Перейти к публикации

Наши молитвы и иконы


Полезные сообщения

Лариса71,

Подскажите мне неопытной в чтении молитв и акафиста, как нужно их читать вслух или можно про себя? Просто не хочу чтобы об этом муж знал, не знаю как он к этому отнесется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки ,стесняюсь спросить ,а акофист полностью читать надо все 24 стр.

 

И меня в список можно ежедневный и в акофист.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки ,стесняюсь спросить ,а акофист полностью читать надо все 24 стр.

 

И меня в список можно ежедневный и в акофист.

Акафист читается полностю, а после него молитва :-)

Это поначалу кажется много читать, со временем привыкрешь :-)

 

Лариса71,

Подскажите мне неопытной в чтении молитв и акафиста, как нужно их читать вслух или можно про себя? Просто не хочу чтобы об этом муж знал, не знаю как он к этому отнесется

Можно и про себя, но обязательно стоя, т.к. в переводе с какого-то языка означает неседальный гимн. А молитву на коленях.

Еще лучше вместе с мужем читать, погово, приведи примеры, глядишь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, у меня акафист не 24 страницы( мой на пяти А-4 10 шрифта уместился...

надеюсь я тот читаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, он большой и молитва там длинная. Со вреенем ты в минут 25-30 будешь укладываться :-)

Дай ссылку на Аафист, я проверю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я ровно в полчаса укладываюсь. И после нее сразу молитва по соглашению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, он большой и молитва там длинная. Со вреенем ты в минут 25-30 будешь укладываться :-)

Дай ссылку на Аафист, я проверю :-)

 

 

 

Да, у меня тоже 30-40 минут занимает

Акафист

 

Источник: http://www.proeveryd...ki/nechajannaj1 © proeveryday.ru

потом....

"О Пресвятая Дево, Всеблагаго Сына Мати Всеблагая, града и святаго храма сего Покровительнице, всех сущих во гресех, скорбех, бедах и болезнех верная Предстательнице и Заступнице! Приими молебное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, иииииии поный список :-)

 

Молитва

Источник: http://www.proeveryd...iki/nechajannaj © proeveryday.ru

Как то так... надеюсь ссылки откроются ( не разобралась как прикрепить тут фаил, вернее фил прикрепляется, а вот отослать.... не поняла как):(

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Елена И, все правильно :) это то самое:)

Читай с Богом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71'УФ!)))) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3ab3ef2267c2.jpg

А это икона, которая помогла мне. Я о ней узнала от подруги, которая так и не съездила к ней, а мы с мужем добрались. Находилась она тогда в Ставрово Владимирской области, у отца Игоря Любченко. Привез он ее из Украины. Называется Самарская икона Божьей Матери "Дарующая материнство". Самарская не от города Самары, а по названию реки Самары в Украине, так ее описывают. Сейчас отец Игорь служит в Коврове Влад. области. У него есть группа в Одноклассниках, она так и называется "Дарующая материнство". Мы поехали к ему в июне 2010, он принял нас как родных, устроил на ночлег, от служил в нашу честь на след. день молебен и службу и в сентябре я заБ. Отец Игорь может выслать вам икону.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, эту молитву читаем ежедневно в 16 или 21 ч по Москве.

 

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими усты Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, раб Твоих : Карина, Лидия, непр.Лариса, Наталия, Татьяна, непр.Ольга, Лариса, Ольга, Екатерина, Светлана, Наталия, Анжелика, Мария, Галина, непр. Евгения, Наталия, Ольга, Светлана, Ольга, Елена, Галина, Ольга, Лора, Ксения, Юлия, Нина, Елена, Инна, Татьяна, Татьяна, Надежда, Ирина, непр.Анна, Татьяна, Виктория, Наталья, Иоанна, Наталия, Татьяна, Татиана, Фотиния, непрЕлена, Светлана, непр. Ирина, непр. Елена, Елена, Ирина, Наталья, Людмила, Ольга, Светлана, Вероника, Ольга, Елена, Елена, Алла согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши бесплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

 

Карина

Лидия (Лида с//)

Непраздная Лариса (Ллаараа)

Наталия (//Yendy/)

Татьяна (Танюшка//Н)

непраздная Ольга(стефани)

Лариса(Лариса71)

Ольга(Дрина)

Екатерина(Стэлс)

Светлана (Ева С)

Наталия (Нат)

