Перейти к публикации

Болячки во время беременности


vladimirovna01

Полезные сообщения

Shakti, у меня были недель в 7-9 неприятные ощущения при пописах периодически, как-будто сходила, но не до конца, через минут 15 еще могла сходить несколько капель выжать ) Пила цистон, он не противопоказан при Б, и клюквенные морсы как только появлялись такие сиптомы - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за советы! Монурель так и не купила, подумаю про Цистон. Пока легче, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали ЭКГ, как была синусовая артитмия, так и осталась...пока не знаю чем мне это грозит, но сердечко бывает забивается, аж из груди выскакивает.

 

Девочки, у кого такая же проблема - сильно страшно при Б или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже синусовая аритмия, врач ничего не сказала. Но я думаю, просто спешила перед экг, раньше все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, прблема в том, что она и раньше у меня была (а я дура не лечила), а теперь и нежелательно лечить, только в крайних случаях. А так у беременных бывает проявляется и в принципе, если раньше не было то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали ЭКГ, как была синусовая артитмия, так и осталась...пока не знаю чем мне это грозит, но сердечко бывает забивается, аж из груди выскакивает.

 

Девочки, у кого такая же проблема - сильно страшно при Б или забить?

у меня синусовая тахикардия всегда на экг в первую б когда сердечко из груди выпрыгивало гиня тупо валерьянку назначала родила дочь... проблема так и осталась.... никаких противопоказаний рожать ЕР не было и сейчас нет... хотя самой стремно когда сердце так стучит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусяка,тахикардия это да, увеличение частоты ритма, так что валерьянка самое то для успокоения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали ЭКГ, как была синусовая артитмия, так и осталась...пока не знаю чем мне это грозит, но сердечко бывает забивается, аж из груди выскакивает.

 

Девочки, у кого такая же проблема - сильно страшно при Б или забить?

 

У меня тоже тахикардия. Неприятная штука. До беременности пила конкор кор пол таблетки, потом бросила. Проверяла сердце норма, даже через нос ставляли штуку до желудка чтоб проверить какая тахикардия .т.е ее вызывал врач. Сказал никакой нет. А вообще раньше мучали панические атаки, я в туалет сама боялась идти При том у меня в спокойном состоянии пульс 110 ударов в мин.

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, надеюсь сейчас ПА нет? Потому что по подруге знаю, как тяжело их переживать. а уж беременной тем более. Здоровья тебе :flower:

У меня только дискомфорт и сердце по вечерам ощущается сильно, я чувствую сбой ритма где-то в груди и в горле, не больно, но жутко раздражает и бывает долго засыпаю от этого. пульс тоже высокий, 95-100 (как у воробья, скажет муж)) Самое главное,чтобы кровь гоняло как надо и не было разных бяк.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, надеюсь сейчас ПА нет? Потому что по подруге знаю, как тяжело их переживать. а уж беременной тем более. Здоровья тебе :flower:

У меня только дискомфорт и сердце по вечерам ощущается сильно, я чувствую сбой ритма где-то в груди и в горле, не больно, но жутко раздражает и бывает долго засыпаю от этого. пульс тоже высокий, 95-100 (как у воробья, скажет муж)) Самое главное,чтобы кровь гоняло как надо и не было разных бяк.

ПА уже нет. Слава богу взяла себя в руки по обследованиям здоровая ж. Вечером тоже сердце слышу. Стараюсь не обращать внимание.!!! Другого выбора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! У меня пару месяцев назад началось ощущение сдавливания внутри в области груди, как будто камень проглотила и он растет к вечеру. После обследований (УЗИ и гастроскопия) нашли хеликобактерию. Врач предложил или начать лечение или подождать с ним. Лечение недельное сразу 2мя антибиотиками + еще одно лекарство (аморион/амоксицилин 2 р/д + трикозол/ метронидазол 3 р/д + лосек мупс/омепразол 2 р/д). Врач сказал, что эти лекарства можно при беременности, но уж больно большие дозы. Я бы отложила (гастроскопия как бы "пробила" мой "камень" и осталась только отрыжка и периодическая изжога). Но во время кормления грудью их как раз не рекомендуют. А после рождения малыша можно заразить через физический контакт. Хотя пишут, что эта бактерия очень распространена, но с другой стороны она приводит к язве желудка и гастриту. Вот и не знаю, как поступить - пролечиться сейчас или отложить на пару лет с риском заразить ребенка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen,  а может проконсультироваться еще с одним специалистом? Пусть он раскажет о возможных рисках для малыша и последствиях, если заболевание сейчас не лечить. В спорных вопросах я предпочитаю знать мнения нескольких независимых врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, а может проконсультироваться еще с одним специалистом? Пусть он раскажет о возможных рисках для малыша и последствиях, если заболевание сейчас не лечить. В спорных вопросах я предпочитаю знать мнения нескольких независимых врачей

Мне муж тоже самое сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться с запорами?Девочки недель с 8,хожу в туалет раз в 5-6 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться с запорами?Девочки недель с 8,хожу в туалет раз в 5-6 дней

это из личного...что помогает мне:

экстренно грубо говоря что бы прорвало...свечка глицериновая в попу...полежать минут пять и бегом в туалет..

