Перейти к публикации

Наше здоровье: анализы, УЗИ и прочие исследования


Полезные сообщения

Natycuk II, А я нашла другое: "Вазомоторный ринит обусловлен нарушением нервно-рефлекторных механизмов реакции на рефлекторные раздражения (холодный воздух, резкий запах), что ведёт к бурной реакции со стороны слизистой оболочки носа". У вас долго, насколько я знаю, держалась достаточно прохладная погода. Может именно это и стало раздражителем в твоем случае.

"Метеочувствительность способна вызвать заболевание, когда организм человека чувствительно реагирует на изменения температуры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня напрочь отшибло обоняние, вчера с дочкой ходили покупать парфюм ей и ее мужу, я как ни нюхаю не могу даже ощутить малейшего запаха, хотя вроде нос был не заложен. С рецепторами и слизистой носа вообще видимо напутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Я к вам,принимайте в свои ряды.Natycuk,похоже на аллергию,у меня в августе так. Проходит,когда само пройдет,или если из дома уезжаю в далекие края. А не пробовала спреи от аллергического ринита? Сейчас стали много рекламировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lela new, я пробовала Виброцил, помогал, но он в дефиците, не могу еще купить, да и если надо его еще, то он явно не лечит, а только симптоматику снимает. Гормональные спреи я не хочу что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Наташа, я диагноз поставить не сильна. Но сама спасаюсь бальзамом "зрлотая звезда" он или как мазь красные круглые маленькие коробочки или есть карандаши-ингаляторы. Я нюхаю, мажу очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lela new, я пробовала Виброцил, помогал, но он в дефиците, не могу еще купить, да и если надо его еще, то он явно не лечит, а только симптоматику снимает. Гормональные спреи я не хочу что-то.

Не,я про другое,кажется Превалин называется,его можно даже Б. и еще новый тизин рекламируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, Наташа, я диагноз поставить не сильна. Но сама спасаюсь бальзамом "зрлотая звезда" он или как мазь красные круглые маленькие коробочки или есть карандаши-ингаляторы. Я нюхаю, мажу очень редко

Спасибо, дорогая, что напомнила! Я давно как то карандашиком таким спасалась от насморка, а потом вот такой выпустили noss.jpg а у меня еще и сватья у них директор в нашем городе, так она все мне его носила. Теперь не помогает!

Не,я про другое,кажется Превалин называется,его можно даже Б. и еще новый тизин рекламируют.

Тизин точно фигня, тот же Нафтизин или Галазолин, ну их. А за Превалин, спасибо, может попробую.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Девочки, привет! Не совсем про планирование, не могу никак справиться с насморком, уже почти 2 месяца с переменным успехом лечусь, сначала извела 2 бутылки Пиносола, параллельно промывая Долфином, потом извела тюбик геля Виброцил, теперь уже и Биопарокс и Назик и ничего не помогает, чихаю раз по 20 подряд от всего, аж писаюсь (простите!), нос ночью заложен, днем капает аж с него.

Может кто что посоветует, хотя понимаю, что надо к врачу идти, причем есть хороший знакомый ЛОР, но по телефону он диагнозы не ставит и лечение не назначает, а к нему ехать в клинику никак времени не найду.

Наташа, у меня, если цепляется насморк, то это реки из носа, всё разъедает. В последнее время спасаюсь элементарными методами: сначала промываю тёплым раствором с морской солью (наливаю в мисочку, носом втягиваю, ртом выплёвываю - мазохизм в чистом виде), а затем беру головку чеснока на стебельке, обираю зубчики. Получается голенькая палочка с попкой. Эту самую попку поджигаю, тушу, дым втягиваю носом. Пробирает аж до мозгов, но лично мне насморк лечит за день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Танюша//, Ой, господи, ужас какой :) Я сразу вспомнила, как бабуля мне луковый сок в нос капала :) жесть! Но помогало :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детей всегда лечила соком алоэ из домашнего растения, никаких капель из аптеки никогда. Теперь нет алоэ у меня. Сегодня отменила себе противотромбозные таблетки Ксарелто, подозреваю на них аллергию, потому что именно с момента их приема у меня начался насморк. Посмотрю по состоянию, если нос станет лучше, то придется с врачами решать что мне вообще дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня сделала повторное УЗИ. В общем, так и не лопнул мой фоллик-переросток :(

Прошла неделя и теперь эта самая настоящая киста 4 х 2,5 см с сетчатым строением. То ли поздно было уже ХГЧ колоть, то ли 5000 ед. оказалось мало.

