Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Знаете я проголосовала против, хотя теперь после прочтения темки в сомнениях. У нас в городе всего 2 роддома и я не знаю можно ли там рожать с мужем да и он от такой перспективы не в восторге, поскольку считает что будет там только мешаться не смотря на то что сам фельдшер.

Помню как он рассказывал что когда учился морг воспринемал нормально, а когда видел как делают аборт все по очереди вышли и он в конце не выдержал и тож вышел.

Теперь может и передумая да передумает ли муж и можно ли в наших роддомах ето делать? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юлёчек, чудесная у тебя мысль была насчет опросика, я уже отметилась :grin:

Piaf, у тебя же есть еще время разрешить свои сомнения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу не с мужем а с мамой, все таки это женское дело :) не хочу кричать на него, и не хочу чтоб он думал что мне плохо и больно. пусть он нас увидит уже вдвоем с малявкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сестра рассказывала - они рожали с мужем, что это очень помогает. Во-первых - это моральная поддержка, а во-вторых - он может следить, чтобы не все делали правильно и хорошо, а то роженице бывает и не до этого. И он так рассказывал об этом - не с гордостью, а с нежностью что ли. И сказал, что обязательно надо с мужем рожать.

Я вот надеюсь, что наш папочка поприсутствует - хотя сейчас отношения не очень. Но мне хотелось бы этой поддержки - и моральной и физической (массажик там, помочь передвигаться). Мне важно в этот момент ощущать, что я не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полли, я с тобой полность согласна!

я тоже читала и слышала кто рожал с мужем, все ооочсень хвалят и говорят что без мужа бы не справились, а кто рожал без мужа, отговаривают, говорят что не мужское это дело и т.д...

 

я рада что в нашем опросике больше желающих рожать с мужем...но вот например мне так же очень интересно услышать мнение той девочки, которая поставила "муж категорически против", что говорит муж? почему он против? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно в каких роддомах разрешают с мужем рожать.. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно в каких роддомах разрешают с мужем рожать.. ??

 

за деньги - в любом.....

бесплатно - нигде (может за редким исключением). :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно в каких роддомах разрешают с мужем рожать.. ??

 

за деньги - в любом.....

бесплатно - нигде (может за редким исключением). :hmm:

 

ага нужны только деньги и...справка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, кто собирется рожать с мужем, вы узнавали когда и какие анализы необходимо будет сдать мужу, чтобы его допустили к родам? И что будет, если какой-то анализ будет не в норме? Будет ли время исправить/вылечить?

У знакомых была ситуация, что муж хотел быть на родах, но просто не успел сдать все анализы (малыш решил появиться на свет на пару недель раньше предполагаемого срока) и она рожала без мужа. Вырисовывается еще один вопрос: за какое время до родов нужно сдать анализы, чтобы было время что-то исправить, если не дай Бог что-то не так, чтобы успеть, но при этом, чтобы анализы не оказались просрочеными? Т.е. какой срок действия этих анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sas, я не узнавала еще пока, но по моему на ВИЧ нужен анализ...больше не знаю, надо бы узнавать уже :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кум сдавал: мазок на стафилоккок, мазок на бакпосев, кровь, на что точно не знаю, может и на СПИД, флюрографию. Мне интересно, может от роддома к роддому требования меняются, как от жк к жк ;) Еще могли забыть про какой-то анализ...в общем мне интересно уже этим заморачиваться или еще ждать и ждать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sas, ну думаю пока не определишься точно с роддомом, можно не заморачиваться...т.к я все таки думаю у каждого роддома свои анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С роддомом мы определились сразу, почти без вариантов :) Только видно прийдется на всякий случай договариваться еще в одном, даже не знаю насколько это возможно, дело в том, что наша ПДР за неделю до мойки нашего роддома, не хотелось бы рисковать, вдруг переношу немного...ну в общем об этом в другой темке :)

А по поводу анализов постараюсь узнать точнее, когда узнаю отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно рожать с мужем, это только приветствуется. Мужу надо сделать флюрку и взять справку у терапевта, что здоров (она действительна в течении 2-ух недель) и в роддом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все роддома.....вот пресловутый 67 РД (для сердечников), там не то что с мужем нельзя, так вообще платного отделения нет, совковая помойка... А мне, возможно, светит, туда дорожка...очень не хочу! Хочу с мужем и в нормальных условиях! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут вас девочки,это же что за глупый муж,которому что бы уважать и ценить жену родившую ему ребёнка необходимо присутствовать на родах.Когда я рожала первого ребёнка,то мне бы хотелось,чтобы со мной была рядом мама или сестра,но не муж.Это мои ощущения,хотя я знаю что есть такой тип мужчин аля подружка! Но у меня конкретный мужик брутального вида,технарь до мозга костей закончивший Бауманку по строительству космических кораблей,он на родах не поможет! Но он потрясающий отец,который безумно любит своего сына и с самого рождения помогал во всём,а сейчас посвящает сыну столько времени сколько редко кто посвящает своему ребёнку!Я думаю для каждой семьи этот вопрос индивидуален!Да и второродящих среди вас очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обсалютно с вами согласна,nat111,у меня аналогичная ситуация (это я на счет мужа!) ;)

