Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

так вот всё выше поднималась вода, он вскарабкался на крышу! к нему подплывает лодка и говоря садись к нам,а он меня спасёт Бог ,я верю! и он утонул. И уже на небесах спрашивает ,почему Господь не спас. а ему отвечают ,помнишь лодку? ведь ты мог спастись ,ведь это был я ,а выбор оставался за тобой!Так вот Лодка это ЭКО! а дальше ваш выбор!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LenokMechta//, так бывает! Просто ты более самостоятельная, больше тянешь, вот мама и привыкла, что о тебе заботиться не надо, что ты всегда сама за себя постоишь. У меня так же со старшей сестрой и со мной, ей всегда помогали, а я всё сама, даже квартиру сама себе купила. Но мы с сестрой любим друг друга очень и я понимаю, что ситуацию не изменить, такие вот у нас разные характеры с сестрой. А родители, они ж руководствуютя чувствами, а ты наверное маме почти никогда не жалуешься, вот и приучила, что ты можешь всего добиться сама и ещё и помочь родным и близким (никто ж не знает как тяжко дается твоя самостоятельность), зато ты себя уважаешь. Не обижайся на родных, но в будущем учись ставить рамки помощи, там где ты не будешь отрывать от себя, пытаясь добиться уважения и любви от родных, они всёравно будут воспринимать это как должное и возмущаться если ты требуешь что-то в ответ. Попробуй заботится о себе сама и мир начнет тоже о тебе заботиться, больше любить себя и наслаждаться каждым мгновением жизни и тогда всё прийдет и появится, мир - это ещё и волшебство, будь ребенком!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

s-vetik, скажу честно,то что слышала от репродуктологов(я послед время смотрю вебинары про эко),так вот они говорят -что снижение ФСГ это искусственно,и что кол-во яйцеклеток это не увеличит,сколько дано,столько дано.

LenokMechta//, всегда удивляют мужчины как твой брат((не трепи себе нервы за это.

 

А я девули уже на все согласна и донорские яйцеклетки и на усыновление,ну разве на сурр.маму не готова ибо нет столько денег.Я вообще больше всего боюсь,что нам усыновить не разрешат,тогда для меня будет полный конец

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

YOksana//

Спасибо за схему....надо еще посмотреть в темке сия.

 

s-vetik, Аккуратнее с Овариамином. Его только под контролем УЗИ. И следить за эстрогеном. У меня на нем кисты поперли: и в Я , и в груди. Вообще он мало кому понизил ФСГ, А АМГ итак цикличен. Не доказанной взаимосвязи между приемом Овариамина и повышением АМГ.

Может Овариомин и Овариум композитум ведут себя по разному? И мне не АМГ важен, а ФСГ...его надо опустить вниз.....вот млин....пошла в темку сия.

Ссылка на комментарий

лисёнок.к, Гардемаринка, не могу принять донорский вариант. меня начинают крыть страхи что там какие то дебилы сдают сперму.... Я уже временами думаю что почти готова по знакомым попрошайничать - просить быть донором... На усыновление тем более не готова! Не попробовав самой родить идти на усыновление... нет от этого я совсем далека...

Mirne, спасибо дорогая я думаю ты права... и умом я понимаю это все возможно... но я пока в таком ауте что не могу даже по доброму разговаривать нормально, у меня внутри злость, просто злость... надеюсь это пройдет...

Svetik-S, спасибо, я стараюсь поспокойнее к этому относиться... не всегда получается... но это очередной раз отвернуло меня от него... ибо были другие истории где он сумел воспользоваться моей помощью на своих условиях и я меня это уже отворачивало от него...

Ссылка на комментарий

лисёнок.к, Гардемаринка, не могу принять донорский вариант. меня начинают крыть страхи что там какие то дебилы сдают сперму.... Я уже временами думаю что почти готова по знакомым попрошайничать - просить быть донором... На усыновление тем более не готова! Не попробовав самой родить идти на усыновление... нет от этого я совсем далека...

