Перейти к публикации

Второе кесарево


diademka

Рекомендованные сообщения

Привет всем будущим мамочкам!

Хочу обратиться к Вам за советом. В ноябре меня ждет 2е кесарево, увы естественные роды не возможны по целому ряду показаний (лично у меня). По опыту 5 летней давности, вспоминаю 1ю операцию с содроганием сердца, от боли я теряла сознание каждые 3-4 часа. Как пережить первые сутки дикой боли после операции? Может быть кто то уже имел опыт, брал с собой дополнительные обезболивающие, слышал рассказы подруг или мнение знакомых врачей? В общем буду рада любому совету.... Одна мысль о том что предстоит, повергает меня просто в глубокую депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем будущим мамочкам!

Хочу обратиться к Вам за советом. В ноябре меня ждет 2е кесарево, увы естественные роды не возможны по целому ряду показаний (лично у меня). По опыту 5 летней давности, вспоминаю 1ю операцию с содроганием сердца, от боли я теряла сознание каждые 3-4 часа. Как пережить первые сутки дикой боли после операции? Может быть кто то уже имел опыт, брал с собой дополнительные обезболивающие, слышал рассказы подруг или мнение знакомых врачей? В общем буду рада любому совету.... Одна мысль о том что предстоит, повергает меня просто в глубокую депрессию.

Приветик ))) Меня ожидает в конце октября третье кесарево ))) Первые два тоже были болезненными, но временами. Мне помог сразу же бандаж, надевала лежа и только потом могла вдохнуть и попытаться сначала хотя бы сесть или перевернуться. Сестра оперировалась в Москве, рассказывала, что им кололи после кесарева кетонал, обезболивало очень здорово, кому нужно было "просили добавки". А так мне лично говорили, вставай, ходи, разрабатывай, и всё будет тип топ. Главное настрой! Выше нос!!! Ребятишки того стоят )))) ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бояка,

 

 

Вы герой!!!! Конечно, самое главное позитивный настрой, все это можно пережить.. Блин даже не представляю, как там можно одеть бандаж. Сутки ты лежишь только на спине. Его же надо как то умудрится на себя натянуть... Когда встаешь уже не так больно. Больно именно когда отходишь от операции. Кетанол нужно взять на вооружение))))))))))) :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда отходишь, обыно делают промедол, он должен облегчить. Если не помогает, говорите врачам-обязаны предпринять какие-либо дополнительные меры )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже будет второе КС, почему-то не боюсь и боли той не помню, то, что кололи обезболивающее-помню, и помню, что осознанно отказалась от него на какой-то день. И вобще порхала по отделению по сравнению с теми, у кого были швы в промежности. и сидела когда кушала сама и кормила ребенка и спала на животе(это мой бзик, люблю очень).

Больше переживаю за наркоз, на КС был общий-отошла хорошо, на лапароскопию- отходила плохо, был ларингоспазм(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

diademka,  меня тоже ожидат второе кесарево. Первое было жкстренным, а теберь будет плановое. Не понипмаю, почему тебе было больно. Мне кололи обезболивающее только один раз после того, как наркоз отошел, не ощущала болей. Был только дискомфорт в районе шва, ну и ходить было сложно по началу. А так, конечно, нужно просить, чтобы анестетики кололи, если так болит. И меня санитарка сразу же простынью перевязала вместо бандажа, туго. От этого было полегче. У меня кстати общий был наркоз, второй раз тоже такой же хочу, чтобы не слышать ничего, а то страшно быть в сознании, когда тебя режут, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первое было КС, и второго без вариантов, первые 2,5 дня кололи в ногу кетонал, дальше я уже отказалась сама, но мне если что сказали обращаться.

Первое что нужно знать, что после КС ненужно сутки лежать! Чем дольше лежишь, тем дольше болит. Моя операция закончилась в 11, в 7 вечера я уже начала расхаживаться, и то когда сама настаивала, не давали, но пришел анестезиолог и раздал люлей персоналу, что мы еще лежим, с его то благословения я и пошла, могла бы и раньше...да страшно что кишки выпадут :D , держишь живот со страхом и больно, но кетонал вещь хорошая, помогала.

на 3-и сутки больно было только вставать после продолжительного лежания, расходишься и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня операция была вечером, а утром уже подняли рано, заставили идти в другой конец коридора) да ещё и клизму засандалили, чтобы кишечник заработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была в 9 утра, после день спала и пила воду и кисель в промежутках, присаживалась на высокие подушки, часов в 17 ил 18-00 нас подняли, чтоб мы сами сходили в туалет и на биде шла по стенке, давление было низкое, кружилась голова. зато потом принесли малышей показать))) а на следующее утро уже перевели в палаты с малышами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я двое суток в ПИТе была (реанимации), а потом в палату перевели на совместное пребывание. Умения шок был, если честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предстоит первое кесарево. И столько вопросов в голове. Интересно почему у кого то сильные боли у кого то терпимые, от чего это зависит??! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предстоит первое кесарево. И столько вопросов в голове. Интересно почему у кого то сильные боли у кого то терпимые, от чего это зависит??! :(

от болевого порога, наверное, зависит. А ещё от проффессионализма мёд.персонала. Изменено пользователем Амальгама
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже плановое КС будет, второе. После первого могу сказать ,что отходила легко. Делали с эпидуралкой, утром прооперировали ,вечером уже ходила. Вставать первый раз с кровати трудно, но я быстро приспособилась)) сначала прямо на кровати на четвереньки стала вставать, а потом уже ногу на пол спускала и вторую следом. Медсестры сами предлагали обезболивающее постоянно, но через сутки-двое я уже от него отказывалась, вроде не сильно болело. Самое веселое было с туалетом)) перед операцией несколько дней пришлось пить амоксиклав, а он у меня вызывает жуткую диарею)) на этот раз вроде обошлось без нее ,но живот все равно крутило немного. К вечеру в день после операции пришла мадам с аппаратиком делать мне стимуляцию кишечника. Говорю какая стимуляция, у меня итак живот крутит, я еще даже не хожу, вдруг припрет, что медсестра с утками туда-сюда бегать будет?)) сказала "раз врач написала ,значит надо!" короче, я потом всю ночь после операции ползала-"бегала" в туалет)) благо ,что он там через дверь от нашей палаты был)) на след день эта тетка снова пришла ,но я уже не далась))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Что то я начинаю очковать немного в предвкушении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, да брось ты! все нормально будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...