Перейти к публикации

Кто выходил на работу, когда ребенку было меньше года?


nilla

Рекомендованные сообщения

Девочки, кому приходилось работать полный день в пятидневном графике, когда ребенку было месяцев 7-8? Как ваши детки реагировали на отсутствие мамы 9 часов в день?

Моей дочурке сейчас 7 месяцев и обстоятельства требуют от меня поработать, но как оставить такую кроху на бабушку?! Вообще возможно при таком графике сохранить гв, если сцеживаться пару раз в день?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу,когда сыну был месяц.Сначала работала два раза в неделю по 2 часа,потом перешла на 4 раза по 3 часа.Ребенок в это время с бабушками или папой,абсолютно спокоен,без капризов и проблем.ГВ наше свернулось в 2 месяца,но дело было не в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isis3101

Спасибо. Меня ожидает вообще полный рабочий день сразу( как подумаю, что придется каждый день от ребенка уходить, так сердце сразу сжимается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу,когда дочке было 10месяцев,работала по 12часов 2 через 2,у мужа такой же график,т е сидела 2дня я,2дня муж..Ребенок чувствовал себя отлично и сейчас ей уже пятый год,относится ко мне и мужу одинаково..Но это еще от мужа зависит,у меня он вторая мама-не курит,не пьет,и погуляет, и сварит ,и спать уложит,и поиграет и почитает..НЕ знаю как бы это выглядело с бабушкой,т к наша сидела за 4года один раз,когда мы уходили на свадьбу с мужем(дочке было 1,9)Ну мы и не просим,т к хочу воспитывать ребенка сама,а не прошлым веком..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня золовка работать начала когда сыну было 4 месяца,бабушка да я сидели по очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на полный рабочий день? По законодательству не имеют права вас заставлять работать больше половины рабочего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мои подчиненные выходят на работу в 3 месяца ребенка и работают по 6 часов в день. На работе цедятся несколько раз, некоторые умудряются ГВ сохранять больше года. Дети дома с бабушками и нянями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вышла на работу, когда сыночку было 3,5 месяца. Но у меня был щадящий график: 1 день в неделю на 6 часов. К сожалению, ГВ закончилось еще до моего выхода на работу. С малышом неоценимую помощь оказывали моя мама и тетя.

На тот момент мне важно было сохранить хорошую должность и зарплату, поэтому вышла, а такой график мне предложил директор, тоже заинтересованный во мне. Правда, через несколько лет я все равно оттуда ушла. Но о раннем выходе не жалею: это позволило мне остаться в профессиональном тонусе, сохранить нужные мне навыки. Неизвестно, вышла бы я потом на работу вообще, привыкнув к жизни домохозяйки, которая сама распоряжается своим временем. А уж должность точно бы "уплыла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу когда детю 8,5 мес, сидела бабушка, все нормально, но тут еще от ребенка зависит, моя спокойная была, могла сама себя занять, приходили на работу ко мне повидаться, доча истерик не закатывала, ГВ завершили пред выходом наработу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрисую ситуацию подробнее: я мать-одиночка, живу с мамой, которая давно на пенсии, дочкин папа нам помогает, но это скорее моральная помощь, денег дает тыщи три в месяц. Официально я трудоустроена в крупной компании, платить мне должны полтора года, но вот в оставшиеся полтора до выхода из декрета я останусь совсем без дохода. Выйти в полтора, а не в три конечно возможно, но скорее всего меня либо уволят сразу после выхода, либо я потеряю занимаемую должность, потому что теперь там работает угодный начальчику человек. И тут мне подруга предлагает попробовать себя в новой сфере, в которую я давно мечтала пробиться, но не было возможности. Такой шанс, понимаете? Можно сменить сферу деятельности без особых потерь.

А дочка у меня спокойствием не отличается и очень ручная, но она воспринимает нас с матерью одинакого, нет такого, чтобы ей подавай только мое общество.

Такого шанса у меня, боюсь, больше не будет((((

 

А почему на полный рабочий день? По законодательству не имеют права вас заставлять работать больше половины рабочего дня!

