Перейти к публикации

Как появились наши майчата


Квiтка-душа

Полезные сообщения

Девочки ВСЕМ привет. Подскажите какие роды лучше партнерские. Или одной. Я Хотела партнерские но с теткой. Она недавно была на родах со снохой. Мне предложила я согласилась. Но..... Недавно разговаривала с мамой она мне заявила что приготовила халат и тапочки. Пойдет со мной в роддом. Будет под дверью сидеть. Я не хочу чтобы мама присутсвовала ( Нафига толпу та собирать я не понимаю) . Она может там в обморок упасть. Вот думаю теперь как быть с мамой. Хоть отказывайся от партнерских родов и тайком поехать в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natacik//Puzatik))),  ну это только тебе решать!!! Мне лично там никто был не нужен, только мой акушер!!! У меня только муж знал, что я рожать поехала, а с родителями я поделилась когда родила, сказала, что не хотела чтобы они волновались)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik//Puzatik))), можно чтоб мама присутствовала с тобой только во время схваток (полупартнерские роды), помогала тебе отвлечься, массажировала поясницу и т.д. Я для себя тоже решила, как и Авалта, что мне никто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сейчас вот, лежа в РД, наблюдаю иногда за рожающими женщинами со схватками и мужьями. Некоторые прям виснут на мужьях при схватках а те им помагают как могут или стоят истуканами, а они всё равно виснут и видно как им нужна поддержка мужа; а некторые роженицы прям рычат если к ним их мужья руки протягивают что бы погладить или хотя бы дотронуться... Все люди в экстимальных условиях разные, кому-то нужно полное состредоточение в одиночестве, кому-то - поддержка любимого... выбирать только самой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы родились 7 мая. ЭКС. Мальчик, 2970г и 51см :mama_:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga90, поздравляем с сыночком!!! здоровья и молочка побольше! :) а почему ЭКС?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga90,  поздравляем с сыночком!!!! Здоровья и сил побольше мамочке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, Avalta, большое спасибо :flower: . Вообще предстояло плановое кесарево 14 мая (по моим причинам - оперирован т/б сустав), но сыночек запросился 7 мая, поэтому было экстренное.

Avalta, поздравляю с рождением доченьки!

Solnewwwnaja, удачных родов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga90, спасибо большое!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga90, спасибо)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kateolli, мило, люблю читать такие истории)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kateolli, мило, люблю читать такие истории)))

 

потом свою расскажешь историю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kateolli,  жду не дождусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу и я о своих родах.

7 мая по договоренности с врачем я легла в перинатальный центр. Каждый день делали КТГ и доплер, с малышом все хорошо. Единственное, что расстраивало - узи показало, что плод маловесный, но никаких проблем не было выявлено.

За день до родов 13.05 у меня сильно разболелась голова и поднялось давление до 140/100. Срок уже был 40, 2 нед. шейка пропускала 1 палец. На следующий день - 14.05 давление все такое же, таблетки не помогали. в 9 утра врач вскрыл плодный пузырь, воды были светлые, чему я очень обрадовалась. Сразу после отхождения вод у меня начались схватки. Когда мне акушерка сказала "Все, собирай вещи, идем в родзал", я подумала, что она шутит))) Я и в родзал?? неее, я еще не готова рожать и вообще схватки только начались, так можно и сутки проходить)))) Наивная я))))

Пока спустилась в родзал схватки стали наростать и стали болючее. Мой любимый муж уже ждал меня в родзале. Ох, как это все было волнительно)))) Меня подключили к КТГ и так я пролежала минут 20, с малышом все хорошо. А вот у меня еще немного поднялось давление, которого я совершенно не ощущала. Тем временем схватки еще усилились, интервал примерно 4 минуты, на часах 10 утра. Я стараюсь правильно дышать и действительно это помогает. Единственное, теперь уже во время схватки хватаюсь за мужа (ох и натерпелся он))), и становится не так больно и легче переносится. К 11 часам мне стало уже реально больно, пришел врач и сказал, что открытие всего 5 см. и что у меня "слабые" схватки. Хотелось его придушить, как это слабые???? А какие это тогда "сильные"?? Следующие полчаса меня реально козявило, пробовала и мяч, и на стульчике сидеть, и на муже виснуть, и на четвереньках стоять. Интервал между схватками был 3 минуты.

Все, что было дальше у меня как в тумане, собираю по крупицам воспоминания.

Около 12 часов вновь пришел врач, КТГ в норме, раскрытие то ли 6 то ли 7 пальцев, а вот мое давление зашкаливает. Мне ставят капельницу с окситоцином и моментально схватки становятся нереально болючими. Было такое чувство, что у меня одна сплошная схватка, совсем не было интервалов. С капельницей я сидела на мяче и в один момент хлынула кровь.... Я крикнула мужу срочно звать врача. Меня положили на кровать, подключили КТГ, с малым все хорошо (это у меня шейка порвалась). А вот со мной не очень, хотя чувствую себя хорошо. Это я поняла по огромным глазам своего врача и по ее словам "моей плохо, зовите .... кого-то там". После набежало человек 10 врачей. Я вообще не понимала, что происходит.

