Перейти к публикации

Наши роды ( опыт)


\\Sun82//

Полезные сообщения

Когда врач зашел в следующий раз- он был в шоке. Оказывается, маску от баллона надо было надевать только периодически, я же ее просто не отнимала от лица и постоянно им дышала.

Ну а чего они хотели??? В то время не были так распространены школы подготовки к родам, я не представляла себе, что такое схватки, потуги, как проходит этот процесс..

Врач попытался поставить меня на ноги, чтоб я постояла и походила, но ножки меня уже не слушались))

Потуги… по мне- так это самое жуткое чувство… самое гадкое в родах)

При первых потугах я подскочила с кровати, кинулась к первой попавшейся медсестре и стала умолять ее позвать своего врача.

Она что то говорила о занятости, о том, что он придет ко мне как только освободится и тогда я сказала: «Девушка, Вы не понимаете, я сейчас обк@каюсь!»

Медсестра сказала, что это нормально, надо потерпеть и вышла.

Что нормально? Куда, простите, мне г@дить ( об унитазе я не думала ибо еще на стадии пописов медсестра напугала меня фразой: "Смотри не роди там")? Чем мне поможет мой врач?

Лена, :D:class: Я давно так не смеялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отчетик о том, что было почти 3 года назад ). 25.04.2011.

Ну вот мы и родились! Роды длились официально 5 часов 25 минут. По мне - на полтора часа больше. В 11 утра был осмотр на кресле - залезли глубоко и больно оч, сказали, что внутреннее ораскрытие шейки оч хорошее, снаружи небольшое, так как шейка сама толстовата. Ещё сказали, что у меня самая лучшая ситуация из всех, кого они смотрели не смотря на мои 36 и первые роды, так что никакого кесарева, ЕР. Сказали, что осмотр может подстегнуть предродовую деятельность и скорее всего рожу завтра, 26-го, на ночь обещали обезболивающее или спазмалитик, чтобы выспалась типа. А я в палату вернулась и через минут 15-20 первая схватка... Потом где-то до 12 они решали родовые это или тренировочные, а у меня явная динамика, схватки уже через 5 минут и нарастают по силе. Позвонила мужу, сказала - пофиг роды это или нет, но я хочу его видеть и без него просто не могу. Было дико больно... Я не могла с соблй справиться, истерила, плакала, орала, схватки не продыхивала, короче кошмар полный. В конце колнцов меня перевели в родовую палату и где-то через минут 30-40 приехал Антоха. Он меня спас. При нем я перестала рыдать, стала работать. Слышала только его. То есть слышала-то я всех и акушерку и врачей, но слушалась только его. Не реагировала на слова врачей никак, а если муж их повторял - послушно всё делала. Он таскал меня по палате - акушерка сказала что надо ходить. Я же между схватками засыпала у него на плече, а во время - цеплялась за его руки и упиралась головой в грудь. Ещё до его приезда, как в родовую перевели, у меня отошли воды - сразу много, теплые такие, потом ещё подтекало, но уже не много. Муж приехал где-то в полчетвертого, а в 17,40 я родила... Помню, что с удивлением почувствовала, что меня стало подтуживать, сказали акушерке, она посмотрела, сказала, что ещё открытие небольшое и ходим дышим дальше. Мне показалось, что не много мы ходили и уже совсем тужить начало. Я помню смутно - в полуоморочном состоянии была постоянно - что вроде тужиться без команды врачей нельзя, надо продыхивать, а продыхивать уже не получается никак, снова крикнули акушерку, она меня поставила на кушетку родильную на коленки и мы стали тужить головку, примерно раза 3-4. Потом меня перевернули на спину, сказали как подхватить ноги и стали уже рожать. Не помню сколько раз, но вроде не долго. Не могу сказать что больнее было - схватки или потуги, но в потугах помогало сознание того факта, уже скоро конец. В какой-то момент я почувствовала, что совсем чуть-чуть осталось и потужилась как можно сильнее, хоть схватка уже и угасла и... опа! выскочило моё чудо... зато я сама порвалась из-за этого, но слава богу не сильно. Какое же это счастье и облегчение!!! Мне вкололи окситоцин и через чуть-чуть скомандовали - тужься, вышла плацента. Потом заштопали меня, местный наркоз - лидокаин, почти не больно, иногда только, но по сравнению с тем, что я до того перенесла - фигня полная ). Как я рожала я не видела - либо жмурилась на потуге, либо смотрела в лицо мужу. Даже не видела сколько народа принимали у меня роды ). Потом у мужа спросила ))). По мне хоть рота строем там ходи - не заметила бы. Для меня существовал только Антоха и только его руки, как хорошо, что он был со мной, без него я бы не справилась точно! Потом я узнала, что оказывается у меня были классические роды, прям "по книге" и это не смотря на 36 лет и первый раз ). Очень, конечно, приятственно ))). Малышку буквально сразу положили мне на живот. Полчасика, наверное она так полежала, а может и меньше, я ж время не засекала ), и её взяли, ещё раз обтерли, немного запеленали и положили мне под бочок - дали грудь, она сразу взяла правильно и где-то час сопела и сосала ). Потом пришла тетя-педиатр, посмотрела нашу малышку, сказала, что всё у нас на месте и всё хорошо, запаковала кроху в пеленки-одеялки и дала новоявленному папе на руки. Антошка с ней часа полтора сидел ). Мне бы в это время поспать - дико хотелось, но я не могла - только задремаю, так сразу просыпалась - посмотреть на них, родных моих ). А потом уже нас разлучили с мужем - мы с дочей отправились в послеродовую, а он поехал к другу - отмечать отцовство ))).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои первые роды 08.08.2012.

