Перейти к публикации

наши самочувствия)


luv

Полезные сообщения

У меня всегда ИМТ показывал истощение, сейчас вернулась к добеременному весу 44 и + 400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

гы... я самая жирная тут :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сколько прибавил уже? я вот с дпм прибавила 2,1 кг! говорят, это в норме. как у вас?

Я вот только-только вернулась к добеременному весу, из-за страшного токсикоза 12 недель только худела :(

Через месяцок думаю отпишусь с прибавкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё вопрос - у кого тоже есть резкие тянущие боли с одной стороны (где обычно яичник), возникающие периодически ночью? Просыпаюсь каждую ночь и только положение собачки успокаивает немного. Врач сказала "вы беременны, что вы ожидаете?". Неужели у всех беременных такое случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, у меня не резкие боли и не такие сильные, но периодически болит слева, где яичник. Причем может болеть целый день, а другой день не болеть совсем. Ходила на узи, по-"женски" всё нормально, яичник в норме, дальше искать причину не стала.

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно справа болит. 29ого иду к врачу, спрошу там. Но это невыносимо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я последние дни чувствую себя как старушка,там потянуло,тут неудобно,дома иной раз согнувшись,но это вечерами,а утром пархаю,все бегом бегаю,вчера вечером неудобно было делать педикюр из за живота :girl_wacko: о,еще бывает прям где то колит,но отпускает,думаю это из-за роста матки и т.д.сидеть не во всех позах удобно стало,короче как будто глубоко беременная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я последние дни чувствую себя как старушка,там потянуло,тут неудобно,дома иной раз согнувшись,но это вечерами,а утром пархаю,все бегом бегаю,вчера вечером неудобно было делать педикюр из за живота :girl_wacko: о,еще бывает прям где то колит,но отпускает,думаю это из-за роста матки и т.д.сидеть не во всех позах удобно стало,короче как будто глубоко беременная

А с первым ребенком также было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, НЕ ПОМНЮ УЖЕ,ПОЧТИ 7 ЛЕТ НАЗАД БЫЛО И Я ТОГДА УВОЛИЛАСЬ И НЕ РАБОТАЛА С 12 НЕДЕЛЬ Б, ИЗ-ЗА ВРЕДНОСТИ НА РАБОТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не знаю, в той ли ветке вопрос )) девочки, вы уже чувствуете шевеления малышей? Моей крохе чуть больше 18 недель, но сказать, что чувствую ее движения, не могу. Иногда есть ощущение, что меняет положение, то с одного боку, тот с другого... С первым сыном чувствовала с 16 недель, не помню только, где прикрепление было, на этот раз по передней стенке, насколько знаю, из-за этого может быть меньше чувствительность. Что-то переживать начала чуток, никак не дождусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не знаю, в той ли ветке вопрос )) девочки, вы уже чувствуете шевеления малышей? Моей крохе чуть больше 18 недель, но сказать, что чувствую ее движения, не могу. Иногда есть ощущение, что меняет положение, то с одного боку, тот с другого... С первым сыном чувствовала с 16 недель, не помню только, где прикрепление было, на этот раз по передней стенке, насколько знаю, из-за этого может быть меньше чувствительность. Что-то переживать начала чуток, никак не дождусь )

Странно, может правда что на передней стенке. Я своего викинга с 16 недель чувствую. Каждый день и ночь стучит периодически. Иногда сильнее, иногда меньше, но каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yoshikk, я пока не чувствую особых шевелений, вечерами, когда ложишься, что-то кажется есть, но мне кажется, что это в кишечнике что-то происходит ))) у меня все знакомые чувствовали первые шевелюшки толтко после 20 неделек, поэтому я не переживаю даже на эту тему пока, просто жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, а у вас на задней стенке малыш закрепился?

marusyaangel, да-да, примерно так - ляжешь на спину, и вроде что-то есть )) просто по опыту прошлой беременности уже поджидать начала. правду говорят - раз на раз не приходится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yoshikk,  знаю только что плаценты сверху и немного сзади. Малыш вроде чётко спереди всегда. Когда малыш стучит даже муж иногда рукой чувствует. И пару раз я видела где он шевелится, как пузо в сторону вело на секунды две. Мне кроме сестры, что недавно сама через это же прошла, мало кто верит. Но это непередаваемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, я вам очень даже верю, это здорово )) ну еще ведь от размера может зависеть, у меня первый был крупный парень, по узи всегда размеры по верхней границе или больше, а сейчас малыш по размерам середнячок такой, буду ждать, когда постучится ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо шевелюх не чувствую (днем чувствуется как будто рыбка плавает), в ЖК сказали через недельку, максимум две точно начнутся (у первородок всегда позже шевелюшки). Пока переживать не будем, а будем ждать явных знаков от малышей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рыбка плавает с 15-ой недели, а с 17-ой уже ощутимые толчки, ни с чем не перепутаешь, ну не больно конечно, как будет после 30, Тимоша, помню, как пнет в мочевой пузырь, аж искры из глаз летели :(

Плацента сейчас по перед ней стенке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не знаю, в той ли ветке вопрос )) девочки, вы уже чувствуете шевеления малышей? Моей крохе чуть больше 18 недель, но сказать, что чувствую ее движения, не могу. Иногда есть ощущение, что меняет положение, то с одного боку, тот с другого... С первым сыном чувствовала с 16 недель, не помню только, где прикрепление было, на этот раз по передней стенке, насколько знаю, из-за этого может быть меньше чувствительность. Что-то переживать начала чуток, никак не дождусь )

привет, у меня сейчас 18 недель, беременность не первая, но шевелюшек явных тоже нет! вот также как ты ощущение только, что ребеночек меняет положение, перекатывается как будто с места на место, а толчков и пинков нет, очень редко, не каждый день, и даже не через день бывает как будто пихнется разок! меня это напрягает, хочется более явных проявлений шевелений, но видимо еще рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МурлыкаМяу, у нас срок почти один в один ) ага, тоже перед сном ложусь и все жду, вдруг сейчас как толкнет, и я сразу пойму, что это оно. но пока только перекаты. в четверг плановое УЗИ, проверю малыша.

Изменено пользователем yoshikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех же ещё чувствительность разная, может быть поэтому.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех же ещё чувствительность разная, может быть поэтому.

я тоже думаю про чувствительность.

 

да меня еще смущает то, что живот тянет у меня, нет такого дня, чтоб не заболел, а последние дни так вообще ..опа какая-то:( особенно при ходьбе ощутимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех же ещё чувствительность разная, может быть поэтому.

Соглашусь, но опять же везде пишут, что во вторую беременность шевелюшки чувствуются раньше, вот и ждешь. читать надо меньше, девочки ) сегодня была на приёме, спросили, чувствую ли уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положили в больницу. Боли с правой стороны оказалось почка отказала. При малейшей боли идите к врачу и требуйте узи почек. Это не редкость оказывается при беременности. Ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, держись, у вас медицина вроде хорошая, помогут!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...