Перейти к публикации
Конфеточная

Мобилункус

Рекомендованные сообщения

Не давно я проходила медосмотр и в мазке был обнаружен мобилункус.Но почему-то врачи никак на это не отреагировали.Кто-нибудь сталкивался с этим,что это за "фигня"? (На фото не мой)

cell_m4_b_ink.jpg

Поделиться сообщением

Жужик, "... Мобилункус (Mobiluncus) это подвижный вибрионоподобный,имеющие форму запятой,анаэробный микроорганизм,один из представителей транзиторной микрофлоры мочеполовых органов,относящийся к семейству Actinomycetaceae.В мочеполовых органах человека встречается 2 представителя рода Mobiluncus - Mobiluncus curtisii и Mobiluncus mulieris.В практике можно встретить термин Mobiluncus species (spp.),обозначающий наличие одного или обоих микроорганизмов.Большинство исследователей считают,что патогенным (вредным) является Mobiluncus curtisii,способный вызывать воспалительные процессы в мочеполовых органах человека...."

Поделиться сообщением

Жужик, Вот сайтик на котором можно подробно почитать о этой бактерии

http://www.primer.ru/my_works/bv/bv.htm :wave:

Поделиться сообщением

Спасибки за ссылочку. :Hello:

Странно,если это вестник бактериального вагиноза,чего мне даже не намекнули: "иди проверься к своему генке". Ну и врачи пошли,кошмар.Хотя,кроме этого мобилункуса,ничего и не нашли больше.

Поделиться сообщением

Жужик,Может оно просто не так страшно как его описывают ...Вот например я уже второго рожаю с уреплазмой и мой гениколог не торопиться мне его личить ...говорит что вылечить не вылечиться(это нормальная микрофлора моего организма из-за падения имммунитета)а только затравлю себя антибиотиками и как только его залечу то сразу полезут молочница и др гадость :glare: иммунитет упадёт и урик опят вылезет :glare: .На Б это не повлияло...Так что может и тебе ничего не говорят по этому поводу, потому что это не так серьёзно ;)

Поделиться сообщением

А может гексикон в целях профилактики? Пишут,что безвреден и при зачатии,и для плода.А "мой любимый" мобилункус изнечтожит.Судя по тому, что написала мне только ты ТАРА,никто видать особо и замарачивался по этому поводу.Что ты думаешь по поводу гексикона?

Поделиться сообщением

Жужик, Судя по описанию этого препарата то он действительно безвреден ...но если честно я бы посоветовалась с врачом ...если есть знакомые врачи ....а если нет то у своего в ЖК....А так ...я в принципе против самолечения чтоб хуже не было... Или если позваляют финансы проконсультируйся в частной платной клинике с геникологом....хотя они могут чтоб побольше с тебя содрать денег гонять по несколько раз...то анализы сдать то ещё чего нибудь :scratch: .

Поделиться сообщением

Жужик, Знаешь что а ты по другим форумам пройдись почитай отзывы может у кого такая была проблема и они уже описали как её лечили.. :read:

Поделиться сообщением

Да вот именно не нашла я ничего интересного не в инете,не на форуме.Но все равно спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Жужик, Значит не парся ...не так страшен чёрт как его рисуют.Вот про Ури- и мико -плазму тоже пишут страхи но я обе беременности с "этими вредителями" правда во второй Б мико - кудата убежала :D И не чего родила и залетела.Дитё 9\10 баллов по Апгару и врач особо голову мне лечением не морочит ...говорит да надо лечить но уже потом ...как нибудь после. :D

Так и ты не парся врач ничего не сказала про лечение ? и не мороч голову себе.Возьми и спроси про гексикон может пролечишь...но у доктора всётаки лучше спросить. :wave:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...