Перейти к публикации

Приданое для малыша


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, специально открыта тема для обсуждения кроваток, колясок и прочего для малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Буду первая :)

Эти две вещи я стала смотреть когда увидела // :)

1. Люлька-колыбелька плетеная

20a86be76786.jpg

Кроватку скорее всего не будем покупать полгода где-то, а дальше видно будет.

2. Коляска 3 в 1. Мне ее отдадут знакомые. Много видела у нас таких на улице мамы возят, мне очень нравится.

81b4f35df5ae.jpg

Пока все:) Интересует еще пеленальный столик+ванночка, удобно ли? Расскажите, у кого опыт был.

У нас в Финляндии в квартирах нет ванн, только душ, т.е. если купить ванночку отдельно, то она будет на полу стоять и придется на полу сидеть и малыша мыть.

Буду рада советам :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки говорят, что в колясках "3 в 1" неудобные автокресла, спинка нерегулируется. Я тоже хочу такую колясочку,по отзывам буду выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka22.10,

автокресла там вообще ни о чем, я уже писала про краш-тесты.

 

Mooskoos,

интересная люлька, не встречала еще таких :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки говорят, что в колясках "3 в 1" неудобные автокресла, спинка нерегулируется. Я тоже хочу такую колясочку,по отзывам буду выбирать.

Я ее посмотрю, пощупаю и напишу тут свое мнение :) называется Mothercare Spin.

 

Про люльку если кому понравилась:

Я ее на российском сайте авито увидела, а себе с eBay закажу, тоже Б/у.

Изменено пользователем Mooskoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую люльку на антоничке видела, около 8 тыс стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mooskoos, люлька прикольная.А она легкая или устойчивая ? на вид такая воздушная.Судя по моим первым детям я б ее только до 2-3 месяцев использовал.

 

по поводу коляски,на наших улицах зимой бы она не проехала.Колеса передние двойные забиваются снегом.Если у вас мало снега и хорошо чистят улицы,то тогда легче.И еще колеса лучше надувные,а в этой я так поняла вспениная резина. Колеса грохочут,опять же это чистой мой опыт и наши дороги,вернее их отсутствие.

Изменено пользователем Wigankova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера весь вечере рассматривала колясочки, читала отзывы, смотрела видео о колясках. Пока остановила свой выбор на двух моделях. Более конкретно смогу выбрать когда в живую сама покатаю коляску чтоб понять подходит она мне или нет. Может ещё какую-то модельку присмотрю. Мне важно чтоб коляска была безопасная, полегче весом и входила в лифт, потому что сейчас мы живём на 7 этаже.

Первая коляска это Tutis Zippy Classic 2 в 1

Вторая коляска это Kajtex Tramonto 2 в 1

post-198087-0-85338100-1398935550_thumb.jpg

post-198087-0-91650700-1398935632_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, первых у нас каждая вторая катается,а вторая понравилась,особенно большие белые колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anuy_ta, первых у нас каждая вторая катается,а вторая понравилась,особенно большие белые колеса

Первая коляска у вас сейчас? Как она?

 

По характеристикам понравились мне эти две модели, но первая легче по весу. Для меня вес имеет значение по скольку повторюсь живём сейчас на 7 этаже и я сама худенькая, мне надо полегче колясочку+ещё вес малыша учитывать и надо чтоб в обычный советский лифт входила коляска. Думаю пока в живую не покатаю, не смогу выбрать. По характеристикам смогу, а вот окончательный выбор будет после того как в живую покатаю коляску. :)

 

А на счёт кроватки как-то особо не заморачиваюсь. Как по мне главное чтоб из натуральных материалов была сделана, возможно с функцией покачивания, чтоб в дальнейшем функция покачивания фиксировалась и кроватка стояла обычно. :)

 

Ещё будем брать автокресло, какое- пока не знаю, ещё не искала автокресла. :)

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, я живу на первом и везде есть пандус,мне в этом плане легче.

 

Первая коляска у вас сейчас? Как она?

 

:)

нет,у нас была роян марита,девочки в теме выкладывали фотку.Огромная люлька с надувными колесами.Мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, я живу на первом и везде есть пандус,мне в этом плане легче.

 

 

нет,у нас была роян марита,девочки в теме выкладывали фотку.Огромная люлька с надувными колесами.Мне понравилась.

