Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

egorea . я пока "цензуру" этих фильмов делаю.подходящий пока один-но там только рождение головки и плечей, а сам процесс от схваток до родов не нашла(чтоб не испугать ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я то же хочу рожать только с мужем!!! И тетя у меня работает в роддоме(жаль в другой стране), говорит, что лучше рожать с мужем, потому что не всем врачам можно доверять! То детей путают или кричат на бедных мамочек, а так мужа побоятся!!!А то что, муж увидет меня измученной или слабой, я в этом не вижу ничего зазорного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же хочу рожать только с мужем!!! И тетя у меня работает в роддоме(жаль в другой стране), говорит, что лучше рожать с мужем, потому что не всем врачам можно доверять! То детей путают или кричат на бедных мамочек, а так мужа побоятся!!!А то что, муж увидет меня измученной или слабой, я в этом не вижу ничего зазорного!

А почему мужа боятся?По-моему, многие из мужей перепуганы не меньше младенцев :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа побояться в плане того, что не будут особо агрессивно настроены, если я что то буду делать не так!!! Я думаю он меня в обиду не даст, он у меня не из робких!!! Да на его лицо посмотришь и уже жутко становится!!! :grin:

Просто у меня подружка рожала, так она говорит так кричали на неё, что она ничего не знает, хотя она ходила на курсы! Мне кажеться, что буд.мамочка , если даже ходил на курсы для мамочек, то в родовой она всё равно забудет чему её там учили!!! Так что только с мужем!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машуля , про врачей это ты права, и про то, что, наверно, ТАМ все забываешь, а вот брать мужа, только для того, чтобы тебя "боялись-уважали2-думаю не стоит.А сам-то он как настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его идея была рожать в двоём!!! Он и в ЖК со мной ходит, сядит на лавочке и ждёт, ока я выйду!!! Если честно, единственное чего я не хочу, так что бы он не смотрел, как выходит ребенок!!! А стоял около меня и держал за руку!!! Но он такой любопытный, что обязательно сделает, так как ему хочется!!! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машуля, я тоже не хотела, чтобы муж смотрел, как выходит ребенок. Думала, что после увиденного у него интерес ко мне как к женщине пропадет :blush: Но мой муж уже ко мне приставать пытается :blink: , ждет-не дождется, когда у меня все заживет. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека , поздравляем с рождением малыша! :clapping:

Расскажи, как было?Значит на потенцию не влияет?А как насчет брезгливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, спасибо. Ну на моего уж точно никак не повлияло, раз уже приставать пытается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас хоть пока и не заходило серьёзного разговора о совместных родах (во время Б), но я чувствую, что муж всячески хочет этого всё-таки избежать. :scratch:

Когда-то давно мы разговаривали на эту тему и он говорил, что лучше нас дома подождёт. Насколько я знаю своего мужа, он просто боится "всё это" увидеть (не столько сами роды, сколько мои мучения, своё бессилие, больничная обстановка и т.п.). Ещё он как-то сказал, что очень боится увидеть нашего малыша в первые минуты после родов, т.к. боится, что он его испугается (муж малыша) - ну вроде, красный (синий), сморщенный, с деформированной головкой... :blink:

Я с одной стороны понимаю, что ему тяжело и полностью представляю, что он чувствует. А с другой, я уверена (я просто это знаю!), что это всё от незнания и той завуалированности, которой для него покрыты роды. Очень надеюсь, что мы будем вместе ходить на курсы и там он всё поймёт - что зачем, как происходит, как должно быть и как лучше... И после этого всё же со мной пойдёт, т.к. для меня его присутствие очень важно!

Я вообще очень сильно к нему привязана. Если мне плохо (пусть даже просто болит живот), я не нахожу себе места, если его нет рядом. СтОит ему обнять, лечь рядом, погладить живот - всё как рукой снимает, я правду говорю!!!

И ещё больше я боюсь расстеряться ОДНА в чужом месте, в больничной атмосфере, столько времени (ведь схватки и правда длятся много часов). Ну и самое главное - я знаю, что он просто своим присутствием может облегчить мне все неприятные ощущения, что может ПОМОЧЬ.

