Перейти к публикации

Детское меню. Рецепты для детей.


Loura

Полезные сообщения

Сестра моя украсила тортик на день рождения дочки - годик в июле был. Вот такой первый опыт.

Тортик покупала просто медовый без украшения.

 

c21ad63acca2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привезли с дачи яблок - что можно заготовить для Матвея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ тут посмотри- мне понравились рецепты))) http://forum.say7.info/topic59690.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MayGuay, я варю на всю семью, а ему развожу водой. Но мы не очень сладкий компот делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раствор соли 25% для детских блюд. (1 чайная ложка = 5 г.) 25 г соли всыпать в кастрюлю, залить горячей водой и, помешивая, прокипятить на слабом огне в течение 10 мин. Готовый раствор (25 %) процедить через двойной слой марли с прослойкой стерильной ваты, долить кипяток, чтобы получилось 100 г раствора, вновь прокипятить, слить в стерильную прокипяченную бутылочку и закрыть стерильной пробкой. Но я чуть меньше заморачиваюсь. 25 г. соли растворяю в 100 мл. воды . В течение 10 мин. кипячу на медленном огне. Затем добавляю воды до первоначального объема и вновь довожу до кипения. Процеживаю через 2 слоя марли. Сколько добавлять? 3 г готового раствора (неполная чайная ложка) на 200 г пюре или супа. Ну, или др.детской еды))

Натулья а про сладкий раствор? расскажи))) как им пользоваться и готовить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец добралась до яблок и сделала Матвею на зиму пюре из яблок и кабачков. Получилось 7 баночек, т.е.на полмесяца))) осталось еще раз шесть-семь так же сделать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ ты какой рецепт взяла? ты прям пюре пюре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyslena, прям пюре-пюре. Сварила в разных мисках яблоки и кабачки, в блендере их перемолола, и еще раз проварила, и в банки. Вкусно получилось, очень, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так все можно варить и закрывать морковку тыкву. Я просто вторую неделю вилкой давлю- от пюре ушли уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тож подумала нашу большую тыкву порезать и тоже в пюре с яблоками. Можно и не совсем в пюре, мне просто блендером удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы сегодня дошли руки до Фрикадельки мясные паровые правда из куриного фарша)) фотоотчёт в графике)) как наелись, потом набаловались одной целой фрикаделькой)) Всё по рецепту, только добавила укропчик, вкуснотааааа скажу я вам) сама бы ела)) на гарнир пюре из картошки и морковки!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы не едим отдельно мясо(((( только вперемешку с овощами... Делаю в блендере, но все крупнее и крупнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Sla~, ммм. аппетитно. какая у вас прическа - челочка такая)))

а мы сейчас как переедем, я буду фрикадельки и для себя такие готовить.

Вообщем хочу на совместное питание перевести, только готовить для себя полезнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я сегодня дала сосиски) типа детские)) местное производство...немного не устраивает состав) но дала...всё равно у нас почти общий стол)).

Я тоже мужа уж предупредила, что мы переходим на общий стол, а значит меняем именно наш рацион))) точнее способ готовки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Sla~, обалдеть какие молодцы... У меня Матвей, наверно, до школы будет есть размолотые в блендере овощи..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас также пока и у племянника 1.5 года, ест перемолотое только. Но со стола все пробует кусками, даже сосиски.

 

Ща ужас расскажу. Захожу на кухню, мелочь моя ходит с копченой колбасой в полбатона и откусывает периодически. Папа сидит гордый.Пока люлей не получил.

Кароч, наш папа за пед.прикорм и слова педиатра давать все понял буквально.Дает все со своей тарелки. Сын аж топает от нетерпения рядом, когда он ест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас также пока и у племянника 1.5 года, ест перемолотое только. Но со стола все пробует кусками, даже сосиски.

 

Ща ужас расскажу. Захожу на кухню, мелочь моя ходит с копченой колбасой в полбатона и откусывает периодически. Папа сидит гордый.Пока люлей не получил.

Кароч, наш папа за пед.прикорм и слова педиатра давать все понял буквально.Дает все со своей тарелки. Сын аж топает от нетерпения рядом, когда он ест.

мужиииикккккк растет))))

не ругай папу от кусочка ничего не будет- ну почешется))) зато отцу радость)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня бабушка давно такой ужас практикует)) точнее моя мама))) пару раз отругала - вроде перестала давать)) я как то давно и писала)) про это)) ещё бы потом ребёнок не хотел всё со стола))).