Примерно в 12.20 меня начало тужить и на каждой схватке я старалась как могла вытужить мое солнышко. У меня не особо получалось, На одной из потуг мне сделали эпизио, я его совсем не почувствовала. Затем мне запретили тужится, сказали просто продыхивать схватки... как же это сложно, когда хочется просто вывернутся наизнанку)))) Так продолжалось некоторое время, пока малыша не достали буквально за доли секунды. Я услышала как он заверещал и это были самые приятные звуки на свете. Ярослав родился в 12.43. 7 из 8 баллов по Апгар. Его положили мне на грудь на пару минут и забрали. Далее был общий наркоз, полубредовое состояние.. Когда пришла в себя увидела перед собой мужа с сыночком на руках, он меня поцеловал и сказал "спасибо за сына"))))))). Так мы провели часа 3)

Итог... родила я со стимуляцией за 3 часа 43 минуты, в родах очень поднялось давление - гестоз, делать кесарево было поздно,т.к. сынок уже был в родовых путях, вытуж ить его не получалось, т.к. во время родов малыш накинул 2 петли на шею и обмотался пуповиной как только мог. Пуповина у нас оказалась 1,5 метра, чему все присутствующие врачи оч удивились, говорили, что с такой длинно еще не имели дела)))Вот такие мы особенные. Достали моего пупсика вакуумом, слава Богу, что гематомы нет.

Сейчас вспоминаю все это с улыбкой, хотя понимаю насколько серьезной была ситуация. Благодаря врачам с сынулькой и со мной все хорошо. И я ни капли не пожалела о том, что рожала по предварительной договоренности.

Еще хочу похвалить своего любимого мужа)) Он одним своим присутствием (потому что трогать себя и разговаривать со мной во время схваток я ему запретила, псих)))) очень помогал мне, присутствовал на родах от начала и до конца, хотя договаривались, что во время потуг он выйдет.

Короче, девочки, я самая счастливая на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даже и представить не могу, как я раньше жила без своего сынульки)))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Напишу я свой рассказик про роды. мне 26 числа дали направление в рд, но я не поехала. Вот 27 число, я сижу, страдаю ерундой. Думаю, ну после обеда поеду сдаваться, чего мне там болтаться по коридорам. Но муж настоял отвезти меня утром. В итоге в 10-40 я в приемном отделении 2 рд. Тут же кресло и вердикт открытие 5см и хорошие схваткиblink.pngblink.pngblink.png Как схватки?!!! Я же вообще ничего не чувствую... Потом суперпроцедура (клизма) и поднятие в родильное отделение. Осмотр заведующие и шок... Ребенок не менее 4 кг, матка перерастянута и многоводие. Пошла в дородовую палату, сижу скучаю. Через 2 часа вскрыли воды, и стало намного веселее. Но я стойко не издаю не звука, тут через 2 часа чувствую уже тужит. Сказала об этом, потужилась на кровати и сразу в родзал. Там с 3 потуги родился сынок. Я даже испугаться не успела, все так быстро и легко прошло. Больше всего удивило,что нет разрывов и швов smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Потом 2 часа в послеродовой палате и спуск на 4 этаж) А там НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!!

ОТ всего остались только положительные эмоции.

ПЛЮСЫ: не стоишь на каталке в коридоре, постоянно кто-то заходит, смотрит ,интересуется, подает все,что тебе нужно. Даже покормили сразу после родов))) В отделении отличные врачи ,как гинекологи, так и педиаторы. Все вопросы решались быстро. Ну и выписка на 3 сутки-это супер!!

МИНУСЫ: это конечно отсутствие горячей воды(маразм отключать воду в рд), ну и конечно кормежка. Очень испортилась за 3 года. Если бы не домашние собойки, сидела бы вечно голодная.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/12759-dnevnichok-malenkogo-slonika/page__st__5660#ixzz39ANFAmFI

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

История появления на свет нашего долгожданного чуда!

Этот рассказ берёт свои истоки в далёком прошлом, всё началось 10 лет назад, когда прекрасная история любви продолжилась чудесной новогодней свадьбой и вошла в замечательную и спокойную семейную жизнь. Немного пожив вдвоём мы решили, что нам нужен розовощёкий карапуз и занялись делом, время шло, а дети не торопились к нам, но мы не сдавали свои позиции, старались сами и привлекали к этому делу докторов. В общем если очень захотеть можно в космос улететь стать мамой…

Чудо пришло к нам тёплым сентябрьским утром в виде двух полосок на тесте, я честно не поверила глазам и ещё доооолго не верила, и даже потеряла счёт тестам и анализам, потом первое УЗИ и слёзы вселенского счастья смешанного со страхом за жизнь и здоровье моей крошки, которые и сопровождали меня всю беременность.

Беременность всегда представлялась мне счастливым временем, но я даже не могла предположить, что для меня оно обернется огромной бездной страха и тревог. Я активно и качественно выносила мозг мужу, маме и всем вокруг, за что ко всему прочему добавилось чувство вины.

Время шло, живот рос, незаметно пришла весна, к этому времени у меня появилось столько вещей, что спокойно можно было принести из роддома тройню или даже пятерню.

И вот он заветный май и ожидание встречи с малышом. Все ставки были приняты, кто то сулил роды первого мая, кто то пятого, двоюродные сестры и брат просили родить в их день рожденье. Из последнего УЗИ наш сын превратился в дочку, чем очень всех удивил, а нас заставил задуматься над именем для дочи.

Пророчества родственников не сбылись, малыш решил всё по-своему. Роды начались 16 мая, были долгими и закончились кесаревым, но я уже забыла всю боль. Вселенная преподнесла мне супер подарок! Моё счастье, мой сын Егорушка родился 18.05.2014 года в 16:25 3680/56. И никогда у меня не было и не будет такого дня рожденья, разве что ещё одного малыша родить! Наверное, я ещё не до конца понимаю своего счастья, но я на пути к этому. Моя кровиночка сопит в кроватке, а мама стучит по клавишам, пытаясь передать свои чувства. Я счастлива, я просто счастлива! :mama:b28594a5dca4t.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...