Перейти к публикации

наши самочувствия)


luv

Рекомендованные сообщения

Девочки, меня очень сильно изжога мучает, практически постоянно, ничего не спасает. Подскажите, что можно из лекарств в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, меня очень сильно изжога мучает, практически постоянно, ничего не спасает. Подскажите, что можно из лекарств в этот период?

Ренни, Маолокс-мне врач сегодня назначила- тоже изжога((( Единственное, говорила, что все надо ПЕРЕД едой минут за 20. И не есть крупную пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  да, надо исключать вообще видимо все жареное, есть только вареное. Всех токсик мучает обычно, а тут изжога непонятная....

Спасибочки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, да, надо исключать вообще видимо все жареное, есть только вареное. Всех токсик мучает обычно, а тут изжога непонятная....

Спасибочки!!

Я так поняла, что изжога появляется на фоне разных заболеваний желудка. Типа при Б они обостряются. У меня по утрам вообще горечь во рту. Рвала уже желчью. И насчет еды- только на пару или варенное, и все очень мелкое. Врач вообще советовала все блендером перетирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изжога в 3 триместре нормальное явление, там уж все кишки у горла стоят. А в первом я думаю это уже желудок дает о себе знать, гастритов не было? кефир обязательно надо пить + диета (не та которая для похудения конечно ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастритов не было, с поджелудочной всегда была проблема, но обычно проявления были не в изжоге, а болями и аллергией (один раз было, когда анализы совсем плохие былм). Врач сказал, что это типа тот же самый токс, только проявляется немного по-другому...в виде изжоги. Все не как у людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ужасные вздутия и боли вверху живота. Вот сейчас попила ромашкового чаю ( 2 часа после обеда прошло) и 2 вафельки- все, капец,ощущение, Что из-за Новогоднего стола встала и хуже, раздуло, крутит..И притом пол-таблетки фестала перед чаем выпила((( До Б проблемм не знала.

 

7173_7A8x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, купила допегит от давления. а там написано что во 2 и 3 триместрах побочек не наблюдалось. а про первый вообще ни слова. так его можно в 1 триместре?

я сегодня приняла и как человек - хоть поработала на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница,  Я в прошлую Б пила с 5 недели, сразу в больницу попала из-за давления высокого.

 

Все у нас хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, МарияВ, LoradeGray, и я жутко мучаюсь с желудком! И изжога есть, и горечь, Когда совсем тяжко - пью фосфалюгель. Постоянное ощущение, что наелась чипсов и сухариков! Но у меня и раньше гастродеуденит был, сейчас все обострилось. Вчера посоветовали от тошноты щепотку соли на кончике языка! Мне помогло!!! Лимон боюсь сосать из-за желудка, а вот соль прям хорошооооо )))

От вздутия Netefa, правильно написала - не есть капусту и т.д. Для туалета мне сейчас стала груша помогать :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам завтра будет 10 недель. Подскажите, у меня на прошлой неделе и сегодня слегка потягивает низ живота, буквально не больше минуты. Сегодня сидела на работе, согнувшись за столом, и потянуло на несколько секунд и прошло. Это повод врачу позвонить или нет? Кто что думает? Переживаю.

 

Девочки, подскажите, а как вы считаете ПДР? От даты зачатия или 1 дня М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaSi, не думаю, что это повод для обращения к врачу. Если слегка потягивает, то скорее всего матка растет. Или небольшой тонус..Магний может помочь. А ты у врача не была еще? Обычно ПДР все от 1 дня последних М считают :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик, спасибо! У врача была, но тогда ничего не было. Мне сказали, что ждут на скрининг и звонить, если что. Я вот теперь не могу понять: это тот случай или нет. Надеюсь, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaSi, мне кажется, у всех беременных иногда что-то покалывает, потягивает и т.д. Если это тебе не доставляет сильного дискомфорта, не имеет схваткообразной формы, происходит не так часто, при этом нет неправильных (цветных) выделений, то все хорошо, не волнуйся :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaSi,  привет )) я когда жаловалась врачу на боль, она акцентировала внимание на том что, главное чтобы боль была кратковременной ... Это нормально, когда были прям тянущие и длительные, то выписала но шпу по 2 таб ежедневно 5 дней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaSi, потягивает - папаверин и но-шпа. в первую Б всегда более чувствительно это. в третью Б уже очень редко все бывает. кратковременные не стоят внимания и беспокойства. долгие тонусы - требуют терапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам завтра будет 10 недель. Подскажите, у меня на прошлой неделе и сегодня слегка потягивает низ живота, буквально не больше минуты. Сегодня сидела на работе, согнувшись за столом, и потянуло на несколько секунд и прошло. Это повод врачу позвонить или нет? Кто что думает? Переживаю.

 

Девочки, подскажите, а как вы считаете ПДР? От даты зачатия или 1 дня М?

Пдр считается от 1 дня м + 40 недель. Но не у всех о происходит на 14 дц. Если знаешь дату зачатия прибавь 38 недель.

Если потягивания не острые и кратковременные и непостоянные то нечего переживать, матка растет. Если беспокоит папаверин в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за советы! :reverans:

Изменено пользователем AnnaSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто сколько прибавил уже? я вот с дпм прибавила 2,1 кг! говорят, это в норме. как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv, я вообще не прибавила, хотя токсикоза не было вообще и ем чуть больше чем обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прибавила 600 гр, до этого худела от токса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

про вес мало кто любит говорить, но плз, пишите кто сколько прибавил. мой муж уже заметил что на бёдрах появились жирки... уже +4,2 кг!

неужели я одна так много прибавляю... нервничаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luv,  я около 1 кг пока только прибавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...