Перейти к публикации

Медицинская помощь


Amour4ik

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Наталета, наше лечение:

самое основное-ПИТЬЕ! я испугалась,что рвота не проходит и темпа поднялась 38,6-поэтому вызвали скорую.

а так, отпаивали каждые 10 мин. по 10-20 мл хуманы электролит.

далее каждые 1,5-2 часа хумана и сладкий чай. потом забрали в скорую на сутки,откапали.

по возвращению домой:

поили каждый час по 50-100 мл (чай с хуманой) и смекту 2 р. в день.

но нас тошнило и мы так часто и понемногу.

плюс ставили виферон 2 р.в день-7 дней

и пропили 10 дней биоспорин (бактерии для микрофлоры)

хуману и смекту пили пока не закончился понос.

в общей сложности болели дней 6, на 7-й день наладился стул.

самое основное-питье ну и какой-то абсорбент,чтоб выводить токсины ну и хуману.

 

ах,да,если темпа-нурофен или панадол.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ротовирус: исключить всю молочку. Много,очень много поить. Часто и по чуть чуть. Хорошо бы регидрон. Или просто чай,воду,что пьет. Не кормить. По крайней мере сперва. Если кормить,то рисовый отвар,жидкий и слизистый. Малыми порциями. Потом уже почуточке добавлять овощи. Кашу только без молочную,смесь тоже.

Смекту 2-3 раза в день.

От температуры нурофен или парацетомол.

Добавить для кишечника помощь,я люблю хилак форте.

Противовирусное,мне нравится цитовир 3 в сиропе. 4 дня. (это чтобы остановить размножение).

Наблюдать. Если сильная рвота и понос,то звать врача.

Главное восполнить потерянную жидкость и соли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала интересную статью. Муж принес с работы. Сравнительная характеристика многих препаратов. Оригиналов и дженериков (аналогов). Очень интересно. А знаете какой главный вывод?! Какая Фарм компания смогла быстрее скрыть побочки или зарегистрировать препорат,то та и на коне. Вот,например,противозачаточные таблетки джес-оригинал. Компания баер. Стоят около 1000р. Тот же состав,но дженерик Димиа. Стоит уже 500 р и производитель Гедеон Рихтер. Но при этом баер закупает сырье у Гедеона. Капец,где логика.

А вообще,я за лечение оригиналами. Т.к действующее вещество у оригинала проходит клинические испытания,а у дженериков химически синтезировано и не обязано быть подтверждено клинически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Maks2412, а как знать кто есть оригинал а кто дженерик?

 

Maks2412, Катюш.я хотела у тебя спросить,мы когда болели этим ротовирусом,мне девочка посчитала сколько мы должны пить(девочка работала в реанимации новорожденных), так вот она посчитала нашу физиологическую потребность в жидкости с учетом пищи 1050 мл на наш вес 11 кг и на каждый раз рвоты и поноса свыше 5 раз дополнительно 100 мл жидкости к этим 1050 мл в сутки плюс на каждое повышение темпы на градус,не помню свыше какой отметки тоже +100 мл. мы это все соблюдали.

ВОПРОС : мы должны столько выпивать в здоровом состоянии(1050 мл)? ну вот супы мы едим больше пюрешные,там немного жидкости. молочку пока ж не пьем(она тоже сюда относится?йогурт например?)

смесь считается? т.е. например если смеси мы выпиваем 400 мл и допустим 200 йогурт,если он считается-мы должны выпить воды/компота и т.д.еще 500 мл грубо говоря?

мы такие не питоки. а теперь начала варить компоты с сушки(яблок) и немного сахарить,а что делать? он несладкий не пьет,а пить надо-и такой хоть пьет. воду вообще не хочет(

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я конечно не врач, но считаю, что если жажда есть, то будет пить воду, а всякие вкусные напитки это баловство. Сама подсадила Аню на компот (хоть без сахара), а теперь научила ее воду пить и компот варю только иногда как лакомство) Т.е. жажду надо учить утолять водой. Комар говорит, что ребенку просто нужно предлагать питье, а сколько пить он сам решит) Короче хотела сказать, что по этому поводу не стоит заморачиваться, главное предлагать, особенно в жару, а ребенок свое возьмет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не знаю,может и правда с жарой начнет пить воду. но он у меня уже давно не пьет воду( не из чашки не из бутылки, а пить то ведь надо и мне кажется,что то,что нет жажды-не показатель. раз он не допивает свою норму.вообще тогда пить не будет ничего.

