Перейти к публикации

Наше здоровье: анализы, УЗИ и прочие исследования


Рекомендованные сообщения

Ландыш Серебристый //

Як живет 24 часа,если ДФ сегодня 18 мм еще сутки ему расти точно,так что прям в яблочко попадете)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ландыш Серебристый //, да она про 1 фазу, но он обычно повышен при повышенных мужских гормонах вроде как.

Наташ,у меня (17 он прогестерон) был слегка повышен при отличных показаниях на мужские гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olimp2008, ну слегка повышенные гормоны это еще не диагноз. Показания к гормонотерапии (ну по крайней мере раньше так было в медицине) только завышение показателей в разы. А щас, блин, аж бесят, норма ТТГ до 4, но 3,4 много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olimp2008, ну слегка повышенные гормоны это еще не диагноз. Показания к гормонотерапии (ну по крайней мере раньше так было в медицине) только завышение показателей в разы. А щас, блин, аж бесят, норма ТТГ до 4, но 3,4 много!

Наташ,да я изучала этот вопрос,согласна с тобой,но когда не Б.,то все пытаешься к идеалу привести. Да и вопрос о гормонах даже у врачей не стоял,нашла чем можно травками снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,да я изучала этот вопрос,согласна с тобой,но когда не Б.,то все пытаешься к идеалу привести. Да и вопрос о гормонах даже у врачей не стоял,нашла чем можно травками снизить.

Юля, ты про снижение травами 17 он прогестерон? У меня он тоже немного повышен. Какими травками можно снизить? Поделись, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты про снижение травами 17 он прогестерон? У меня он тоже немного повышен. Какими травками можно снизить? Поделись, пожалуйста.

Ирин, я выбирала из списка несколько: Родиола розовая (золотой корень, сибирский женьшень),Зверобой,рыбий жир,Солодка(больше месяца не пить), магний,цинк, Ашвагандха,лецитин, гинкго билоба. Подчеркнутое то,что сама пила и часть регулярно продолжаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, я выбирала из списка несколько: Родиола розовая (золотой корень, сибирский женьшень),Зверобой,рыбий жир,Солодка(больше месяца не пить), магний,цинк, Ашвагандха,лецитин, гинкго билоба. Подчеркнутое то,что сама пила и часть регулярно продолжаю.

Юля, спасибо! Тоже попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет и мнение.

Продолжение моей истории с уродским графиком.

Итак, в понедельник у меня был обнаружен в ПЯ ДФ 1,8 см. Во вторник ехала в поезде. Примерно с 18 до 21 были сильные колюще-режущие боли в р-не ПЯ. Думала, ну всё -овуляция.

В четверг в обед добралась до УЗИ. Результаты: Э - 1,1 см., в ПЯ образование 2,6 см х 1,5 см. И есть жидкость в позадиматочном пространстве. Получается, что фоллик до сих пор не лопнул.

Вот фото:

4dc983c470f5t.jpg

Хорошо, что у меня с собой был гонадотропин. Вкололи 5000 ед.

Вопросы к знающим девушкам: 2,6 см это уже киста или всё таки он ещё может лопнуть? 5000 ед было достаточно? Что ещё поделать, чтобы он лопнул? Прочитала в инете - качать пресс, весь день сегодня качаю. Но пока никаких ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, Оля , что тебе сделать не знаю. Сама на узи завтра... Врачиха сказала, похоже киста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Фея//, Держу кулачки, чтобы всё было хорошо! Врач может ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У меня капец какой!!! TTH 12!!!!!!!!! В жизни такого не было. Может ошибка???? Во вторник или среду пересдам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У меня капец какой!!! TTH 12!!!!!!!!! В жизни такого не было. Может ошибка???? Во вторник или среду пересдам.

ТТГ ты имеешь ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У меня капец какой!!! TTH 12!!!!!!!!! В жизни такого не было. Может ошибка???? Во вторник или среду пересдам.

Наташа, я вычитала, что при нормальном Т3 и Т4, такого высокого ТSH не бывают. И везде советуют с гормонами пересдать. Ошиблись, пересдай. Наверно, 1,2

Изменено пользователем zhara
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к знающим девушкам: 2,6 см это уже киста или всё таки он ещё может лопнуть? 5000 ед было достаточно? Что ещё поделать, чтобы он лопнул? Прочитала в инете - качать пресс, весь день сегодня качаю. Но пока никаких ощущений.

Оль, если жидкость в позадиматочном пространстве есть, значит была О. Причем жидкость образуется не сразу, а через несколько дней. У меня такая же фигня была в июле того года. Сделала УЗИ на 22 ДЦ, а там на правом яичнике киста 2,6 см - нелопнувший фолликул (как узистка сказала). Она сказала, что он уже "старый" и лучше не надо с ним беременнеть. И что он остался с прошлого цикла, и после месячных уйдет. Может не надо ничего колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириинааа, Ир, а мне все врачи говорили, что жидкость как раз сразу после О, через некоторое время ее уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет и мнение.

Продолжение моей истории с уродским графиком.

Итак, в понедельник у меня был обнаружен в ПЯ ДФ 1,8 см. Во вторник ехала в поезде. Примерно с 18 до 21 были сильные колюще-режущие боли в р-не ПЯ. Думала, ну всё -овуляция.

