Перейти к публикации

Болячки во время беременности


vladimirovna01

Рекомендованные сообщения

Девченки привет! Подскажите чем можно капать нос. Вроде бы и насморка не наблюдается, но и дышать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ягодка1982, попробуйте аквамарис стронг,очень помогает,беременным можно,там водичка морская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soi86

Спасибо попробую, какая-то странная ситуация у меня с носом, то закладывает, то откладывает, муж говорит что я в нос разговариваю. А насморка и нет вроде... Может совсем его не трогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, горло першит, чем можно полечить из народных средств? Пью чай с лаймом и мёдом и так мёда ложку беру и по чуть-чуть рассасываю. Ещё насморк, но не такой что прям, а "водяной", как думаете можно ли соком алое закапать нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, горло першит, чем можно полечить из народных средств? Пью чай с лаймом и мёдом и так мёда ложку беру и по чуть-чуть рассасываю. Ещё насморк, но не такой что прям, а "водяной", как думаете можно ли соком алое закапать нос?

У меня все то же самое. Вчера в больницу ходила, сказали капать гриппферон, а горло полоскать содой или ромашкой. Разрешили имбирный чай. Ингалятором пользоваться не разрешили. Сказали больше пить жидкости.

Я до этого полоскала Тантум Верде и капала Пиносол-сказали нельзя. Можно только то, что разрешено грудничкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все то же самое. Вчера в больницу ходила, сказали капать гриппферон, а горло полоскать содой или ромашкой. Разрешили имбирный чай. Ингалятором пользоваться не разрешили. Сказали больше пить жидкости.

Я до этого полоскала Тантум Верде и капала Пиносол-сказали нельзя. Можно только то, что разрешено грудничкам.

Спасибо за ответ. Вчера перед сном прополоскала горло ромашкой- стало легче. А сегодня не смогла прополоскать ромашкой- рвотные позывы, может чуть позже смогу, пока чай с лимоном тёплый пью. Стараюсь больше пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горло болело уже 2 раза, я с первыми признаками начинала содой полоскать каждые 2 часа, быстро помогло, только конечно из-за токса тяжеловато было полоскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горло болело уже 2 раза, я с первыми признаками начинала содой полоскать каждые 2 часа, быстро помогло, только конечно из-за токса тяжеловато было полоскать

И мне тяжело полоскать...вчера прополоскала ромашкой, а сегодня ни в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может содой попробовать, она хотя бы на вкус не такая горькая, хотя тут дело скорее в рефлексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может содой попробовать, она хотя бы на вкус не такая горькая, хотя тут дело скорее в рефлексе

 

Ромашка сама не противная, ротовую полость вчера ей полоскал без проблем, а вот горло ни в какую- сразу рвотный рефлекс. Но сегодня уже практически не беспокоит горло. Так что спасибо Вам за помощь. :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у кого есть опыт лечения крапивницы попрошу написать. пошла аллергия на крем ( уже 4 дня, проходить не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто-то мучается с насморком? Я как забеременела, так понеслось, насморк уже достал: почти все время текут сопли, а даже когда их нет, отекает слизистая, плохо дышу носом; могу чихать по раз пять за раз. Бывают конечно дни затишья, становится полегче, но потом все по новой. Была у лора, он сказал, что либо аллергический, либо насморк беременных, в любом случае сейчас от него не избавиться, посоветовал промывание солевым р-м, пиносол, аквамарис. Гиня сказала мазать ихтиолкой, но это издевательство: мало того, что она жутко мне воняет, так она стекает в носоглотку и тогда чуть ли не до рвоты доходит( ей больше не пользуюсь, т.к. существенного результата не ощутила. Сейчас промываю и капаю аквамарисом и жду очередного затишья. Может кто-то с таким сталкивался с таким и переборол его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulka-bulka, У меня с этим проблемы!!! Хотя у меня и до беременности был хронический насморк, лор назначил промывать аквамарисом и аквалором, но мне не помогает, поэтому брызгаю тизин, знаю что вредно, но стараюсь по-реже, иначе задохнусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

changeable666, я уже думаю хоть иногда нафтизин капать, он до Б всегда отлично помогал. Уже больше двух месяцев рана на слизистой, которая все никак из-за насморка не затянется, а что же с ней будет до родов..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышни, а кто как с головной болью справляется? Второй день загибаюсь, народные средства не помогли :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышни, а кто как с головной болью справляется? Второй день загибаюсь, народные средства не помогли :(((

Такая фигня часто болит голова. Помогает поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88, я не могла уснуть, аж плакала. Гиня сказала если давление пониж и оолова болит, пить панадол или парацетамол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene1985, я испробовала на себе все разрешенные для 1 триместра способы от головной боли, пока более-менее дает облегчение сладкий чай с лимоном и детский пластырь (лепится на лоб, там куча масел, дает ощущение холода). Полностью ничего не помогает, даже глицин как советовала гинеколог под язык 3 таблетки рассосать (хотя можешь попробовать, если давление не сильно низкое)

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышни, а кто как с головной болью справляется? Второй день загибаюсь, народные средства не помогли :(((

Сегодня, как раз, спрашивала у врача, говорит, что если совсем уж тяжко, то можно цитрамон или парацетамол, но не увлекаться. До этого, когда болела голова, спала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, как раз, спрашивала у врача, говорит, что если совсем уж тяжко, то можно цитрамон или парацетамол, но не увлекаться. До этого, когда болела голова, спала

А мне не помогали ни цитрамон ни парацетамол(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene1985, Если давление пониженное можно выпить крепкий чаек. либо кофеек.. Таблы лучше не пить. Мне вообще от болей раньше цитрамон помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитромон не надо, там аспирин. Лучше парацетамол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мне уже гинеколог сказала или панадол или парацетамол, но только если давление низкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а никого цистит не мучает? Меня пока нет, но иногда кажется, что он хочет начаться. Часто хожу в туалет и небольшой дискомфорт. Клюквенные морсы пила, водичку на пшене тоже. Моя гиня сказала мне попить Монурель, что его можно на любом сроке. А я вот инструкцию прочла - противопоказан при Б :( Никто не пробовал?

 

От насморка спасаюсь только Аквалором от заложенности, капли нельзя сказали, чихаю с 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, у меня был небольшой дискомфорт (тоже бегала к "белому другу" по 5 раз за ночь и по чуть-чуть), мочу сдала, жду результатов, а пока купила сиропы клюквы и брусники на фруктозе, добавляю в творог и так пью с водой и чаем...Может и сила самовнушения, но мне кажется лучше стало. Жаль, настоящих ягод нет (и замороженные не могу найти в нашей "деревне")))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...