Перейти к публикации

Рассказ о родах. Рождение наших сладких июнят.


GorNata

Рекомендованные сообщения

Девочки, тут делимся своими рассказами о родах.

 

58a10aaca9c0637602a8776f6f619d6e1f0db2183172552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот мы и родились!!! Роды были совместные с мужем, в сервисном род.зале ЦГБ Ростова на дону.

По узи малышка была зрелая, предварительный вес 3390. Роды были плановыми в связи с узким тазом,многоводием и зрелостью ребенка.

В понедельник 9 июня,на сроке 39+2 в 9 утра мне прокололи пузырь, воды были светлые. начались схватки,пошло раскрытие. Через 4,5 часа поставили капельницу спазмолитика и эпидуральную анестезию. Раскрытие пошло быстрее. Около 15.00 начались потуги, продуктивной из 3х потуг за схватку получалась только первая. Потужной период затянулся, врачи начали пугать вакуумом и тем, что ребенок страдает. Но в 15.30 кроха обрадовала нас с мужем своим пронзительным криком, сообщив о своем появлении на свет!!! Непередоваемое чувство радости и счастья приходит в ту секунду. Забрали кроху на обработку, муж тоже пошел с ними,как вышла плацента я не заметила. У меня 1 внешний косметический шов, на шейке тоже чуток, все саморассасывающиеся. Потом полтора часа мы были в род.зале втроем-я,муж и наше 50см счастье весом 3кг100г у него на руках. Так родилась наша Валерия.

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это роды, обалдеть. Главное что все закончилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром 28.05.14,отписавшись вам после обхода врача и желании родить 5 июня,рассуждая с Феей о гороскопе,раздумывая о именинах Романа как раз 5 июня у меня отходят воды в 10.30.

Схваток нет,делают клизму и отправляют в род блок.Нервничаю,что целых пол часа не могу вызвонить свою акушерку,дожидаюсь осмотра врача,тот обещает быстрые роды и хвалит перспективную шейку.

Перезванивает акушерка(только утром ушла со смены)мчит ко мне.Схваток по прежнему нет,хожу по родовой,нахаживаю...Пришла моя акушерка,раскрытие 3 см,подключает ктг,монитор давления,схваток нет)))Жалуюсь вам в 16.00 что схваток нет и тут меня накрывает...каждые 2 минуты по минуте,ставят эпидуралку,потому что давление ползет вверх(так обошлась бы без нее) 45 минут кайфа под эпидуралкой,отключают-дышу-дышу-дышу,начинает подтуживать,дышу-дышу и даже не тужусь выползает мой Роман Дмитриевич)))Неожиданно достаточно для меня)2850/49 см в 18.50)Такой розовенький,маленький и волосатый)Плюхают на живот,целуемся,его на обработку,я рожаю послед.

Накладывают один шовчик на шейку.Я в счастье,что моя не легкая,гестозная Б закончилась достаточно благополучно.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок, вот это да!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатый бурундучок,ну ппц и это перинатальный центр,я в шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок,  какая же ты молодец! Слов нет. А по поводу врачей я бы жалобу накатала, хоть тебе сейчас не до этого конечно. Ой ну к счастью все хорошо с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Роды у нас были совсем не простыми.

В 2:30 отошли воды. В 3 мы уже были в рд. Там доспустили воды, оклизмили и сделали узи. Сразу сказали, что до пересменки в 9 утра я не рожу и они даже мной заниматься не будут.

Схватки пошли с 3 часов. Сначало редкие, потом каждые 4-5мин. Тел сказали убрать, так что я не засекала. Акушерка поставила ктг и благополучно про сеня забыла. 2 часа "сухих" схваток, лежа на спине. Адь да и только!!!

Потом я еле дооралась, мне сняли и разрешили походить. Дали фитболл! Фитболл это весчь!!! Стоя схватки было тяжело переносить, ноги подкашивались, а на мяче хотя бы можно было терпеть. Схватки болезнее. В родилке никого.... Я считаю минуты до пересменки...

В 9 приходит новый врач, читает историю и уходит в соседний родблок к роженице. К одной, к другой... У меня уже искры из глаз. Сильные схватки 2-3мин перерывом, время 10 утра, у меня уже сил нет. Решила не геройствовать и согласилась на предложенную анастезию.

С одной стороны я отлично отдохнула за 2часа, даже подремала, силы восстановила. Но у этого чуда прогресса были и минусы.

Время час дня. Приходит моя очаровательная акшерка( всем бы таких), я говорю меня подтуживает чуть. Из за анастезии вообще плохо понятно, когда схватки, давит ли на попу.КТГ показывает только СБ. Следующие мин 40 я пытаюсь продыхивать схватки, как она меня учит, но я совсем не понимаю где их начало и конец. Не очень продуктивно. Раскрытие полное, пора тужится, анастезия почти отпустила.

И тут пошла жесть. Тужится у меня получалось с трудом. Пришла врач. Они с акушеркой пытаются достать ребенка. Врач со всей дури давит мне на живот. СБ маленького падает. На меня орут, что я ребенка убиваю. У меня толком нет сил даже голову держать. Собралась уже толпа, врач орет, чтоб тащили вакуум. Тут у меня, хвала небесам, открывается второе дыхание и я все-таки вытуживаю свое дитя!!!!! Неожиданно его плюхают мне на живот. Он такой белый и теплый... Доля секунды и он вскрикивает! Тужилась я примерно час.

Его относят чистить и измерять, мне "выворачивают" всю матку, убирают послед и зашивают небольшой разрез.

Как выяснилось, ребенок не перевернул голову и шел боком. Самой широкой стороной. К тому же у меня какие то особенности таза и нарост на копчике, что мешало ребенку вылезти. Чуть не отправили на ЭКС при полном раскрытии. Мне сказали, что я рожала на 2ку с минусом :(

Ребенка увезли в детское отделение, предварительно дав его чмокнуть, а меня на каталке отправили в коридор. Мест в послеродовом нет. Пролежала я в коридоре около 5-6 часов еще. Остальные мамашки хоть с детьми, а моего забрали:( наказание чтоли думала я.

В общем в палате я вчера оказалась только к 9вечера. Сыночек мой лежит в детском отделении за соседней дверью, в кювезе. Очевидных показаний по здоровью нет, но роды и для него прошли тяжело и ему надо там отдохнуть. Он там под присмотром и мне спокойнее.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишусь, что ли)

Значит, изначально планировалась стимуляция ЕР, но при госпитализации я попросила врача при проведении узи глянуть лобок, так как у меня в последние 7-10 дней побаливали кости ( тяжело было поднять ногу, чтоб одеть трусы, особо тяжко переворачиваться в кровати с бока на бок).

