Перейти к публикации
*Ленкин -мама *

Фильтры для очистки воды

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите !!! Блуждая по форумам и сайтам о здоровье натолкнулась на статью о вреде хлорированной воды :worried Пришла в ужас !!! Оказывается, от воды в каторой мы принемаем ванну или душ вред куда больше ,чем от неё же во время питья. С питьевой водой понятно ,можно купить бутылированною или фильтр,а как быть с водой в которой моешся ? Кто решил эту проблему ,напишите пожалуйста !!! Может есть специальные фильтры ? :beg:

Поделиться сообщением

Есть внешние фильтры для воды, они вкручиваются в водопровод на входе в дом, квартиру и бывают несколько степеней очистки. Чем более сильная система очистки, тем чаще они забиваются и тем чаще их нужно менять. Спросить о их видах и назначении можно в специализированных магазинах (по водопроводам, сантехнике). У нас сейчас забился этот фильтр, уже полгода не доходят руки поменять, так мы заметили - разница огромная и по вкусу, и по внешнему виду! Раньше наливаешь воду в ванну, а она аж голубоватая, а сейчас больше можно к желтоватому оттенку отнести.

Поделиться сообщением

А мы себе поставили аквафор. На кухне несколько степеней очистки , а в душе попроще . Разница колосальная , теперь кожа после мытья намного лучше стала , и поры на лице меньше забиваются , у меня в кое-то веке прыщики на спине попроходили. Теперь когда вижу использованый фильтр удивляюсь какой грязью мы мылись раньше!!!

Поделиться сообщением

Девочки а какую стоимость такие фильтры? и на сколько их хватает? :)

Поделиться сообщением

При покупке фильтра обратите внимание на расход воды, есть такие фильтры осматические или что-то в этом роде, так чтобы получить 1 л чистой воды, через фильтр прогоняется 3л, соответственно 2л идет в канализацию. Для тех у кого стоят счетчики - очень дорогое удовольствие!

Поделиться сообщением

"На кухне несколько степеней очистки , а в душе попроще"

У нас стоит несколько фильтров . Три надо менять раз в 3 месяца стоимость около 300 руб (один на кухне и два в душе), потом остальные все на кухне - один раз в пол года стоимость около 800 руб, и минерализатор раз в год около 1000 руб. По-моему так (покупает муж).

Поделиться сообщением

Ужас какой :shock: ! Я даже и не задумывалась :cray: , что такая дрянь из крана течет!!! :shock:

Поделиться сообщением

У нас с водой нет проблем т.к. она из скважины и обрабатывается очистной системой. Вода у нас мягкая. :D

Поделиться сообщением

У нас в городе мягкая вода, но все же пьем мы только ч-з угольный фильтр аквафор

Поделиться сообщением

Мы тоже вначале фильтруем воду, у нас Акфаформ.

Поделиться сообщением

Неужто он хлорированную воду предпочитает чистой?

Поделиться сообщением

Девченки, мы установили фильтр в ванной. Если честно, никакой разницы я не заметила. Единственное, раздражений в виде красных пятнышек на коже поменьше.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! Хочу купить фильтр для воды настольный.. кто чем пользуется, поделитесь опытом, чтобы сделать правильный выбор

Поделиться сообщением

@Счастливая@, фильтров хороших настольных не бывает, нужно устанавливать сколько колб, одна в кувшине не справится никогда.

Поделиться сообщением

У меня Барьер.Довольна. :friends:

Поделиться сообщением

Была Брита раньше, сейчас Аквафор + проточный фильтр (врезается в раковину). Сравниваю по чайнику, из под крана если лить у меня накипи сразу вагон и маленькая телега :)

Поделиться сообщением

У нас тоже Аквафор (врезанный в раковину). Очень удобно! Мы довольны. :)

Поделиться сообщением

у меня на столе стоит барьер, нормально, водичка хорошая, из под крана течет желтоватая, из фильтра все чистенько и на вкус приятно. А седня буквально смотрела контрольную закупку, там первое место занял фильтр настольный аквафор.

Поделиться сообщением

у нас тоже аквафор. вроде ничего так, чистая водичка)

Поделиться сообщением

аквафор. нам его подарили. У нас в городе в принципе вода хорошая в водопроводе, пользуюсь редко.

Поделиться сообщением

у нас био источник фильтр. очень довольны!

он занимает чуть больше места, но качество намного лучше чем обычные кувшины.вот такой: удалено

Поделиться сообщением

У нас тоже настольный Аквафор. До его покупки не знала как с накипью в чайнике бороться. Как только стали из него воду заливать, так проблема исчезла и больше не появляется

Поделиться сообщением

На работе стоял проточный барьер, у меня всегда после этой воды была изжога....так что использую только кувшинные!

Поделиться сообщением

Дома и в офисе стоит Аквафор,я им очень довольна! Вода из него прямо вкусная, сладкая что ли, правда он у нас очень громозкий и старенький уже. Но если случится выкинуть, то следущий только настольный Аквафор. Раньше в чайнике накипь оставалась, а сейчас я уже о ней и забыла!В общем, теперь Аквафор не придам)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...