Перейти к публикации

Медицинская помощь


Amour4ik

Полезные сообщения

Я за эту темку)

копирую Кати-Макс сообщение

 

Горло: чтобы снять боль и отек,то можно тантум Верде,я люблю аквалор горло (воспаление) с ромашкой и алое вера. Вшикать в рот. Еще хорошо орошать мирамистином. Я люблю масляный хлорофиллипт. На бинтик,бинт на палец и смазывать.

Поить много и часто. Теплым щелочным питьем. Чай ромашковый,крапива,мать и мачеха. Молоко с боржоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как брызгать мирамистин? Он бывает с брызгалкой что ли? Я вообще не представляю, как это сделать, мне зубы-то посмотреть не дают.

 

Еще остается вопрос про ингаляции и лечение кашля. Раньше Катя рекомендовал сироп алтеи, и для тяжелых случаев Эреспал. А чем ингаляций делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я не знаю какой мирамистин,но вот мы раствором декасан горло смазывали,то на марлечку и ротик открывает и я куда достану-порой доставала и до горла, малому прикольно грызть марлечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, вот аквалор - горло мне нравится, не знала что есть, там в составе только морская вода и экстракт ромашки и алоэ, надо будет попробовать.

 

Мяу-Муррр, я делала ингаляции с физраствором когда у него насморк и кашель был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я не знаю даже,есть ли он у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  Да, мирамистин с брызгалкой есть. Нам как раз только недавно врач его выписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Мирамистин как и аквалор душ идет с палкой брызгалкой. Рот открой пальцем, я сначала насилу делала, на язык еще пальцем как бы нажимала. Сейчас если надо сами открывают уже. Аквалор он солененький, им нравится очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Счастье есть*, Инчик //, ага, спасибо, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще остается вопрос про ингаляции и лечение кашля. Раньше Катя рекомендовал сироп алтеи, и для тяжелых случаев Эреспал. А чем ингаляций делать?

Когда у моей Катюшки кашель сильный был, мне КатяМакс в ВК вот такую смесь предложила:

0,05% нафтизин 0,5 мл+ 1 мл амбробене и 2 мл физ.раствора. Ингалировать 5-10 мин 3-4 раза в день.

Нам помогло, мокрота хорошо отходить стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще писать схему лечения, которую прописывал вам врач, от какой-то конкретной болезни. Например пусть Катя выложит схему,что им прописали при вирусе энштер-барр, если я правильно написала. У Юли-Июнь ссылка была хорошая при ротовирусе. Может кто бронхитом болел или еще чем-то серьезным, я просто не помню, что врачи вам прописывали? А еще Катя-Макс, напиши что при ветрянке делать, это то точно никого не минует.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингалировать можно много чем,все зависит от того,чем и как болеете.

Я делаю такой состав ингаляционной смеси,если кашель с вязкой мокротой,которую надо извлекать. 1 мл амбробене(это может быть и лазолван,и амброгексал)+ 0,5мл 0,05%нафтизина + физ.раствор 3,5 мл. Все это в ингалятор. И дышим 5-10 мин. 2-3 раза в день. Эти ингаляции хорошо чередовать с ингаляциями на минеральной воде (боржоми,ессентуки). Но предварительно надо удалить газ. Ингалирование минералкой как бы помогает засолировать.

 

Смотрите,в моей схеме отхаркивающей количество физ.раствора можно регулировать,в зависимость от тяжести заболевания и вязкости мокроты. Максимальное разведение 3,5 мл. Минимальное 1:1,т.е 1мл.

 

Ветрянка!!!

Начало острое. Сыпь везикуло-пустулезная,т.е с переменным характером,от пятна до папулы. Важно четко отслеживать новые элементы. И прижигать их. Прижигать можно любым сушащим раствором:зеленка,фукарцин,марганцовка. Если более дорогие бесцветные средства,например,ПоксКлин (не меньше 600 руб). Элементы важно прижигать точечно. Нельзя давать ребёнку их чесать и ковырять. Не забывайте,что высыпания любят складки,голову,писю и рот. Там тоже надо обрабатывать. Слизистые раствором фурацилина или мирамистина (хлоргексидина). Я долго не могла справится с высыпаниями на писе,обрабатывала раз по 5 на дню фурацилином,бледно-розовой марганцовкой и присыпала стрептоцитом. Именно стрептоцит и помог. Если высокая температура,от 38,5,то жаропонижающие (ибупрофен парацетомол,торговые названия сами выберите,кому что по душе).Первые 3-5 дней,тока высыпания и зуд,то внутрь антигистамин. Я давала фенистил по 10 кап 2 р\д.На период высыпаний не купать.Потом можно на чуточку в бледно-розовой марганцовке. Но не тереть. Вытирать промакивая. Ребенок заразен в среднем 9 дней от дня первого высыпания +5 дней после. Инкубационный период до 21 дня. Карантин на контактных(не болевших) 21 день от последнего заболевшего. Гулять можно на 10 день. Ну,или где-то очень далеко,чтобы не заразить.Ветрянка очень запазна и летуча. Заразится можно даже в лифте,если проехал больной ребенок

 

Кашель.

