Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Рекомендованные сообщения

РыжийПушистик,  я потом подниму наши анализы от гастроэнтеролога. Там заразы всякие типа микоплазма токсоплазма аксакара и т.д. я как раз все сдавала посое 2 лет. У моего самый пик Ад был как раз к 2 годам.

Про иг Е общий если у вас только началось то да возможно не информативен. У меня сын атопик с рождения.

Скажи а вы медикаменты какие то принимали до АД ? Прививки? Это первый раз че т не помню уже???

80% это .... даже слов не подобрать...

 

У моего иг Е всегда показывал в норме. Т.е. типа нет никакой аллергии и панели мы не сдавали. А нынче вот сдали. Уже показывает что не в норме. Теперь надо панель сдавать а денег это огогого... не пару тыщ. И хотелось бы уж максимально сдать. Еще и ребенок стал бояться кровь сдавать. Мелкий никогда не понимал.

 

Антигистамины иногда дают обратный эффект.

Сейчас вот у сына было такое лечение. Желчегонное. Энтеросгель. Ферменты. Пепидол. Бактерии. Последнии три все еще чередуются и лечение не законченно. На руках видно что лучше. Возможно пепидол курсами еще долго будем давать. Раз была у него ремиссия с 3 -4лет значит должно все снова стать хорошо. Пищевой аллергии у него нет. Моему после остеопата явно лучше. По узи органы брюшка все нормальныею но кишечник переполнен ( видимо поэтому все и на коже) до кишечника органы нормально пищу не переваривают вот И в кишечнике все копится.

У моего заподозрили уже длинный кишечник. В чем я лично сомневаюсь. Поджелудка да. Кишечник да (после медикаментов плохо восстанавливается). Желсный да.

Копрограмма последняя у сына была как у младенца. Хоть на гв снова переходи. Еду совсем не переваривает.

В оак у вас эзонофилы в норме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемур,  мы сдавали у гастроэнтеролога все инфекции и на глисты. Глисты были и мы пррлечили их. Да стало лучше, но далеко до идеала. d19f53d5c5b5.jpg вот такие мы были везде, кроме как под волосами. До сыпи пропили ферменты и нормофлорины. Как то уж очень резко после ротавипуса нас посыпало.

 

И да мы к моменту сыпи были месяц на безмолочной и безяичной диете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Ого, Кать...сильно вас обсыпало... Это только у Ефима? Лиза нормально?

У вас прямо сыпь конкретная у нас больше пятнами шершавыми просто было..

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да Ян, только Фима. Мы прошли миллион диагнозов от ветрянки до почесухи и чесотки. И вот сейчас ставят ад. В процессе пережили стрептодермию, тк чесал и занес грязи. Лиза чистая. У нее единичные прыщики только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, мы как Алиса кушаем, 4 раза и по времени также )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, я бы тоже в диагнозе сомневалась...так сразу и резко и такой процент от всего тела..и не пятнышками , не шероховатостями , а именно сыпь по всему телу....Бедный ребенок, страшно представить как у него все это зудело и чесалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да вот и я по этой причине сомневаюсь. В общем сейчас нам надо откорректировать режим питания, и дальше смотреть, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  ну вот и моего после ротовируса или кмшечки все совсем кошмарно. Точнее я думала что у нас кошмар пока твое фото не увидела. Бедненький((( стрептодермия тож у моего была... тож расчесал и занес. Летом легко это занести в раны.

А пепидол вам еще никто не назначал ? Это пектин. Хороший препарат.мне сейчас педиатор сказала будем пить курсами до победного.

 

 

Но и на АД у вас не оч то и похоже... в любом случае диета диета побольше чистой воды. И время. У моего минимум год восстанавливается жкт ((( ну что поделать. Я тебя хоть и уговариваю у самой уже бывают срывы. Очень жалко ребенка и себя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемур,  пепе дол не назначали пока. Сейчас у нас курс на остеопата, потом в 2,5 в санаторий дерматологический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, представляю как тебе тяжело и самое ужасное, что нет конкретного диагноза и непонятно, как и чем лечить... Пусть поскоре Фима перерастет эту бяку! Тебе - сил!!!!

 

Девочки, может я, конечно, не в ту степь сейчас со своими размышлениями покажусь, но мне кажется, АД вылезает у деток по причине целого комплекса факторов. И главное всё-таки по моим убеждениям - это пища, которую мы даем наши деткам. Даже если нам кажется, что мы даем все самое свежее и правильно приготовленное, это не исключает того факта, что почти все сейчас выращивается на гормонах, антибиотиках и с разными химическими добавками/обработками. Вот покупаем мы вроде как в магазине свежую рыбу или мясо, а чем ее пичкали до этого как она попала на прилавок не часто задумываемся. Те же фрукты - они ж все выведены и завезены черт знает откуда!!!! Я четко уже поняла, что у Германа появляются шершавые пятна на ножках, как только съест продукт с каким-нибудь консервантом Е (в частности Е220). Вроде как безобидный консервант... Но последствия дает! Им как раз фрукты обрабатывают и все сухофрукты именно с ним!!! Так что я перестала даже делать компот из покупных сухофруктов! Как результат пятна ушли уже через несколько дней! Заменила на морсы из ягод. Кстати, от АД и аллергии прекрасно помогает калина!!! Это мне еще моя прабабушка говорила! Ее запаривают, настаивают, и потом по столовой ложке дают ребенку, плюс протирают настоем пораженные участки тела.

