Перейти к публикации

Медицинская помощь


Amour4ik

Полезные сообщения

Тут надо смотреть на ребенка. Смотри,вы в сад собираетесь в сентябре?

Лично я бы выждала 45 суток,сдала анализы и если все хорошо,то привила Ккп. Ее можно сочетать и с гепатитом в. Если не хочешь вместе,то можно просто ккп. И уже через 45 сут на гепатит первый. Что касается начинать с начала,то слышу это впервые. Может чего -то изменилось. А так гепатит делают по схеме0-1-6. Т.е вы сделали прививку,через 30-45 дн вторую,а потом через 6 мес от первой третью.

Я бы не переживала так. Просто подготавливай ребенка перед прививками фенистилом и не бывайте в людных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maks2412В сад собираемся в сентябре 15-го..А манту когда делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манту ?! Вообще ее в год делают. А так тоже месяц от прививки должен пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

СОПЛИ! Сложные капли от Кати-Макс

я при соплях давно сама мешаю сложные капли. Тут главное правильно этот нос лечить.

Сперва нужно отсморкать и пшикнуть или капуть сосудосуживающие капли. Я использую спрей Снуп или Риномарис. Из капель мне нравится Андрианол. Все в детских дозировках. И все из бюджетных (в Питере около 100-120р стоят). Запшикала и гулять на 10-15 мин по квартире.

После этого важно хорошо промыть. Чтобы дать путь лекарству. Я Промываю и солевыми растворами, и мирамистином, и корой дуба. Тут много чего подходит.

После промывки тщательно отсморкать и только потом капли. Капаю разное. Никогда 2 болезни подряд не использую одно и тоже.

Капать можно от простого,например , проторгол, альбуцит,мирамистин,диоксидин. Кто-То любит масляные пиносол. К сложному, изофру и Полидексу. Я сама мешаю сложные капли. Если кому интересно,расскажу как

 

Юль,забыла написать. То что врач сказала что лёгкие чистые,это еще не говорит что в бронхиальном дереве нет мокроты.

 

Тапачка, такую процедуру с носом надо делать 3 раза в день. В острый период.

 

При соплях затяжных люблю еще в комплексе использовать синупрет или умкалор. Чудные средства. Ну ,и не забываем что минимум 7 дн надр давать антигистамин 1 раз в сутки. Чтобы не вызывать внутренний отек

 

Подидекса -чудный препорат. Но её можно использовать не чаще чем раз в пол года. Иначе она не помогает

 

И я лично Подидекса только капаю и никогда не пшикаю. Мне это ещё в институте говорили

 

Сложные капли -это что. Это многокомпанентный состав. Там есть 3 главные группы. Которые надо соблюдать. А мешать и комбинировать можно самим.

1. Это сосудосуживающие капли. Подойдет називин или отривин 1 мл

2. Гормональный компонент. Это дексаметазоновые или гидрокортизоновые глазные капли. 1 мл.

3. Противомикробный компонент. Тут я уже писала. От простого к сложному. Это может быть бональный мирамистин. А может быть аб. Например, офлоксацин глазной

 

Из сложных готовых капель хорошие софрадекс (они ушные),но можно и в нос

 

Как уже писали девочки,по утрам надо делать поколачивания. Дренажный массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровка анализов. Кровь

http://testresult.org/analiz/analiz-krovi

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...