Не могу себе представить, как буду себя вести в РД одна, честно... :cray:

Да ещё и влияние такое на него со всех сторон - его мама постоянно вопит, чтобы я даже не пыталась её сына затащить в этот ад (муж её старается не слушать, но я вижу, что начинает сомневаться - мама же врач, знает ЧТО говорит). Друзья наши все своих жён с детьми ждали дома, в это время выпивая в компании - типа, отмечали... :banghead:

Только один мальчик из многих пошёл на роды со своей женой. Причём, об этом никто не знал - они сами всё решили и никому ничего не говорили, он всем позвонил уже из РД и рассказывал со слезами счастья о произошедшем... Я просто ТАК уважаю такой подход!!! :clap:

В общем, я очень хочу, чтобы он со мной был именно до родзала (там и сама постараюсь как-нить справиться, да и уже буду нацелена именно на работу для выталкивания нашего малыша)! И даже больше - я пока просто боюсь остаться одна на много часов в РД :( Очень надеюсь, что со временем муж изменит своё решение и мы сделаем это вместе.

Одно знаю точно - если он так и не захочет, заставлять его не буду. Мне не нужно, чтобы он шёл туда только для того, чтобы мне угодить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulitka14 , для нашчала купи мужу литературу, не про роды. про беременность(книга для пап), пусть почитает.Далее пусть посмотрит фильмы(пред этим сама их посмотри и реши-как оно ему будет), а затем уже курсы.думаю, этого будет достаточно, чтобы он решился.А то, что его мама гворит, и никто из друзей в роддоме не был-это скорее прошлый век.Сыграй на его амбициях-мол, а ты будешь, ты увидишь, ты первым на руки возьмешь(хотя честно говоря не представляю, как можно испугаться своего малыша :scratch: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulitka14 , для нашчала купи мужу литературу, не про роды. про беременность(книга для пап), пусть почитает.

Далее пусть посмотрит фильмы(пред этим сама их посмотри и реши-как оно ему будет), а затем уже курсы.

...хотя честно говоря не представляю, как можно испугаться своего малыша :scratch: )

 

Не, он у меня не способен к чтению подобной литературы. Пройденный этап! :glare:

 

Фильмы смотреть сама не буду давать, т.к. знаю какой он брезгливый и может заранее напугаться. Всё-таки, это для женщины зрелище понятное и никуда от него не денешься... А мужчины не все способны выдержать такое. Всё равно, надеюсь, если он и будет присутствовать на родах, то всего этого не увидит (я его только на период схваток зову, в родовую одна пойду).

А потом, на курсах всё-таки если и показывают фильм, то там сидят и другие люди (и другие будущие отцы, что немаловажно!) - думаю, что такая "коллективность" должна сыграть опред.роль в более или менее спокойном восприятии зрелища. :)

 

Это сложно понять, но я и правда представляю его чувства относительно этого. :blush: Просто человек ещё не может себе представить, что он увидит СВОЕГО ребенка, что он будет самым дорогим и любимым на тот момент... Как бы, он это понимает, конечно! Но т.к. подобного в жизни не испытывал, то боится. Скорее даже не боится, а ВОЛНУЕТСЯ. :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulitka14 , а он с тобой на УЗИ ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulitka14, если муж такой брезгливый и боится-то ничего страшного если он увидит малыша после родов... а так даже затащив его в роддом, вряд ли он тебе чем-то поможет, потому что во время родом многие моменты могут быть противными и неприятными для мужчины.

мой муж считает что роды это процесс который надо пройти вместе, нам обоим не противно ни какашки роженицы, ни кровь, ни слизь, ни возможные разрезы/операции. только с таким настроем я согласилась его брать с собой. в родзале человек должен не бояться, а делать все что твоя капризная душа захочет. не каждый на это способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé , и все-таки я согласна с ulitka14, что у мужчин больше брезгливости, чем у женщин.Хотя моя мама отказалась со мной идти рожать,когда я ей предложила.Она даже отказалась сопроводить меня в роддом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я бы от мама отказалась. она уже рожала и воспринимает роды как что-то тяжелое. в совке то другие условия были. мамина любовь-это не любовь мужа :) мужа как настроишь так и будет, мой во всяком случае мне только уверенности прибавил! а мама бы наверное больше командовала чем жалела... мне в командиры и доктора с акушеркой хватит :)

тем более контакт ребенок-отец мне важнее чем ребенок-бабушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, не, я не намерена с ней рожать(т-т-т!).просто зашел разговор про это, я сказала. что хочу с мужем, она меня "обложила".Тогда я ей предложила(хотела на ее реакцию посмотреть)-она ответила"Ни за что!".Я :"Тогда хоть в роддом сопроводи, если Миша будет на работе..."Отказалась.Вот такая моя мама.А я, мне кажется, за дочкой не то, что в роддом, на край света пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irise, я сразу написала в своём посте, что насильно мужа туда затаскивать не буду. А наоборот подготавливаю его и буду продолжать подготавливать морально, пока он не примет окончательного решения (чтобы хотя бы было, чем его обосновывать - он будет больше знать о родах, как о процессе, будет знать зачём он мне там нужен и какая от него польза и т.п.).

