Перейти к публикации

Детские болезни. Вакцинация.


fides

Полезные сообщения

aaanny, Жесть! Берегите себя! Здоровья вам крепкого! Пусть все останется в прошлом.

ХочЮля, Вот и я в детстве болела пневмонией. Только мне еще и месяца не было. Выписали из роддома с зелеными соплями (в октябре был снег и открывали окна чтобы проветрить медсестры, а моя кроватка стояла возле окна). Это при том, что я родилась абсолютно здоровой. Мама моя когда говорила педиатрам посмотрите какие сопли, на что ей сказали: "Это вы мамаша, сами наверное высморкались". И выписали. В результате я переболела пневмонией и дошло все аж до брохниальной астмы с приступами (от которой излечили полностью к 5 годам). Короче до 4 лет я болела постоянно. Первую прививку смогли сделать только в 2 года, и я тут же заболела тем от чего прививали. Мои родители пережили ад. Второго их почти 6-месячного ребенка медики тупо убили (очень грубой врачевной ошибкой в условиях больницы при совершенно банальной детской болезни), а третьего (меня) с пеленок загнали в жуткое состояние. И это во времена когда в аптеках не было даже пробиотиков для поддержания флоры. В несколько недель жизни мне назначали сильные АБ, и я какала кровью (кишечник был убит напрочь от лечения). Вот тебе и советская медицина. Причем лечили меня от результатов роддома, одни из самых лучших врачей. Ведь на памяти еще была смерть предыдущего ребенка. Маму даже клали в отдельную палату со мной (чтобы хоть как то грехи искупить). Честно говоря я вот когда о всем этом думаю, у меня волосы дыбом становятся. :mamamia: И так противно от всего этого!!!!, аж выворачивает на изнанку. Сама природа мне подарила дважды жизнь, когда я выжила, после жуткой автокатастрофы где были погибшие и где была моя беременная мною мама на 5 мес. беременности. Когда не было УЗИ и все говорили делать срочно аборт. И вот я родилась в срок, меня проверяли целой бригадой и сказали 100 процентов здоровый ребенок и физически и психически. И при этом меня тупо застудили все в том же роддоме. Так что если даже природа творит чудеса, то человек иногда эти чудеса гробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, вот это история, а сейчас уже во взрослом возрасте тебе аукается перенесенная болезнь? кошмар, как в роддоме можно было так застудить ребенка :shok: убила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

fides, жуть, мурашки по коже.

 

aaanny,главное, хочется пожелать, что б все обошлось в дальнейшем без последствий и вспоминалось как кошмарный сон. Благо впереди лето, натуральные витамины с грядок для поднятия иммунитета и есть уже нашим малышам много что можно из овощей и фруктов.

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, ты знаешь, у меня видимо хороший ангел хранитель. все болезни я переросла полностью. хотя их было огромное колличество, например "прививочные" болезни, как коклюш, я тоже перенесла по полной программе годика в 1,5, с приступами кашля, вплоть до остановки дыхания. И температура рекордная 40 (ртутным градусником) бывала еще до годавалого возраста и чего только не было. Мама моя превратилась в "бригаду неотложной помощи на дому", бедная...

Астма тоже чудом оставила полностью. К школьному возрасту я была нормальным ребенком и болела от силы раз в год ОРЗ, изредка гриппом. Никаких аллергий и пр. Годам к 4, мне родители поменяли кардинально образ жизни, в плане закаливания. Стали раздевать (одевать очень легко), много на свежем воздухе бывать (включая сосновые леса и морской воздух), дома сквозняки устраивать, водой прохладной купать и тд.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, :(:shok: :shok: :shok: Я тоже много болела в грудничковом возрасте, в результате был хронический бронхит всё мое детство. Слава Богу, до астмы не дошло дело. А так, как только наступал сентябрь и до самого мая меня не покидали сопли ((( Хотя выросла я на Каспийском море. Только в мои 20 лет переехали в Россию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, "в рубашке родилась")))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, а коклюш как внешне отличается от бронхита. Просто, у нас дважды бронхит возникал сразу после прививки от коклюша. Не знаю, может быть просто совпадение (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коклюш ни с чем не перепутаешь.http://www.youtube.com/watch?v=dr5ZiEX0VSw

 

Это очень характерный лающий кашель, приступы которого могут приводить вплоть до остановки дыхания, при тяжелом течении заболеваний.

