Перейти к публикации

Пост и планирование


Полезные сообщения

Kis-kis, Муж воцерковлен, но все-равно не в терпеж :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик всем! Мы с мужем долго не могли второго ребеночка зачать. Последние два года уже особенно старались, но в пост и в постные дни мы предохранялись. И представляете, единственный раз расслабилась, вернее, я просто забыла, что именно в тот день нельзя было, опомнилась уже после интима и подумала, "аа, все равно до овуляции еще далеко, врядли я попадусь в этот цикл, если два года не получается, то сейчас тем более не должно получиться". В том цикле интима у нас больше не было, и именно в этом цикле я попалась! И в постный день!!! Вот теперь не знаю, молю Бога, что бы на ребеночке моя халатность не отразилась, ни духовно ни физически. По началу мысли всякие в голову лезли, думала, вдруг Бог накажет меня, и у нас будут какие-нибудь патологии... А потом решила, что раз так случилось, значит так надо. Отказалась от всех скринингов.. Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hochy malyavky, спасибо за понимание и поддержку! Я тут темку немного почитала, и вижу, что батюшки тоже по разному рассуждают. Моей подруге батюшка строго запретил в пост зачинать, уж лучше предохранятся, а тут кому-то батюшка сказал, что запрещается сама близость, но если муж (один из супругов) настаивает, то другому отказывать нельзя (ради сохранения семьи) а предохранятся еще больший грех, чем зачатие в пост. Мы старшего ребенка в пост зачали, но мы тогда еще не знали про этот запрет. Могу сказать, что мой сын сейчас очень вредничает, делает все наоборот, полностью мне противоречит. (6 лет козюле) Не хочу думать, что это влияние зачатия в пост, думаю, что это мое педагогическое запущение. Еще у меня есть знакомая, у нее трое детей. Она католичка, и у них нет такого запрета. Все детки очень хорошие и послушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, когда мы потеряли нашего малыша на 38 неделе бер,, мы пришли к батюшке и он с ходу нам сказал, что ребенок был зачат в пост. и хотя мы венчаные, я исповедовалась, прочищалась-не достаточно этого было. так что лучше перестраховаться. не зачинайте малышей в пост.

 

Я как Солнце* Артёмкина Мама,

а мне батюшка сказал, что все соответствует календарю, то есть в среду и пятницу-пост, секса ни-ни. то есть во вторник до 24.00 и так же в чт как раз можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...