Перейти к публикации

Наши молитвы и иконы


Полезные сообщения

ib2439.jpg

 

Ссылка на текст Акафиста иконе Богоматери "Нечаянная радость"

http://vk.com/doc2943806_250429507?hash=58bb5b91cc308329c1&dl=a884df19b04c16de78

Изменено пользователем Natycuk//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://www.babyplan.ru/user/43262-oksana-mama/

девчат,гляньте,девчата тоже за планирующих,беременных,рожающих и родившихся детках молятся. Мне понравилось,что они пред молитвой о соглашении ещё отче наш и богородица дева радуйся, читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вам не кажется,что было бы не плохо разделить молитвы для планирующих и беременных. Можно было бы и какие-то традиции и приметы для беременных записывать,ведь есть много запретов и советов для беременных,кто-то верит,кто-то нет,но не мешало бы и придерживаться.А еще я видела,что когда ребенок родится,то для благополучия читают какие-то молитвы и так же когда купают в первые дни рождения тоже какие-то слова приговаривают,чтобы рос здоровый и красивый!!! Может конечно скажете ,что ерунда это.....я просто предлагаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про

Девочки,а вам не кажется,что было бы не плохо разделить молитвы для планирующих и беременных. Можно было бы и какие-то традиции и приметы для беременных записывать,ведь есть много запретов и советов для беременных,кто-то верит,кто-то нет,но не мешало бы и придерживаться.А еще я видела,что когда ребенок родится,то для благополучия читают какие-то молитвы и так же когда купают в первые дни рождения тоже какие-то слова приговаривают,чтобы рос здоровый и красивый!!! Может конечно скажете ,что ерунда это.....я просто предлагаю.

 

Наташа, полностью согласна с тобой на счет молитв и всяких примет и премудростей.

 

На счет слов при купании ребенка в первые дни не знаю, но мама моя (царство ей небесное), всегда во время купания, когда водой уже обливала, приговаривала: "С гуся - вода, с тебя - худоба. Вода сошла - худобу снесла." И так три раза. Худоба в этом случае - болезнь. Я своих всегда с такими же словами поливала, когда маленькие были говорила вслух, старше стали - про себя повторяла. Может болеть от этого меньше и не стали, но такая материнская защита лишней тоже не будет.

 

Вот молитва Пресвятой Богородице, в родах помощнице для зачатия, т.е для нас, планюшек.

 

1395841223-full.png

Пресвятая Богородица! Дай мне надежду во исцеление чрева моего, Яви ко мне трепет желания родить ребенка, Дай мне силы надеяться на такой небесный дар, Принеси мне свет ясного солнца в моем прошении, Дай мне материнства дар, чтобы я могла слышать крик ребенка своего зовущего к себе, Чтобы ты услышала, мой плач прошения. Я молю тебя, оживи мне утробу, Заложи мне во чрево сердце живое, принеси мне душу, которой хочется родится во моей плоте на радость меня, продление рода моего. Я буду вечно Тебя молить о Твоем всемогущии. Ты можешь дать счастья лик. Повернись ко мне Богодеятильница, Улыбнись мне надеждой счастья материнства. Не откажи мне в моем уповании стать матеръю. Я буду Во Веки Веков славить Имя Твое! Аминь.

 

МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА

О, Господи, как краток путь земной...

Свечу мою задуть стремится ветер...

Молю,Ты смерть не посылай за мной,

Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,

Простишь меня и примешь покаянье.

Лишь только Ты умеешь так любить

И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,

Господь,принявший облик человечий...

Твоя непостижима доброта,

Ты был и есть,и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод,

Не допусти угрозы смертной битвы!

И верю я,от зла их сбережёт

Моя слезой умытая молитва...

О,Господи,как краток путь земной!

Свечу мою задуть стремится ветер.

Молю,Ты смерть не посылай за мной,

Пока во мне нуждаться будут дети...

 

4961659_m.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nat., если хочешь, можешь открыть темку "Приметы, молитвы, обереги для беременных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва для всех. Я её каждый день читаю.

3459512.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,мне она тоже приглянулась,добавлю к чтению вместе с молитвой о соглашении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drakoschKA//

 

Спасибо что напомнила про эту молитву, всегда ее знала, а как начала планировать, так все из головы вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nat., если хочешь, можешь открыть темку "Приметы, молитвы, обереги для беременных"

А как ее открыть??? хоть и не Б,но открыть могу :D .....а девочки Б хотят отдельную темку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, эту молитву читаем ежедневно в 16 или 21 ч по Москве.

