Перейти к публикации

Детские болезни. Вакцинация.


fides

Полезные сообщения

Вырастить ребенка без болезней конечно невозможно. Более того часто болеющие дети, нередко становятся редкоболеющими взрослыми. На эту тему существует масса литературы, плюс у каждого из наших малышей есть отличные педиатры. Тем не менее мы будучи в первую очередь мамами, часто здесь делимся друг с другом, рассказываем о случившемся и происходящем. Возможно будет полезно, если любая информация относительно заболеваний и их профилактики в нашей группе, будет находиться в одной теме.

a8d928f7d6b9.jpg 633a8d417689.jpg 17f2551e63b9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тяжело мы переносим ветрянку, 3 дня температура под 40 была, горло все воспалено, губы обсыпало, на теле высыпаний немного, уже все заживает, но эти 3 дня просто ужас были, жду когда Настя теперь заболеет, вчера и сегодня была у нее темпа 38 и все больше ничего, темпа спала, плаксивая жуть, спит плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, Бедные! С такой температурой тяжело! Выздоравливайте поскорее!!!

 

Мамочки, которые живут в странах, где вакцина от ветрянки - плановая, подскажите пожалуйста по какой схеме (сколько раз и в каком возрасте) у вас их делают?

 

Сонита, А ты как своим деткам температуру меряешь? У меня один градусник в ушко, на мне вроде показывал верно температуру (в том числе высокую), но там надо ушко оттягивать немного, не очень удобно. А второй градусник, измеряет дотрагиванием до лба. Но я его не разу не пробовала при высокой температуре и не особо в нем уверенна. Поэтому если есть сомнения трогаю лоб ребенка своими губами.... :sorry:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а мы опять охрипли ((( Неделю назад закончили болеть бронхитом. Неделя прошла и мы осипли. Ну что это за фигня такая ((( Пою ромашечкой, травяными чаями. Думаю, надо шиповник купить детский. Прочитала, что он иммунитет повышает. Вставляю свечи виферон. Носик капаю деринатом. Ингалируемся физраствором. Пшикаю Тантум-верде. Вчера ещё голос хоть какой-то был. Сегодня вообще охрип. Что-то мы как переболели бронхитом в январе, так и не можем никак выкарабкаться. Уже дважды бронхитом болели. И второй раз голос теряем ((( Прям напасть какая-то. :girl_cray::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, :( Ужас какой-то, поправляйтесь поскорее!!!

 

А у нас что-то Ева носиком хрюкает, и какбуд-то бы ротиком дышит. Сопелек вроде нет, но я закапываю аквамарис и пытаюсь высосать что-нибудь, ничего не отсасывается...

Может это просто она научилась ротиком дышать и теперь тренируется? :)

Может у кого-нибудь есть такие же симптомы? или к врачу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы 30 ходили на плановый прием, а на следующий день тем-па 38 с лишним. Может в магазине подхватили во время прогулки или зуб. Вообщем, причину так и не выяснили пока.Три дня тем-па не снижалась даже свечками. Более менее помогал обычный парацетомол, его хоть хватало на 2-3 часа. Так три дня. А сегодня с утра 37. Больше тем-пы не было. сыпи никакой нет. Вызывали в первый день скорую, кололи литичку и на следующий день врач приходил. Вообщем, пока лечимся как при ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, жалко то как... опять все это... выздоравливайте поскорее и не болейте больше! следите за воздухом дома которым малыш дышит, чтобы и прохладно и влажно было.

Taumi, а когда молоко пьет (грудь или бутылочка, не знаю), дышать носиком получается? Я если слышу что ночью нос какие то звуки издает, пока пьет молоко из груди. Закапываю физ раствор. Хотя у нас с этим физ.раствором всех детей с первых дней жизни мучают. Т.е. это так часто всем говорится, что дети к этому привыкают очень быстро ))) например нам все педиатры твердили в один голос, закапывать в нос физ раствор перед каждым кормлением грудью, чтобы носик поддерживать чистеньким. Сейчас у меня дочка уже знает отлично и героически терпит ))), капаем раза 3-5 за день. Ну и спим с окнами приоткрытыми откуда воздух просачивается очень прохладный и очень влажный. Периодически приходится включать поглатитель влаги, чтобы избежать сырости.

