Перейти к публикации

Рецепты по системе -60


Nadin0206

Полезные сообщения

А я сварила системный борщ! На мясном бульоне,но без кртофана. Муж сначала выделывался, а потом тоже стал есть! Вкусноооооо!

Только в опрос можно ли чайную ложку сметаны добавить? Или это только до 12?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Снегурочка//, на обед до 14 можно вроде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, кажется, если есть пассировка на масле, то нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, нууууу...я так не играюююю....ц нас авокадо не продают(((((....Салатик суперский!!! А какой вкус у авокадо???

 

Снегурочка//, Тань...если обед в 13 часов..то ложку сметаны можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, авокадо? :D :D :D как мыло))) но мне оооочень нравиться. и привкус слааааабенький орешков

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.

*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)

**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности

 

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)

- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет

- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.

- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!! Слямзила тарелку борща с ложечкой сметаны! Пассировки не было. Свежие овощи кинула прям в бульон! Вкуснооо!!!!

Ален, а салат Наташин можно готовить из любых разрешенных фруктов, какие тебе нравятся!!! Я вот, например, не слышу вкуса орешков в авокадо!))))) по мне так трава травой безвкусная!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, Авокадо в России попробую)))...через год....а так да...прикольно...салатик фруктовый....Блин...я уже есть хочууууу3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, ага. Главное слово тут из РАЗРЕШЕНЫХ!!!!!! А то с подругой силим вместе на системе, спрашиваю что у тебя на ужин, она говорит творог у груша))))) занавес. И потом че это вес не уходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да да да.....у меня так тоже было)))...3 дня...думаю че вес в плюсе...посмо рела списки....а там ГРУШИ НЕТЮЮЮЮ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, )))))))) гыыыы персики черешня МММ мм много чего та нет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЕД!

  1. Фаршированные кабачки

стаканчики кабачков отварить в подсоленой воде. В глубокой емкости потушить овощи(лук,морковь,помидоры без шкурки) в воде с солью и приправами. В подлив выкладываем стаканчики кабачков с фаршем. На гарнир пропаренный рис, политый подливом. (Очень сытно!)

 

 

226ed0382265.jpg

 

УЖИН

  1. Салатик остренький

Помидоры +соль. Рядом выложить взбитый в блендере творог с кефиром, зеленью, чесноком и приправами. Налить кефира. ням-ням.

0a7067807e40.jpgл

 

УЖИН

  1. Легкий супчик

В воду кидаем овощи:Лук 1 головка, морковь, свекла, капуста, помидор + пропаренный рис. Когда все свариться солим, добавляем зелень.

75617f45caf3.jpgл

 

УЖИН (МОЙ ЛЮБИМЫЙ)

  1. Свинина запеченая в фольге.

Свинину замочить в соевом соусе и приправы на пару часов. запекать с луком (его не есть)

df651f30ce24.jpgЛ

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на обед суп с фрикадельками из говяжьего фарша без картошки. Но добавила немного пропареного риса. Фотку чуть позже выложу.

 

de062662c45e222981e8ed5836ae9fbd025d40194387902.jpg

95bcbf14f208bb5fc9ec91958cba2e30025d40194387983.jpg

2c1c237a6ff41fdf7713878e01fe1dd0025d40194388024.jpg

Просто, быстро, вкусно и сытно!))) ела со сметанкой чуток!

 

Единственное, что меня напрягает это шарики-фрикадельки делать!!!!!!! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, оооооооооооооооооо ниче у тя фрикаделек от души!!!!!!!!!!! вкууусно выглядит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, это так кажется, просто они ж все всплывают при готовке.)))))) А потом уже оседают на дно.

Получилось вкусно, и первое и второе сразу! Жалко зелени не было,с ней бы вообще объеденье было!

Изменено пользователем Снегурочка//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЕД!!!! просто быстро и нереально вкуууусно!

 

34913e106cfb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а подробности!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, сын проснулся не успела

картошку круглешками толщина 2см. у меня 3крупных картофелины было+2помидра+1морковь на терке+кабачки кубиками+ фасоль спаржевая....все раскидала.сверху соль приправы чеснок сушеный 2 ч.л.сметаны и вода. и в духовку на 200гр. как картошка ножом протыкается, так готово...девочки аромат нереальный!!! да и вкусно прям очень очень

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, круто!!! Завтра попробую! Спасибо за рецепт!!!

 

У меня еще еть зеленый горошек мороженый. Я его тоже кину туда!

 

nataly74rus310390, Наташа,ты порции по 300 гр ешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, не за что))) да по 300

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я вот весы купила кухонные и тоже буду теперь бдить за этим! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, приготовила сегодня по твоему рецепту овощи. Только без помидор,но со спаржей. И в мульте. Вкуснятина!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...у вас тут нереально вкусно))))....ноооо....я пока не на системе...мало осталось и я к вам вернусь....А пока вы пишите свои рецептики))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖИН

  1. заливное с курицей.

С курицы убрать кожжу, срезать жир. сварить вкусно с приправами. Замочить желатин холодной водой минут на 15-30 (на 1гр желатина 1гр воды). Курицу достать, бульон процедить и в горячий бульон кинуть желатин разбухший. Пока он там расходится, мясо порезать кусочками. залить все в форму и на сл. день можно на ужин)))

 

4e68fd8fd7a1.jpg

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой обед.

Тефтели из мясного фарша (свинина+говядина).

Фарш поперчила, посолила, добавила мелконарезанную луковку, тертую морковку и пропаренный рис. Накатала шарики, в мульте залила водой и на режим выпечка на 30 минут.

 

1cef167cbb7774326f5654fa69cc740e025d40195333389.jpg

 

Взвесила на весах и 300 гр получилось 2.5 тефтели. Для меня оказалось много!

 

Еще готовлю на завтра на завтрак.

К сожалению, с тыквой только так! :think1:

Нарезала кубиками тыкву, яблоки, добавила меда. Хотя по рецепту сахар, но я ж ХУДЕЮ))))) жалко, что нет ванилина и корицы, я б и их бабахнула туда))))) :D

Залила водой, на режим тушение в мультю на 30 минут и потом на 20 минут выпечки, чтобы подсохли!

 

d3a55a6da5440b032538e3e5fa4bba78025d40195333600.jpg

 

Яблок побольше, чем на фото.Это начало было)))

Результат попозже выложу!

В инете пишут, что можно так есть, можно с молоком, можно в каши добавлять! В общем, как вашей душеньке угодно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

УЖИНЫ!!!!!

  1. Фруктовый салатик. Авакадо, апельсин, 3 сливы. Заправка активия

нельзя на ужин авокадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...