Анжелика (Мамчик)

Мария (Наиночка)

Галина (Фея)

Непр. Евгения (АльфаАльфа)

Наталия(Натали0511)

Ольга (Ольга72)

Светлана (Светлана75)

Ольга(Арсоль)

Елена (Збагойная)

Галина (Гала)

Ольга (Аиста Жду)

Лора (Я Лариска)

Ксения (Аксинюшка)

Юлия (Олимп2008)

Нина (НинаМелек)

Елена (Тинсли)

Инна (дважды мама)

Татьяна (Рыжая Алиса)

Татьяна

Надежда - Надя72

Ирина Дракошка

Непраздная Анна - Евстения я

Татьяна

Виктория

Наталья - Орхидея

Иоанна - Кеттле

Наталия - Натусик

Татьяна - ВТА

Татиана - Зайцева

Фотиния завидная невеста

Непр. Елена - Ленуська

Светлана - Ланарров

Непр. Ирина - Иришкамк

Непраздная Елена - Беременная Левушка

Елена - zhara

Ирина - Гоша15а

Наталья - Яэнергия

Людмила - мама дочи и сыночка

Ольга - Ландыш серебристый

Светлана - с-ветик

Вероника - Николь75

Ольга - Прекрасное создание

Елена - И Елена И

Елена - Елена 72

Алла - Alyashka

Девчулечки! тысяча и одно извенение! дело в том что я просила , чтобы меня включили в чтение акафиста, смотрю вы меня включили и в ежедневную молитву, а ее читать я пока ну не успеваю и все тут (работы воз с горкой).... получается я в ежедневной молитве не участвую, а вы за меня молитесь.....Может исключите меня из жедневной молитвы....Прошу прощения, что не понятно сформулировала просьбу((

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Елена И,  ты напиши Натусику// она может вносить изменения в постах :)

Ну если и не изменит, то нам же не трудно за тебя помолиться, а вдруг у тебя желание возникнет присоединиться к нам например завтра или раз другой в неделю будешь молится с нами, подумай может останешься с нами и хоть иногда будешь присоединяться к нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva C II, Очень красиво! Какая ты молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я обнаружила храм у нас в городе, куда (наверное) приходит Богородица.

Почему я так решила:

У меня,к сожалению, умер папа 10 января.

На 9 дней панихида была на его могиле, а на 40 дней - в церкви Св. Александра Невского (при кладбище).

Договорились с батюшкой, ждем-ждем, а он опаздывает, время 11.20 а его все нет, а поминки в 12 в столовой заказаны, все нервничают и я есстесно тоже...

Приехал в 11.30 началась служба. Я очень переживала утрату, много читала о душе в это время, не могла осознать где папа, ну была конечно не в себе, что говорить.. но о ребенке в этот момент и думать не могла.

 

Молитвы и песнопения православные мне не всегда понятны умом, и я решила закрыть глаза и погрузится в процесс. Минут через 5 -открыла глаза, а наискосок,на стене , во весь рост, среди других святых лик Богоматери с Иисусом. Так вот - я смотрю на нее - а она на меня смотрит и улыбается, с такой любовью, аж до слез.

Я порадовалась, но в уме решила, что всегда все фото и картины написаны так, что кажется что лик (человек) смотрит на тебя. Опять закрыла глаза, но уже погрузится не могу, нервничаю, что народ на поминки собрался, а нас нет, ну и все такое, в общем суета в голове и дурные мысли. Открыла глаза - а Богородица уже смотрит в сторону, как бы мимо тебя, улыбается тоже но улыбка грустная такая..

Я для себя сей факт отметила, никому не сказала.

 

23 мая, моя мама ездила на кладбище, потом зашла в церковь эту, поставила свечи и стала молится Богородице, о даровании мне еще ребеночка, и (самарская Божья Матерь и Икона хотя там есть 2 (!!!) чудодейственных иконы, старинных, на них очень много украшений висит, что свидетельствует о даровании просимого людям, мамка встала и молилась напротив этой фрески на стене. И рассказывает мне потом, что когда молилась и глаза открыла -Богоматерь как бы наклонилась к ней со стены, с таакой улыбкой и Любовью, что аж сердце зашлось...

 

Я конечно тоже ей рассказала , о том,что видела там в феврале.

 

К чему этот рассказ? к тому, что наши молитвы видят и слышат!! это точно так!! И осознавать это очень здорово.