сначала обязательно самой родить нужно пробовать! а потом уже усыновление.Тебе нужно с доктором посоветовать по поводу доноров. на сколько я знаю как раз там нормальные муж. сдают и меньше вероятность ген. заболеваний чем просто так па...

там же строгий отбор.

у меня знакомая донорс. сп. и всё ок ,девочка красивая у неё, умная и волосики вьются красиво! тут же есть на сайте девочки кто такой путь выбрали и рады и опыт почитай! нет ! нет! не опустим руки! поговори с девочками ДСП ,ведь стали мамами счастливыми!

скажу тогда ещё по секрету, у меня подруга 42 года, очень ребёнка хочет...а муж нет...она познакомилась специально,он и не знает...а она хочет берем. и потом потеряет связь... просто нашла муж (он случайный) просто нормальный чел.а то если ждать конкретного муж.... то у них с СГ проблемы, то не хотят ,то ещё что...а мы хотим стать мамами! давай иди на дон сг на эко! и в след цикл ! чихай на нас! забеременительно!

расскажи пожалуйста подробнее ,что тебя пугает в Эко и ДС?

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ьс

очень важные вот эти слова твои - "обвинять их в том что они никогда не руководствовались МОИМИ интересами и не приучили меня к тому что ОБО МНЕ надо заботится и поэтому никто никогда не заботился обо мне ибо я не знаю что это такое!" - только замени слово "обвинять" на "до меня наконец-то дошло, что они..... и т.д." Злость твоя от этого, я считаю. И еще: сейчас читаю книжку про наши чувства, эмоции, так вот злость закономерно возникает в ситуации, которую МОЖНО изменить. Если ситуация неизменяема, то закономерно возникает страх или тоска. А злость - это потенциал. То есть сейчас ты созрела наконец-то к тому, чтобы понимать ТВОИ интересы и учиться заботиться о себе. Mirne все точно пишет. А еще одна моя коллега говорит: в принципе, Миру все равно, голодный ты или нет. Ты просто скажи: "я хочу кашу гречневую с соевым соусом и оливковым маслом" и тогда Мир будет заботиться. И третье - похоже, в вашей семье ты очень много мужского выполняешь. Очень хорошо тебя понимаю - сама еще недавно такая была. Я даже считаю, что и не беременнела ни разу отчасти от этого "блока на женскость". Меняться трудно и иногда кажется невозможно, но поверь, это того стоит. Не опускай руки и иди к своим мечтам!!!

Ссылка на комментарий

|Bubuka||

 

классное имя-Виола, действительно, очень красиво с отчеством и для вас с мужем символично-здорово!!!!!! :)

 

Легких родов вам с манюней!

 

LenokMechta//

 

Леночка, бери себя в руки! несправедливости много в жизни, но нужно идти вперед!

 

 

По поводу донорской СГ-согласна, там тщательный отбор, и мне также очень понравилась притча Лисенка!

 

Почитай форумы про донорскую СГ-прошу тебя! может ты изменишь свое мнение.

 

Девочки, хотела сказать, все таки, писать свою субъективную! точку зрения о политике-это не корректно по отношению к другим участникам форума! Ведь многие с другой точкой -не пишут свою, уважают вашу, да и зачем это на форуме планирования-ну и что что э\то тесно с планированием! Уважайте друг друга!

Вот уже много девочек ушли с форума, которые тут всем помогали и были душой форума. И вот другие тоже не появляются или хотят изза этого уходить( На других форумах это запрещено-потому что ведет только к ссорам и дрязгам! и высказав свою точку зрения-опять подчеркну-субъективную, облив грязью точку зрения других-ни к чему это хорошему не приведет.

я сама захожу сюда только потому, что мне небезразличны девочки с которыми я была в тесном контакте. Но для кого-то этот форум был отдушиной по теме ПЛАНИРОВАНИЯ ребенка! и политическими высказываниями, получится так, что останется тут только несколько человек....