На узи выявили расхождение костей до 11,3 мм и было принято решение о ПКС. Операцию назначили на 6 июня и, по скольку, плановых КС было 2 ( и оба по контракту у моего врача)- нам со второй роженицей предложили определиться кто пойдет первой, а кто второй. Я уступила пальму первенства, но моя дочь в итоге решила по своему)

 

5 июня после 18.00 я ничего не кушала, побеседовала с анестезиологом, показала рентген своего компрессионного перелома, а она мне рассказала о том, каким будет наркоз ( спиналка).

Ночь я спала хорошо, в 6.00 меня разбудила медсестра и позвала на клизму...я была бодра и полна решимости-даже сделала фотку себя в родильной рубахе после клизмы и душа))

 

В ожидании врача я даже умудрилась немного вздремнуть, а затем мне прокололи пузырь.

Вот тут то и выяснилось, что воды зеленоватые с кусочками мекония, поэтому, врач решила, что будет оперировать меня первой.

 

Я позвонила мужу и сказала, что скорее всего он может не успеть на операцию, но он выразил готовность ускориться и подоспеть вовремя. Я оставила его вещи в приемном отделении и сообщила на каком этаже будет операция.

 

Затем меня повели к операционной, раздели, прикрепили датчики, начали вскрывать какие то стерильные упаковки с инструментами, а тем временем я почувствовала схватки))

За минут 10-15 их было 3-4 и я подумала,что дочь обкакалась не зря ибо если б я не пошла первой в операционную- неизвестно чем бы все закончилось)

Ну, дальше все как у всех-анестезиолог/ наркоз/операция.

В какой то момент за стеклом операционной я увидела своего мужа, он пытался разглядеть сквозь стекло что происходит ( у него плохое зрение) и выглядел взволнованным.

Спустя пару минут достали мою девочку и она закричала громко и недовольно) Мне показалось,что у нее сильный голос,а значит-она не успела наглотаться вод с меконием))

От эмоций я лежала и молча ревела, а муж не знал куда смотреть- на меня или на малышку) Как только ее обработали-сразу поднесли ко мне, дали потереться об щечку, поцеловать и ненадолго приложили к груди, а затем передали мужу.

Муж от избытка чувств крикнул,"спасибо" и что любит меня, а затем, собственноручно понес дочку в реанимацию новорожденных.

Меня зашили, муж переложил меня на кровать и проводил до лифта- дальше его не пустили.

 

В реанимации я старалась шевелить ногами, чтоб разогнать кровь и скорее вернуть ногам чувствительность, а значит, скорее пойти к дочке. Настроение было отличное. я чувствовала, что спиналка начинает отходить и я ощущаю сокращения матки, шов и думала, что вот-вот встану.

Непонятно зачем ко мне подошла медсестра и стала сильно мять живот...при моей терпимости к боли у меня глаза выползли на лоб, а она продолжала со словами, что так лучше выйдут сгустки.

В итоге, намяла она мне так, что я стала ощущать резкую боль и попросила уколоть обезболивающее, но мне отказали из-за того, что наркоз был не так давно и так часто обезбаливать нельзя.

Главное, больше она живот никому не мяла!!!!! До ее манипуляций я смеялась и болтала с девочками, а после в течении 10-15 минут у меня случился какой то болевой шок- я даже говорить не могла-только сказала девочкам,что у меня сильно болит правый бок и похоже на аппендицит.

В общем, пока мы достучались по тумбочкам бутылками с водой и к нам зашли- у меня уже просто катились слезы и была какая то дымка перед глазами, кто то вызвал моего гинеколога ( которая меня оперировала), вкололи кеторол, но он не снял боль, поэтому поставили промедол.

Под промедолом я успокоилась,боль не ушла, но стала глуше. Врач сказала,что это не аппендикс, что это так сокращается послеоперационная матка, что типа она при операции все мои органы видела и все было ок.

Что это было- до сих пор не знаю)) Но слава Богу это закончилось, так как я переживала, что если будут оперировать аппендикс, то я еще не скоро увижу свою дочь и покормлю ее грудью.

 

К ночи я попробовала встать и даже встала, но разогнуться и сделать хоть шаг не смогла-ненавидела сама себя за то,что не могу дойти до дочери...жуть..а утром, скорчившись дошла до нее и разом "поздоровела")) Кювез катила сама и гордо)

 

Девочки, если честно я до сих пор не понимаю, почему так переживаю кесарево-вроде все давно и быстро в себя пришли, а я как развалина и шов страшенный и пузо жуткое. Часть живота до сих пор онемевшая и часть бедра тоже,но это-мелочи, главное-доченька здорова и со мной!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды были затяжными.

Я прям как чувствовала что рожу 13ого, поэтому перед сном, 12ого вечером сделала себе свежую интимную стрижку. Легла спать. Где-то в 1-45 я проснулась от того что тянет живот и что-то вытекает, еще я хотела по-маленькому и спросони сначала подумала что описалась, а потом чувствую что ни фига, я не могу это остановить и льется не оттуда. Встала, с меня хлынул поток. Пошла на пост, потом осмотр (заведущая почему-то была на работе она и смотрела), потом клизма, потом отвели в родовую.

Меня положили в 6ой бокс. Живот тянуло сначало терпимо. Потом схватки начались, но тоже можно было терпеть. Мне было жутко холодно, ко мне никто не подходил, про кнопку если бы Олеся не написала, я б вообще про нее незнала, никто даже не сказал. В 7 утра пришел доктор, (у которого 10 детей) посмотрел раскрытие (как же он больно смотрит, как мясник, просто жесть) он даже не старался сделать это как-то поаккуратнее, просто по локоть засунул и вертел там как хотел. Я спросила сколько, он не сказал, как потом выяснилось было 3 см. Ближе к 10 часам был обход, схватки были уже конкретно болезненными, раскрытие 5-7, сказали поставят эпидуралку. Акушерка Секретова в самом начале поставила катетер в вену как-то по идеотски, капельница капала только в определенном положении руки. Поэтому я не могла поспать, все следила за этой капельницей. В 11 часов эпидуралка начала отходить, раскрытие 5-6, ну что ж такое! Добавили эпидуралку. Где-то в 12 раскрытие 8, в 13 с чем-то полное! Ура! Врач спрашивает какать хочешь, я говорю нет! И так они ко мне подходили раз 10, а у меня нет потуг и все тут! Эпидуралка отпустила, меня начало трясти как после вчерашней пьянки. Схватки начались нереальные. Я пожаловалась, что не могу больше терпеть я устала,давайте что-то сделаем что ускорить процесс. Раньше я просто стонала, а теперь я просто уже орала и крутилась как уж на сковородке. Потуг не было потому что голова ребенка никак не опускалась. Поставили окситоцин, вот тут начался трэш! Потуги появились в 15-45, акушерка очень хорошая мудрая женщина научила тужиться, я все делала правильно и в 16-15 родила свою кровиночку! Разрывов нет, чем я очень благодарна акушерке. Ребенок родился с двойным обвитием, одно на шее, другое где-то ещё, я не видела. Поэтому мне её сразу не отдали, а принесли только на следущий день в 10 утра.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я понакатала, не получилось у меня коротко, воспоминания так еще свежи!