Что мне теперь делать, чтобы она быстрее рассосалась? Температуры утром у меня низкие, как в первой фазе. Прогестрон принимать, чтобы "сделать" вторую фазу и вызвать М? Я сейчас не в Ирке, с врачом не могу посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, конечно попей Дюфастон и именно его и свечи Дикловит в попу повставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk II, спасибо! А утрожестан не подойдёт? У меня есть несколько штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, мне назначали именно Дюф, от Утрика у меня как раз киста ЖТ и выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне теперь делать, чтобы она быстрее рассосалась?

Оля, да что это такое с нами? Могу написать что мне врачь выписала

1. дюфасто 1х2раза - 10 дней

что бы полечить кисту

2. свечи с эндометацином 50, 7 раз в попу

3. витамин В6, В12 уколы или В6 1таб 3 раза - 2 недели

так как она сказала что киста может быть не только от гормонального сбоя, но и от воспалительного процесса то антибиотики

4 юнидолс-солютаб 100 1 таб 2 раза - 7 дней

5. витамин У 1х3 раза - 10 дней

- глюконат кальция 1х2раза - 10 дней

 

после М - метаболическую терапию

с 1 по 15 день

- фоливая 2х2 раза

- витамин В6 1х3 раза

- свечи корелип в попу с 8 дня5 дней

с 16 дня

- витамин Е 1х2 раза

- глукоминовая кислота 1х2 раза

- аскорутин 1х3 раза

- рибоксин 1х3 раза

 

Ландыш Серебристый //, я сама решила пока антибиотики не пить. дождусь месек и сделаю УЗИ. Ты на какой день делаешь что бы проверить ушла киста или нет?

А еще мы на отдых на неделю собрались с 14 июня... так что отложила я прием д.фастона еще на неделю. иначе кирдык всему купанию и всем прочитм прелестям отпуска... Может и не права, но три года без отдыха меня доканали!

 

НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ, потом на месяц к маме.... так что как вернусь так опять сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 ДЦ мески начались сами. Планировала с сегодня дюфастон начать, не успела! теперь голову ломаю, надо пить и свечки ставить от кисты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста. Получила результаты анализов и в итоге Т 3 свободный выше нормы и анти-ТПО (Антитела к тиреоидной пероксидазе) у верхней границы:

  1. анти-11 Антитела к тиреоглобулину) - 19,9 (до 50 лет - до 40 М1~7мл; старше 50 лет до 80 МЕ/мл)
  2. анти-ТПО (Антитела к тиреоидной пероксидазе) - 32,7 (до 50 лет - до 35 МЕ/мл; старше 50 лет до 100 МЕ/мл)
  3. ТЗ свободный - 6,45 (взрослые: 2,3-6,29 пмоль/л; новорожденные^,87-14,8 пмоль/л)
  4. Т4 свободный - 12,8 (11,5-22,7пмоль/л; Для детей: 1-Згода:11,1-25.7пмоль/л);
  5. ТТГ (Тиоеотропный гормон) - 1,56 (6,23-3,4 мкМЕ/мл)

 

Как эти гормоны можно снизить?

Изменено пользователем drakoschKA II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drakoschKA II, все хорошо у тебя. Не надо ничего снижать. А тем более антитела, их невозможно снизить никак :) и как раз пограничная норма по возрасту. А т3 на какие-то десятые доли выше всего. В общем, я считаю, что все ок! Но если тебе волнительно, сходи к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олюшка, спасибо огромное! Попасть к эндокринологу пока не смогу - нет записи до июля. Попробую после поездки. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Олюшка, спасибо огромное! Попасть к эндокринологу пока не смогу - нет записи до июля. Попробую после поездки. :flower:

во! Это знак! Можешь и не ходить к эндокринологу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, biser.info_12904093894acb32d05ab11_o.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, я сегодня снова была на УЗИ (10 день цикла).

Не рассосалась моя киста, только уменьшилась. Была 4,5 на 2,5 см. Сейчас 2,5 см на 1,5 см.

Узистка сказала, что этот цикл будет однофазным - без овуляции :(

Фоллики единичные, эндометрий всего 6 мм.

Я вот только не могу понять, если киста способствует выработке эстрогенов, то почему эндометрий тонкий? Вроде как эндометрий как раз в первую фазу только и нарастает. Кто знает, поясните, плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый //, не все кисты эстрогенвырабатывающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчатки, добрый вечер! Подскажите пжста, какие гармоны мужскими... в смысле какие гармоны "папаньке -планюшке" сдавать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчатки, добрый вечер! Подскажите пжста, какие гармоны мужскими... в смысле какие гармоны "папаньке -планюшке" сдавать??

На счет гормонов для папы не знаю ,а вот спермограмму надо бы проверить ему. Мужчин обычно на качество сперматозоидов проверяют,а остальное дело уже за мамой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...