Меня не заставляют, я просто смотрю на опережение ситуации. Не выйду сейчас, потом придется идти на нелюбимую работу в змеиное гнездо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nilla, значит перестаньте культивировать у себя чувство вины и выходите!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже надо действительно сказать себе "все будет хорошо" и идти. Подружайка, у которой есть пятилетняя дочь, говорит, что оставлять трудно в любом возрасте, даже наоборот, чем старше, тем труднее, потому что совсем маленькие пока не умеют осмысленно скучать. Если вовремя покормят, переоденут и погуляют, а вечером придет мама, даст грудь, поиграет,искупает и уложит спать, то все будет нормально. В конце концов все, что ни делается - к лучшему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышла на учебу, когда сыну было полторы недели. Очень выручила свекровь. Я уходила, конечно, не на 6 часов, а на полтора-два. В полгода вышла уже на полный день, уходила в полвосьмого и возвращалась в 14. Вечерами, конечно, дома была. ГВ у нас было до 2,5 лет. Первые полгода только мое молоко, я только и делала, что сцеживалась, даже ночью. Оставлять было до слез жалко, но без образования сидеть не хотелось. Сейчас сыну 7, и я бы не сказала, что у нас какие-то проблемы от моего отсутствия, он был с родной бабулей, а не с чужим человеком. На вашем месте я бы вышла на работу. Некоторые в 8 месяцев уже отлучают детей от груди, ну или действительно на работе можно сцеживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенчик //,  тоже обнадеживающий пример)) я как раз планирую сцеживаться, чтобы продлить гв как можно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень спокойно отношусь к Вашей ситуации, раз это нужно, так как, даст Бог, уходит в декрет мне можно будет только на 16 недель (включая дородовой период). Особенности работодателя, которого я очень ценю и увольняться не планирую. И бабушек у нас рядом нет, но я не раскисаю - найдем выход. Буду как девочки мои - цедиться по несколько раз на работе. Они каждый день с молокоотсосами наперевес в сумках приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в конце концов бабки наши колхозы так строили, отдавали совсем маленьких детей в ясли и шли страну поднимать с колен. И нормальные люди вырастали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга вышла на работу в 8,5 ребенкиных месяцев, сначала на 3 дня в неделю, к 9 месяцам на все 5. С ребенком няня сидела, девушка лет 20 с небольшим, взрослых женщин ее дочь просто не принимала. Работала с 9 до 18, домой приходила в 19 - 19.30. Нормально ребенок отнесся, сейчас уже 5 лет через месяц будет. Правда тогда уже не гв было, а нормальная еда каши овощи творог, грудь только вечером и утром. На работе может сцеживалась, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один положительный пример, мне все легче и легче становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan....oe-soobschenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

может уже и не актуально, но решила написать. Я вышла на работу когда малышке было 6,5 месяцев, до года работала до обеда, постепенно увеличивала время работы, кормила до 1 года и 2 месяцев грудью. Уходила примерно в 8 8-30 из дома, приезжала домой примерно к 14 часам, т.е. дома не было примерно по 6 часов. Считаю что выходить на работу с грудными детьми нужно либо, если на ГВ, то когда введен прикорм, чтобы ребенок в случае чего был накормлен, моя дочка смесь вообще не брала, либо когда работа будет отнимать не более 3,4 часов в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Думаю .что это не очень хорошая идея, но если без мужа и припрет. тогда конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, кому приходилось работать полный день в пятидневном графике, когда ребенку было месяцев 7-8? Как ваши детки реагировали на отсутствие мамы 9 часов в день?

Моей дочурке сейчас 7 месяцев и обстоятельства требуют от меня поработать, но как оставить такую кроху на бабушку?! Вообще возможно при таком графике сохранить гв, если сцеживаться пару раз в день?

Ели вы выйдете на полный рабочий день, то можете потерять пособие по уходу за ребенком.(Это я вам, как работодатель говорю). Я сама вышла на работу на пять часов в день пять раз в неделю. К тому времени одно кормление было уже заменено прикормом, а шесть часов я вполне спокойно отсутствовала. С ребенком оставались: папа, моя мама и моя дочь. Она уже взрослая.

Мамам, сохраняющим ГВ, положен перерыв на кормление на два часа.(это тоже по закону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всё так индивидуально. Кто-то не работая ни дня не кормит, а некоторые мамочки умудряются и на работу выйти в полгода деткиных, и кормить до 3.5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прокормила до года и 8 :) на работу в 4 месяца ребенкиных. Было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для тех кто планирует заниматься бизнесом на дому еще важной будет статья https://www.imagecms.net/blog/e-commerce/chto-nuzhno-dlia-sozdaniia-internet-magazina , ведь важно не только организовать работу, но и создать бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...