Перейти к публикации

Рассказ о родах. Рождение наших сладких июнят.


GorNata

Полезные сообщения

Мои вторые быстрые роды:)

 

Начну с того, что первые роды были очень тяжелыми, на сроке 36-37 недель. Длились 12часов 40минут, 6 из них на окситацине. К потужному периоду я была в неадеквате, теряла сознание прямо на родильном кресле... Сынуля родился 2900/50. Потом был долгий месяц лежания в детской больнице с пневмонией.

Но все уже позади, мой Марковкин в этом году закончил первый класс:)

 

А теперь про вторые роды... с 27 на 28е мая всю ночь ловила схватки, периодичности не было, да и не хотелось мне чего то рожать:) 28го в течении дня тоже нерегулярные схватки, муж с мамой начинают на меня покашивать не добрым взглядом:) но я не сдаюсь:)

С 28 на 29 уже не так весело, животик болит постоянно, но терпимо. С утра отошла кровянистая пробка... Ну думаю, начинается!:) мужа не бужу, от мамы отмахиваюсь:) в 9 примерно проснулся муж, лежит смотрит:D "Поехали?"- говорит. Я ему - рано, интервал маленький, до 10 ждем:) в 10 не смотря на мои уговоры подождать меня отправляют одеваться... злые люди... предлагаю мужу идти пешком, до роддома 10 минут пешком, он чего-то не соглашается:D едем...

В роддоме быстро оформляюсь и поднимаюсь в роддзал.

11.00

Раскрытие 5см. На кресле вскрывают пузырь, вод много, прозрачные, врач (Наталья Николаевна - НН) удивляются как на узи не увидили, что так много вод??? Я клятвенно обещаю вести себя хорошо, если мне будут помогать и подсказывать, что и как делать:)

12.30

Гуляю, схвтки нагуливаю. Воды все подтекают...Ходить все сложней, каждые 2минуты схватки, сгибаюсь пополам и продыхиваю.

13.00

Пришла акушерка Вера, ставить КТГ. Я ложусь на кровать и писецццц!!!! у меня сводит пальцы на ногах!!!! Лучше бы я еще схватки прогуляла, чем такое!!! Я зависла над кроватью, опираясь на руки, ни лечь, ни сесть, ни встать не могу... от напряга из меня выплеснулись остатки вод в таком количестве, что мокрым было все: кровать, сорочка моя, акушерка...:) НН предположила, что ребьз в таз пошел и защемил нерв. От этого мне не полегчало:) переодели меня в сексуальную сорочку - голубую такую, прозрачную, как шапочки хирургические:D поставили КТГ, раскрытие 8см.

14.00

Раскрытие полное. Начинает тужить. Кричу во всю глотку "ДЕВОЧКИИИ!!!!" Прибегают НН и Верочка:) говорю - тужит, не могу держать! Говорят - ТЕРПИ, продыхивай, стол еще не готов. Я, грешная зараза, одну потугу не сдержла, от туда и царапина на шейке:( Вера просит показать, как умею тужиться. Демонстрирую. Говорит хорошо:) переводят на родкресло.

14.20

За две потуги вытужила своего Сурфа, такого фиолетового, маленького, с одним обвитием (которого тоже не видели на узи). Говорю ему:"С днем рождения!" А он лежит на животике на моем, кряхтит:) потом его унесли обрабатывать, а меня стали зашивать... Поцарапал меня мой Большеголов в двух местах в районе клитора, по старым швам даже царапин не было!:)

Родился мой СмурфСмурфович 29.05.2014, в 14.20, 3400гр живого веса и 53см росту:) объем головы, как и обещали, большой - 36см!!!

Теперь я дважды мама!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Катеринка1984, ну не прям быстрые - схватки-то вон как долго шли! герой! все дома терпела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, ну не прям быстрые - схватки-то вон как долго шли! герой! все дома терпела!

ну я бы это и схватками не назвала, скорее треники предродовые. Схватки начались с утра 29го:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Расскажу свою историю...могла бы конечно скопировать из графика,но хочу вспомнить все еще разок))

Итак,наш ПДР был на 30 июня. Как вы все знаете,числа с 20го я уже очень хотела родить и выпрашивала дочку на выход. Впрочем уговаривала ее не только я,а вся семья,всем не терпелось скорее поняньчиться..но судьба готовила свой сюрприз.