В четверг в обед добралась до УЗИ. Результаты: Э - 1,1 см., в ПЯ образование 2,6 см х 1,5 см. И есть жидкость в позадиматочном пространстве. Получается, что фоллик до сих пор не лопнул.

Вот фото:

4dc983c470f5t.jpg

Хорошо, что у меня с собой был гонадотропин. Вкололи 5000 ед.

Вопросы к знающим девушкам: 2,6 см это уже киста или всё таки он ещё может лопнуть? 5000 ед было достаточно? Что ещё поделать, чтобы он лопнул? Прочитала в инете - качать пресс, весь день сегодня качаю. Но пока никаких ощущений.

Посмотри мой 48 график, у меня фоллик был 27 мм на УЗИ и это я считала вообще то, что на тот момент О уже прошла, сразу колола 5000 ед, все лопнуло слава богу, О была, ЖТ на месте этого фоллика было 37,5х23,6х26 мм.

 

Вопросы к знающим девушкам: 2,6 см это уже киста или всё таки он ещё может лопнуть? 5000 ед было достаточно? Что ещё поделать, чтобы он лопнул? Прочитала в инете - качать пресс, весь день сегодня качаю. Но пока никаких ощущений.

Оль, если жидкость в позадиматочном пространстве есть, значит была О. Причем жидкость образуется не сразу, а через несколько дней. У меня такая же фигня была в июле того года. Сделала УЗИ на 22 ДЦ, а там на правом яичнике киста 2,6 см - нелопнувший фолликул (как узистка сказала). Она сказала, что он уже "старый" и лучше не надо с ним беременнеть. И что он остался с прошлого цикла, и после месячных уйдет. Может не надо ничего колоть?

Если не колоть, то фоллик перестает в кисту и может сбить цикл, конечно Б маловероятна на таком переросшем фоллике, так как мне врач сказала, что ЯК обычно в нем уже повреждена. Кстати, жидкость за маткой появляется сразу же после О, и в норме ее видно потом на УЗИ не более 2-3 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! Я поняла, что в любом случае - лопнул он наконец-то или нет, цикл потерян, тем более до сих пор очень низкие температруы. В среду схожу на УЗИ. Со следующего цикла буду ходит к своему репродуктологу, будем делать, как она сказала - отслеживать фоллик и сразу колоть ХГЧ, сколько уже можно ждать у моря погоды. Третий цикл с кистами из 8, это уже система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, грустно, но так надежнее с уколом то. Чего здоровьем и циклом рисковать!

Я со свой кистой завтра на прием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не совсем про планирование, не могу никак справиться с насморком, уже почти 2 месяца с переменным успехом лечусь, сначала извела 2 бутылки Пиносола, параллельно промывая Долфином, потом извела тюбик геля Виброцил, теперь уже и Биопарокс и Назик и ничего не помогает, чихаю раз по 20 подряд от всего, аж писаюсь (простите!), нос ночью заложен, днем капает аж с него.

Может кто что посоветует, хотя понимаю, что надо к врачу идти, причем есть хороший знакомый ЛОР, но по телефону он диагнозы не ставит и лечение не назначает, а к нему ехать в клинику никак времени не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не совсем про планирование, не могу никак справиться с насморком, уже почти 2 месяца с переменным успехом лечусь, сначала извела 2 бутылки Пиносола, параллельно промывая Долфином, потом извела тюбик геля Виброцил, теперь уже и Биопарокс и Назик и ничего не помогает, чихаю раз по 20 подряд от всего, аж писаюсь (простите!), нос ночью заложен, днем капает аж с него.

Может кто что посоветует, хотя понимаю, что надо к врачу идти, причем есть хороший знакомый ЛОР, но по телефону он диагнозы не ставит и лечение не назначает, а к нему ехать в клинику никак времени не найду.

Наташа! А ты уверена, что ринит у тебя не аллергического характера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drakoschKA II, потивоаллергические препараты тоже не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, А все что ты используешь - это те препараты, которые ты раньше применяла? Может у тебя к ним уже выработалась привычка? Попробуй что-то новое, что ранее не использовала.

Попробуй поделать ингаляции - мне помогает с листьями эвкалипта.

Или тогда только к врачу. Найди время и обязательно сходить. Не надо запускать такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drakoschKA II, да я давно ничего не применяла, много лет не страдала насморком, чуть что промою нос Долфином и свободна! Максимум пару дней Пиносола. А вот примерно до 1997 года я плотно сидела на Галазолине, у меня была галазолинозависимость, склонность к отеку слизистой носа, грубо говоря хронический вазомоторный ринит, сейчас очень похожая ситуация, но в более усиленной форме, мне даже Галазолин не помогает.

 

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Все, блин, дочиталась уже, что вазомоторный ринит может быть и перед климаксом!

Вазомоторный ринит часто развивается у людей с нейро-циркуляторной дистонией (НЦД, ВСД), у гипотоников, у больных с астено-вегетативным синдромом, при некоторых эндокринных заболеваниях, чаще в молодом или преклимактерическом возрасте.

Вот-вот, у меня сначала до 25-26 лет он был, а теперь уже видно перед климаксом снова начался. :girl_cray::chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Наташа, а почему сразу перед климаксом? Зачем ты себе самое худшее выбираешь? Может у тебя ВСД? А как у тебя давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drakoschKA II, давление нормальное, даже уже ближе к повышению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...