 

мы конечно же, своим человеческим умом не всегда понимаем, что все что не делается - делается именно так, как ЛУЧШЕ для нас именно здесь и сейчас!

 

УРА! :D:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71, тот список самый актуальный вчерашний?

внесите меня пожалуйста в список планюшек. Я тоже буду молиться за всех! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесите меня пожалуйста в список планюшек. Я тоже буду молиться за всех! :)

Тебя и в ежедневную и в Акафист? Я туда и туда добавила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Поздравляю с праздником Святой Троицы! Добавьте меня, пожалуйста, в список на чтение акафиста и ежедневной молитвы, мое имя - Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя и в ежедневную и в Акафист? Я туда и туда добавила.

Нее... только пока в ежедневную!!! Спасибки... :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

file_417.jpg

 

Феодоровская икона Божией Матери

 

География паломничеств Феодоровской иконы широка. И везде по молитвам перед ней совершались чудеса. Люди исцелялись от недугов, получали поддержку и вразумление.

Но особенно откликается Феодоровская святыня на просьбы о рождении ребенка. Так, например, из Нижегородской области приехал в Кострому диакон Василий Шлогов. И рассказал о чуде. Семь лет у них с женой не было детей. Целый год по благословению священника они читали акафист Феодоровской иконе. Ни дня не пропустили. И были щедро вознаграждены рождением сына. Сочли своим долгом приехать в Кострому, поблагодарить Пресвятую Богородицу Феодоровскую за дарованное чудо.

Другая супружеская пара приехала из Москвы с группой паломников. У женщины серьезное гинекологическое заболевание, врачи категорически запретили ей рожать. Долго молились перед чудотворным образом. Проходит время, получает обитель письмо от тех москвичей: "У нас родился мальчик! Чудо! Смилостивилась над нами Матерь Божия!"

А жительница города Красноармейска Московской области Алла Анатольевна Тарасова очень переживала за свою дочь, которая родила двоих детей удачно, а после рождения третьего заболела так серьезно, что оказалась на грани жизни и смерти. Алла Анатольевна приехала в Троице-Сергиеву Лавру. Там ей и посоветовали заказывать молебен Феодоровской иконе и читать ей акафист. Так она и сделала. Вскоре дочь поправилась, вместе с ребенком выписалась из больницы. Слава Богу. Алла Анатольевна сразу отправилась в Кострому поклониться чудотворной иконе и поблагодарить Царицу Небесную за спасение дочери.

Супруги Басенковы долго не имели детей. Соседка привезла им из Костромы маслице от лампады перед Феодоровской иконой и маленькую иконочку, освященную перед чудотворным образом в Богоявленско-Анастасиином соборе. Женщина с трепетом приняла дары, стала молиться, помазая себя святым маслицем. А через три месяца она забеременела.

Когда икона находилась в Москве, к ней притекало много православных христиан с молитвами и просьбами. Супруги Евгений и Ирина Саранские тоже пришли, прося помощи в предстоящих родах. Они ждали четвертого ребенка и очень переживали, потому что в трех предыдущих родах у матери были серьезные осложнения. Трижды стояли Саранские в очереди, трижды прикладывались к чудотворному образу, прося помощи. Трижды просили маслице от лампады перед иконой. Этим маслом женщина и помазывалась каждый день вплоть до родов. Все прошло на удивление легко. И мать и ребенок здоровы.

Эта особенность иконы – помогать бездетным обрести наследника, беременным – в благополучном исходе давно замечена православными. И не иссякает к ней толпа страждущих. Но помогает Феодоровская и при других обстоятельствах.

 

 

 

 

Молитвы к Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой “Феодоровская”

Молитва первая

 

 