А вообще, на всех планирующих, наш памперс закаканный! ловите, кому нужно! ;)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

мамчик2014, Благодарю тебя! Думаю это то что я пыталась понять... И это то к чему я видимо пытаюсь придти, я поняла что теперь буду пытаться понимать отношение ко мне исходя из того руководствуются ли моими интересами и буду пытаться искать таких отношений где МОИ интересы в приоритете. А ещё я учусь говорить о своих чувствах и моем понимании ситуации, а не терпеть обходные маневры родственников и выворачивание ситуаций. И да я уже однажды сумела придти к большей женственности как мне показалось, а сейчас где то посередине застряла.

лисёнок.к, солнышко я когда абстрактно ранее думала о ДС то считала ну и что такого - вот решу и пойду... а когда надо на этот шаг реально решиться... не могу, дитя это плод любви... и возможно это мое излишнее желание контролировать все, НО Я ДОЛЖНА ЗНАТЬ ОТЦА МОЕГО РЕБЕНКА! НЕ МОГУ я на ДС решиться! Эко вопрос особый ЭКО это когда вообще надежд нет на самостоятельную беременность, а у меня беременности были и я надеюсь я ещё на них способна, хотя цикл чем дальше тем более скудный и это меня очень пугает.

Спасибо вам девочки мне реально чуточку лучше, а то я себя совсем заела и понимаю что это я сама себя съедаю - даже похудела опять.

Ссылка на комментарий

Привет девченки

всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

521365512.gif

594203654.gif

899356961.gif

всем планирующим желаю в очень скором времени стать мамочкой .

Изменено пользователем lina"счастье"2014
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

К мысли о донорстве, усыновлении, ЭКО надо подойти взвешенно и созрев для этого как душевно так и морально. Значит, Елена пока к этому не готова. Я тоже раньше подругам отвечала - нет, мне нужен свой мужчина и реальный папа моему ребенку, я не хочу из-за своих эгоистичных желаний изначально лишать ребенка отца и т.д в таком же духе. Сейчас про себя вчерашнюю думаю не очень хорошо и страшно сожалею о потерянном времени. Начала бы раньше процесс - уже, возможно, была бы с лялечкой. Но что было, то быльем поросло. Кто-то созревает раньше и вообще не парится, а кто-то позже и после внутренней борьбы. Просто потому, что мы разные.

Самое главное, чтобы у нас появилась ЛЯЛЕЧКА, а уж какими дорогами-тропами мы к ней придем, наверное, только Бог и знает ;)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

s-vetik, да мне не планированеи надоело)) а обсуждение украинских революций, деваться некуда уже от этого, хочется хоть здесь отдохнуть. ЭКО не буду делать, я сама могу зачать. А вот эндик под вопросом конечно, но к врачам я пока нехочу идти, пока травками буду лечится. Гормошки думаю нормальные. Может тебе все таки под наблюдением врача этими лекарства (или цитамины...) принимать? страшненько как то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо вам девочки мне реально чуточку лучше, а то я себя совсем заела и понимаю что это я сама себя съедаю - даже похудела опять.

ты считаешь ,что ты в чём то виновата и винишь себя, а всё наоборот! ты сильная и всё в твоих руках!кстати часто подводники сдают дс. А ЭТО ЛУЧШИЕ!!! из мужчин. там жёсткий отбор.И никто не знает как бывает ,бывает выпьют переспали и заберем. (а в глаза отца и не вспомнить). А с мужем много лет и не получалось... Просто если ты будешь ждать и сегодня не решаться стать с СД мамой.То апатия тебя загонит в угол ,а в таком состоянии ты точно не сможешь найти муж. и прийти к новым отношениям и увидеть друг-друга...а значит не можешь стать мамой... тут прям цепь получается...

Я советую так! брать себя в руки! Говорю серьёзно! нам не 15 лет ,чтоб нам ждать большой любви... берём себя в руки . И действуем. Общаешься с девочками кто СД! они развеивают сомнения.

затем идём Эк и СД

и на след. цикл ты берем.

потом счастливая мама.

потому как пока будем думать,гормоны идут и все запасы на спад. ,мы теряем время!

вообщем я так скажу либо сейчас ты мама С ЭКО и СГ либо будешь себя винить,мучить (как сейчас делаешь)...так что прекращай! Главное что ты сама можешь дать жизнь своему ребёнку!

