Перейти к публикации

Дневничок для душевного общения!


Полезные сообщения

TasikaA, да, у меня доця (3,9годика) в садик тут уже 2 месяца ходим(новые немецкие слова уже приносит домой), но мы в Киеве с 2-х лет ходили в сад и ты знаешь...я таак довольна что с 2-х отдала, а не с 3-х. Адаптация у деток в 2 года легче проходит.

А разговаривает уже хорошо? с памперсами уже попрощались?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zwillinge, у нас яселек в Москве с 2013 года уже нет, полный день только с 3 лет дают или почти с трех (возраст на 1 сентября). В этом году как никогда детки с 2х с половиной лет получили путевки в сад на полный день, но не во всех районах, как в нашем, где мест недостаточно. Сын уже просится в садик :), говорит хорошо, с удовольствием играет с детками. Подгузники одеваю на время сна, гуляем без них, стараюсь вовремя предложить справить нужду, сам пока не всегда просится. А дома горшок без проблем, но тоже надо предлагать. Ничего, адаптируемся :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

LюLёChИк, спасибо))) вкуснотища..ммм..особенно кофе :love:

Оставайся тут с нами :friend:

 

Спасибки за приглашение)) Очень надеюсь, что совсем скоро пополню ряды пузиков)

Ссылка на комментарий

Jasta, спасибо Юличка, а вы давно планируете?

LюLёChИк, да-да! давай скорее пополняй, а то как-то маловато беремяшек :girl_bye:

АППППЧЧЧХИИИИИИ на тебя.

 

TasikaA, сейчас лето, как раз хорошо отучать полностью от памперсов. я на дневной сон начала снимать, когда дочка просыпалась после сна продолжительное время с сухим памперсом. А потом уже и на ночь рискнула, но будила ее ночью. Или когда слышала, что она начинала ворочаться в кроватке, значит пора будить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

klug-nett, привет Юльчик!

Спасибо большое :kiss2:

классные у тебя постирушки))) осталось еще перегладить все это :mamamia:

Юль, у тебя на какой неделе СБ слушали?

думаю просто когда к врачу записываться?

Дааааа, занялась вплотную постирухами! Постепенно глажу....тяжко сразу все осилить, поэтому я чуть-чуть и каждый день)

 

Увидела 2 полоски, позвонила врачу и она мне сказала прийти через 10 дней на узишку. Я так и сделала!

 

*Zwillinge*

Инн, на 40 день цикла была на узи, видно было плодное яйцо в матке, а на 49д. ц. СБ+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет) Возьмете к себе?) летом прошлого года была зб, и вот сейчас долгожданная Б, недавно у нас был экватор!!!)

Ссылка на комментарий

klug-nett, а я вот сижу и не звоню :think1: :think1: :think1: вон девочки из февралят уже почти все узи поделали, а я сижу и не жу-жу :Crazy:

mozhart, приветик, конечно с удовольствием возьмем))) и даже с удовольствием дружить и общаться будем. расскажи о себе...как зовут, откуда, и т.п. все что захочешь. тебе уже сказали кто в пузике?

Ссылка на комментарий

Всем привет, и я к вам хочу )))

Прошлой весной - ЗБ, год лечений, циклы без овуляции и вот наконец // и 5-6 неделек :) ПРавда с отягощением, поставили тромбоцитоз, но есть и лечение с сегодняшнего дня, надеюсь вовремя :)

 

По Б на учет не вставала, узи не делала, признаков нет, кроме периодической болезненности груди. Еще только после теста уже вдруг заметила, что примерно через неделю после О стало тянуть на хлеб с маслом, много масла прямо)) Поправилась даже заметно :)

Ссылка на комментарий

*Zwillinge*, Спасибо за чих, очень надеюсь, что скоро заражусь)))

Планируем с мужем уже более 5 лет и пока ни чего и не намека... проверила уже все что можно, правда гистероскопию еще не делала, каюсь))) Пойду делать после отпуска. Сейчас хожу на гирудотерапию, если не поможет, хочу походить на всякие физио процедуры, массаж поделать, надеюсь, что-нибудь из этого да "выстрелит"))

Ссылка на комментарий

Tulip Flower, спасибо, какая жизнердостная картинка! обожаю такие))) сразу настроение на целый день позитивом зарядилось!