В общем, к чему я завела этот разговор, что зачастую мы думаем что посадили ребенка на безмолочную, безяйцовую диету, а результатов нет, ибо в том же яблоке, груше, картофеле, моркови ... может оказаться источник АД. Да, молоко тоже все на антибиотиках... Короче, грустно все это. Поэтому и спасаться яполучается тем, что выращиваешь на своем огороде либо подвергать неимоверной тепловой обработке, но что тогда остается от витаминов этой готовой еде.

Плюс зимой сухость повышенная, солнца мало (а в Питере например зимой его совсем нет), вода из крана иногда непонятного цвета течет...

Короче получается, что у тех деток, у которых иммунитет повыше, и жкт получше работает, то их это спасает и организм выдерживает всю эту атаку "гадостями", а вот если иммунитет снижен, то все и липнет... Эх... Здоровья всем нашим деткам!!!!

 

О, еще что я заметила: те лекарства, что мы покупаем в наших аптеках зачатую подделки и пустышки(((( на себе проверено. Они вообще не помогают! Хорошо если не усугубляют! Я в октябре заболела лакунарной ангиной и лежала овощем с температурой 39 и "ежиком" в горле... Пришлось пропить 3, представляете 3 курса разных АБ, чтобы хоть немного встать на ноги!!!! И всё равно я не поправилась до конца... Делаю вывод, что у организма выработалась резистентность к АБ; они помогли лишь, когда доза стала совсем убойной и лишь тогда, когда я их принимала! Биопарокс вообще - деньги на ветер!!! Впрочем как и любая другая пшикалка. Спасало лишь полоскание перекисью водорода и содой. Фурацилин тоже не помог ни капельки!!! Выздороветь окончательно получались лишь после того, как я заказала из Франции лекарства! Причем не АБ!!! И они помогли уже после первого дня приема!!! Во как! И еще купила кварцевую лампу и делала сама себе кварцевание носовых пазух и носоглотки. В общем покупать или не покупать лекарства в наших аптеках - для меня теперь тоже большой вопрос!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если честно, я очень рада, что сумела приучить к питью обычной воды. В период болезни это очень помогает! Ну и я никогда не даю сладкие покупные компоты, соки, морсы, фруктовые творожки... Возможно это мои тараканы, но по мне так в них очень много сахара... Уж лучше я ложечку домашнего варенья для сладости в кашу или натуральный творожок/йогурт добавлю. Кашу попрежнему варю без добавления сахара и соли - я совсем того, да?)))) Слегка могу подсолить лишь блюда в обед и на ужин. Герман очень любит сыр, а он соленый, и лаваш очень любит, так по мне и он соленый))). А сахарÁ он получает в момент десерта с печенькой))). В общем это наш с ним образ жизни, я и сама так питаюсь :). Успеет он еще излишеств попробовать, моя задача на данный момент приучить к здоровому питанию. Вот))). Пардон, что так много букв))) начала про воду, закончила про еду))).

я делаю точно так же! И ты совсем не того, я больше скажу: у нас так вся семья начала питаться)))))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  причин у ад много разных. Часто это гадание и бег на ровном месте. Но первоначально не напичканность продуктов (хотя и это есть тоже) а сам организм. Работает поджелудка печень двенадцатиперсная кишечник отлажено. То все норм. Сбойнуло из за чего то... все треш...

И вот в чем парадокс то... переезды помогают. Я спецом сыну все подряд давала и ничего. Ни че го. А там те же яблоки и т.д. значит дело не в ябооках ?!?! Фик знает..

Но и с тобой согласна тоже я . Вот сегодня подруга сказалс что у них приступ был алергический (они с рождения аллергики ) кароче сын ел всегда хурму и ничего. А тут откусил заорал горло заболело тут же опух руки в глаза глаза все волдырями. Вот что на этой хурме было ?!? Явно хрень на которую у негь реакция аллергическая до отека. И вот что делать ? У нас фрукты то сколько 3 мес в году? Куда уехать с ребенком...

Я так то наморозила свои ягоды яблоки сливы. Компоты только свои.

 

Кать у вас АД это следствие. До причины вы так и не докопались получается эх((( у моего поджелудка желчный и кишечник. Остеопаты нам не все помогают. Только один нам реально вправляет живот. Работает с носом (раз поллиноз). Но хватает ненадолго . Хотя результат есть. Он от нас не отказывается . Сказал что научим организм работать. Я оч надеюсь .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, держись! бедный Ефим, пускай скорее отцепится эта бяка(((.

у нас тоже были нехилые сбои организма после киш.инфекции. сто пудов вам нужно обследоваться тщательно,чтобы докопаться до причины сыпи! и чем раньше, тем лучше, ребёнок реально мучится с этим. можно сказать,что похоже на чесотку, но ты говоришь нет. дай Боже сил найти причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно Катюш у вас. Поправляйтесь, надеюсь скоро причину найдете.

 

доЖдаласьМалыша))), я тоже даю ребенку без сахара и соли (по-минимуму) чаи правда он не пьет без сахара. А свекровь ругается, что мы его не переводим на обычную еду, типа с ней оставить, она накормить не сможет. Но по сути я готовлю все то что и нам, просто не перчу и не солю все до безумия. Уже и муж ест супы сына ))

Плюс я считаю что в саду меньше будет проблем с едой, не так будет нос ворочать от их пареного вареного. Шоколадки, конфеты вообще не даем. И никаких сладостей. Печенье. Даже пирог я готовлю не сильно сладкий. Бабушкин в котором один сахар он почему то даже есть не стал ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...