 

Как родился Артемий!

Пол малыша мы не знали, на трех плановых узи не показался зайка, а делать только ради пола лишние не хотелось. Ну как-то я про ребеночка все ОН да ОН, может, конечно, по привычке (есть сын), но так оно и вышло, хотя прямо предчувствий каких-то у меня не было, как и предпочтений. Оговорочки «по Фрейду» правда были, что, мол, у подруги две дочки, а у меня два сына с такой же разницей ровно будет))

Так как старшенький появился на сроке 42 недели и 1 день после вскрытия плодного пузыря, несмотря на ПДР 28 мая, родов я ждала в июне, и то скорее ближе к середине. Чувствовала себя к концу беременности с переменным успехом: то растекалась киселем от жары и обессиливания, то бодро скакала, драила без конца дом и таскала сына-двухлетку (17 кг) на руках. Ну вот вроде рожать не собиралась, никаких предчувствий, только раз заикнулась мужу, что огого, срок-то у меня уже 40 недель! Можно уже в принципе! Нет, в четверг у нас прививка сыну, в пятницу анализы для садика, а в субботу бы с родными наконец увидеться, племяшика на ручках подержать первый раз за его почти 5 месяцев. И все, планы на этом кончаются, в принципе делать нечего будет)) Ну вот все эти планы я воплотила в жизнь, весь день до вечера в субботу с сыном были в гостях, он капризулил ужасно, зато все наобщались, я на Кирюшку налюбовалась. Устала к вечеру дико, деть изнутри барабанил весь день нещадно, шейку ковырял, вытворял все, что мог! Под вечер уже пояница ныла, защемляло нерв какой-то в попе, ребенок так и не затихал, отрабатывая прыжки и повороты)

Уложила Максима спать, пошла в туалет в 22.30, а там пробка бежевая такая, с прожилками крови. Ну думаю, все говорят, что сутки-двое и рожать после такой! Радость, испуг небольшой, конечно, что все скоро случится, но сразу себя одергиваю – нельзя бояться, надо прыгать от радости)) Прыгаю)))) Муж наладил интернет, тоже попрыгал от радости, я похвасталась девочкам на бебиплан своей пробкой. Соображаю, что быстро спать надо, а то вдруг рожать, а я устамши (тем более старшенький эту ночь поспать особо не дал, и днем не отдыхала совсем)! Но пока в душ, пока «бабий план», в общем, в полночь 1 июня, только я легла в кровать - щелк! Сразу поняла что это, вскочила, течееет ! Потоп прям. Муж на меня смотрит глазами, полными страха: что такое?? Я говорю воды отошли! Он: что делать???? Посмотрели какого цвета воды – абсолютно прозрачные. Попросила быстро банное полотенце принести, с ним между ног поскакала в ванну. Очучения неописуемые! Меня трясет, мужа трясет, осознание того, что назад дороги неееет, сегодня я увижу своего малыша! Мужа отправила за комп обратно, так как чувствую кишечник чиститься намерен, да и побриться надо, схватки минут через пять начались слабенькие. Так и скакала из ванны к унитазу и обратно минут 40, пока не привела в порядок основные рабочие органы – ну, то самое и мозг)) Воды все текууут, на схватке прям выплескивались, я все удивлялась как их много и с опаской смотрела на свой животик – как ему, пузожителю, там, без воды теперь? Жалко его стало и страшновато. Вспомнила еще, что, говорят, без вод схватки болезненнее. В душе под горячей водичкой у меня получилось унять стучащие зубы, трясущиеся коленки, я немного пританцовывала стояла, напевала песенку, на схватке уже старалась плавно и медленно дышать, максимально расслаблять все что ниже пояса и лицо и вращала бедрами, настраивалась на работу. Бояться себе запретила, так как страх зажимает, мешает родам. Чувствую схватки что-то частовато идут и нарастают, так-то я никуда поначалу не спешила, а тут поняла, что надо бы. Попросила мужа скорую вызвать, он с перепугу забыл мое отчество, дату рождения, я спокооойнейшим, скучающим таким голосом стоя в душе подсказывала)) Мужа говорит: ты такая спокойная! Я ответила, что мне бояться нельзя, это замедляет роды и делает их больнее! Вылезла наконец из душа, прошлись по списку, доложили по пакетам все, что нужно, потыкала любимому что и где лежит, что сделать нужно будет, где платье на выписку)) Одернула себя, что сначала родить жеж надо! Периодически на муже висла (сбылась мечат, возникшая после первых родов!), но делала это опять же спокойно так, он аж чуть не прослезился – какая ты молодец!

Скорая приехала чуть после часа, я как раз закончила бегать в туалет, а на схватках мне уже необходима была опора и дыхание, между ними я чувствовала себя абсолютно обычно (шли они практически с самого начала до конца минуту через три где-то, как и в первые роды, нарастала лишь интенсивность). Пока бумажки какие-то писали, я уже уходила в себя на схватке, просила минуту и выпадала из общения. Паспорт не смогла найти, караул! Откопала ксерокопию, сказали ничего страшного, и так примут)) Взяла вещи и потопала к волшебной карете с белым крестом. Воздух ночной такой свежий, пахнет вкусно, тепло – красота! Я с полотенцем между ног, почему-то не догадалась прокладку положить))

В скорой мне ехать понравилось, устроилась удобно, насколько позволяло полотенце, и отдыхала, а между схватками старалась расслабить низ и лицо, мертвой хваткой вцепившись в поручень, чтоб никуда не свалиться на кочке. Когда не получалось расслабиться из-за дефектов дорожного покрытия, было больновато. Ночной город, схватки, романтика! Ехали мы схваток 6-7 наверное, на выходе все вежливо подождали, пока пройдет схватка (выглядела я наверное странно, развалившись полубоком на сиденье, с бесстрастным лицом и закрытыми глазами, зато так мне было вполне хорошо отрабатывать схватку), потом пошли звонить в дверь приемного.