Девочки, я из тех, кто думал, что рожу раньше ПДР или точно в ПДР. :D В итоге, родила в 40+4.))) Всегда, на вопрос, когда рожать, я отвечала 04.08!

Муж делал ставки на 27 - число моего ДР, или на 1 - как его. Но обе даты прошли, а никаких намеков на схватки не было. Родила подруга, сестра мужа, у которой срок был на неделю больше, а я всё никак. А 2.08 мужу срочно понадобилось съездить в Литву - 2000 км туда и обратно. Без мужа рожать не хотелось и я два дня пролежала на диване. До этого я месяц нянчила двухлетнюю племянницу, у которой шило в попе. В эти два дня я сказала, что никакой Эммы.))) Я без мужа рожать не хочу.))) А она никак не могла понять почему её не пускают ко мне. Муж вернулся как раз в ПДР, но ничего не происходило.

05.08 с утра были схватки, но оказалось, что это треники. К обеду они прошли.

6.08 я решила сходить в роддом, к своему врачу. К тому времени я уже устала засекать интервалы между трениками. Они были то 15, то 8, то 6 минут. Доктор поковырял шейку, сказал, что она почти сглажена и открытие 1 палец. После осмотра начала выходить пробка.

 

В общем, вернулась я домой, мне опять вручили племянницу, сказав, что с ней я быстрее рожу. Мы с ней наматывали круги по кварталу, поднимались и спускались по лестнице на второй этаж раз 100 за день. Между этим я еще готовила каждый день обед для мужа и бригады, которая работала у нас на стройке.

 

7.08 вечером после поездки в супермаркет треники вроде стали регулярнее, но я так привыкла к ним, что не особо обратила внимание. На всякий случай помылась-побрилась, и легла спать. Спала правда плохо - было очень жарко. А в 2,45 я проснулась от какой-то тянущей боли в животе, а через секунду в трусах стало мокро. Я всю Б боялась, что воды отойдут ночью и я испорчу матрас! Я моментально вскочила с постели и растеряно смотрела как по ногам течет вода. Проснулся и муж. Я говорю ему, что едем в роддом, воды отошли. А он говорит, может еще подождем? У тебя ведь еще нет схваток. А я паралельно засекаю интервалы и они уже 3,5 мин! Говорю, собирайся, поехали. Позвонила доктору, договорились через 10 мин быть в роддоме.

 

В 3,20 мы были в роддоме, заполнили бумаги, осмотр - открытие 3 см. Я переоделась, муж тоже и нас отвели в родзал. Сказали дышать на схватке, чем подольше оставаться в вертикальном положении (либо ходить, либо прыгать на мячике), мужу массажировать поясницу. Следующий осмотр через 4 часа.

 

Сначала я ходила, засекала схватки (3 - 2,5 мин), дышала и еще хотела зайти на БП, только никто не знал пароль к wi-fi. Минут через 15 мне уже ничего не хотелось. Схватки казалось шли одна за другой. Еще было очень жарко. Тут выручал муж. Он подавал воду и обмахивал меня веером. Я наматывала круги по родзалу. Время от времени акушерка слушала сб малыша. Казалось, что время танется так долго!

 

В 7,20 пришел доктор, чтобы осмотреть меня. Раскрытие 8 см - честно говоря, я очень удивилась, что всё так быстро идет. Прокололи плодный пузырь ( оказывается, он был еще цел, просто надорвался где- то высоко). Воды не понравились доктору, они были зеленоватыми.