 

Как по весу она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему 12 кг,у нее хороший шаг,т.е она "шагает" по ступенькам.Но широковата,не во все лифты входит,ты будешь покупать обязательно измерь лифт.У нас на районе в 9 и 16 этажках она хорошо в лифт входила,а вот у девочки с другого районе не вошла ( она хотела у меня купить и муж возил пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему 12 кг,у нее хороший шаг,т.е она "шагает" по ступенькам.Но широковата,не во все лифты входит,ты будешь покупать обязательно измерь лифт.У нас на районе в 9 и 16 этажках она хорошо в лифт входила,а вот у девочки с другого районе не вошла ( она хотела у меня купить и муж возил пробовать)

У нас тут старый советский лифт, коричневый, как во многих домах :sorry: Вроде в нете нашла информацию что в лифт войдёт коляска шириной 60 см и длиной что-то там до 100 см, т.е. я так себе прикинула что мне надо ширина где-то 58, а длина ну не знаю даже чтоб я ещё поместилась хотя б лифте :D вторая коляска которую я выбрала идеально подходи в эти размеры, там ширина шасси 58см, а длина 86 см, при это ширина люльки 37 см, а длина 76, но и вес коляски с люлькой аж 14 кг, а в первой коляске ширина шасси тоже 58 см, но длина 94 см, а размер люльки в ширину 36 см, а в длину зато аж 84см :) и вес у первой коляски с люлькой 12кг. Если б по длине она была покороче, то наверно была бы идеальным вариантом для меня Tutis Zippy Classic 2 в 1...

 

П.С. спасибо за советы на что стоит обратить внимание! :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, ну ты учти,что ручку можно регулировать и поднять вверх,поэтому и вторая вполне может войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, ну ты учти,что ручку можно регулировать и поднять вверх,поэтому и вторая вполне может войти.

Да, тоже верно :friend: только я про первую говорила, про Зиппи что она длиновата, но на счёт ручки- идея хорошая ;) И по весу она мне очень нравится, разница в 2 кг для меня большая разница :)

Как думаешь ширина люльки 36 см это достаточно если учесть что зимой катать- одеть малыша тепло+одеяльце тёплое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую люльку на антоничке видела, около 8 тыс стоит

Б/у на eBay 20€ :)

 

Mooskoos, люлька прикольная.А она легкая или устойчивая ? на вид такая воздушная.Судя по моим первым детям я б ее только до 2-3 месяцев использовал.

 

по поводу коляски,на наших улицах зимой бы она не проехала.Колеса передние двойные забиваются снегом.Если у вас мало снега и хорошо чистят улицы,то тогда легче.И еще колеса лучше надувные,а в этой я так поняла вспениная резина. Колеса грохочут,опять же это чистой мой опыт и наши дороги,вернее их отсутствие.

Есть разные варианты нижней части люльки. Мне просто смысл понравился :)

Про дороги да, у нас чистят хорошо. Хотя как в эту зиму вообще снега не было. :)

В моем случае дареному коню в зубы не смотрят, не могу сказать будет удобно или нет :) Попользуюсь и узнаю, если что никогда не поздно купить то что хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая коляска это Kajtex Tramonto 2 в 1

вторую я тоже сначала выбрала, я её в магазине еще запреметила, но читая отзывы, передумала.

Основной недостаток - синтетика внутри: зимой из-за этого холодно, а летом жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторую я тоже сначала выбрала, я её в магазине еще запреметила, но читая отзывы, передумала.

Основной недостаток - синтетика внутри: зимой из-за этого холодно, а летом жарко.

Ооо, тогда точно пока мой выбор на первой коляске остановится...может ещё что-то подберу. Спасибо за отзыв. :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу люльку купить, хочется первое время ставить ее возле нашей кровати, а большая кроватка не поместится в нашу спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот такую коляску мне хочет подарить подружка, конечно если будет девочка)))

 

а люльку такую хочу купить

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, ширина нормальная,главное,что б длинна побольше была и конечно внутри х/б, у меня был х/б белый ... ой чувствую ,что опять такую куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, ширина нормальная,главное,что б длинна побольше была и конечно внутри х/б, у меня был х/б белый ... ой чувствую ,что опять такую куплю

Да, внутри тканюшка натуральная обязательно, как-то не обратила внимание на это. Чтоб я без вас делала, девочки! :) Одна голова хорошо, а когда подскажут обо всём- это на много лучше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,

очень красивая люлька :)

 

Я себе такую уже заказала :confusion:

88ed690de84bt.jpgad79b31763c1t.jpgafd191819053t.jpgce725c25f269t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, в люльке до какого возраста спит малыш? Она по размерам компактней чем кроватка получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...