Там все заспанные такие, ночь с субботы на воскресенье, народу – никого. Оформили меня, на схватке я вставала, опиралась на стену и дышала. Потом переодели в прозрачную рубашку уложили на клизму. Вот это уже было весело, там за шторочкой толчок без ободка и через стенку душ. На унитазе я зависла, живот прихватывало на схватке, но не получалось, а между ними в туалет не хотелось. Заметила, что пока сижу на толчке удобно, схватки вообще прекращаются! Покайфовала пару минут и подумала, что оно мне не надо, я ж рожать приехала! В душе постояла, поливала на живот горячей водой, но просто опора на стенку уже была недостаточна, очень хотелось на чем-то повиснуть, не получалось достаточно расслабиться, и тогда было больно. Тетки в приемном за стеночкой все время моего «очищения» обсуждали планы на отпуска, я их внимательнейшим образом почему-то слушала))

За мной пришли , велели переобуться ( я сразу зубыла, натоплата им там), взяли вещи и повели на второй этаж. Вот тут уже было да! За два пролета лестницы 3 схватки, они уже друг на друга находили, как волны. Тетка испугалась, попрпосила меня идти уж как-нибудь, а то родим прямо на лестнице. В родильном тишина, ни души. Заходим, я с разбегу вцепляюсь в поручень знакомой уже кровати, с облегчением на нем висну и покачиваю бедрами, заходит акушерка, я понимаю, что та же, с которой я сына рожала, и тут меня тужить начинает!

Глянула на время: 2.30 примерно. Ольга Васильевна меня спрашивает, какие роды, как часто схватки, когда воды отошли, одевая КТГ, но видя, как часто и сильно идут схватки, и что меня уже тужит, велит не тужиться и кидается в родилку скорее стол готовить, говорит щас рожать пойдем. Продыхивать потуги у меня, как и в прошлый раз, получается не очень, пробую дышать и собачкой, и короткими резкими вдохами, как акушерка в прошлый раз учила – не помогает. Помогало кА ни страшно медленно, с напряжением, вращать головой и дышать еще медленнее, чем до этого на схватках, с напряжением. Но все равно прорываются стоны такие эротичные, и подтуживаюсь местами. Внутри печет, боюсь порваться, но запрещаю себе бояться, чтобы не зажимать ребенка, напоминаю себе постоянно, что таких болезненных схваток всего несколько в конце родов, и уже вот-вот рожать надо!

Собственно так и вышло, перебежали в соседнюю палату, забрались на кресло, еле дотянулась до упоров руками, и все, тужиться можно! Собственно усилий никаких прилагать не пришлось, просто перестала сопротивляться, ребенок на схватке двигался сам, и уже снаружи макушка!! Внутри ощущалось распирание и пекло-щипало, но это все ерунда, когда знаешь, что вот-вот малыш родится! Не очень правда приятно, когда он уже на выходе, и в тебе дрыгается) С момента, как подняли в родильное, все не покидало ощущение, что слишком даже все быстро, что, и все??? О.В. скомандовала только раз по-моему потужиться, потом стоп, продышать и еще чуть-чуть, вполсилы, и все, в 2.50 ночи он вывалился из меня, такой синеватый, весь в форме докторской колбасы. На живот мне положили, пуповинку перерезали)) Мое чудо! Твое, твое, заверила О.В.)) Как я поняла, было обвитие и зеленоватые задние воды, он сначала только хлюпал как-то и был синенький, я его уговаривала дышать, О.В. заверила, что дышит он, дышит, и тогда он закричал!! Она его забрала обрабатывать ( в полете я успела углядеть мальчуковую пипиську!), озвучила вес-рост, 4050г и 55см (худее брата на 300г, рост тот же), потом положила и занялась мной, один шов по задней стенке влагалища и один или два снаружи, быстренько, лидокаином побрызгала и зашила, залила зеленкой (вот это неприятнее) и подавила на живот (охохо!! Тут я позволила себе поойкать), потом я попросила к груди малыша приложить, не с первого раза, но получилось. Телефон попросила, водичку мне подали (ох, это я зря), и ВСЕ, оставили меня отдыхать со льдом на пузе и ляликом рядом в прозрачной кроватке. Я все не могла поверить, что роды могут быть такими легкими, только вот воды отошли, и уже все позади!

С пописать оказалась проблема, очень-очень хотелось, спросила –сказали только катетер или под себя, катетер не хотелось… Санитарки потом смотрели косо, но сказать ничего не сказали))

Ну, мужу, конечно же, позвонила сразу! Вернее не позвонила, а скинула маячок, так как денег не было на телефоне. Он был искренне удивлен, готовился услышать, что все в разгаре, что я тут помираю, а я блаженным голосом сообщаю, что у нас СЫН! Попросила передать мамам и отписаться девочкам на мамском сайте)) А сама только папе со второй симки скинула смс, что у него родился внук)) Нафоткала и маленького, и палату, и себя на телефон. Малыш лежал спокойно, не плакал, смотрел на меня, так, пару раз мяукнул. Я все сворачивала шею и руки – налюбоваться и погладить. Заснуть на столе не представлялось возможным, так что до 5 утра ждала, а потом в коридоре еще долго пролежала, лифт все не шел… А спать-то уже хотелось…

Ну все-таки попала я в палату, оприходовала сразу же утку, о счастье! Девочки в палате, куда меня привезли, родили с вечера, и вообще начинался прекрасный новый солнечный день, до 7 я поспала урывками между общением с соседками, а потом уже обходы всякие, процедуры начались – не поспишь особо. В 8 встала, т.к. лежать просто устала без сна, обнаружила, что вполне себя хорошо чувствую, ничего не кружится, особенно не болит, пошла сразу искупалась, переоделась и вообще почувствовала себя человеком! Соседки сказали, что я вру, я не рожала))

Сходили с соседской в детское, но там сказали ждать обхода врача, а так как воскресенье, ждали мы до обеда, но там мне сказали, что моего муреныша пока не отдадут, ибо для него роды были сложными, он постанывает и бурно реагирует на осмотры. Кормить грудью нельзя, с бутылки меньше сил тратися, и вообще ему свечки обезболивающие ставят, и он все время спит. Вечером снова не отдали, сказали срыгивает, в общем разрешили забрать, и уже насовсем, только после обеда второго дня, я хоть ночь немного поспала. С утра у него тусовалась, пыталась кормить, но получалось не очень, он все спал. Настроение было не радужное, конечно, все звонят, я и не знаю, что ответить…

А потом началась уже знакомая мне ляльково-роддомная жизнь! Как-то все очень быстро и легко прошло, детки спали в палате, молочко у всех вовремя пришло, хоть у меня и чуть позже, к вечеру третьего дня, выписать меня хотели даже раньше, чем остальных, анализы все идеальные были и самочувствие (кроме геморроя), но детский врач не захотела выписывать так рано ребенкина., хотя претензий у нее к нему не было больше.