 

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими усты Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, раб Твоих : Карина, Лидия, непр.Лариса, Наталия, Татьяна, непр.Ольга, Лариса, Ольга, непраздная Екатерина, непраздная Светлана, Наталия, Анжелика, Мария, Галина, непр. Евгения, Наталия, Ольга, Светлана, Ольга, Елена, Галина, Ольга, Лора, Ксения, Юлия, Нина, Елена, Инна, Татьяна, Татьяна, Надежда, Ирина, непр.Анна, Татьяна, Виктория, Наталья, Иоанна, Наталия, Татьяна, Татиана, Фотиния, непрЕлена, Светлана, непр. Ирина, непр. Елена, Елена, Ирина, Наталья, Людмила, Ольга, Светлана, Вероника, Ольга, Елена, Елена, Алла, Оксана, Анастасия согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши бесплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

 

Карина

Лидия (Лида с//)

Непраздная Лариса (Ллаараа)

Наталия (//Yendy/)

Татьяна (Танюшка//Н)

непраздная Ольга(стефани)

Лариса(Лариса71)

Ольга(Дрина)

Екатерина(Стэлс)

непраздная Светлана (Ева С)

Наталия (Нат)

Анжелика (Мамчик)

Мария (Наиночка)

Галина (Фея)

Непр. Евгения (АльфаАльфа)

Наталия(Натали0511)

Ольга (Ольга72)

Светлана (Светлана75)

Ольга(Арсоль)

Елена (Збагойная)

Галина (Гала)

Ольга (Аиста Жду)

Лора (Я Лариска)

Ксения (Аксинюшка)

Юлия (Олимп2008)

Нина (НинаМелек)

Елена (Тинсли)

Инна (дважды мама)

Татьяна (Рыжая Алиса)

Татьяна

Надежда - Надя72

Ирина Дракошка

Непраздная Анна - Евстения я

Татьяна

Виктория

Наталья - Орхидея

Иоанна - Кеттле

Наталия - Натусик

Татьяна - ВТА

Татиана - Зайцева

Фотиния завидная невеста

Непр. Елена - Ленуська

Светлана - Ланарров

Непр. Ирина - Иришкамк

Непраздная Елена - Беременная Левушка

Елена - zhara

Ирина - Гоша15а

Наталья - Яэнергия

Людмила - мама дочи и сыночка

Ольга - Ландыш серебристый

Светлана - с-ветик

Вероника - Николь75

Ольга - Прекрасное создание

Елена - Елена 72

Алла - Alyashka

Оксана - Оксанамама

Анастасия - //Astra//

Изменено пользователем Natycuk II
Добавляю девочек
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, спасибо! :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса -Лариса71

Непраздная Анна - Евстения-я

Екатерина - Стелс

Лидия - Лида//С

Наталия - Нат.

Наталья - Орхидея71

Наталия - //уенду//

Елена - Збагойная

Непраздная Елена - Ленуська//

Надежда - Надя 72

Галина - Фея

Наталия - */Натали/*

Галина -Гала

Непраздная Евгения -АльфаАльфа

Евгения -Евгения П

Лариса-я Лариска//

Татьяна- tkudryv

Наталия - Натали 0511

Татьяна - Танюшка//Н

Непраздная Светлана - Ева С

Ирина - Дракошка

Нина - НинаМелек

Татьяна - Рыжая Алиса

Светлана - Маркиза73

непраз.Ольга - Стефания

Светлана -Ланарров

Елена - Тинсли

Ксения - Аксинюша

Фотиния - завидная невеста

Елена - Беременная Левушка

Татьяна - Тать_Яна

Наталья - Яэнергия

Ирина -Гоша15а

Людмила - мама дочи и сыночка

Елена - И Елена И

Светлана - с-ветик

Любовь - Офра

Вероника - николь75

Алла - Alyashka

Елена - И Елена И

Анастасия - //Astra//

 

Акафист БМ перед иконой ее Нечаянная радость в 20.30 по воскресеньям

 

