Перейти к публикации

Анализы, УЗИ и обследования.


Полезные сообщения

юлия860, Я тоже пошла в 8 недель чтобы услышать сердечко и убедиться что маточная Б и все нормально. А если живот болит, узи определит нет ли гипертонуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я делала по показаниям, на след.неделе опять пойду в динамике смотреть уменьшилась ли гематома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне делали УЗИ 27 июня, я пришла с подозрением на молочницу и меня гинеколог заодно отправила на узи. УЗИстка мне говорит "я подозреваю, что у вас беременность", я расплакалась от неожиданности, за неделю до этого делала тест - ОТР был. Меня сразу на ХГЧ (результат показал 859) гинеколог подтвердила беременность, через три дня ХГЧ показал 5146, потом пришла на прием 7 июля, мазок хороший, гинеколог меня посмотрела и сказала что матка соответсвует сроку 7-8 акуш.нед., я в этот же день сдала анлизы и завтра иду снова на прием, гинеколог будет мои анализы изучать. Дай Бог всё у нас с вами будет хорошо и мы родим здоровых малышей :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quenny, вот это супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quenny, вот это супер!!!

спасибо :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Результаты второго посещения Г, срок 11,3 (по узи 11,6):

- ЭКГ - частичная блокада ПНПГ - Г сказала, что такое часто бывает у беременных;

- Биохим крови: общий белок - 68,8, мочевина - 2, сахар - 4, билирубин 11,87, АлАТ - 7,2, АсАТ - 12,7, ПТИ 111%, фибриноген - 2,3.

- гормоны: ТТГ - 0,792 (сказала низковат, но в норме), Т4 - 17,1, Т3 св - 5,21;

- матка 13см, живот 82см. Матка в норматонусе.

- давление 87/63, пульс 62.

Ещё измерили гигантским циркулем ширину таза в 3х местах, толщину тела, диаметр голени (видимо чтобы отёки определять), взвесили с прошлого приёма скинула 600г.

Не понравилось то, что Г сказала пить Фемибион 2, без выбора. И ногти у неё были накрашены, на средних пальцах розовым, на крайних - зелёным :) . Я с ней спорить не буду, витамины всё равно куплю какие выберу, а скажу что ем Фемибион 2.

Следующий приём 26 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, гигантским циркулем меряют не отеки))), а узкозть бедер, т.е. проход высчитывают внутренний для прохода дитя во время родов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, опять гронулась в обморок после того как взяли всего то одну пробирочку крови... даже боюсь подумать или представить себе, как я буду рожать с такой мнительностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, :D про отёки я написала к окружности голени! Я понимаю для чего измеряют таз))

У сестры в Б эти места вообще пухлыми были, жуть.

 

как я буду рожать с такой мнительностью...

:D от страха что ли?

 

Я всегда отворачиваюсь, тоже боюсь, но не обморока конечно)))

 

А, вспомнила, когда мне сказали про эрозию, мне тоже плохо становилось, на кушетку ложили и нашатырём откачивали. Я думала это что-то страшное. Если б сразу сказали что у половины женщин она, я бы не напугалась так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparrovv, надо как то себя перенастраивать, тебе за всю Б. еще столько крови сдавать, а роды так в обще, без крови ни как.)

Shybka, ясно) Просто для отеков рано ыще, они обычно появляются гораздо позже, когда пузень уже здоровый. У меня капец что с ногами было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:D от страха что ли?

 

Я всегда отворачиваюсь, тоже боюсь, но не обморока конечно)))

 

А, вспомнила, когда мне сказали про эрозию, мне тоже плохо становилось, на кушетку ложили и нашатырём откачивали. Я думала это что-то страшное. Если б сразу сказали что у половины женщин она, я бы не напугалась так.

Походу от страха, даже не знаю, тоже не смотрю, после процедуры стараюсь сидеть 5 минут, а как встану, пару шагов сделаю, все, чернеет в глазах, тошнит, сразу меня ложат на кушетку и нашатырь суют. Это какой то кошмар.

 

 

Sparrovv, надо как то себя перенастраивать, тебе за всю Б. еще столько крови сдавать, а роды так в обще, без крови ни как.)

Да не говори, вроде бы настраиавюсь, не помогает. До сих пор помню как первый раз делали мне в садике прививку, называлось кажется " пуговка" или чтото в этом роде, так я ватку от ранки убрала, а там кровь, ну я и грохнулась в обморок. С тех пор как вижу кровь свою, сразу в обморок. То ужас какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparrovv, а ты не смотри, как берут кровь. Я хоть и спокойно к этому отношусь, но все равно всегда отворачиваюсь во время процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не смотри, как берут кровь. Я хоть и спокойно к этому отношусь, но все равно всегда отворачиваюсь во время процедур.

я тоже отворачиваюсь

у меня тут эпопея была целая с этими больницами

Решила я, что проще дать 50 гривен и расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже ходил на узи 12 нед. Подскажите какое делали вагинальное или абдоминальное (внутреннее или внешнее). И написано в направление насадку надо, они как то отличаются в зависимости от вида узи или одинаковые, может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже ходил на узи 12 нед. Подскажите какое делали вагинальное или абдоминальное (внутреннее или внешнее).

Доброе утро, мне делали по животу, в 12 недель уже по животу вроде всем делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас узи в 12 недель делают по животу. Вагинально, если матка отклонена назад и по животу плохо видно и для проверки длины шейки матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, и я всегда отворачиваюсь, когда кровь берут))

У нас узи в 12 недель делают по животу. Вагинально, если матка отклонена назад и по животу плохо видно и для проверки длины шейки матки.

У меня на скрининге и длину шейки измеряли абдоминально, а в 8 недель вагинальным датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто уже ходил на узи 12 нед. Подскажите какое делали вагинальное или абдоминальное (внутреннее или внешнее).

точно по животу будут, сама спрашивала, они сказали только на ранних сроках изнутри смотрят.

В очереди сидела, там смешно так получилось, женщина из очереди принесла @#$%&ы обычные, сказала надо для датчика узи, раздала некоторым ещё. Потом когда её запустили, выходит врач и говорит, это для удовольствия, а надо для узи @#$%&!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь с вами нашими результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выставилось

post-234371-0-45388900-1407090137_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. подскажите, а анализ на токсоплазмоз всем делают и когда? или его самой надо сдавать если хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. подскажите, а анализ на токсоплазмоз всем делают и когда? или его самой надо сдавать если хочешь?

это обязательный анализ, направление дают на первом приёме со всей остальной кровью. Самый большой листок, там должна быть галочка на задней стороне листка, вроде гормоны тоже на этом листке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обязательный анализ, направление дают на первом приёме со всей остальной кровью. Самый большой листок, там должна быть галочка на задней стороне листка, вроде гормоны тоже на этом листке.

спасибо, на приеме спрошу у своей гини ,а то сами никогда подробно не расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты анализов на сроке 12 недель 4 дня:

  • гликированный гемоглобин (HbA1c) - 4.9%
  • ферритин 118 мкг/л
  • гемоглобин 121 г/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец-то я увиделась с нашим малышиком!

79f915be8b06.jpg55a482e7d91d.jpg

Изменено пользователем AnnyLissena
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...