 

Скажем так, кашель при коклюше может и убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Насти ветрянка сегодня показалась, как раз 2 недели прошло как сынок заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, ,быстрейшего вам выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита,пусть у Настены ьоляка пройдет легко и быстро!!!@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, я переболела коклюшем в 16 лет. Насколько я помню, это были в основном ночные кашли, а в остальном как Fides описала. Но кашель был жуткий, казалось глаза из орбит вылезут. Меня мама караулила ночью, чтоб не задохнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая это ужасная зараза :shok: я уже такая умотанная, первый день еще нормально, а потом день не спит - ночь не спит, все время плачет, на руках вырубается от усталости ненадолго, потом опять, вся покрылась этими пузырями, чешется, по кроватке крутится как ужик, не играет, просто с рук не слазит днем и ночью, 5 дней прошло в таком ритме и никаких улучшений нет еще, благо температуры нет, а плач какой то странный, прямо с криком, хорошо я еще Андрюху к маме увезла, а то с 2-мя тут вообще :shok9:очень плохо переносит, зуд видимо по всему телу, когда уже полегчает, я умоталась так морально, жалко так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита,  бедненькие, поправляйтесь поскорее! :( я не представляю что со мной бы было, тут от зубов капризит - кажется ужас ужасный, но с вами не сравнить... Сил тебе побольше! А Настюшке поправляться не болеть больше!

 

fides,  а тебя читать вообще поседеть можно :( я ужасно бюсь детских болячек, я такая впечатлительная, все на себя перекладываю, представляю себя маленькой и больной... Брррр ужас ;(

 

Девоньки, здоровья всем деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taumi, спасибо, тут хоть пожаловаться можно :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, Саша. крепись! ... после твоих слов любая болячка орвишная или зубы сказкой кажутся...поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, ужас. У нас при нашей розеоле тоже Никитка так кричал, но это цветочки по сравнению с вами. Побольше тебе сил, Саш. Очень за вас с Настей переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, здоровья вам!!! Поправляйтесь побыстрее! Мне тоже страшно себе это представить, честно говоря!!! :mamamia:

Taumi, Да я сама не представляю как такое возможно. Но мне помогает, ценить то что есть и понимать что бывает гораздо хуже. Особенно в моменты жесткой нехватки сна, когда крыша едет. Мы ведь так и нехрена не спим нормально (((, но потом я сама себе говорю, все хорошо, хуже когда ребенок болеет. И находятся сиды идти вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, Nataliya//3, fides, спасибо, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, бедные, вы бедные (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мы никак из болезней не выберемся..в больнице нас заразили настоящим ОРВИ (а не то, что нам поставили)..так месяц уже и болеем..отит не проходит..по неврологии тоже всё не очень..заходится в плаче так. что до 30 секунд останавливается дыхание..были у невролога ещё раз. Направила на Энцефалограмму, а с её результатам уже к эпелептологу..надеюсь, всё будет хорошо по результатам анализов..тяжело ужасно. малыш постоянно плачет, ноет, грустный..очень редко весёлый((невролог сказала. что это от незрелости нервной системы..и последствия судорог. Педиатр вообще сказал, что это ничего страшного ,встречается часто, не лечится и до 3х лет проходит само..просто не понимаю. откуда это всё.. ребёнок здоровый, уже ходит сам даже!ползает, говорить пытается, в общем. развивается отлично. 9/9 по Алгар поставили. А в итоге столько неврологических проблем..муж даже больничный взял сейчас на неделю, потому что совсем Славка расконючился с воскресенья..хнычет и плачет без остановки..у меня аж руки трястись начались и от нервов и от усталости :Crazy: :Crazy: невролог прописала Пантогам нам. и вроде как. он помогает, сегодня наконец-то мы почти не плачем весь день)Веселимся)и даже спать получше стали. при этом, все врачи говорят - главное. не допускать температуры выше 37 и 5, иначе опять судороги будут. мне постоянно мерещится. что он горячий..в итоге. мы только и ходим с градусником)))всё боюсь повторения..уже паранойя развилась..каждую секунду кажется, что что-то не так...

 

Сонита, как я тебя понимаю..крепись!всё пройдёт, все поправятся и всё будет хорошо)

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu все у вас будет хорошо! У меня в детстве тоже до 1,5 лет судороги от высокой темп. были. Здорова. Вон он какой у вас молодец, как развивается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Ян, у меня со старшей тоже постоянный проблемы с неврологией были, как последствия родовой гипоксии. После года-полутора как рукой сняло. Дай Бог, чтоб все у вас поскорее нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...