И плюнь ты на то ,что именно кто папа! главное ты мама! и поверь когда будет малыш с тобой ты скажешь спасибо девочки ,что меня заставили срочно принять решение и стать счастливой!

прошу не кидать помидорами! Но девчата нам же не 15 лет, тут как говорится и какашками готов мазаться лишь был ребёнок... сколько я всего пила и стирала в себя... лишь бы получилось...ну вы сами знаете как это...

 

и есть другой выход пьём сами травки ,ищем мужчину, ничего не делаем страдаем,грызём себя в кровь, мучаем, а время уходит , а дальше вы знаете что...

 

девчата не ругайте за такие слова! но нам всем нужно понять ,что время оно жестоко (идёт не остановить). И тут решать либо сегодня мама ,либо всё под ооочень большим вопросом.потому как после 43 лет врачи не охотно берутся за Эко и т.д.

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

s-vetik, да мне не планированеи надоело)) а обсуждение украинских революций, деваться некуда уже от этого, хочется хоть здесь отдохнуть. ЭКО не буду делать, я сама могу зачать. А вот эндик под вопросом конечно, но к врачам я пока нехочу идти, пока травками буду лечится. Гормошки думаю нормальные. Может тебе все таки под наблюдением врача этими лекарства (или цитамины...) принимать? страшненько как то

Да уж! Эта революция наши страны посорила, а сейчас и нас на форуме всех посорит.

А что у теббя с эндиком? Ты что то подозреваешь или есть конкретный диагноз?

Цитамины согласна страшно. Но я уже 3 ий мес к репродуктологу хожу и собираюсь через цикл в протокол, но Ф СГ в последний цикл зашкалил, хочу понизить его хотя бы до 11-15, понимаю фоликов от этого больше не будет, но может качественнее ЯЦ хоть будут. И еще боюсь если скажу какой у меня ФСГ, то мне откажут вообще(((((( а я этого не переживу...

Ссылка на комментарий

s-vetik, конкретного диагноза нет, но фиг его знаер что там. Экошный доктор говорил что если у вас хр. аднексит, то в матке тоже должно быть воспаление. Но болей нет у меня вроде. Сомнения только. И две противоречивые биопсии эндометрия. На одной ужас ужасный, гиперплазия глубоких слоев эндометрия, на повторной все окей. А так тонковат эндик был когда я обследовалась.

С большим фсг не возьмут на эко конечно. А твой репродуктолог может тебе помочь понизить фсг? А щитовидка у тебя в порядке?

Изменено пользователем АленаМилоеСчастье
Ссылка на комментарий

Привет,девченки. :girl_bye: Я не делала никаких оценок и никого не обвиняла,а просто поделилась новостями,которые видела своими глазами.Кому интересно,что происходит сейчас,прошу ко мне в личку,я всё расскажу))) :girl_bye:

Давайте жить дружно)))55b42e5513be200e114fe5f0ef1ad2c0.gif

 

Мы вчера посадили два куста роз,древовидный пион и фундук. :) И праздничком всех,с Благовещением,мир вашему дому!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

s-vetik, конкретного диагноза нет, но фиг его знаер что там. Экошный доктор говорил что если у вас хр. аднексит, то в матке тоже должно быть воспаление. Но болей нет у меня вроде. Сомнения только. И две противоречивые биопсии эндометрия. На одной ужас ужасный, гиперплазия глубоких слоев эндометрия, на повторной все окей. А так тонковат эндик был когда я обследовалась.

С большим фсг не возьмут на эко конечно. А твой репродуктолог может тебе помочь понизить фсг? А щитовидка у тебя в порядке?

У меня тоже аднексит, но воспаления в матке не наблюдается это точно все перепроверила.

А на счет эндика , то его эе можно травками наращивать, а вот с ананасами осторожнее, потому как эндик растет хорошо, а фолики не очень.

