Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

упсссс.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, я с мужем ни за что не пойду рожать! Хотя он и не против. И дело не в том , что я не хочу чтоб он все ЭТО видел, а в переживаниях , ты сама будешь переживать и за него, и за себя, и за ребенка, а лишнии эмоции там обсалютно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Отото же а представь был бы муж.... :shock: ....Ладно просто видел как в туалет хожу ...а тут ТАКОЕ увидить....Состыда можно сгореть.....и дело даже не в том что если муж любит то приймет любой ..просто самой себе стыдно :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь не обязательно, чтобы муж присутствовал на самих родах, потугах, а просто был рядом на схватках, отвлекал. А когда начнется самый важный момент, можно поросить выйти из родблока... Так многие делают, кто не хочет, чтоб ее видели в процессе самих родов... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телику видила как актеры и вообще знаменитые отцы рассказывали как они присутствовали на родах и удивительным было то, что они больше присутствовать на родах не хотят, типа одного раза достаточно. Интресно почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телику видила как актеры и вообще знаменитые отцы рассказывали как они присутствовали на родах и удивительным было то, что они больше присутствовать на родах не хотят, типа одного раза достаточно. Интресно почему так?

Мне мой муж тоже признался, что одного раза достаточно. Мужчины все таки более чувствительные, чем нам кажется. Хоть он и не видел, что происходило между ног, но за меня переживал ОЧЕНЬ сильно. Я ему благодарна, что не бросил в эту минуту, так как роды были первые, ужасно боялась, да и с языком были проблемы.Теперь настроена по-боевому, и врачи уже знакомы, буду рожать одна, а муж с сыном дома останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собралась с мужем рожать...Нол решила,что вместе будем только в предродовой,в родовую с ним не хочу.Подруга уверяет,что многие мужчины,видевшие роды сових жен,перестают питать к ним желание после этого,хоть даже "туда" и не заглядывали во время родов...

Думаю,поддрежать морально,помассировать спину и т.п.во время схваток уж точно не вызовет у моего мужчины нежелание или еще что-то ко мне.

А еще,по-моему,любящие люди и существуют друг для друга для того,чтоб поддрежать в любую минуту.да,из нас может лезть что угодно,начиная от отходящих вод и заканчивая извиняюсь калом.Но ведь и в жищзни мужчины может случится такое,когда он,например,будет ходить под себя после операции.разве жена ему не должна помогать в этот момент и заботиться о нем?Лично я ,если б увидела совего мужчину в ужасном физичексом состоянии,например,после операции(не дай Бог)или что-то подобное,я б ни за что не стала испытывать к нему нехорошие чувства и мое желание и любовь не угасли.так почему мне так надо стесняться своих схваток,когда я даю жизнь его ребенку?

А в родовой мужчине наверное уже неечего делать,потому что,думаю,женщина уже мало себя контролирует и полностью поглощена процессом.здесб мужчина уже не в помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала вместе мужем. И второго, если Бог даст, тоже будем рожать вместе. И хотя мой муж падает в обморок, когда у него берут кровь из вены (хотя он совсем не неженка - работает автослесарем), но на родах был на высоте. Дышал вместе со мной, да и просто за руку держал - тоже поддержка. Честно говоря не знаю, как бы я без него справилась. Хотя акушерка - моя знакомая с детства. Но все-таки любимый муж - его никто не заменит! А про неэстетичность родов могу сказать одно - мне было абсолютно все равно в тот момент, а муж воспринял это как само собой разумеющееся. И видел все от самого начала до конца. И теперь иногда даже подшучивает, что он первее меня увидел нашего пупса, еще когда только головка показывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас роды "на носу", ждем с минуты на минуту и рожать буду с мужем....Он ходит со мной и на узи и сейчас с врачами на приемы....,мы специально выбирали место где рожать....,и остановились на Эстонии, вот приехали и неделю ждем начала....,рожать можно даже в воду...., после родов мы берём семейную палату и будем втроем до выписки....Его спросили, согласен ли он перерезать пуповинку, и он сказал, однозначное да :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а я считаю, что прежде всего надо МУЖА спросить, ведь все люди разные и даже девушки. У каждого свои "причуды" кому-то хорошо кому-то плохо от одной и той же вещи. И не всех будет тянуть к своим любимым после уведенных родов... Это все индивидуально и если кто-то поддерживает и согласен то :good: :clapping: а если кому-то тяжко и не хочется ну не заставлять же.

