Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Рекомендованные сообщения

Девчонки, вчера была в гостях у моей тоже беременной знакомой. У неё на 3 недели срок меньше, а возраст 29 лет. Сравнивали наше беременное состояние. Выяснились следующие мои преимущества. Во-первых, у меня совсем нет отёков. Во-вторых, выше гемоглобин. А, в-третьих, вес я набрала всё-таки меньший. Хотя тоже о-го-го. 13 кг уже. Пойду с горя поем тортику! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно встрянуть, так как мне еще не положено в этой теме быть, но я уже "отслеживаю" надеюсь скоро к вам пресоединюсь

хотелось высказаться по вопросу как рожать

ведь КС я считаю становится чем то вроде обычного явления, захотел, попросил врача, день назначили, удобно, не больно, и все прочее, а про мед показания вообще почти не вспоминают, а ведь раньше делали это редко( ну лет 18, 20 назад) исключительно по мед показаниям( помню сама рожала 18 лет назад, ни помню ни одного случая когдв лежала в роддоме, ни у знакомых)

так что если все хорошо почему бы не рожать так?

а вот эпидюраль, я лично тоже против, но тут конечно сказать ничего не могу , конечно хорошо поставленная она облегчает схватки, но так как я родила первый раз без, то и последующие не стала применять, может у меня низкий болевой порог , не знаю

кстати во Франции 99процентов рожают с передюралью, что и было мне сказано в госпитале, когда я сказала что не хочу, это у них поставлено на конвеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cruella,привет! Конечно можно..... интересно любое мнение по поводу родов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что я нашла про обезболивание:http://www.mama-papa.com.ua/page/221.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья,столько видов обезбаливания оказывается есть. Я собираюсь в больницу на консультацию ехать после 30 недель и конкретно с врачём уже договариваться по поводу родов.

Leja, ты раньше родишь,будешь потом делиться впечатлениями. А как у вас в Германии....беременность ведут те же врачи,которые и роды принимают или есть,что то типа женской консультации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, практически всегда ведут беременность и принимают роды разные врачи. У них тут есть праксисы, т.е. типа наших женских консультаций, где обычно принимают 1-3 специалиста. Просто врачи арендуют помещение и открывают свой праксис. Каждая женщина может выбирать врача по душе и вкусу, менять их, если что не понравилось. А за 2-3 месяца до родов надо выбрать клинику. Может врач посоветовать какую, могут знакомые. В них проходят раз в месяц дни "открытых дверей", когда всё рассказывают и показывают. Но я их не посещала, доверилась опыту своих многочисленных знакомых, сразу поехала в конкретную клинику и записалась. Мне тоже всё показали и рассказали. Осталась очень довольна. А врача, который будет принимать роды, я во время родов первый раз и увижу. Может, кто-то ходит к этим практикующим врачам и в течение всей беременности, но я о таком не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska

 

как у вас протекает беременность? делали ли вы анализ околоплодных вод( на тризомию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нормально всё,анализ не делала,да я и к генетикам не попала,у нас чтобы попасть к генетикам надо записываться ещё не беременной,вот тогда может попадёшь к сроку,так сделали узи на 18 неделе,посмотрели три врача,сказали что нет надобности куда либо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! Сегодня была ложная тревога. Переволновалась, жуть. Не смогла отличить подтекание околоплодных вод от недержания сами знаете чего. Начиталась всяких ужасов про подтекание и поехала в клинику. Там провели оперативно полное обследование: кардиограмму детя, наличие схваток, УЗИ и, что мне больше всего понравилось, сделали два теста на подтекание вод с помощью лакмусовых палочек (типа как на беременность). Завтра пойду в аптеку, куплю себе такие же. ТТТ, всё в порядке. Деть только какой-то маленький 1720 гр. Это значит вся прибавка веса за мой счёт происходит. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leja, Вырастет еще! Не волнуйся, ну и гиганта тоже наверное не надо, тяжело же рожать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leja ,врачи же вес примерно ставят......в соответствии с ростом,так что не стоит по этому поводу беспокоится,вырастит ещё :D . Я на узи была две недели назад и мне написали в карте вес плода- 870 гр.+ - 130 гр. и то сказали что выглядит крупнее чем по сроку.

А вот тесты на подтекание вод.....интересно,я про такое не слышала,в пятницу пойду к врачу,спрошу у неё про такие тестики. А то у меня последнее время какие то страхи по этому поводу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда уже визуализируется та самая носовая косточка? Если я в 9 акушерских недель пойду, там хоть что-нибудь рально увидеть, кроме копчико-теменного размера детеныша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была с утра у моего врача. Вроде, всё нормально. :D Сказала тоже, чтобы я эти тесты в аптеке купила. Их в наличии нет, заказала на вторую половину дня. Там в упаковке 20 палочек. Стоит 32 евро с копейками. Потом почитаю инструкцию, расскажу. В моче сахар. :( Не велено есть сладкого перед сдачей анализа. А так сказала можно. Вроде как, не так уж это страшно. Сейчас почитаю в интернете.