До родов времени ещё много, успеем и почитать, и на курсы походить вместе, и с людьми опытными в этом пообщаться. И уж если он после всего этого он откажется идти, я его пойму и не буду насильно с собой тащить. Ну значит действительно не может человек! И буду знать, что это уже не от страха и незнания, а просто от того, что он не может.

И если я увижу, что он согласится пойти со мной только потому, что Я этого сильно хочу - я откажусь тоже.

 

pchelkaru, на УЗИ мы вместе ходили неделю назад, в 12 недель. Судя по тому, что я там увидела (я о реакции мужа) и что ожидала увидеть изначально, не всё так безнадёжно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulitka14 , ну вот, потом еще два УЗИ будут-ребеночек будет хорошенький. и я надеюсь, что твой муж поймет. что то же хочет участвовать в процессе рождения этого Чуда! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulitka14 , ну вот, потом еще два УЗИ будут-ребеночек будет хорошенький. и я надеюсь, что твой муж поймет. что то же хочет участвовать в процессе рождения этого Чуда! :thumbsup:

 

Спасибо, я тоже надеюсь очень на это! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не берите с собой маму в роддом, пусть даже не провожает. Примета плохая. Роды будут тяжелые.

 

А на счет мужа, хочу, чтобы он был со мной. И он ПОКА не против. Правда он вообще не знает, что такое роды! :D Думаю, если показать ему пару фильмов, он поседеет в миг. Но я хочу, что бы он был со мной до потуг..Может он даже мне и не пригодится на момент схваток, но для меня важно, чтобы я была не одна, и знала, что есть кто-то рядом, кого можно попросить о чем-то, хоть той же воды дать, или врача позвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська , а что это за примета?впервые слышу :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я не знала про эту примету...6 лет назад рожала моя сестра. Как полагается, мама поехала с ней в роддом, проводила в общем..Роды оказались нелегкими (малыш шел вперед головкой и ручкой, и к тому же обвитие пуповины, родился - не дышал), хотя и относительно быстрыми. И только потом какая-то тетка сказала, что мать не должна провожать дочь в роддом, примета плохая. Я поверила, хотя не суеверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу возразить по поводу того, что плохая примета брать со мной маму в роддом. Для меня это стало порсто очень хорошей приметой.

Я рожала 2 недели назад, и со мной с самой первой схватки и до выписки присутствовала МАМА. О такой(!) помощи, я даже мечтать не могла. Да, моя мама рожала 24 года назад, и сначала она даже засомневалась идти со мной или нет. Но когда она побывала на одном тренинге родов, сразу сказала, что пойдет и будет во всем помогать. Это была действительно неоценимая помощь, она дышала вместе со мной, делала массаж спины (и себе руки стерла в кровь) на протяжении всех схваток (а роды у меня были не быстрые - 10 часов), звала врача, когда я этого просила, в душе поливала на меня водой. А когда родился малыш,она его с рук не спускала, его ей отдали сразу. Т.к. у меня была семейная палата, я, малыш и мама были вместе круглосуточно. И вот первая ночь в роддоме была очень веселая, ребенок уснул только в 6 утра. Она всю ночь его носила, мне давала кормить, качала. Если бы не мама, я бы наверное повесилась.И это не смотря на то, что хоть роды у меня были долгими, но легкими - ни одного разреза и разрыва. Я просто физически устала, да и наверное морально тоже. Так что, это все зависит от человека, своей маме я очень благодарна. Хотя, и понервничала она тоже ого-го. Похудела за 3 дня в роддоме на 4 кг, говорит, такое чувство, что она тоже рожала. И еще говорит, жалко, что такого раньше не было, их поколение ничего не знало и не видело, все воспринимало не так.

Наверное у вас возникнет вопрос: а почему мама? У меня муж находится на работе в другой стране, и дома будет только через два месяца, поэтому о присутсвии мужа на родах не было даже и речи. Хотя, муж говорил, что обязательно бы пошел. Теперь я даже не знаю, кто бы мне помог больше мама или муж. Когда пойду за вторым ребенком, буду просить маму со мной идти. :beg:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger, хорошая история! Мама у тебя просто молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...