 

Nataliya//3, поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, Да, немного подхрюкивает когда пьет из бутылочки смесь, где-то внутри булькает :( Попробую почаще аквамарис капать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, подскажите, плиз. У Никитки сегодня 5 день заболевания. И сегодня начались высыпания. Это розеола? Врач отказалась нас смотреть, так как мы не по району наблюдения. Мы её не вызывали, она сама пришла, сказала, что мы записыны. Хотя после скорой к нам уже приходили. Ну и фиг с ней. А в свой район с больным ребенком я не поеду. Для паники нет причин, по-моему мнению, так как кризис миновал и тем-пы нет. Но он ну ооочень капризный. Вот и не знаю, вызывать на завтра ли врача?

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nataliya//3, Не поняла, как это врач смотреть не стала? Мы имеем право выбирать клинику и врача сами, это закон.... Я бы на неё написала заявы как неисполнение обязанностей или что-то типа того. Как вообще так можно, с детьми ведь работают, что за свинство творится?

 

ХочЮля, Я за натуральное лечение, советую сок алоэ разбавлять и капать в носик, он сам в глотку дорогу найдёт))

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КисАня, Это проза жизни, типо, кому сертификат отдали, тот пусть и смотрит. Жаловаться, конечно, можно в данной ситуации только нет ни времени ни желания связываться. Поэтому они так себя и ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, а как ты тантум пшикаешь, на соску? Аэрозоли вроде как до 3-х лет нельзя...

 

Nataliya//3, у нас при розеоле сыпь и понижение темп. случились на 5 день, это индивидуально, не обязательно строго три дня. Малышка была очень капризна, прям упадок сил. Врач сказала, что это реакция на высыпание. Через два дня ушла сыпь - ушла капризность. Посыпало плечики, спинку, животик, как бы сверху вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, Это у вас норма что-ли? Как так-то? Врач должен придти и посмотреть!

У нас просто слово "Где тут мля заведущая у вас?" действует молниеносно.

Выздоравливайте и не капризульничайте больше! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Taumi, капайте почаще, это только на пользу. но если не проходит покажитесь (позвоните) вашему доктору, тем более если впервые с этим сталкиваетесь, хуже от этого тоже не будет. Вообще здорово иметь отношения с педиатром дружеско-доверительные. Наши тут все педиатры вне рабочего времени и по выходным внесвязи (если сильно надо, в больницу надо звонить). Но тем не менее в остальные дни, время, можно звонить на мобильник без проблем по любой мелоче.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, а как ты тантум пшикаешь, на соску? Аэрозоли вроде как до 3-х лет нельзя...

Соску мой масик не сосёт, поэтому пшикаю прям в ротик. Надо за щёчку, но Тимур ротик не открывает и получается на язычок. Он смакует, ему нравится и глотает. Там совсем слабый напор пшика.

Вчера ещё купила лизобакт. Потолкла пол-таблетки и дала ему на язык. Он смаковал. Сегодня чуть получше, голос хоть какой-то появился, но ещё всё равно сиплый. Горлышко врач посмотрела, сказала что лучше намного. Дай Бог, может быть к выходным оклемаемся. Что-то у нас затянулось в этот раз.