Сынуля у меня заботливый такой, выбрал и красивую дату рождения, и маму долго ждать не заставил, и не мучал совершенно, и время как подгадал – старший брат уложен спать, у папы завтра выходной, он с ним посидит, а там у бабушки выходная неделя как раз, вообще без проблем все получилось, просто чудно) Но вот сам в родах пострадал немного, конечно… Сейчас нам две недельки ровно, посапывает у мамы на ручках сладкий Тём-Тём, ему бы все поближе к мамке, к родному запаху, все проверяет, на месте ли я, все-таки первые сутки мы были в разлуке… Ну ничего, главное, сейчас все хорошо!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрела с рассказом про свои роды..

Срок был 40+5 и по направлению наг госпитализацию я легла в отделение патологии в 40 больницу по прописке. После осмотра на кресле, у меня начались небольшие схваточки как обычно 1 минута через 10. Ну я ничего не подозревая прикалывалась с девченками в палате и кушала колбасную нямку. Спустя примерно часа два, схваточки переросли в болезненные, что сидеть было больно, позже интервал сократился до трех минут и я пошла к сестре. Она конечно же мне не поверила и дала папаверин. Сие лекарство мне не помогло, схватки шли регулярно, но не усиливались и стали опять раз в 10 минут, не учащались. Так я каждый час проходила на пост, и эта курица мне все не верила. В 12 часов ночи она все таки при очередном осмотре спалила схватку и вызвала врача. Врач сказал поставить обезболивающее и идти спать, если не утихнет, то спускать меня в родилку...наивные...у меня конечно ничего не утихло..я пыталась уснуть, но припечатывало так же 1 минута через 10, но уже ооочень ощутимо, но продыхивала я как по книжке. В итоге после первой схватки прошло примерно 12 часов и в 5 часов утра я прикорячилась опять на пост, вызвали врача, он меня посмотрел оооочень грубо (мужик та еще сволочь) и наконец то прозвучало – спускайте в родильное. В родильном все по схеме – ночнуха, клизма и вперед нахаживать схватки. Слава богу родилка отдельная попалась. Хожу я значит нагуливаю схватки, дышу как школьница, а они так и не учащаются, все так же больно, но терпимо и стаким же интервалом. Поставили кгт, я подрыхла маненя. В это время в соседней родилке раздавались душерздирающие, страшные, адские крики, а я лежу и думаю, вот какая дура орет, а я такая клевая лежу и продыхиваю схваточки как учили…..наивная чукотская девочка….В этот день в родильном отделении присутствовали интерны на пактике!!!!!!! И на осмотре на кресле, одна девочка сдавала что то типа зачета по практике на мне!!!! Писец, чего я так страшно боялась, сбылось. В итоге мне решили помочь и прокололи пузырь и поставили укол окситоцина. Я радостная с мыслями ну наконец то я начну рожать слетела с кресла и побежала на свое место…..И начался пи*дец..Иначе как таким словом это не назовешь, схватка пошла по минуте секунд через 30, потом мне показалось, что это просто одна сплошная схватка и тут я не выдержала и начала ОРАТЬ (и это мягко сказано) я вопила как идиотка, вспоминала всех святых, маму, скручивала пеленку в узел, тут же кусала ее зубами на схватке и орала в нее, чтобы было не так громко. А когда положили под ктг я уже не стеснялась и орала во все горло, потому что лежа на спине этого не вынести. В это время нас таких орущих дам в родилке было 3 штуки и подвывали мы в унисон друг другу…принесли еще капельницу с оксиком… И вот в перерывах между адскими схватками я слышу как пошли потуги и закричал малыш у одной, у другой у третьей, а у меня все ни как….малыш высоко и все тут…мляяяяяять…тут я начала орать чтобы меня разрезали нафик, что я не рожу…сперва я орала просто так, чтобы заглушить боль, но потом на очередном осмотре я поняла, что родить сама не смогу и что сына покалечу…во время осмотра врач был очень груб и постоянно орал на меня чтобы я дышала…но это было не реально. После очередных молений о кесареве, врач посмотрел на ктг и мне в глаза и я поняла, что капец, он принял это решение меня прокесарить. Алелуййааа!!!! У меня как камень с души свалился, наконец то мне поставят заветный укольчик и я больше НИЧЕГО не буду чувствовать….Пока меня везли на другой этаж я орала и считала секунды, мне все казалось таааак медленно, оксетоцин действовал по инструкции. В операционном зале был классный анестезиолог, он меня успокаивал, гладил по головке, говорил что все будет хорошо. Укол подействовал сразу же, ноги отказали…и через 10 минуток достали мою крошечку, моего заеньку, моего печеньку сыночка, синенького такого, но он уже на меня посмотрел, поводил глазками. Первое что я сказала – а почему он такой синий???? Но после обработки, когда мне его принесли и приложили к груди, цвет кожи пришел в норму..и я сразу влюбилась в него с первого взгляда…мой роднулька…Операция заняла 25 минут. В общей сложности все роды заняли 20 часов, безводный период 4 часа. Диагноз – слабая родовая деятельность, плоский плодный пузырь. Но сейчас мне на это совершенно плевать, мое чудо сопит рядом в автокресле, и все будет хорошо. Роды это жесть, ничего из того, что мне советовали девочки НЕ ПОМОГЛО!!!!

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ух, ну главное что все хорошо закончилось!!! Что только женщины не переносят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь не спала. Пыталась, но перерывов между схватками дольше, чем 10 минут нет. А схватки болезненные((( утром не поехала к аллергологу, а решила до разобрать и до собирать сумки на случай родов. Муж повез Гошу один. Аллерголог поставила обструкционный бронхит((( Вызвала неотложку, чтобы подтвердили диагноз. Неотложка приехала только в 15 часов. Подтвердили. Муж побежал за лекарством. Полечили и поехали в роддом.

 

Взяли сумки для госпитализации, вдруг таки оставят. Муж на этом настаивает, тк и я не отдыхаю дома и они все переживают. В приемном были около 19 часов. Там как раз была Табашкова. Виталик ей с порога сказал, что я ночь не спала. Она сказала, что я вся измучаюсь и в этом случае уже нужно прокалывать пузырь, чтобы ускорить процесс. Сказала, чтобы я оформлялась со схватками и будем рожать и ушла. Муж расстроился, что я не хотела повторять первый сценарий и прокалывать пузырь, но я ответила, что доверяю врачу. Оформилась, отпустила мужа домой. Пришла врач и отвела меня в родилку. посмотрела на кресле - открытие 3 см. С пузырем сказала, что подождем, тк нужно сделать УЗИ и рубец посмотреть, а с водами он лучше виден. Врач УЗИ оказалась занята и мне на пол часа поставили КТГ. Пока я лежала, схватки стали учащаться, но были еще терпимы. Регулярность стала примерно 7-8 минут. Через несколько минут после КТГ пришла врач и позвала на УЗИ. Там схватки лежа стали уже нестерпимые и за время УЗИ их было 3 или 4 и я останавливала процесс, тк с трудом их продыхала. Вес дочки предположили такой же как и у Гоши. те примерно 3,5 кг.