 

TashaKa, да всему своё время)) мы вот и молочко уважаем (смесь) - не парюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже люлей за колбасу отвесила)) но наш папа и в жизни ничего не даст без моего спросу! Это моя мама любитель... На др сына выловила из салата с майонезом огурец и хотела дать... Я конечно возмутилась.. А она давай всем жаловаться, какая я мать суровая((( ну вот терпеть я не могу эти подкармливания всякой фигней на ночь!!! Им развлечение, а ночью МНЕ вставать!! И носить на руках!!

Девочки, а сахар даете детям? Мама наварила кучу варенья и компотов, и тоже все настаивает, чтобы я малого поила-кормила этим! Ну как бы ягоды эти мы все ели, причем в сыром виде... Но там стоооолько сахара!!

Мда, надо вообще менять свой рацион... А то так со стола даже толком нечего дать ребенку((( сейчас правда он подсел на сыр... Но если честно, я так против этих всех тасканий кусков со стола!! Приучили блин((( это все гости разбаловали((( еще и на руки его берут, когда за столом сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я, к сожалению, начала подслащивать компоты и вообще питье уже давно... Сейчас просто пьёт разбавленные компотики (мои) или слабенький чай (ромашку), но опять-таки слегка подслащенную. А вообще она любит папин чай- он такой сладкий!))) А как совсем-то без сахара и соли? Бррр... Я против крайностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у нас также пока и у племянника 1.5 года, ест перемолотое только. Но со стола все пробует кусками, даже сосиски.

 

Ща ужас расскажу. Захожу на кухню, мелочь моя ходит с копченой колбасой в полбатона и откусывает периодически. Папа сидит гордый.Пока люлей не получил.

Кароч, наш папа за пед.прикорм и слова педиатра давать все понял буквально.Дает все со своей тарелки. Сын аж топает от нетерпения рядом, когда он ест.

 

У меня старших сыновей свекровь кормила в год сосисками, я не уследила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сахар даю в компоте. Ттт ни на что не сыпет из папиных изысков, но руга ю все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я подслащиваю и подсаливаю еду)) особенно овощи и супы.. мой не ест такие.. Лаура ща тапками меня закидает)) Но я сама попробовала бэээээ.

Компот не сластю.. щас фрукты сладкие , изюма туда кидаю-он сахар дает. Мой пьет компотов много)) за день литр точно дует..На прогулке , дома после сна...Ночью стараюсь как водичку разбавлять, а то желудок не отдыхает совсем...

Мой блины мои ест, шарлотку, запеканки.. Делаю нам с папой, а ему отдельно иногда, а иногда нашу даю..

А так с общего стола ничего - мы едим когда он спит.. Сыр вот тоже полюбил но не весь, моцарелу развесную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну чуть-чуть подслащивать и подсаливать это норм... Но компоты моей мамы например оооочень сладкие, даже для меня... Ну разводить их если...

Вообще стараюсь фрукты сладкие, в компоты также изюм можно для сладости... Каши без сахара ест спокойно... А вот овощи-мясо не знаю, может правда солить, может лучше есть будет... Так-то все равно что-то тырит со стола наше, оно с солью... Кстати, делали рыбу красную в фольге на днях, вот его не оттащить было))))) а первое знакомство с рыбой было белой, ее не стал есть... Хотя может красную ел, потому что с нашего стола кусочничал...

Сыр ест любой, вот только маасдам не очень, но я и давала его один раз на пробу, все же не для мелких он наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Творожная запеканка для годовасиков (в мульте)

 

1 пачка творога

1 яйцо

2 ст.ложки муки

Сахар по вкусу

Столовую ложку слив.масла размягченного

Половинка банана и ложку сметаны(но можно и без этого)

 

Яйца взбить с сахаром,добавить масло,творог,муку и размятый в пюре банан,все хорошенько перемешать. Чашу смазать слив.маслом, вылить смесь и поставить на режим "выпечка" 50 минут (но всегда хватает и 25-30)

+ еще 10 минут на подогреве,если на полкило творога,то все ингридиенты увеличить в 2 раза.

 

10689890_764557153616242_170717957923133465_n.jpg?oh=0dfef1e1bd20b35d23df0043fa0809a4&oe=551D8CF9

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...