 

Мяу-Муррр, а как ты ее на воду посадила? предлагала и она по чуть-чуть стала пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже воду часто предлагала,мне лень было компоты варить))) ночью только воду и днем поильник с трубочкой на видном досягаемом для него месте стоит. Ходит,ходит,приложится. Или я иногда напоминаю,спрашиваю,не хочет ли попить,он к нему идет. Поскольку выбора нет,пьет воду,чему я и рада. А когда я сподоблюсь на что-нибудь вкусное,он пьет уже под настроение,иногда совсем не будет,а иногда выдует весь поильник за раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще только воду и давала, но "добрые" бабушки и дедушки все стараются напоить ребенка сладеньким. Ругалась, а все бесполезно. Вот теперь их тут нет и ребенок пьет простую воду. Сок и компот даю очень редко (не чаще 1 раза в неделю), дак его от поильника не оторвать пока не допьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать оригинал или дженерик можно в аптеке или интернете. На пачке это не пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу поделится своими экспериментами.

1. Аня в эту простуду очень мучительно и много кашляла по ночам. От этому просыпалась,ползала,плакала и все последствия. Увлажнитель пахал по полной. Форточка открыта. Но у нас еще топят и в квартире очень сухой воздух. Я воспользовалась бабушкиным способом. На батареи повесила мокрые полотенца,а на кроватку мокрую пеленку. И о,чудо! Дышать стала Аня лучше и кашлять меньше. Но я ее на ночь еще мазью бриония намазывала.

2. Я давно хочу купить пластырь сопелка. Облегчающий дыхание. Но то руки не доходят,то забываю. Он на основе эвкалипта. Дома был эвкалипт. Я пипеткой накапала его на подушки и одеяло и мне и Ане пробило нос.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ротовирус нас похоже оставил, слава Богу. Хочу поделиться, что значительное улучшение произошло после того как начали свечи ставить кипферон. Естественно вместе с вышеперчисленным лечением вкупе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да,эвкалипт - это сила. У меня мазь эвкалиптовая, на ночь Саше мажу грудь и стопы, хоть дышит нормально. А накапать на подушки мне как раз свекровь так сказала сделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, А еще есть спрей ДЫШИ называется, так эфирные масла трав разных целебных, его и в комнате можно брызгать, он типа вирусы убивает и на одежду на грудь,чтобы дышать им. Подруга пользуется, ей нравится,я еще не испробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дыши знаю. Мама моя его любит использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля(посум),Лена дала тебе хороший совет. Взрослые капли разводишь 1:1. Можно морской водой,можно физ.раствором

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он у меня уже давно не пьет воду( не из чашки не из бутылки, а пить то ведь надо и мне кажется,что то,что нет жажды-не показатель. раз он не допивает свою норму.вообще тогда пить не будет ничего.

у меня никогда он не пьет, тока в жару, я пока не заметила ничего :sorry: Пьет утром после каши 150 кефир/ряженка и тоже самое в ужин, на ночь 250 смеси с кашей, вот и вся наша жидкость, но я отношу её к еде, в жару наливаю кружку не проливайку воды, бывает пьет, в остальное время просто проливает(т.к. трясет так, что из любой не проливайки выльется). Мама и свекровь в один голос кричат, что надо поить, а свекровь вообще настаивает, что надо соль давать(тогда уж точно пить будет) - для чего это надо объяснить она не смогла, так что я пока ничего не планирую менять. Я и сама до беременности ничего никогда не пила(соки, газировки я не пью) так что тока воду когда заходится пить и чай без сахара когда холодно, щас пью много, что б отвлечься от еды :sorry: опять-таки травяной чай без сахара

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, спасибо Лене, и тебе! сделаю так завтра обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,только бери капли на основе ксиметазолона. Они помягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ок, буду высматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе подойдут називин,тизин,отривин и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалденная статья. всем советую.http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/91353879

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

статья полезная, но картинки жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи!!! Ну и картинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Maks2412, Кать, проконсультируй, пожалуйста. Сегодня сделали третью АКДС Пентаксим без гемофильного компонента(первые две делали с гемофильным, а тертью без, поскольку прививаться начали после 6 месяцев). Гепатит Б пока не ставили вообще. Хочу ставить Гепатит Б ставить вакцину энджерикс. Медсестра сказала, что колоть нужно гепатит по схеме 0-1-6. И обязательно первые две прививки должны колоться с интервалом не более 3 месяцев, иначе вакцинация начинается сначала. Так ли это? Переживаю, потому что АКДС у нас растянулись на 9 месяцев...то анализы не очень, то зубы, то сопли...Еще, как лучше поступить? сначала ставить манту, потом КПК, а потом уже гепатит начинать колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...