Примерно с 23-35 числа меня начали посещать не сильные треники,стало больно ходить,а я это делала все больше и чаще,даты скорее родить. Треники я всегда фиксирована на "схваткосчиталке", переживала вдруг это реальные схватки,но не сильные. 28го числа к вечеру я так же почувствовала не сильные схватки,при этом заболела поясница. Я все засекала и ждала когда они закончатся. Вообщем считалочка то ссылалась на ложные,то велела ехать в рд.,а ношпа не помогала. Я тихонько сообщила мужу,что давай-ка сьездим мы в рд. Муж и свекровь конечно же начали судорожные сборы,я стала немного волноваться).

Роддом в 10 минутах,примерно в 17ч мы были там. Мой врач уже предупредила приемного,меня встретили,посмотрели. Раскрытие все те же 2 см( уже на протяжении недели с таким хожу), пытались поймать схватку,но я перестала ее чувствовать.

Вообщем решили оставить меня и отправить в родовую,а если уж не сдвинется раскрытие,то пойду лежать в палату..Далее сопутствующие клизма,оформление бумажек,заполнение анкет.

Время 18:00ч, я встаю на весы- 73кг. Говорю медсестере,что готова и меня провожают в предродовую. Здесь мне изредка ставят ктг и спрашивают насколько часто идут схватки и с каким интервалом. Девочки интерны берут "интервью", как позже я увидела в выписке,слушали они меня только для виду записи не соответствует вообще. Мне вкололи баралгин,но от него стало еще больнее. Здесь я часа 3-4 лежала вобще одна,потом вдруг рожающих становилось все больше и больше,кто стонал,кто кричал..одна я лежала скрючившись и молча. Схватки шли частые,но не настолько больные чтобы кричать. Считалка писала "пора в роддом!", ну думаю сб,я уже тут). Тем временем, медсестра намекнула моль не стимулирую ли я, так как даже не кричу и писка не подаю.

Часов в 12 или врачи пошушукались между собой обо мне,я отчетливо слышала только фамилию,остальное шу-шу. Вердикт видимо был такой,что возиться со мной было некому,рожениц с родовой деятельностью много, Вообщем мне сделали какой-то укол со словами поспи немного. Я так и провела ночь в полудреме между схватками. А в 6 утра мне торжественно объявили,что раз я еще не родила и сдвигов нет,то и схватки тренировочные. Соответственно,отправили меня в палату дохаживать беременность.

 

Изменено пользователем Гузя
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В палате я решила поспать,но только легла почувствовала сильнейшие схватки и живот стал прям ходуном ходить,дочь прям растягивала живот в разные стороны,мне стало реально страшно! Только я вставала,она успокаивалась,но как лягу так снова тряска. Через пару минут схватки стали нереальные, на схватке я сгибалась у перил кроватки и еле терпела чтобы не кричать. В интервале между схватками я доползла до поста и еле дождалась дежурную. Та узнав меня удивилась,мол вроде только подняли с предродовой. Вообщем вызвали врача. Время 8 утра, врач позвал меня на кресло,я только забираюсь на него,он спрашивает не было ли вод и лезет смотреть..в этот момент хлынули воды!! Воды зеленые..врач говорит кесарево! Я конечно не против,главное чтобы ребенок был здоров! Позвонили моему врачу,а она говорит пробуйте сами,кесарить успеем.

Вообщем время 9 утра, я снова в предродовой. Тут подключили ктг и так с ним я до потуг и лежала. Схватки усиливались,в 10 мне поставили эпидуралку и стало хорошо, но она действовала до 11ч. В 11:30 добавили еще дозу,но она почему-то уже не подействовала, или схватки просто настолько усилились...Я не кричала, не знаю я такая терпеливая или не настолько было больно. В 13ч я почувствовала первые потуги, вот это было оооочень неприятно,и схватки по сравнению с ними фигня!

Беда была в том,что врач проверив раскрытие сообщила,что рожать рано,раскрытие не полное,так что терпим!

Терпеть пришлось долго,меня смотрели еще много раз,но все еще рано! Меня тужит,а нужно сдерживаться. Я не кричала,просто поднывала или дышала собачкой..это продолжалось где-то до 15ч.. тогда врач наконец сообщил,что раскрытие полное и разрешил тужиться на следующей схватке. Как же я была счастлива этому,наверное как никогда и ни чему в жизни!!!

Дальше все происходило ооочень быстро! Несколько потуг,появилась головка,меня привезли в родовую,сделали надрез,потуга, я тужусь снова,но акушерка останавливает..

В 15:25 на свет появилась наша дочка!)

3530 и 52 см. Эти цифры я запомню на всю жизнь!

Нам поставили 9 баллов по Апгар. Дальше было ухудшение состояния малышки,диагноз и лечение в больничке почти месяц,но Слава Богу,теперь мы здоровы и в кругу семьи.

Изменено пользователем Гузя
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сорри за ошибки. Я писала с телефона,а исправить не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...