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nat111, у меня такой же муж, но это не мешает ему быть нежным и сочувствующим, когда мне тяжело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, дык у меня тоже нежный и сочуствующий! Но он больше любовник,чем друг и для него важно как он будет меня воспринимать после увиденного! Ведь роды это не только период схваток и потуг при которых он якобы может выйти.Это клизмы,отхождение постоянное вод и т.д.,и я вам скажу зрелище ещё то,или вы думаете что кто то из персонала будет волноваться ,что можно показывать вашему мужу,а что нет! Я привыкла быть для мужа всегда на высоте.Там от схваток света белого не видишь,тебе надо чтобы помогли подмыться и пелёнку поменять,т.к. постоянно из тебя что то льётся,а тут твой муженёк перед которым в красивом нижнем белье щеголяла,а теперь извините изо всех мест лезет!И это всё при нормальном прохождении роддов,а если что пойдёт не так?И я кстате видела как шли роды у других женщин через стеклянные стены родблоков,ой не хочу я чтобы мой это видел! Но я не говорю,что рожать с мужем это плохо,просто мне и моему мужу это не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nat111, ну тогда понятно. Меня мой муж уже всякой видел :grin: Хотя мы только 5 лет вместе, я его нисколько не стесняюсь и если он увидит что-то страшное, я уверена, меньше меня любить не станет. Я хочу, чтобы на роды он пошел с той целью, чтобы поддержать меня(в большей степени), и потом, что хочу, чтобы он с малышонком нянчился, пока я отдыхать буду. А родительские чувства у него появятся и без всего этого. Если бы у меня была мама лучшей подружкой (жалко, это не так), я бы ее взяла. А так как у меня муж самый близкий человек на свете, то я пойду с ним. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nat111, Лилека, Девочки у каждого своя "правда" ...лично я согласна с nat111 я тоже не хотелабы что бы муж был на родах ...я родила уже второго и то как это было ..лучше что муж не видел(особенно учитывая о что у нас в роддоме уже не ставят клизмы...а роды были у меня стремительные за полтора часа..и без клизмы :blush: ...последствия я думаю вы поняли :swoon: )Я бы лучше маму взяла она хоть уже это проходила и знает что такое роды и сможет поддержать потому что тоже это чувствовала.И кстати муж у меня в детях души не чает а старший если его видит то мама ему уже не нужна ..папа для него это целый мир.

Но ....если у других девчонок муж согласен на всё ЭТО смотреть ну и хорошо.Тем более если у девушки кроме мужа нет ближе человека то моральная поддержка очень нужна в такой момент.

Лилека

Меня мой муж уже всякой видел
а когда ты рожала он тебя видел? Или ты видела как кто-то рожает?Но я не критикую и не отговариваю ;) Я желаю тебе лёгких родов чтобы всё было "чисто и красиво" и главное чтобы манюня был здоровеньким (и получил 10 баллов из 10 по шкале Апгара) :D :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@R@, ну как в туалет я ходила, он уж точно видел :blush: (пардон за подробности). И с температурой 3 дня под сорок со мной нянчился. И он сам по себе не брезгливый, считает, что естественно, то не безобразно. Кстати, пару раз я с мужем смотрела роды по телевизору. Если честно, я была в большом шоке, перепугалась страшно, а муж спокойно все воспринял, ругаться начал чтобы я поменьше это смотрела :)

Кстати, поздравляю тебя с рождением маленького солнышка! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека,Спасибо.

Я рада за тебя если муж у тебя такой понятлевый и понимающий.Долгих лет вам совместной жизни.

p.s.А в туалет ходить и потуги это две огромные разницы ...но это просто к слову :D :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@R@, если честно, то я не совсем поняла, что такого "ужасного" случилось на твоих быстрых родах,что не нужно видеть мужу.....? :scratch:

Когда я рожала, то мне тоже клизму не ставили, схватки были 11 часов.......и ничего такого,за что могло быть стыдно со мною не было....мне и не хотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, А я (пордон) сходила по большому :blush: и прямо на пол. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...