Девчат, если вы будете и Акафист читать, то я вас внесу

Изменено пользователем Natycuk II
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса! Огромное тебе спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71, Ларочка, ты у нас большая молодчина!!!!! ;) :flower::reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, буду и Нечаянную радость читать, вноси! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отдельное спасибо Натусику за создание этой группы!!!!!!! :reverans: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71,  Беременную Левушку тоже непраздной запиши теперь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня вопрос: вы все, именно в 20:30, читаете воскресный Акафист БМ? Может, кто-то в другое время читает? Просто, мне, честно говоря, тяжеловто вставать в 3:30 ночи (или утра?), плюс возлюбленный мой просыпется, и еще меня смущает то, что у нас это уже понедельник. Так вот, может, найдется одна-две девочки, с которыми мы бы могли читать Акафист по воскресениям, но в другое время? Допустим, в 15-30 МСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими усты Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, раб Твоих : Карина, Лидия, непр.Лариса, Наталия, Татьяна, непр.Ольга, Лариса, Ольга, Екатерина, Светлана, Наталия, Анжелика, Мария, Галина, непр. Евгения, Наталия, Ольга, Светлана, Ольга, Елена, Галина, Ольга, Лора, Ксения, Юлия, Нина, Елена, Инна, Татьяна, Татьяна, Надежда, Ирина, непр.Анна, Татьяна, Виктория, Наталья, Иоанна, Наталия, Татьяна, Татиана, Фотиния, непрЕлена, Светлана, непр. Ирина, Елена, Елена, Ирина, Наталья, Людмила, Ольга, Светлана, Вероника, Ольга согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши бесплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

 

Девчата, эту молитву читаем ежедневно в 16 или 21 ч по мск.вр

Лариса! Доброе утро! А у меня в этом списке еще есть Елена - И Елена И. Помню, что она просила внести ее имя, поэтому я себе его добавляла! Или я пропустила и она просила удалить ее из списка?

 

Девочки, здравствуйте! У меня вопрос: вы все, именно в 20:30, читаете воскресный Акафист БМ? Может, кто-то в другое время читает? Просто, мне, честно говоря, тяжеловто вставать в 3:30 ночи (или утра?), плюс возлюбленный мой просыпется, и еще меня смущает то, что у нас это уже понедельник. Так вот, может, найдется одна-две девочки, с которыми мы бы могли читать Акафист по воскресениям, но в другое время? Допустим, в 15-30 МСК?

Лена! Доброе утро! Насколько помню, в это время в церкви ее тоже читают, поэтому наше чтение совпадает с этим временем чтения. Но ты уточни этот вопрос у Ларисы (Лариса71).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, возьмите кто-нить на себя ведение списков молящихся, я с дачей и дочей совсем закрутилась :-)

Натусик, а ты как модератор ведь можешь наши сообщения редактировать, может будешь добавять и убирать имена а то я не знаю как в моем сообщении на 1 странице внести изменения :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71, тот список самый актуальный вчерашний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Збагойная, мы читаем в это время Акафист, т.к. в это время молятся сотни и тысячи людей и в церкви служители и монахини. Это называется молитва по соглашению. Она имеет огромную силу.

http://m.vk.com/golovinbolgar

 

Да надо добавить И Елену И и Елену 72

 

Также в акафист добавить николь75

И беременную левушку отметить везде как непраздная :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drakoschKA//, Лариса71 Спасибо, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Лена,мне кажется если ты и сама будешь читать этот Акафист,то ничего страшного. Я смотрела видео, где батюшка рассказывал за эту молитву,ну ,не утверждал он там,что именно со всеми надо читать!!! так что смотри сама,когда тебе лучше. Я думаю главное, что ты ее будешь читать спокойно и с удовольствием,а не еле еле проснувшись и думая,как же тебе спать хочется. ....... Ларис,я права или не совсем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, в принципе права, молиться, читать акафисты, псалтири можно когда душа захочет или потребует :-). Хоть каждый день, знаю одну даму, она сына вымолила, читая аафист Николаю чудотворцу каждый день в течении нескольких месяцев! Его выпустили из тюрьмы на праздник Николы зимнего! Ну и естественно она молилась по четвергам вместе с церковью :-)

Молитва по соглашению тогда очень сильна когда мы ее читаем все вместе - это как столб до Небес мощный и сильный доходит. Но и одинокий голос Бог тоже услышит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...