Перейти к публикации

Первый отпуск!?


Sholchik

Полезные сообщения

Добрый вечер девочки. Я сейчас всецело занята вопросом куда повезти малыша в наш первый отпуск. И повезти ли вообще? Сомнения грызут. А что вы думаете по этому поводу? Может опытные мамочки поделятся опытом? Мы сейчас рассматриваем варианты: Турция или Европа ( Хорватия, Черногория).

Я заранее прошу прощения, если вы уже обсуждали эту тему, вас не перечитаешь. И мне кажется, что эта информация будет полезна многим мамочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока в планах на начало лета отдых в россии (планируем 5 перелетов, это меня вводит в ступор).

а на вторую половину и осень - тут на море

с удовольствием послушаю советы бывалых ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, 5 перелетов? ого! когда планируете ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в сентябре в Турцию летим. Доче будет почти 1 год и 4 мес. Отель хороший, детский стол, аквапарк для малявок, мини-клуб. Думаю будет все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы над этим думаем! Очень хочется в Европу, но здравый смысл подсказывает, что нужно ехать в Турцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sholchik, в соседней группе девочка недавно из Египта вернулась, Милане 11 месяцев было. Очень они довольны.

 

А мы думали в Крым поехать, но видимо в этом году не судьба нам на моря попасть. Успокаиваю себя тем, что не рекомендуют детям на 1-2 недели менять климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Грецию на Крит на месяц.

 

С середины августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы с сыном были в позапрошлом году в Айя-напе Кипр. (ему был 1год и 1 мес) Если все сложиться, то в этом году туда же хотим съездить. Но и другие места тоже пока рассматриваем.

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sholchik, в соседней группе девочка недавно из Египта вернулась, Милане 11 месяцев было. Очень они довольны.

 

А мы думали в Крым поехать, но видимо в этом году не судьба нам на моря попасть. Успокаиваю себя тем, что не рекомендуют детям на 1-2 недели менять климат.

Ириа, а почему ты думаешь что не судьба? у меня знакомый спокойно приезжает из Киева в Ялту и обратно Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, мы собирались 3-мя семьями с детками ехать, но они уже не хотят, ну и мы пока боимся, муж мой военный в запасе, мало ли. Да и с курсом этим :( ЗП у нас не пересчитывают, не влияет на нее валютные колебания, получается в грн тоже самое, а в у.е. меньше почти в 2 раза стали получать. Еще на ремонт копим, поэтому отложим пока отпуск.

Я в Ялте с 2008 ежегодно на банковской конференции в Интуристе бывала, в прошлом из-за декрета пропустила, в этом тоже не попаду. Эх, соскучилась, очень любила я эти командировки с заездом на озеро и водопады в Васильевку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, мы собирались 3-мя семьями с детками ехать, но они уже не хотят, ну и мы пока боимся, муж мой военный в запасе, мало ли. Да и с курсом этим :( ЗП у нас не пересчитывают, не влияет на нее валютные колебания, получается в грн тоже самое, а в у.е. меньше почти в 2 раза стали получать. Еще на ремонт копим, поэтому отложим пока отпуск.

Я в Ялте с 2008 ежегодно на банковской конференции в Интуристе бывала, в прошлом из-за декрета пропустила, в этом тоже не попаду. Эх, соскучилась, очень любила я эти командировки с заездом на озеро и водопады в Васильевку :)

Надеюсь скоро все наладится сможем спокойно ездить :) От себя добавлю у нас не чего страшного не происходит и не происходило! не знаю как там на границах и воинских частях, но в городе все как всегда не чего не изменилась светит солнце. :)
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в конце августа хотим в турцию, на остальное или лететь далеко или дорого. В Крым бы хотелось, но как обычно в турции дешевле.

 

Девочки просьба, если вы подобрали уже себе отель, делитесь пожалуйста названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думаем...подруга предлагает семьями в Абхазию съездить, я сама там в студенческие годы пять раз была, там климат отличный, но сервис никакой, вот и думаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, в конце мая - отпразднуем год, переживем прививки и полетим)) Ну, если ходить будем :)

 

А август-сентябрь на побережье поедем жить.

 

У меня знакомая в Америке живет, так они с первым ребенком уже в 4 месяца во Fранции отдыхали

 

Девочки, кто опытный - как с колясками обстоят дела? вес важен у них? а как их в самолет пихать? А детские бутылочки с жидкостью можно в самолет?

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто опытный - как с колясками обстоят дела? вес важен у них? а как их в самолет пихать? А детские бутылочки с жидкостью можно в самолет?

Допустимый вес колясок лучше проверить на сайте авиакомпании, которой летите. Обычно 8-10 кг. До трапа с коляской пойдете, там сложите, ее положат в багажный отсек, а по прилету достанут и вам отдадут у трапа опять же. Детское питание вроде бы можно было в самолет, но лучше перепроверить, в России недавно ограничения жесткие вводили насчет жидкостей в самолет, я слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, хочу поднакопить деньжат и тоже на море. Понимаю, что то, что обычно любила (долгией экскурсие и мотания по новым местам) не светят, так что рассматриваю вариант просто море-просто пляж. Думаю в сторону турции. Главное подобрать отель и место, чтобы максимально комфортно было прибывание с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, так а если мы без трапа? Через рукав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, в любом случае до самолета с коляской, а там стюардессы разберутся куда и как ее. Трап тут не принципиален, насколько я понимаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ограничение жидкости. У меня подруга часто по командировкам матается, говорит тоже думала отберут все, у неё в сумке с собой шампунь, бальзам, туш, туалетная вода, ничего подобного, все всегда спокойно в ручной кладе проносит. Вроде опять разрешили провозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена82, тогда хорошо. Но в Европе ограничение на жидкости больше 100 мл. действует всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня на выбор 2 дня либо 1 июня в 4 часа утра рейс, либо 2 июня в 15.00. Вот не знаю какой выбрать, что посоветуете?

За 4 часа утра, думаю доча в самолете будет спать, вернее надеюсь на это. А за 15.00 он дешевле. Как себя поведет ребенок в полете даже предположить не могу, но нас в машине укачивает. Думаю купить браслет специальный.

Девочки, делитесь опытом, предположениями, советами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена82,  я бы дневным летела (если не трансантлантический только), чтоб не выбиваться с привычного графика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы дневным летела. Вам же нужно будет доехать до аэропорта, пройти контроль, это тоже время, ребенок замотается. Лучше днем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да не каким уж трансантлантический, ждет нас берег Турецкий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все девочки взяли путевку на 2 июня, полетим днем. Как прилечу, сделаю отчетик)) Страшно!

Изменено пользователем Лена82
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...