Вернувшись в родилку, я попросила медсестру фитболл. На нем схватки правда пережидать легче. Пришла Табашкова, все предложила потерпеть часочек, тк с водами легче и мне и ребенку, а там уж и прокалывать будем. Я согласилась и даже обрадовалась, что нам дают время. Несколько раз за все время пребывания в родилке Н.Е. давала мне по три крупинки гомеопатии. После которой я усиленно пыталась пить. На схватках стало очень больно и они шли практически одна за другой. Между схватками трясло и подкашивались конечности. Бросало в жар. Устала. С фитболла не слезала почти, несколько попыток делала, но без него было хуже. Время близилось к десяти часам, я думала, интересно, родимся мы 5-го или уже 6-го?))) Хотелось знать, сколько еще терпеть. Еще в процессе всего этого НЕ предложила эпидуралку, но я отказалась, тк в прошлый раз она мне помогла всего на час, а получатся ли роды или снова все закончится КС...не хотелось общего наркоза, хотелось видеть, как родится моя малышка и эпидуралку я припасла на всякий пожарный случай. Итак время близилось к десяти часам. Пришла НЕ со спицей. Я легла для осмотра и, О ЧУДО!!! Раскрытие полное!!! Не предложила или рожать с пузырем или проколоть.Я была очень уставшая от схваток и спросила, можно ли будет сразу тужиться после прокола? Она ответила положительно и я дала добро. Воды оказались светлые и сразу пошла первая потуга. Легла на бочок и начали тужиться. Потуги были совсем безболезненные, по сравнению со схватками и даже приятные. Но тут приходилось работать.Интервалы увеличились и я успевала между потугами набраться сил и отдохнуть, лежа с закрытыми глазами. Через какое-то время перевернулись на другой бочок и продолжили. В соседнем родблоке рожала еще одна девочка и НЕ периодически бегала туда, в эти моменты (их было штук 5) я старалась сама, но без особого рвения, тк боялась родить без врача. Потом почувствовала, как головка опустилась в родовые пути и Табашкова предложила рожать вертикально. Я согласилась. В вертикальном положении довольно легко продышала 2 потуги, пока прибежала акушерка и медсестра и все приготовили. Примерно за 4-5 потуг родилась моя доченька. Синенькая, сразу закричала. Пуповинке дали отпульсировать, наложили прищепку. Предложили мне перерезать, но я отказалась. Не было сил. Висела на спинке кровати.потом попросили еще разок потужиться и вышла плацента. Итак в 22.30 родилась моя доченька Мариночка!!! 3290 и 51 см. Немного порвалась слизистая, но мне показалось, что это пальцами мне порвали, когда я головку вытуживала уже вертикально, но не утверждаю. Прямо необработанную дали на грудь, притушили свет и покинули нас на пол часа. Потом забрали дочку на обработку, а меня на ручное и подшить. Под наркозом слышала врачей, но снились какие-то космические корабли типа звездных воин))) Потом снова в родилке провели вместе какое-то время и уже перевезли нас в палату.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., ну это прям не роды,а мечта! Одни хорошие эмоции!))круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., сказка!!! так здорово и позитивно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с пдр. Он у меня был на 23 июня, это уже рак. Не верю в гороскопы, но мне почему-то страсть как Близнецов хотелось, не знаю, почему. И аккурат конец беременности - вся неделя занята под дни рождения родственников. Прям вот ни одного почти свободного дня. А тут еще и работа под вернулась, 14.06 - кровь из носу надо было до 15-ого не родить! Дочь послушала, 14-ого сидела ровно. В общем, пошла 40-я неделя. Она у меня по понедельникам, как раз 16 июня понедельник, у племянника день рождения. Дочка вообще не подает признаков стремления наружу, ни треников, ни болей в животе, вообще ничего и тишина полнейшая. 17-ого числа я ей говорю: зайка, у нас завтра единственный день, чтобы родиться и не попасть в чужие даты, так как 19-ого еще у одного племянника др, 20-ого у моей тети, 21-Ое выходной и неохота оказаться в роддоме, а там дальше уже рак))

И отправилась на эпиляцию, очень не хотела в роддоме бритв, дома не пользуюсь, так как делаю лазер, - и все удалила воском. Пришла такая вся голописечная, муж не выдержал, и папа терапия удалась на славу!

