Перейти к публикации

Выбор роддома (для жительниц Москвы и области)


Квiтка-душа

Полезные сообщения

Девочки, все же решила создать темку про роддома. Надеюсь, не поздно это обсуждать :D :D :D

Ваши заметки, опыт подруг и прочие факты. Попозже напишу то, что известно мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примете 15ГКБ на выхино, но он 24 закрывается на мойку((( Могу пролететь... Еще советуют 70 в Новогиреево. На крайний случай в Кулакова заранее буду ложиться, но туда ехать очень далеко и дорого... Девочки уже рожавшие, или может подруги у кого есть кто что советовал и фамилии врачей хороших, поделитесь информацией :Hello::confusion::reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю между Цпсир на севастопольском и 20 роддомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!anya!,  могу дать телефон акушерки из 70 роддома. Рожала у нее 9 лет назад и взяла телефон. С тех пор у нее рожало по моей " наводке" человек тридцать , наверное, мои друзья, друзья друзей и их знакомые и все остались очень довольны!!!!! И берет не дорого, в прошлом году было 30. Приезжает в любое время, да и после родов помогает расцедиться, девочки даже на дом к ней ездили спустя два месяца после родов и она даже денег не берет!!!

 

 

!anya!, забыла про Кулакова добавить, я когда лежала на сохранении, очень уж много девочек после родов лежало именно там рожавших. Хотя там и стоит очень дорого, а толку мало, к сожалению. Я бы не рискнула!!!!

20 роддом хвалят, но я там никого не знаю и никого не рекомендуют, а мне так страшно ехать)))) в 70 я хоть бывала))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta,  скинь мне в личику, буду признательна))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама из г.Железнодорожный, нас по скорой везут в Балашиху. Но по отзывам МОПЦ не очень-то и блещет...поэтому я хочу в 20-м попробовать родить, если успею на такси туда доехать. В 20-м приветствуются партнерские роды, родовое отделение оснащено отдельными 1-местными блоками. Сейчас ходим с мужем каждую субботу туда на курсы. В 20-м рожала подружка дважды и коллега, у которой я взяла "беременную" кружку)), обе довольны. В Балашихе рожали трое моих знакомых, одну со схватками в 40 недель по скорой отказывались принимать, отправляли домой, она уговаривала зав.ее принять, на что ей сказали, либо кесарево, либо топай домой, согласилась на кесарево...Вторая рожала перед мойкой в прошлом году, она там почти одна лежала и все ей уделяли огромное внимание...Третья рожала второго ребенка (первого рожала в Казани) в Балашихе, сказала, что персонал очень невнимательный и после родов их с малышкой разделили, не было мест в послеродовом отделении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот живу м.Орехово, но думаю ехать в ЦПСиР на севастопольскую! вот переживаю, не далеко ли замахнулась...да еще очень хочу прямо со схватками, т.е. бесплатно, вот думаю примут ли, если у них столько контратников((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), тебе ещё не так далеко то ехать, я вообще из Люберец туда же поеду. Со схватками должны принять, но часто любят отправлять в другие роддома(если раскрытие небольшое), но я думаю, можно будет в случае чего с кем-нить договориться в приемном. По крайней мере я буду туда пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,

 

да, я тоже думаю, попробовать всегда стоит)) правда наверное на всякий случай все-таки подобрать альтернативу какую-нибудь) ну вдруг фортуна не улыбнется...ты не думала какой еще роддом на примете иметь?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  на втором месте у меня стоит роддом 20 на первомайской. Тоже далеко) а если цпсир не примет, то ехать оттуда в 20тый вообще бредово) все схватки в итоге можно проездить) я слышала что в районе цпсира есть хороший роддом (номер не помню), мол туда всех отсылают. А так если цпсир не примет, то остаётся именно этот их районный.

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот никто не знает, если на скорой сказать, что у меня контракт с определенным роддомом (а на самом деле его не будет), скорая повезет в обозначенный рд или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, скорая не повезёт. это нужно при звонке в скорую говорить сразу про контракт с опр род домом, они это проверяют и если все верно, то выписывают наряд и скорая приезжает. Можно дать скорой "на лапу", но в 90% скорая отказывается и везёт в ближайший.

Именно поэтому меня либо муж повезёт, либо платная скорая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ага, поняла, спасибо! А то где-то что-то подобное читала, но не помню точно как и что...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,была сегодня на днем открытых дверей в 4 роддоме на Новаторов,м.Калужская. Я хочу туда!!! Надеюсь,на майские рд не будет переполнен и получится родить с мужем.

Все же один из лучших роддомов. А глав.врач его бывшая зам.минздрава России,она там и занимается нововведениями.

Если уж с 4 не выгорит,то либо в 8 либо в 20 поеду.

 

Скорой можно дать на лапу и сказать в какой рд хочешь,но на другой конец Москвы они не повезут,все в пределах района и при наличии мест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года назад рожала при 15ГКБ. Мне все понравилось, кроме хамоватых медсестер в послеродовом. 1 апреля там родила сына моя подруга, приехала сама со схватками и открытием 7 см.После родов несколько часов ждала в коридоре, пока началась выписка и освободились палаты в послеродовом.

Сейчас многие роддома переполнены.

Я планирую ехать со схватками либо при 15ГКБ, либо (если не успею родить до 23 мая) в ЦПСИР, еще думаю при 70ГКБ.

