Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для мам эко-февралят 2015


Акуна Матата

Полезные сообщения

Янчута, действительно заморочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас заморозили 4 , 2 отличного качества и 2 хорошего, при разморозке 1 отличник погиб, 1 подсадили....осталось 2 хорошего кач-ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993,  у меня тоже 2 хороших остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

panda mama, даже не знаю, такой вопрос не всплывал, хотя на самом деле очень важный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то читала, что шлейф ЭКО тянется с карты матери в ЖК на карту ребенка после родов...... по крайней мере несколько лет назад так было. Я не знаю, везде ли так или кто-то особо умный в определенных регионах так делал.

 

мне кажется, что имеет смысл с роддом обговаривать это.... я не знаю, есть ли какое-то законодательство по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчоки подскажите кто нибудь пил таблетки гинипрал от тонуса? и вобще есть у кого тонус макти чем спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут рожавшим после ЭКО задала вопрос про наличие в медкарте ребенка информации об ЭКО -

http://www.babyplan.ru/blog/128262/entry-201768-ukazyvayut-li-v-medkarte-rebenka-chto-rebenok-posle-eko/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, мнения розошлись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, но фактов спокойной жизни у тех, кто не указывал, гораздо больше :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, попроси в роддоме, чтобы тебе не указывали в выписке для педиатра, что ЭКО. Об этом многие девочки говорили в моем блоге, что они просили и это возможно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  вооот, поэтому "так положено" не канает тут. Особенно про карту ребенка. С роддомом все ясно, что им надо знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, может вопрос не совсем тактичный (просто интересно), а почему вы не хотите чтоб писали ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Zwillinge*, я не хочу, чтобы у ребенка писали в карте, что ЭКО, из-за предвзятого отношения многих врачей к таким деткам. Очень часто при постановке диагноза можно услышать "а что Вы хотите, он/она же у Вас ЭКО" и другие разные комментарии. Часто причину не ищут даже, если слышат, что ЭКО, типа, и так все ясно.....

это мои причины. Но мне гораздо проще, так как я не в России.

 

Почитай темув моем блоге по этому поводу, если интересно, там достаточно примеров от разных мам

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, ааа, если врачи так относятся, тогда понятно)) я просто думала, мало ли, может чтоб потом ребенка дети не дразнили или еще чото в этом роде :sorry:

 

хмммм...тогда не понимаю, а что разве ЭКО детки не такие как все? Это разве сказывается на их здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, зачем искать причину-если она для них очевидна-ребенок из пробирки, а так конечно имхо наши детки такие же здоровенькие, а то здоровье лучше, так как мы более тщательно обследуемся, сдаем анализы, делаем узи и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хмммм...тогда не понимаю, а что разве ЭКО детки не такие как все? Это разве сказывается на их здоровье?

. Они-то такие как все, но часто даже не все врачи так считают.... К сожалению

 

И перестань извиняться :) мы в группе не скрываем, что экошки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Яна,скажи пожалуйста,как в итоге у тебя после выписки?где нибудь все таки фигурирует слово эко или нет?

у меня нигде не фигурирует эко. Фигурировало только в направлении на КС, в перечне показаний. Педиатр ни слова не говорит про экошного ребенка... Но я не в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...