Кашель бывает разный. Сухой и влажный. Важно уметь их отличать,т.к разные препараты.

Я часто использую при лечении кашля сироп Алтейки. Замечательный муколитик (отхаркивающий). Вот,например,если кашель от соплей. То это из-за того,что слизь затекает в горло. Ее надо извлекать. Тогда можно применить и алтейку. Эреспал без врача не советую. Препорат сильный,хороший (от 2 лет),но нужно четко знать,что он вам нужен. Это решить может врач,после аускультации (послушал).

 

Про насморк:

важное правило. Всегда начинайте с того,что надо постоянно мыть нос (аквалор,аквамарис,отривин,соль с водой,физ.раствор) и отсасывать. Промывать не реже чем раз в 2 часа. Лучше чаще. Сосудосуживающие капли или спреи (називин,отривин и пр.) можно только после того,как нос промыт и санирован от соплей. Не чаще 3 раз в сутки. И не больше 4 дней. Лекарственные капли капают тоже после санации носа. Если до этого применяли сосудосуживающие,то выжидаем 5-10 мин и капаем. Из лечащих каплей я люблю 2% прооргол и полидексу.

 

Но!!! Девочки,советы советами,но реально оценить ваше состояние и решить,что с вами может только мед.работник после проведения всех методов пропедевтики.

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но!!! Девочки,советы советами

 

сразу видно-медик)

 

Maks2412, Катюш,как ты думаешь можно нам уже молочную смесь? сегодня 11 день с дня заболевания ротовирусом. и когда можно будет возвращать молочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай по чуточке. Грамм с 90. И смотри. Молочку на 14 дней ограничивают.

 

Кстати,от ветрянки есть прививка. Не входит в календарь. Платная. Но желающие могут сделать. Актуально,если мамы-папы не болели. Взрослые очень плохо переносят. Но надо быть уверенными,что не болели. Для этого сдают анализ на наличие антител к герпес зостер(возбудитель ветряной оспы и опоясывающего лишая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, т. е. 90 молочной. остальное кол-во безмолочной?ага.поняла.значит скоро уже можно будет по чуть-чуть вводить молочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  а что, если болел и поставишь прививку, что будет? Я думала, что иммунитет на всю жизнь.

 

Amour4ik, я бы уже пробовала давать молочное. Просто понемногу и смотреть, как пойдет. Мы бы столько не продержались без молока, нам 4 дня с трудом дались. Безлактозную смесь очень плохо ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну мы молоко только в кашу и то не часто. а так творог и йогурт. вот через пару дней начнем пробовать.

безмолочную смесь ночью и перед сном едим хорошо,а вот из ложки едим плохо сейчас,печеньки ему подавай и хлеб(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я не знаю что скажет Катя-Макс (а ты. Катюш, скажи!) но моим детям всегда, при любых болячках (кроме одного раза, когда у Ритохи был острый ринофарингит в год и 4) помогает хлорофиллипт в горло, просто ватной палочкой мажу и все. И говорю НЕТ производителям дорогих разрекламированных средств ))

 

Кать, напиши чем задние сопли пробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюх,я же выше писала,что я очень за хлорофиллипт масляный!

 

Тань,полидекса не помогает?

 

Еще можно варварским методом вымывать сопли. Из шприца. Через нос,чтоб вышло через рот.

 

Еще можно варварским методом вымывать сопли. Из шприца. Через нос,чтоб вышло через рот.

 

Лен,иммунитет от ветрянки стойкий,пожизненный.

 

Промывать хорошо фурациллином. Но не сильной струей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ага, чет я самое важное и пропустила, извини )))))

Полидексу не пробовала... он вроде для детей постарше, мне для Славки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей пшикаю. Только развожу 1:1 физ.раствором

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Кать, что думаешь про клещевой энцефалит? Стоит мелким таким делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно,не знаю. Думала об этом. Но уже поздно прививать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нашей отхаркивающей ингаляции,добавила ингаляцию боржоми. Чередую.

Для разогрева мажу мазью брионии и укутываю. 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите,что делать при ротовирусе,у нас в разгаре. Надеемся обойтись без больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета, Ссылка Юли-Июнь http://jetem.ru/showthread.php?t=19463

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...