Да, ещё, вдруг кому пригодится. Я Тимуру ещё в носик теплое персиковое масло капаю (прям по целой пипетке в каждую ноздрю), чтобы глотка орошалась. Это с разрешения педиатра конечно. Я сама часто фарингитами страдаю. Мне очень помогает персиковое масло. И Тимуру тоже намного лучше после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы серьезно заболели. В начале апреля бабушка заразила гриппом, 3 дня лечились дома, педиатр каждый день ходила, смотрела. Старшая тоже заболела- тт39,9, и у Глеба поднималась до 39,3. На 4-й день поехали с Глебом в больницу- 5 дней капельницы, антибиотики 7 дней- цефтриаксон, Выписались в середине апреля с диагнозом грипп тип А бронхит, 2 недели все ок, а потом опять стал кашлить, тт 37,5, уши тереть. Пошли к лору- правосторонний отит- назначила капли в уши отипакс антибиотик хемомицин. Педиатры слушали грудка чистая- кашель от горла. На 5-й день усилился кашель, темпа до 38,5, 2 мая поехали в больницу- сменили антибиотики на уколы амикацина, в итоге сделали рентген- двусторонняя пневмония. А амикацин очень токсичен, нас лечит зав отделением, уверяет, что менять антибиотик не надо. Помогают ингаляции очень рада что взяли у родственницы, себе такой же купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaanny, мамадарагая ((( Какой кошмаррр ((( :blym::shok: :shok: Вот ваша бабушка наломала дров ((( Лечитесь усиленно и выздоравливайте побыстрее. А старшенькая как себя чувствует, выздоровела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaanny, бедненькие(((выздоравливайте поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У нас такой грипп был первый раз- заболела бабушка, моя мама, папа, брат-30 здоровенный бугай, я заболела, 10- летняя дочь- у всех темпа выше 39, дочке кололи литическую смесь. все кроме 9 месячного Глеба выздоровили без осложнений. С Глебом нужно раньше в больницу было ложиться- сильное обезвоживание, вены ломкие стали, катетер вены не выдерживали нам 3 дня подряд катетер ставили то в ногу то в руку. Думали выздоровили, а тут опять, и при том, что я педиатров просила грудку послушать- 2 в поликлинике и 3 в стационаре-никто шумов не слышал- говорили что кашляет от красного горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaanny, ужас-ужас(((( по хорошему врачи должны анализ на чувствительность к антибиотикам делать, а не экспериментировать то 1 а/б ребенку назначать. то не подошел - другой. Бедный малыш, намучился. Не болейте больше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, полностью согласна про антибиотики, но посев делается несколько дней, а за это время пневмония может очень сильно развиться. поэтому назначали антиб. из разных групп. Чувствуем себя сейчас хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaanny, читаю тебя, и меня прям в жар бросает от страха за детишек ((( Мне мама тоже говорила, что я в детстве болела воспалением легких и тоже просрали. Слушали, слушали и ничего не слышали. Только на рентгене увидели (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В первой больнице сказали, что для маленьких детей от гриппа препаратов нет, кроме виферона и подобных, т.к. имеющиеся препараты токсичны для малышей и их не применяют. А про пневмонию- я почувствовала неладное, кашель необычный. и температура держалась 37,2-37,5, а как скакнула, так мы сразу поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как своим деткам температуру меряешь?

я уже тоже губами хорошо чувствую температуру, а так вообще обычно под мышкой.

у нас тоже лазарет был, ужас когда сама болеешь и 2 ребя сразу болеют, :mamamia:

у Андрея же ветрянка случилась, я писала уже, забрала его с садика тепм. 39 и 3 дня держалась под 40 темпа, периодически сбивала я ненадолго, пузирьков немного высыпало, но болело горло, видимо там на слизистой пузыри были и во рту, сопли к тому же, ой капец, я еще сама заболела, нос забило 3 дня ходила никакая, и Настя в этот момент заболела, температура, то 38, то 39 держалась 5 дней, а через неделю тоже сыпью какой то покрылась, вначале на лице, голове, потом живот-спина, я вот думаю, может это та самая розеола у нее была :think1: врачи сказали - сыпь на аллергию похожа...а темпа у нас была и сопли нос забит - это все с садика также Андрей переболел перед ветрянкой, так что еще ожидаю я у Насти ветрянку в скором времени :malicious:

 

aaanny, ой, балин, страшно то как! хорошо поправились!

Всем малышам поправиться скорее, не болейте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaanny, кошмар... вот это осложнения от гриппа... бедный Глебик!!! не болейте больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...