 

!anya!, с двойней часто не дохаживают до срока. Так что есть очень хороший шанс успеть до 24 мая родить.

 

Марина-пузатая:)), я тоже рассматриваю ЦПСИР, как альтернативу роддому при 15ГКБ (если не успею до мойки родить). Я живу в Братеево, да еще и у меня будут 5-е роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам не советовали во всякие центры ехать рожать,т.к.те больше на патологиях специализируютя,вот и будут патологию у вас искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я тоже после курсов в 20-м роддоме загорелась именно им... вот лежит душа к нему и всё тут...

 

Сегодня немного погуляла по группам "старших" мамочек, в частности по мартятам2014, нашла вот такой отчет о родах "Напишу и я тогда для истории:

 

В беременность появился резус-конфликт у меня с сыном, видимо поэтому он решил не засиживаться и в 36 недель и 2 дня в 5 утра отошли воды (зато я уже точно знала что надо в роддом). Растолкала мужа, предложила сварить ему кашку в дорогу, на что он выпучил глаза и отказался. Попмла чай (знала бы, сьела бы полхолодильника сразу) и поехали с мужем в роддом. Схваток не было. Там клищма и все дела и в предродовую положили. Нас было четверо там. Рожающая только я видимо) в 8 утра начались легкие схватки, открытие 2 пальца. Ну я на оптимизме что не больно и глядишь скоро откроется спокойно лежала с ктг. Через 2 часа повторный осмотр (это было самое ужасное в родах)- открывается шейка фигово, ждем еще. А схватки уже ощутимые. В общем часам к пяти вечера я уже полуползала припевая на схватках и уже готова была на эпидуралку. Они мне предложили и сказали идем в родблок. Я на радостях прям бегом туда. Сделали эпидурь, видимо фигово- левая нога отнялась почти сразу а правая нога почти всё ощущала. Туда же подошел уже мой муж, отвлекал меня. В 6:30 вечера посмотрели что открытие8 или 9 уже. Сказали что раз раньше срока, то уже можно тужиться. И как раз хотелось уже. Тужилась под эпидуралкой, поэтому ощущения отличные) за 3 потуги родила, сказали даже слишком сильно старалась. Почему то эпизиотомию все таки сделали. Но зашивание я ее ощущала. Муж все время стоял у головы рядом. И в 6:45 вечера почти из промежности запищал сынок)) у мужа глаза на мокром месте, а я первое что сказала- Хочу еще!

В общем не быстро и не совсем безболезненно всё было, но я готова идти за вторым)".

 

Спросила у этой девочки, где она рожала, оказалось, в ЦПСиРе на севастопольском проспекте.

Изменено пользователем Lesenka88
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenka88, как здорово! А напиши про 20й,во сколько к ним в сб можно будет подъехать,на сайте есть инфа? Хочу про запас и туда съездить.

Рассказ клевый))) ну кроме эпидуралки и эпизио. Зато родила достаточно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, там каждую субботу лекции читают в 11 часов - мы с мужем ездим. Каждая лекция на свою тему. Вот сфоткала

gM3nqHFbtrU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pushistik2100,  родить то успеем, а вот как с выпиской...если КС то быстро не отпускают... Ну на следующей неделе поеду все узнавать) там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я слышала от девочек, когда лежала в роддоме, что цпсир на севастопальской не очень на самом деле, и даже за боольшие деньги там отношение не очень хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evа, тут,видимо,смотря к кому попадешь. А вообще,надо настраиваться на хорошее,тогда и люди будут добрыми,открытыми. Собственно,чего ожидаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лежала в 3-ке на сохранении неделю назад, 10 дней. Я в восторге и от врачей и от оборудования, у них есть и реанимация для мамы и для малыша. Врачи тоже были на уровне. Теперь задумалась о родах там, до этого думала только про МОНИИАГ (я тоже из Железки, снимаем на Ломоносовском, после родов обратно в Желдор переедем).

Из Железнодорожного отправляют куда придется, подругу привезли со схватками в Балашиху, там её послали и повезли в Ногинск, в общем она родила через час после приезда в Ногинск (ехали 4 часа), сомнительная радость. А в Балашихе сестра как раз проходила обучение и хвалила очень.

А по-поводу того, что все в ЦПСиР собрались, неделю назад, когда лежала в 3-ке, всех, кто по прописке подходит в ЦПСиР, 4-ку, 25 и 26, везли в 3-ку, потому что не было мест нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evа,  это смотря чего ждать от роддома и врачей, как нам на курсах говорили, что это смотря кто с какими требованиями едет, "кто-то приехал в роддом и все-берите и рожайте вместо меня, я доехала а дальше вы сами", а кто-то приезжает в роддом именно чтоб самому родить, а врачи чтоб рядом были. Да, там врачи ни с кем не сюсюкаются, но и не грубят. Они просто выполняют свою работу. Так что, действительно - кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evа, это смотря чего ждать от роддома и врачей, как нам на курсах говорили, что это смотря кто с какими требованиями едет, "кто-то приехал в роддом и все-берите и рожайте вместо меня, я доехала а дальше вы сами", а кто-то приезжает в роддом именно чтоб самому родить, а врачи чтоб рядом были. Да, там врачи ни с кем не сюсюкаются, но и не грубят. Они просто выполняют свою работу. Так что, действительно - кому как.

не, про сюсюканье никто не говорил ;) но отношение было такое же, как если б рожали в обычном роддоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...