Перейти к публикации

Наши роды ( опыт)


\\Sun82//

Полезные сообщения

Человечка, потрясный рассказ, лайки закончились) Я тоже линзы ношу, но у меня -4,5, тож нельзя в них? В очках нужно?

Я старалась)))Читала, что нельзя в линзах, но благополучно забыла про это. В очках рожать не дадут, так и ходить как крот наверное... В следующий раз наверное тоже "забуду") Они мне ну никак не помешали и никудане делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечка, вот и я думаю умолчать, что я - в линзах))) правда не люблю их снимать где то помимо дома, но ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, а у тебя что из-за щитовидки кс будет? или как?

Очень надеюсь, что нет, что ЕР опять.

Смотри, в прошлый раз мне всю Б никак не могли сказать КС или ЕР, в конце концов, уложили меня в роддом за 2 недели до ПДР, обследовали ещё раз и сказали, что состояние тканей хорошее - всё эластичное, не дряблое (в основном про шейку речь), так что возрастной фактор отметается, остается только вопрос с щитовидкой. Но так как на поддержке л-тироксином она у меня вела себя всю Б хорошо, то решили так: ждем начала естественных родов и смотрим, если раскрытие пойдет нормальное, то сама рожаю, если же вялое, то стимулировать не будут - будут резать. Так как типа все эти стимуляторы гормональные средства, а как они в моем организме себя поведут - не очень понятно, так как из-за неправильной работы щитовидки может быть неправильная реакция - стремительное раскрытие, или вместо раскрытия потуги на нераскрытую шейку. Когда начались роды, то пошло всё просто отлично, классические роды, родила сама вполне себе хорошо, 9 из 9 по апгар, у самой никаких осложнений (ну кроме того, что порвалась, но это по собственной дурости).

Соответственно я и в этот раз надеюсь, что будут ЕР. Но щитовидка орган такой, немножко непредсказуемый, и если она у меня финтить начнет в конце, станут прыгать анализы (ТТГ, FT4), то могут на КС настоять. Пока всё ровно (ТТТ!).

 

... Тужилась я, не жалея ничего, изо всех сил, не в лицо, но по-моему в попу, а говорят животом надо...

Вот кстати, я в потугах тоже вспоминая, что типа животом надо тужить, старалась именно им и акушер меня сразу ругала по-черному, а как стала в попу - так все и стало получаться, сразу сказали - вот так и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот кстати, я в потугах тоже вспоминая, что типа животом надо тужить, старалась именно им и акушер меня сразу ругала по-черному, а как стала в попу - так все и стало получаться, сразу сказали - вот так и работаем.

Ну и меня вроде не останавливали, говорили все правильно, но геморрой может поэтому и получился такой, что со всей дури и не туда? Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечка, ни наю, у меня не было геморроя... Может это от склонности зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечка, ни наю, у меня не было геморроя... Может это от склонности зависит?

Да, наверное, он в Б чуть появился, и сейчас так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё не все рассказы прочитала...

 

насчет порваться. Я не рвалась ни разу. После того, как второго весом в 4 кг родила восстановилась так быстро, что через 2 месяца врач сказала, что я как будто и не рожала.

 

Насчет можно или нельзя тужиться. Я вообще не чувствовала что это потуги. Я все думала, что это схватки и я пыталась в это время расслабляться, ну или просто перетерпеть боль. Когда узнавала, что раскрытие полное, то просто спрашивала, а теперь то что? Ответ акушерки, если хочешь тужиться, тужься. Ну и тужилась, пытаться вытолкать ребенка намного интересней (потому что работаешь на результат), чем просто пытаться пережиться схватку. (в моем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...