Татульчик, ура) поздравляю :flower: у нас сроки с тобой одинаковые. У меня тоже никаких признаков никаких :sorry: а поправляюсь я тоже, но я и так не худенькая. Вот теперь страшно подумать сколько я буду весить в конце Б :mamamia:

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, а что врачи говорят? ты наблюдаешься у Г?

LюLёChИк, оооо!!! гирудотерапия это очень хорошая штука, девочки беременеют сразу от нее :kulachki: Ты герой, что решилась на пиявочек. А тебе их на животик или "туда" ставят? У меня вот знакомая девочка отходила курс, ей "туда" ставили и она в тот же цикл заБ. Держу @@@@@@ чтоб и тебе пиявочки помогли.

ஐЛякусьஐ, приветик, спасибо за поздравления, конечно с радостью принимаем))) желаю поскорее тоже увидеть // Какие вы молодцы что решились на третьего малыша, :love: мы вот с мужем тоже хотим не меньше 3-х))) как у вас? вы сколько циклов уже не предохраняетесь?

 

Девочки! смотрите какой вкусный тортик я нашла в инете. Это вам планюшки, желаю вам поскорее такой вкуснятины попробовать :love:

3f0226d599a1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

LюLёChИк, оооо!!! гирудотерапия это очень хорошая штука, девочки беременеют сразу от нее :kulachki: Ты герой, что решилась на пиявочек. А тебе их на животик или "туда" ставят? У меня вот знакомая девочка отходила курс, ей "туда" ставили и она в тот же цикл заБ. Держу @@@@@@ чтоб и тебе пиявочки помогли.

 

Инночка, да не то слово герой, я даже в первую процедуру в обморок грохнулась))) Сейчас муж со мной ездит. Да, то же наслышана об этой процедуре, очень-очень надеюсь, что чудо случится со мной после пиявочек!))

 

Торт просто супер!) Я бы до такого не додумалась, однозначно))) Креативненько))

Ссылка на комментарий

LюLёChИк, ну ты даешь!))) ну все равно решится на такую процедуру это надо быть очень смелой)) и оно того стоит!

 

 

да уж..тортик это нечто! иногда девочки бывают такие выдумщицы))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня зовут Олеся, есть двое деток, планируем третьего)))

Приветик.

Вот это вы герои-родители!!! Молодцы! Пусть тест с // не заставят вас ждать!!!

 

Zwillinge, у нас яселек в Москве с 2013 года уже нет, полный день только с 3 лет дают или почти с трех (возраст на 1 сентября). В этом году как никогда детки с 2х с половиной лет получили путевки в сад на полный день, но не во всех районах, как в нашем, где мест недостаточно. Сын уже просится в садик :), говорит хорошо, с удовольствием играет с детками. Подгузники одеваю на время сна, гуляем без них, стараюсь вовремя предложить справить нужду, сам пока не всегда просится. А дома горшок без проблем, но тоже надо предлагать. Ничего, адаптируемся :).

Моя доча пошла в садик с 2,4 года, тоже очень довольна, что не позже! Надо было раньше отдать))) муж не давал это сделать! А сейчас он мне прям благодарен, что я настояла!!! Доча была у меня молчунья, болтать не хотела! Пошла в садик и к 2,6г разговорилась!

Что касается памперсов.....то прошлым летом по ночам я прям вся измучилась!!! С 2 лет мы полностью без них, кроме ночи! Вот пришло лето (Ей было 2,7-2,8-2,9) и я ночью пыталась приучить ее не писькать в постель. Всё оказалось сложнее и она так крепко спала, что разбудить невозможно было, постоянно спрашивала ее, садила на горшок... она не хотела, как только я оставляла ее в покое, она спокойно писькала в постель... Короче пришла осень и я ей одела снова памперс на ночь и сама спала спокойно))). И вот только с апреля этого года мы без памперса! вот так

 

Всем привет) Возьмете к себе?) летом прошлого года была зб, и вот сейчас долгожданная Б, недавно у нас был экватор!!!)

с экватором вас! Начался обратный отсчет!!! Сейчас время пойдет быстрее!

 

Спасибки за приглашение)) Очень надеюсь, что совсем скоро пополню ряды пузиков)

АПЧХИИИИИИИИИИИИ! Конечно станешь и ты пузиком!