Вечером пошла в караоке (!!!!)), напелись от души с подругой, в час пришла домой. Налупилась клубники и черешни, малины и абрикосов, так как знала, что после родов не придется лакомиться. И с отвалившимся от обжорства желудком пошла спать. В тот день был футбол, точнее, в ту ночь, муж до 4 утра его смотрел. Я сплю, и вот в 4 просыпаюсь от болей в животе, иду в туалет, муж - на боковую. Сначала все было ок. Потом минут через 20 прихватило, и уже с поносом, ну, думаю, ягод обожралась, теперь все утро на толчке сидеть...и действительно, в течение часа я раз пять побывала в туалете, пардон, и с каждым разом это было все хлеще (понос как он есть). Сопровождалось сильными болями в кишечнике, но что-то как-то мне показалось часов около 6, что слишком уж эти боли и спазмы равномерны. Зашла в программку на телефоне, поставила Таймер - обана, а интервалы-то четкие, спазмы ровно каждые 10 минут. Тут я поняла, что пора валить в роддом. В 6 утра разбудила мужа, который поворчал и сказал, что все это просто понос от обжорства ягодами, но когда меня стало уже не по-детски скручивать минут через 40, все-таки встал, позавтракал и мы поехали. Как раз я планировала к утренней смене своего врача. В 8 утра были в роддоме. Позвонила врачу, он был уже в роддоме, у него был рабочий день, так что в этом плане никаких сюрпризов не оказалось. Посмотрел меня, сказал, что я рожаю, открытие 3, но что еще довольно долго до часа икс. Мы не торопясь с мужем оформились, и часикам к 10 нас привели в родовое. Там в отдельной палате на троне я и возлежала до самого конца. Поначалу схватки были не так, чтобы сильные, чувствительно, но не больно. Боли начались примерно в 11.00. Врач посмотрел, вскрыл пузырь, воды вытекли прозрачные. Вскрытие пузыря объяснил тем, что самостоятельно он порваться мог еще ооочень нескоро или вообще не порваться, что это дополнительные мучения и нафик это надо. Врачу доверяла полностью, вопросов не было. После этого начались вдовы муки - схватки были все сильнее и сильнее, муж поддерживал очень, то воды, то окно открыть, то закрыть, наблюдал за КТГ, менял пеленки мне кровавые, когда тошнило и рвало от дикой боли, тоже все помогал убрать и тп, показывал как дышать, следил, отвлекал меня, массировал спец. точки на руках и шею, звал врача, когда надо было, в общем, мне было комфортно с ним. Когда боль стала невыносимой, врач посмотрел. Сказал, что сила схваток очень мала, и что они слишком кратковременны, то есть родовой деятельности недостаточно, чтобы ребенка вытолкнуть, и что он никак не хочет спускаться в родовые пути. Кроме того, раскрытие было очень маленькое, практически не увеличилось. Подождал еще минут 40, и принял решение сделать эпидуралку и окцитоцин. Это было примерно в 12.30. Боль утихла, но все равно я чувствовала все, ничего у меня не отнялось. То есть ноги я ощущала, а боли схваточные просто притупились. За час-полтора действия эпидуралки ничего не изменилось, кроме раскрытия, оно стало максимальным, но схватки все так же были кратковременными и ребенок не шел. Орала я как бешеная, схватки зажимала, дышала неправильно, видимо. Мне хотелось на все плюнуть и уже чтобы хоть как-то превратилась эта адская боль. Я помню, что вопила, нафига эпидуралка, если от нее нет проку и все равно так больно. Особенно боль ощущалась с левой стороны, где потом случился разрыв, дочка шла чуть левее, не прямо. Врач сидел пару раз с очень сосредоточенным видом возле меня, как-будто обдумывая что-то, и в конце концов сказал, что если в течение часа мы не зарожаем и ситуация не изменится, то придется делать кесарево. Тут меня как обухом ударило, я как услышала про кесарево, тут же начала дышать как надо, прекратила орать, и через час появилась на свет моя кричащая дочка) сами потуги оцениваю как совсем не больно по сравнению со вторым периодом родов, за три потуги родила...

Итого рожала я примерно 10-11 часов.

Да, разрыв глубокий внутренний получила - задней стенки влагалища, снаружи не порвалась. Больно было первую неделю, потом уже поджило, хотя и не до конца. Врач в этой ситуации ничего не мог поделать, как я понимаю, то есть предотвратить разрыв, так как он внутренний. После родов меня отвезли в палату, врач приходил потом каждый день, справлялся о здоровье. Родами довольна, персоналом тоже, мужу благодарна безмерно, в общем, как-то так!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итакс... Все началось 16.06.14 в 21:00 приехал муж с работы и говорит... В роддом походу мы сегодня не едем (он очень хотел, что бы с 40-ка недель я была под наблюдением врачей) Я говорю - ДА, не едемс... Он разделся, и пошел кушать... Я ему сказала, что пока он мне не приготовит вкусный плов, я ни куда не поеду. Примерно в 9:30 я увидела немного крови, меня это жутко напугало! Я чуть ли не кричу, САША ВЫЕЗЖАЕМ !!!! В машине я стала ощущать схватки ... Приехали в роддом, меня осмотрели и сказали, что я вступаю в роды! Как в роды :strashno: подумала я! РОВНО 40 НЕДЕЛЬ ... Я думала еще недельку походить :D Отдала все свои вещи мужу, забрала телефон, воду и пошла на клизму :Crazy: как я мечтала именно об этом пункте :malicious: т.к в последнее время были с этим проблемы! После клизмы меня отвезли в бокс №4 и сказали, что от сюда я выйду с ребенком :girl_dance: Схватки сначало были терпимыми ... ближе к 2 ночи я стала умолять сделать эпидуралку... врачи мне отказали т.к не практикуют этого, сделали укол в попу и в вену... принесли мне мячик, это ВЕЩЬ :class: !!! Схватки на мячике были мягче... в 4 утра у меня отошли воды ... потом было все как во сне... для меня в родах самым страшным БЫЛИ СХВАТКИ! примерно в 6 утра начались потуги... этот момент прошел для меня не так болезненно :girl_wacko: я слушала врачей, все проходило хорошо... и в 6:25 17.06.14 родилась моя девока АРИШКА, 51 см 3240 кг. Немного порвалась 1,5 см но это мелочи... Мою крошку положили мне на животик... и я была самая счастливая!!