из лекарств мне помогает дюфалак...но подчеркну именно мне он помогает,некоторые не чувствуют эффекта...а так стараюсь почаще кушать супы...на ночь пью молочко с мёдом, пробовала заваривать чернослив,но так как не люблю его...для меня мука его есть...груши хорошо помогают....персики...надо для себя что то найти...еще помогает правильно сидеть когда ходишь в туалет...это я в какой то передаче увидела по ТВ....вообщем нужно спину выпрямить и ноги согнуть в коленях как можно выше их поднять...можно подставить к примеру ведро или тазик и на него поставить ноги...тоже кстати на удивление помогает))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться с запорами?Девочки недель с 8,хожу в туалет раз в 5-6 дней

подробно ответила в болталке ;)

 

Скопирую сюда, чтоб не искать)

Мне до Б Дюфалак никак не помогал, поэтому когда я пожаловалась врачу на запоры и она сказала пить его, то я была настроена скептически, однако литр Дюфалака купила.

Как мне объяснила врач - для каждого дозировка своя, подбирается так: пьете 2 дня утром натощак по 15 мл, если за эти два дня стула нет - следующие два дня пьете по 30 мл, если стула нет - по 45 мл натощак с утра.

У меня все наладилось на 30 мл в день, пить его надо три недели, а не бросать, когда стул появился.

Ну и, конечно, самой себе тоже помогать: отруби кушать (пить много воды), свекла-чернослив-свежий кефир.

Все это в совокупности обязательно даст результат.

А другие средства, как мне сказала врач, Б не рекомендуют: ни клизмы, ни свечки, да и не лечат они, а только разово помогают.

И еще: дюфалак без клетчатки работать не будет, он флору наладит, но нужен объем каловых масс, для этого и едят клетчатку - я покупаю хрустящие отруби, они вкусные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого низкий гемоглобин (ниже 120), чем поднимаете? Пью витамины с железом, но толку никакого (пью правда всего неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, У меня 97, ем клубнику , гречу, гранаты. Пила железо, но гемоглобин не поднимается, смирилась, тем более никакого недомогания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

changeable666, я просто переживаю, у моей сестры был 90, старшая родилась с плохими молочными зубами, они уже лезли темные. Врачи все как один утверждают, что это из-за низкого гемоглобина в период формирования зубиков.

А у меня голова бывает кружится и в глазах темнеет, когда встаю из положения сидя/лежа (давно такого не было)

Изменено пользователем Сота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин пожно поднимать еще буряком. Варить и кушать. Притом и с запором проблем не будет и буряк полезный. Я его 2 раза в неделю кушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88,

я даже не знаю, хто это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, Буряк не знаешь что это???Еще называют свекла))) Как так?

 

Свекла имеет широкий спектр применения в народной медицине, благодаря своим полезным и целебным свойствам. Полезные свойства свеклы обусловлены наличием в корнеплодах различных витаминов (группы В, PP, и др.), бетаина, минеральных веществ (йода, магния, калия, кальция, железа, и др.), биофлавоноидов. Употребляется как общеукрепляющее, улучшающее пищеварение и обмен веществ средство.

Свекла хороший источник витамина C, меди и фосфора. Свекла устраняет токсины в организме. Листья свеклы содержат много витамина А, а корни витамин C. Прием в пищу свеклы предотвращает появление или рост злокачественных опухолей.

Содержание витамина В9 в свекле идеально подходит для предотвращения болезней сердца. Прием в пищу этого витамина существенен для производства гемоглобина, или предотвращения анемии, лейкемии. Свекла имеет омолаживающие свойства. Эти свойства вступают в силу благодаря наличию в свекле фолиевой кислоты, которая способствует созданию новых клеток.

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свеклу то я знаю)) Название буряк впервые слышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, Вот кушай свеклу.. Свекла хорошо гемоглобин поднимает. Меня мама заставляет кушать притом полезно и реально проблем с запорами нет.

А буряк это по украински)))

Изменено пользователем Rito4ka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняяятноо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...