В конце-концов мы СИЛЬНЫЙ пол и все выдержим ;) и без мужей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы тоже вчера поговорили с мужем на тему совместных родов и решили,что будем "рожать вместе",только я не хочу чтобы он был в родовой со мной,вот и будем мы в предродовой вместе,а потом он в соседней комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж до того, как я забеременела, тоже хотел рожать вместе со мной. Но теперь, когда я уже с пузиком, он изменил свое решение. В роддом я его не затащу, это точно. Мотивирует он это тем, что не сможет вынести того, что мне больно и плохо.

А так хочется, чтобы в трудную минуту рядом был любимый человек. :cray: Да и за врачами будет кому присмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все так обстоит - муж не пропустил ни одного визита к геникологу и я не представляю его реакцию,если бы ему сказали, что ему нельзя присутствовать при родах, но надо отметить,что мы живем в германии а муж англичанин.

 

Когда я ему сказала,что мой папа впервые увидел своих детей не через окно роддома через 3-4 дня после родов - т.к. так было раньше в России - он был в шоке. Так что явны изменения в России, я думаю лет через 5 этой темы для обсуждения не будет существовать, хотя у каждого свой характер и осуждать никого не надо.

 

О том что фекалии выходят во время родов - мой муж читал и не думаю это будет шоком для него ведь главное - чтоб все хорошо и ребеночек здоровенький родился. Мне может будет неловко какое-то время за это, но мне кажется мне будет неловко больше перед акушерками, чем перед мужем. Если бы моему мужу надо было рожать, а мне присутствовать, меня бы ничто тоже не остановило от присутствия.

 

Мне кажется главное - чтобы женщина чувствовала себя сконцентрированной и не думала о неловких моментах во время родов, если ей легче расслабиться без мужа - значит так и решать, мне точно будет легче с мужем. Но как будет все на самом деле, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так смешно :grin:

я мужу сказала вчера, что никто ему не разрешит принять ребёнка из родовых путей вместо акушера...и он огорчился....думал,что совместные роды именно в этом и заключаются :grin: .....

Ещё я ему сообщила, что вообще не позволю смотреть ТУДА во время процесса и уж тем более снимать на камеру....он долго возмущался :grin: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты насмешила про "совместные роды"! Муж-герой каких еще поискать надо. Удачи вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я рожала с мужем, очень довольна, муж присутствовал от и до ,перерезал пуповину и дочка рождалась ручкой вперед так что если бы мужа не было неизвестно как акушерка себя бы повела и очень помог на схватках, массировал спину тем самым облегчая болючие схватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотела с мужем рожать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот хотела вместе, но мы расстались. Теперь вот думаю, как быть, т.к. одна не хочу :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полли, Возьми подругу, сестру, невестку, маму, вообщем необязательно с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки. я то же собираюсь рожать с мужем.Эта идея возникла у меня не сразу, а когда я осознала, что ближе мужа у меня никого нет(даже мама).пока он согласен-но знаю, что он брезглив и пуглив.Поэтому пока хочу сходить с ним на парные курсы для беременных-чтобы он подготовился морально и решил окончательно.

мне то же страшно остаться одной среди чужих стен и людей.Еще больше пугает отношение врачей-они подходят только на потугах, а схватки переживаешь одна.. :lol:

Я хотела бы что. если муж решит не рожать со мной, то хотя бы побыть с ним в предродовой, пока схватки.

Я то же считаю. что совместные роды сближают семью и дают возможность еще больше друг друга ценить и любить, а про особое отношение отцов к детям-я и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем и мне очень понравилось. Врачи постоянно оставляют тебя одну и приходят только посмотреть, а сами ходят где-то, пьют чай, разговаривают. Муж меня очень поддержал, всегда был рядом и на схватках становилось как-то легче, когда он меня брал за руку. В последние два часа, когда было совсем туго я пыталась его выставить за дверь, чтобы не смотрел, как я мучаюсь, но он не ушел. :) перенес все нормально, был хладнокровен, спокоен. Не знаю, как он, но я так горжусь им. :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: и низкий поклон твоему мужу :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, спасибо. :) Обязательно рожайте вместе, муж прекрасно понимает, что рожать - не розы нюхать. Мой в детстве с мальчишками бегал подсматривать в роддом (через окно) как рожают женщины. :shock: Может, поэтому он был подготовлен? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека , а он не медик?Меня пугает то, что муж может чувствовать себя беспомощным перед моей болью и будет ныть:чем тебе помочь?Я бы хотела,чтобы он действовал решительно, чтобы внушал мне уверенность на успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он не медик. Может тебе стоит показать своему фильм? А если он не хочет то пусть прочитает несколько рассказов о родах. Надо, чтобы твой муж понял, что боль при родах - это нормально. Мой муж при схватках мне говорил, ну потерпи, немного осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...