Перейти к публикации

Болячки во время беременности


vladimirovna01

Рекомендованные сообщения

Счастье_в_ладошках, Вот кушай свеклу.. Свекла хорошо гемоглобин поднимает. Меня мама заставляет кушать притом полезно и реально проблем с запорами нет.

А буряк это по украински)))

Для меня название буряка "свекла" вообще не то что-то... :D Как буд-то это не буряк, а что-то другое :D Всю жизнь я и все родственники буряком называли, хотя по-русски все говорим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас на границе 3-х государств (Россия, Украина, Беларусь) "бурЯк" модифицировался в "бурАк", муж с Дальнего Востока тоже долго привыкал к такому названию свеклы)))

Свеклу ем, в винегретах и просто с черносливом и маслом, а гемоглобин полезт вниз. Купила сегодня печень говяжью, попробую добавлять в меню вместе с винегретом (добавка к витаминам). Но что-то мне кажется, я не наем столько(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, я сама на половину беларуска, бабушка всегда говорила бурак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, ну вот и у нас также говорят в Брянске, причем в Погарском районе родня ближе к Украине и там "буряк", а районы ближе к Беларуси "бурак" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, у меня что папа и мама беларусы и я беларуска, тока живу в Украине :D , а родилась в Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в Польше родилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Была в гостях у мамы,у неё голоса нет совсем и теперь её болячка цепиться ко мне.Вчера как приехала на губе маленько щипало(может и от рыбы салённой).Голова тяжёлая. нос промыла солевым раствором.чуть легче.Ещё куча родни было и 3 х летняя племяшка.Вот знаю же что на таком сроке,надо на воздухе в одиночестве гулять!!!Да ещё в собор заходила.Надеюсь не разболеться,неспокойно как то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...