Перейти к публикации

Полезные правовые статьи и ссылки для беременных и декретниц


Леди_Я

Полезные сообщения

Уважаемые девочки, несущие новую жизнь в этот Мир, наши беременюшечки! ;)

 

Для Вас открывается новая тема, где каждый из Вас сможет выложить интересные, полезные правовые статьи и ссылки, которые помогут нам узнать о наших правах, о новшествах в законе, о том, какие нам, беременным и мамочкам в декрете, полагаются пособия и многое другое.

 

Добро пожаловать, девочки! :flower:

 

Начну первая)))

 

Предельная величина базы для начисления страховых взносов

в государственные внебюджетные фонды

 

Год

Коэффициент индексации базы (с 1 января соответствующего года)

База для начисления страховых взносов с учетом ее индексации (в отношении каждого физического лица)

Основание

2014

1,098

624 000 рублей

Постановление Правительства РФ от 30.11.2013 N 1101

2013

1,11

568 000 рублей

Постановление Правительства РФ от 10.12.2012 N 1276

2012

1,1048

512 000 рублей

Постановление Правительства РФ от 24.11.2011 N 974

2011

1,1164

463 000 рублей

Постановление Правительства РФ от 27.11.2010 N 933

2010

Не установлен

415 000 рублей

ч. 4 и ч. 5 ст. 8 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальный и минимальный средний (дневной) заработок,

из которого исчисляются пособие по временной нетрудоспособности

и пособие по беременности и родам

Максимальный в 2014г. - Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную на соответствующий календарный год

предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ.

 

Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, определенный в соответствии с частью 3.1 статьи 14 Закона N 255-ФЗ, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ, установленных на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.

Минимальный - Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в случаях, указанных в части 1.1 и части 2.1 статьи 14 Закона N 255-ФЗ, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.

 

Предельная величина базы для начисления страховых взносов

в государственные внебюджетные фонды

 

База для начисления страховых взносов с учетом ее индексации (в отношении каждого физического лица) - 624 000 рублей

 

 

Коэффициент индексации базы (с 1 января соответствующего года) - 1,098

 

 

Я посчитала, получается, что пособие по беременности не должно превышать 207 000 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь есть полезность http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2014-godu

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, нужна помощь. от отдела кадров я толкого ответа не получила. какую мне справку (кроме как от врача) нужно принести для того чтобы уйти в декрет с прошлого места работы? 2НДФЛ?

и еще, я когда устраивалась на эту работу мне сказали что в моей трудовой с 2-х последних мест работы стоит неправильная печать. что нужно принести справки с работы с нормальной печатью. но я так и не принесла. а сейчас мне нужно эти справки приносить или на стаж работы для отчисления декретных это никак не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декретные выплачиваются в 100% размере независимо от стажа работы. Для того,что бы в расчет декретных вошли суммы с предыдущей работы(как известно за 2013 и 2012 гг) нужно предоставить справку по форме 182Н,2 ндфл не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...