 

Татульчик, хлеб с маслом - это любимое мое блюдо! Особенно со сладким чайком :) .....даааа, вот только жопка выросла ..... :think1:

 

 

Девочки! смотрите какой вкусный тортик я нашла в инете. Это вам планюшки, желаю вам поскорее такой вкуснятины попробовать :love:

3f0226d599a1.jpg

ТОРТ СУПЕРРРРР! Наверное фффффкусный

Ссылка на комментарий

klug-nett, а я вот сижу и не звоню :think1: :think1: :think1: вон девочки из февралят уже почти все узи поделали, а я сижу и не жу-жу :Crazy:

mozhart, приветик, конечно с удовольствием возьмем))) и даже с удовольствием дружить и общаться будем. расскажи о себе...как зовут, откуда, и т.п. все что захочешь. тебе уже сказали кто в пузике?

Меня зову Лена! Прошлым летом я вышла замуж! Скоро будет наша первая годовщина-29 июня) Думаем с муже как отметить этот день! Живем в Москве! Когда я забеременела, то все почему-то были уверены что будет мальчик) а муж так хотел сына что уже крохотное пузико называл сынулей)) Видимо силы мыслей победили и урааааа, на втором скрининге нам сказали что будет мальчик) про первую Б особо рассказывать нечего, наше недолгое счесть закончилось на сроке 8 недель( была зб, но мы стараемся уже об этом не вспоминать! ХОЧУ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ПОЖЕЛАТЬ КРОХОТНОГО, КРЯХТЯЩЕГО ЧУДА!!! И НА ВСЕХ ХОЧУШЕК ........АААААААААААПППППЧЧХИИИИИИИИИИИИИ)))))

 

Klug-nett, cпасибо!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

klug-nett, Юль, кто с памперсами мучился, а кто с бутылочкой каши. мы в 2,9 только бутылочку бросили, хотя можно было и раньше, но мне в поездке в Австралию было очень удобно. Остановились на машине...наколотила молоко с кашей и ребенок сыт и доволен.

Юлич, молчи про попу...стройняшка ты моя! вот я буду колобком это точно. :D

Юль, а как ты на ГВ настроена?

ஐЛякусьஐ, ну тогда 6 будет победный! а с первым и вторым быстро получилось заБ? а как у вас с памперсами?

 

mozhart, Ленусик, мальчик это здорово!!! я тоже хочу мальчика причем двойняшек))) я когда дочкой заБ то сразу почувствовала что у меня дочка будет, хотя до Б только мальчика хотела. И муж тоже очень хотел дочку)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

ஐЛякусьஐ, ну тогда 6 будет победный! а с первым и вторым быстро получилось заБ? а как у вас с памперсами?

 

С первым заб.на 3 цикл планирования,со второй на 9)))Сейчас доче год и восемь,днем мы без памперсов,а ночью еще в нем)))Она уже пару дней как начала просится на горшок или сама трусы снимает и садится.А то в трусах садилась и писила)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

klug-nett, Спасибки тебе тоже за чих)) :flower: Ой девочки, вы сейчас на меня как на чихаете и я как заражусь, и глядишь к концу лета тож буду в ваших рядах))))

 

Tulip Flover, спасиб)), на самом деле страшно только первый раз и то, когда сидишь в коридоре и ждешь очереди, а потом уже нормально, кусают они чуть посильнее чем комар, чем то похоже на небольшой разряд тока, который ударил по ранке... А в обморок грохнулась, от того, что перенервничала, так врач объяснила, а вот второй раз уже ничего пошло))))) А у тебя уже есть детки или только первого планируете? Давно уже планируете?

 

*Zwillinge*, Расскажи, а ты давно живешь в Германии? Нравится ли тебе там? Лучше чем в России/Украине? ой прости, столько вопросов, вот такая я любопытная :sorry: :confusion: У нас с мужем друзья в Китае живут, уже 3 года, правда по командировке мужа, ну все равно. Говорят была бы возможность - остались бы там навсегда.))

Ссылка на комментарий

LюLёChИк, мы первого планируем. В этом месяце 3 года как поженились. А по врачам 2 года бегаем. Вот в этом цикле стимулироваться решили.

 

А изменения ты какие то уже почувствовала? От гирудотерапии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...