!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну вот и я решила написать свой рассказ о родах. Как все знаю поступила я по скорой 11 числа в 4 утра со схватками, пока суть да дело все затихло, врач отправила меня в ОПБ отдыхать сказала если уж начнется то не остановится, ну я и пошла, и вправду все прошло и я даже успела поспать пару часов, утром пришла врач на осмотр, сказала что надо идти на осмотр к заведующей рд, к моему врачу, меня и еще одну девочку спустила акушерка для осмотра, В общем спустились мы проходим к посту, и тут на те. стоит 15 студентов, мля я даже рожать передумала :D А.Б повела меня в смотровую, загнали на кресло и спрашивает будем рожать или нет сегодня я с перепугу что буду со студентами отказалась, и как чуяла, :m0591: а вот вторая девочка с ними рожала там полная комедия получилась :D . И так,врач мне сказала гулять до 13 го если не начнется ничего, ну я отсыпалась и отъедалась всего что можно было. Утро 13 число. Время 8 утра всех у кого больше +40 ведут на осмотр к зав. а про меня почему то забыли я вообще в шоке была, и с со злости слопала залпом 1 кг черешни :malicious: знала бы я что она мне потом боком пойдет. Время 10,45 утра пришла за мной акушерка и говорит, ну что пойдем :confusion: повели меня и еще женщину со сроком +40 спустили нас сначала ее посмотрели, и тут все забегали я в шоке стою и не знаю что делать, :mamamia: и тут оказалась что у этой женщины замер плод буквально на днях, :bye2: я с перепугу залетела к своей врачихе и сказала, чтобы срочно стимулировала меня, :aaa: она конечно согласилась видя мое состояние, в 11 часов прокололи пузырь, и только слезла я с кресла меня стало резко тошнить, я бегом в туалет, и тут дала о себе знать черешня :girl_in_dreams: просидев в туалете я пошла на верх собираться с меня все текло, конь(подкладная) между ног была, зашла попрощалась с девочками всем пендаля дала чтобы быстрее пошли рожать, и спустилась в родовые. А там, ждала меня уже акушерка одела в ночнушку, и поставила укол но-шпы, и потекло время, схваток сначала особо не было, потом стали редкие и так по нарастали они, прошло 2 часа пришла врач моя с КС посмотрела сказала что все хорошо идет, гуляем дальше, и действительно бродя по родилке было намного легче чем лежать, даже успела сделать последние фоточки пузика819ce2836e934db39f888fbe937cb3395d5f9c187293351.jpg каждые 30 минут делали ктг, время 16 часов схватки стали сильнее и чаще, приходилось продыхивать их, но было терпимо, к 16,45 я сдалась и улеглась на кровать сил ходить уже не было. пришла снова моя врач посмотреть меня, раскрытие было 6-7 см. сказала лежи. а врач и акушерка пошли на роды к той женщине, через 20 минут меня стало подтуживать, а я одна в родилке, кричу что меня тужит, пришла санитарка и говорит, ну Натали если что рожай на кровать, и тут я офигела блин :dash_kolob_girl::bat: . звоню ну трубку врачу которая в другой стороне рд принимала роды и говорю., что все пипец рожу сейчас, она мне прислала тетку акушерку бабуля божий одуванчик, но с ней мне мне было так легко и спокойно, что я даже была готова родить на кровати. в 17,30 пришла врач моя и акушерка, укололи что то мне и тут меня стало тужить и одновременно рвать, Бог мой, это такая жесть когда со всех сторон разрывает как "Тузик грелку" и тут уже спустились неонатологи, и стали готовить место для приема ребенка, перевели меня с кровати на кресло, блин пора тужится а у меня схватки пропали :dash_kolob_girl: , лежу такая на столе и думаю, блин че делать то, врач говорит ну давай, начнем :girl_in_dreams: схватилась я за ноги и началось.... в три потуги и я родила, Яша вылетел как рыбка и тут чувствую хлынули остатки вод, неонатолог сказала остатки были зелеными, малой успел по какать, да еще и как родился обгадил акушерку :hohot: так ей и надо... будет знать как рожениц не клизмить :bat: . Малого мне положили сразу на живот и 20 минут мы с ним лежали в обнимку, пока выходила плацента...Врач забрала Яшу на осмотр поставили нам 8/9 баллов, и тут началось.... в 19,00 у меня началось сильное кровотечение которое пытались остановить всем чем могли и таблетки и колы и капельницы, с меня вылетали сгустки как с пулемета, такого я еще никогда не испытывала, спрашиваю врача, почему так получилось на что мне ответили что крупный плод, плюс плацента в 1 кг почти, не окрепший организм после первых родов дал такой результат. спустя несколько минут ко мне подходит акушерка и говорит молись :molitva: , я в таком шоке была, говорю какой молись :bat: делайте что нибудь у меня двое детей, и я не собираюсь на тот свет. Тут прилетел реаниматолог притащил плазму 600 мл. пока ее разморозили я еще потеряла крови 200 гр. лежу на столе никакая с телефоном в руках, и тут звонит муж я ему и говорю что так и так... муж в панике был, и понять не мог что происходит звонила час назад все было хорошо, а тут на те... к 19,20 наконец то кровотечение остановили и начали переливать плазму, + физ раствор, и еще какую то хрень, пролежала я до 22.00 в родилке оголодала как мамонт, зайчика моего унесли в детство, там его накупали, он потом так пах шампунькой... Потом меня перевели в палату и сказали отдыхать что ночью принесут моего Яшу, в 12,30 пришла детская медсестра и спросила в состоянии ли я или нет, меня хоть и шатало изрядно, но своего зайку я забрала к себе в кроватку. За три недели жизни моего зайчика мы пережили многое, и стафилококк который хапанули в роддоме, и желтушку с билирубином в 480, и антибиотиками которые ставили моему крохе, но зато теперь мы здоровые и находимся дома. В общем вот такие роды и после родовой период у меня получился, но я не о чем не жалею даже.

Изменено пользователем Натусик1988
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я расскажу о своих прекрасных родах. Дело было 18.06.2014. Срок: 40 недель и 2 дня.

В 9 утра я проснулась от того, что начал ныть живот. Встала походила, нашла ношпу, выпила, все равно побаливает. Разбудила мужа (благо он в отпуске был), говорю: не знаю что со мной, но давай на всякий случай съездим в роддом. Муж пошел завтракать, а я в ванную наводить марафет на случай если рожаю. Вышла из ванной попробовала тоже поесть, но как-то творог в меня не очень то полез. Начало скручивать сильнее меня. Но я все еще не понимала, что это схватки. Думала, или съела что-то не то, или просто болит живот :-). Выехали мы где-то около 10, взяли с собой пакет тот, что для мамочки в роддоме; второй, тот что для малыша, мне показалось рано брать с собой.

Сев в машину, встал вопрос о пробках. Ехать не очень близко: без пробок минут 30, с ними - около часа. Спасибо Яндекспробкам, уговорили нас ехать по городу, обычно мы здим по мкаду, а он в в тот день стоял в нужном направлении. ОТъехав от дома я почувствовала, что из меня потекло. Объем бедствия оценить не смогла, т.к. нагнуться уже было тяжело. Вот в тот момент я наконец поняла, что рожаю. Схватки впрекрасный машине усилились, но я их не считала по времени, просто сильно сжмиала руку мужа, когда было больно. В итоге доехали минут за 40.

В приемном отделении выдали мне прекрасную сорочку и говорят: "ложись на кушетку", сами же пошли к другой роженице. Я легла и сразу же почувствовала, что хочу какать... Но как-то по-другому. Говорю: "меня кажется тужит!". Акушерка смотрит меня и констатирует: "Полное раскрытие". Тут уж я оончательно поняла, что рожаю! Причем совсем скоро! Меня бегом на носилки, кровь из пальца берут на ходу, о клизме естественно речь не идет, оформляли уже когда меня увезли (у мужа были все документы).

Следующий мой пункт назначения - родовая. Туда привезли и на потугах стали объснять как мне правильно тужиться, т.к. первые мои потуги я выдыхала ртом и не направляла усилие вниз. Но вот 3-4 правильные потуги и я слышу крик моего сыночка. Время - 11.05. Вес -3790, рост - 54 см. дали взглянуть на мою мартышечку и забрали осматривать. Сразу приметила, что малыш красавчик и как же стало хорошо на душе :-).

Меня чикнули разочек, я этого не почувствовала. Через час зашили, причем мне казалось, что зашивать больнее чем рожать, ведь там расслабиться надо, а расслаблять во время боли очень тяжело.

Когда в 12 позвонила мужу, он не поверил, что сынок уже родился, да и сама я до сих пор не верю что такие роды бывают :-).

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...