Щитовитка в полной норме, да и вообще все в полном порядке все проверила перепроверила, сделала мрт и головного мозга и малого таза, и кровь на все гормоны, бяки, цитологии, имунитет к вирусам,кариотип, тоже все в норме, а вот ФСГ зараза не в норме....но у меня еще и особенность этого гормона похоже такая быть завышенным, даже когда еще не планировала несколько лет назад он уже тогда был около 10. Репродуктолога устраивал мой позапрошлоциклешный фсг ...это просто сбой какой то произошел, надеюсь сама быстро снизить

Ссылка на комментарий

s-vetik, удачи тебе! Ты много сделала, осталось в три храма сходить, попросить бога и святых помочь тебе с зачатием

Изменено пользователем АленаМилоеСчастье
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, доброе утро! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Я тоже люблю о нашем, о женском :D

Хорошей недели вам и приятных новостей!!!

Всех люблю, мы одна большая и крепкая семья!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

||Bubuka||, малышка красавица (ТТТ) на тебя похожа :) Легких родов вам!!!

спасибо за пожелания!!! Все взаимно! Неужели уже видно, на кого похожа?))))

 

|Bubuka||

классное имя-Виола, действительно, очень красиво с отчеством и для вас с мужем символично-здорово!!!!!! :) Легких родов вам с манюней!

Спасибо, дорогая! Многим нравится! Главное, чтобы наша Виолетточка родилась здоровой девочкой и сильно маму не мучила про родах))

Ссылка на комментарий

||Bubuka||, и носик и губки твои=) видно конечно)

 

LenokMechta//, я тебе писала писала днем, комп зпглючил так и не отправилось. Не грусти, все пройдет. Родственники всегда ругаются при дележе наследства, это уже закономерность какая то. Делай так как хочешь сама, а не как от тебя ожидают. Ты никому ничего не должна. Слушай, я может пропустила чего, у тебя был мужчина, которых хотел тебе помочь, куда он делся? Там помню тоже все сложно было, но все же. Насчет дс надо рассмартивать вариант. Тут уже смотри насколько сильно ты хочешь деточку свою. Это будет твой ребенок, даже неприемный! Мне тоже кажется что как родишь тебе будет не так важнодс или от соседа, он будет твоим:) а свою любовь можно и с малышом найти, даже и может легче тебе будет. После родов поменяется система ценностей, ты станешь немного , а может быть и совсем другой, ты на многие вещи посмотришь другими глазами. Не мучайся, делай как подсказывает тебе сердце.

Изменено пользователем АленаМилоеСчастье
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

лисёнок.к, Гардемаринка, не могу принять донорский вариант. меня начинают крыть страхи что там какие то дебилы сдают сперму....

я читала,что донорами просят стать мужчин из пар,которые приходят в клинику на эко,врачи видя отличные показатели - предлагают.Также донорами могут быть и сами врачи.

Также в нашей клинике,например, доноров проверяют на наслед заболевания.

Также есть правило брать симпатичных доноров.Просто считаю обращаться надо в хороший центр репродуктологии,который за репутацию свою стоит.

 

s-vetik, АленаМилоеСчастье, девочки,а как вам поставили диагноз - воспаление яичника?узи такой диагноз не видит.Вообще считается сейчас больше придуманным диагнозом.Мне в жК давно лечили это "воспаление",а на деле просто яичники мультифолликулярными были из-за гормонального сбоя,вот и болели.

 

Светик,ФСГ еще можно фемостоном снизить,а также травка софора,прада тут девочки не оч ее соглашались пить,потому что она ОЧЕНЬ горькая,но я пила курс и ФСГ с 11 стал 6 в прош году.Просто я сначала пила сироп шиповника сладкий и потом траву,в настойке.Ничего,когда надо,что угодно выпьешь.

У вас в Москве есть магазин где продается эта травка Софора желтеющая (корень, 20гр.):

метро Достоевская. Адрес:Москва, Ул. Самотечная, 17а.

+7 (495) 684-57-47

Режим работы: с 10 до 20 ежедневно.

 

Правда на сайте,смотрю,в интернет-магазине нет пока травы,но может в магазине есть.

Если же не будет,я тебе вышю сама,у меня еще есть.

 

Еще вечром гляну,какие есть у меня рецепты по травам для ФСГ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...