 

Inesska, передо мной лежит таблица размеров детя по неделям беременности со всякими частностями (5 параметров), то что мне вчера измеряли: расстояние между костями черепа с двух сторон, объём головы, живота, длина берцовой кости и вес. Смотрю на 25 недель. Вес колеблется от 652 до 918 грамм, средний 785 грамм. Так что у тебя крепыш или крепышка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня вообще по всем параметрам маленький и худенький, меньше чем середина. Только ноги длинные. Бегать будет хорошо. :D А вообще-то у меня муж под два метра и стройный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leja,ничего страшного.....родится,откормишь,а ноги длинные так это класс,красиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а я календарь беременности с описанием развития малыша веду на этом сайтике....http://www.passion.ru/c.php/44/

Гляньте,может кому пригодиться :)

Leja,а тебе не назначали тест с глюкозой? По этому тесту смотрят как меняется уровень сахара и в норме он или нет. Правда, гадкий этот тест....я думала не выживу,пока пройду его.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, тут почему-то тест на сахар делается по желанию и стоит сущие копейки 13,4 евро. Делают его обычно на 28 неделе. Но я понаслушалась всяких рассказов про противность этого теста и решила не делать. Тем более, что сахар был для меня всегда неактуален. Я так поняла, что у меня какие-то несильные расхождения с нормой. А вообще-то, я сладкого много ем. Сама виновата, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-елена-, я еще ни разу не была на узи, хочется узнать хоть в принципе все ок или нет. в 12 я буду делать уже тройной тест и узи там более полдробно смотрят. Сегодня как раз муж должен записать :) Пусть принимает активное участие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, когда я делала УЗИ на сроке где-то 6,5 недель мне сказали только, что сердцебиение прослушивается и всё. Никаких подробностей, к сожалению. Очень масенький ещё. А тройной тест я делала в 13 недель. Именно тогда в первый раз услышала, что у меня мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, когда я делала УЗИ на сроке где-то 6,5 недель мне сказали только, что сердцебиение прослушивается и всё. Никаких подробностей, к сожалению. Очень масенький ещё. А тройной тест я делала в 13 недель. Именно тогда в первый раз услышала, что у меня мальчик.

ух ты, он прямо там все гордо показал? :grin: а не помнишь, какое сердцебиение было, в смысле частота? Я где-то читала, что у девочек чаще, ближе к 170, а у мальчишек `140-155. Не знаю, насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а что это за тройной тест? Мне узи начали делать 5, 6 и 8 недель....сердцебиение увидели только в 8,а потом когда врач в консультации решит.....а решает она почему то под моим давлением. Один раз узи делала частным образом это было в 16 недель и вот в 25 недель врач с консультации отправила на узи. Но мне никто пол ребёнка не сказал,мне так показалось что они даже и смотреть не стали....отмахнулись от моего вопроса.....типа не видно. Зато вот гоняют гармоны сдавать и на консультацию то к эндокринологу,то к окулисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tekila13, привет :wave: :wave:

Inesska, тройной тест - это тест, по которому могут (с определенной долей вероятности) предсказать всякие нехорошие заболевания у плода. Все эти риски высчитывает компьютер и если риск высокийц, выше какой-то определенной нормы, то могут рекомендовать делать более серьезные обследования (амниоцентез и биопсия хориона).

Первый показатель - возраст, второй - ширина воротникого пространства (шейная прозначность), третий показатели анализа крови (своб. бетта-ХГЧ и α-фетопротеин (АФП).

Есть скрининг первого триместра и есть второго...

http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#6

 

Дай Бог, чтоб у наших деток было все прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, Я на второй странице писала об этом тройном тесте: узи (воротниковая зона) плюс анализ крови. Сейчас взяла свои результаты. Смотрю.Написано:

1). Трисомия 21 хромосомы. Как я понимаю, даун-синдром. Смотрят по сочетанию биохимии и ширины воротниковой зоны.

2). Трисомия 13/18 хромосом. Не знаю, что за хрень такая. Смотрят также сочетание ширины воротникового пространства и биохимии.

Если степень риска выше, чем по нормам для 35-летней женщины, то предлагают сделать амниоцентез. У меня, например, степень риска соответствовала рискам 37-летней женщины!!! Было очень приятно это услышать. Молодец организм! :) Но амниоцентез делать всё-таки стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tekila 13, привет! :wave: Какая ты молоденькая! :) Кого ждёшь? Известно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девчёнки, за ответы.... :huh: будем надеяться, что всё нормально будет. У меня было направление к генетикам,но я так к ним и не попала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...