О, Пресвятая Владычице Богородице и Приснодево, Марие, единая надеждо нам грешным! К Тебе прибегаем и Тебе молим, яко велие имаши дерзновение пред рождшимся от Тебе по плоти Господем Богом и Спасителем нашим Иисусом Христом. Не презри слез наших, не возгнушайся воздыханий наших, не отрини скорби нашея, не посрами упования нашего на Тя, но Матерними молении Твоими умоли Господа Бога, да сподобит нас грешных и недостойных свободитися от грехов и страстей душевных и телесных, умрети миру и жити Ему единому по вся дни живота нашего. О Пресвятая Владычице Богородице, путешествующим спутешествуй и ограждай и охраняй оныя, избави плененных от пленения, свободи страждущих от бед, утеши сущих в печали, скорбех и напастех, облегчи нищету и всяко злострадание телесное, и даруй всем вся потребная к животу, благочестию и жизни временней. Спаси, Владычице, вся страны и грады и сию страну и сей град, имже сия чудотворная и святая икона Твоя дадеся во утешение и ограждение, избави я от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, и отврати всякий гнев на ны праведно движимый. Даруй нам время на покаяние и обращение, избави нас от внезапныя смерти, и во время исхода нашего предстани нам явльшися, Дево Богородице, и избави нас от воздушных мытарств, князей века сего, сподоби на Страшнем Судищи Христовем стати одесную, и соделай нас наследники вечных благ, да славим вовеки великолепое имя Сына Твоего и Бога нашего со Безначальным Его Отцем и Святым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

 

 

О Премилосердая Госпоже, Царице Богородице, приими смиренное моление наше, и не отрини нас, Заступление и Прибежище наше, и не возгнушайся нас, недостойных, но яко Милосердая, не престани молящи, Егоже родила еси, да дарует нам прощение многих согрешений наших, да спасет нас имиже весть судьбами. Помилуй нас, Владычице, помилуй нас, несть бо нам спасения от дел. Темже верно вопием Ти: помилуй рабы Твоя, и неплодное сердце наше покажи плодоносно благих дел. Призри на нас недостойных. Ты бо упование и покров наш, жизнь и свет сердцу нашему. Яко Невечерний Свет от чрева Твоего воздвигшая, озари душу нашу, Чистая, и отжени всяку мглу сердца нашего. Даруй нам умиление, покаяние и сокрушение сердечное. Сподоби нас по вся дни живота нашего творити волю Сына Твоего и Бога нашего и во всем благоугождати Ему единому. О Богомати, не престани молящи Рождшагося от Тебе за вся притекающия с верою к сему чудотворному образу Твоему и подавай им скорую помощь и утешение в скорбех, и напастех, и злостраданиих, избави их от клеветы и злобы человеческия, от враг видимых и невидимых, и всякия нужды и печали. Спаси отечество наше, град сей и вся грады и страны от всяких бед и нужд, и сотвори милостива нам быти Бога нашего, отврати всякий гнев Его на ны движимый и избави ны от належащаго и праведнаго Его прещения. О Боголюбивая Владычице, Ангелов украшение, мучеников славо и всех святых радосте, с ними моли Господа, да сподобит нас в покаянии скончати живота нашего течение. В смерти же час, Пресвятая Дево, избави нас от власти бесовския и осуждения, и ответа, и страшнаго испытания, и мытарств горьких, и огня вечнаго, да, сподобльшеся славнаго Царствия Божия, величаем Тя и славим воплощшагося от Тебе Христа Бога нашего, Емуже слава со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва третья

 

К кому воззову, Владычице; к кому прибегну в печали моей; к кому привнесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице Небесе и земли. Кто исторгнет мя из тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастех, избави от озлоблении и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческим; такождь от своея ми плоти гнусных обычаев свободи мя. Укрый мя под сению милости Твоя, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему Матернему заступлению себе вручаю: буди мне Мати и Надежда, Покров и Помощь и Заступление, радость и утешение и скорая во всем Помощница. О, чудная Владычице! Всяк притекаяй к Тебе, без Твоея всесильныя помощи не отходит: сего ради и аз недостойный к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета зубнаго и вечнаго мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умилении сердца реку: радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная, во веки веков. Аминь.

 

Девочки, вот нашла ответы на интересующие меня вопросы.

 

Можно ли читать молитвы сидя или лежа?

Молиться нужно везде и всегда: и дома, и на работе, и в транспорте. Если ноги крепкие, лучше молиться стоя, а если больные, то, как говорят старцы, лучше во время молитвы думать о Боге, чем о больных ногах.

Можно ли плакать во время молитвы?

Можно. Покаянные слезы - это не слезы зла и обиды, они омывают нашу душу от грехов. Чем больше мы плачем, тем лучше. Очень ценно во время молитвы плакать. Когда мы молимся - читаем молитвы - и в это время на каких-то словах мы задержались умом (они проникли в нашу душу), не надо их пропускать, ускорять молитву; вернитесь на эти слова, и читайте, пока душа не растворится в чувстве и не начнет плакать. Душа в это время молится. Когда душа в молитве, да еще со слезами- рядом с ней Ангел Хранитель; он молится рядом с нами. Любой искренне верующий человек из практики знает, что Господь его молитву слышит. Мы слова молитвы обращаем к Богу, а Он благодатью возвращает их нам на сердце, и сердце верующего чувствует, что Господь его молитву принимает.

Когда читаю молитвы, часто отвлекаюсь. Не надо ли бросить молиться?

Нет. Читайте молитву все равно. Очень полезно, выйдя на улицу, ходить и читать молитву Иисусову. Ее можно читать в любом положении: стоя, сидя, лежа... Молитва - это беседа с Богом. Вот, мы ближнему можем рассказать все - и скорби, и радости. Но Господь ближе, чем любой ближний. Он знает все наши мысли, тайны сердца. Он слышит все наши молитвы, но порой медлит их исполнять, значит, то, что мы просим, не на пользу нашей душе (или не на пользу ближнему). Любую молитву надо заканчивать словами: "Господи, да будет воля Твоя. Не как я хочу, но как Ты".

 

Девочки, немного не в тему пишу, но так на душе плохо. Сегодня праздник великий - Троица и день выдался солнечный. Я в церковь собиралась сходить в г.Касли, а вот Господь распорядился так, что сходила в другую, свою, в которой душе моей покойно и хорошо. Это раньше была территория завода Эбонитовых изделий. Заводская труба до сих пор рядом с храмом, только я фотографировала так, чтобы она в кадр не входила. Храм и до завода был, его просто тогда в клуб переоборудовали и я помню, что детьми мы туда в кино ходили, а лет 10-15 назад обратно в храм преобразили. Красота неимоверная внутри, особенно сегодня, когда там все к Троице украшено цветами и березовыми ветвями. Даже на входе березы стоят. Зимой здесь тоже красиво, даже елку рождественскую ставят.

Внутри фотографировать не разрешают, а вот снаружи, пожалуйста.

5371782_m.jpg

5371801_m.jpg

5371878_m.jpg

5371839_m.jpg

5371841_m.jpg

5371861_m.jpg

5371858_m.jpg

5371819_m.jpg

5371807_m.jpg

Изменено пользователем II Прекрасное Создание II
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a8ad5b759c6b.jpg

 

Девочки, это вид сверху на Покровский монастырь, где находятся мощи святой блаженной Матроны.

Своровала у одного подростка в Фейсбуке, любящего лазать по крышам)

 

Кто ни разу не был или живет далеко, если интересно.

 

Вход слева, со стороны колокольни. Мощи находятся в среднем круглом здании, вход со стороны большого храма, как бы между ними. А вход в большой храм справа. Икона, к которой большая очередь, как и к мощам, находится прямо по центру у круглого здания (если смотреть на фотографию). Еще есть небольшая очередь в большом храме к иконе Матроны, перед ней ставят свечку и в пакетик около иконы кладут записочки с просьбами. Туда я клала ваши письма к ней.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вход слева, со стороны колокольни. Мощи находятся в среднем круглом здании, вход со стороны большого храма, как бы между ними. А вход в большой храм справа. Икона, к которой большая очередь, как и к мощам, находится прямо по центру у круглого здания (если смотреть на фотографию). Еще есть небольшая очередь в большом храме к иконе Матроны, перед ней ставят свечку и в пакетик около иконы кладут записочки с просьбами. Туда я клала ваши письма к ней.

Я была там несколько лет назад, прада не за себя просила, за других. Все исполняется, если человек сам к этому стремится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bolgar-hram.info/psaltir_akafist здесь рассказывается об Акафистах, чтении их и расписании чтения при храме. И факты Божией помощи тем, кто читает Акафисты.

 

А это сам Храм святого мученника Авраамия Болгарского в г. Болгар

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidysik II, Лидусь, а большая очередь? На сколько часов? Мы с Тимоней обычно ездим, но у нас обычно больше часа не бывает. Просто думаю, выдержит он или начнет мне мозК выносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, по выходным очередь огромная, на несколько часов. у меня один раз был рекорд - восемь часов отстояла, это еще до Тимохи. А сейчас же мы с ним без очереди проходим, с детьми пропускают без очереди. А вообще мы ездим с утра в понедельник, думаю, больше часа стоять не придется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...