 

Вот тут началось - схватки очень болючие, ходить уже тяжело, лежать еще хуже. Я просто стояла обперевшись на ходули, как для инвалидов. Где-то через час начало подтуживать, но тужится не разрешали. А потом я начала выключатся, очень хотелось спать, ведь я целую ночь не спала. Схватки тоже затихли. Мне поставили капельницу и схватки стали сильнее. Уже разрешили потужится. Сначала стоя, потом сидя на стульчике для вертикальных родов, но ничего не продвигалось. Я думала, что буду тужится вечно. Сил уже почти не было. Первая потуга получалась, а вторая и третья не очень. Потом предложили лечь на кровать. Сначала я притягивали колени руками, но было как-то не удобно. В общем, кровать как-то разложили, там появились опоры для ног и ручки. Последние полчаса я помню как-то туманно. Все мысли были заняты тем, как вдохнуть так, чтобы потужится эффективнее.

Потом я услышала, что у малыша брадикардия и все засуетились. Доктор навалился на живот (выдавливал ребенка), акушерка взяла ножницы и спрашивала как резать. Почему-то отложилось в памяти, что на 7 часов.)) Я не помню, чтобы я чувствовала что лезет головка, просто тужилась и думала, когда же это кончится. Правда, как разрезали, чувствовала я хорошо. Еще несколько потуг И тут раз - и малыша плюхнули мне на живот. Я еще спросила почему он не кричит и он закричал! Было 10.35. Его забрали, дали подышать кислородом и снова положили мне на живот. В это время родилась плацента и она тоже не понравилась врачу. Он всё спрашивал не болела ли я во время Б. Из-за этого меня еще почистили.

 

А потом началось шитье-штопанье. Писька моя порвалась основательно. Муж в это время вышел звонить родителям и родственникам и всей красоты не видел. А я уже немного пришла в себя и просила акушерку зашить потуже и покрасивее, чтобы потом не было как карандаш в стакане.))) В общем, шили долго и было больно, хоть там и обильно сбрызнули лидокаином (из-за этого там потом всё сильно отекло). В придачу я еще надула ужасный геморрой.

 

Потом пришел муж и мы вместе смотрели на сыночка. Он был такой красивый и такой смешной. Смотрел на нас прищурившись. У мужа на глазах были слезы радости. Такого счастья я не ощущала никогда. Через час малыша приложили к груди. Потом пришла неонаталог с моей сестрой (она проходит интернатуру в роддоме). Сына осмотрели, взвесили и померили. Он весил 3900 и был 54 см ростом. Малыш здоров и у него нет никаких кист, которые видели на УЗИ. Единственное, у него была небольшая гематомка на голове, но она рассосалась сама.

 

Через два часа нас перевезли в палату. Я пошла в душ и там чуть не грохнулась в обморок, хорошо, что со мной была сестра и вовремя отхлестала меня по щекам. Она потом еще ночевала со мной. Без нее я бы не справилась. Из-за швов было тяжело вставать и она давала мне сына, когда он хотел кушать, меняла ему подгузники и учила правильно прикладывать к груди.

 

Сразу после родов я думала, что больше никогда не захочу иметь детей, не захочу пройти через эту боль еще раз, но всё так быстро забывается, когда смотришь на этого маленького человечка, который улыбается тебе или смешно морщится и хочется пройти через это еще раз.

 

Еще я очень рада, что муж не побоялся идти со мной на роды. Думаю, что нас это сблизило еще больше. Также он очень сильно привязан к сыну, ведь он видел его с первых минут его жизни.

 

через 3 потуги голова дочи вышла наполовину и ни туда ни сюда - спазм мышечного кольца. Они пытались мне это кольцо размассировать, ничего е получилось и надо было еще немного потужиться, а у меня уже нет сил

ого, я о таком никогда и не слышала. Бедненькая, ну ты и намучилась.

 

Девочки, можете посмотреть здесь видео родов. В основном, они все очень позитивные.

http://www.domrebenok.ru/blog/category/birth/video/

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛАБОНЕРВНЫМ ПЕРВОРОДЯЩИМ НЕ ЧИТАТЬ...

"КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ" 31-го к 16.00 поехали мы с мужем и нашим пузожителем на явку в ЖК, с вещями, тк заранее предупреждали, что положат в патологию... так и получилось - дали направление в 8 РД. Отправились мы туда. Почти час в приемном сидели (долго там оформляют), хотя по скорой никого за это время не было. Позвали меня. Врач стал смотреть на кушетке - очень больно - и сказал, что сегодня-завтра рожу. Дали во что переодеться, Брать с собой ничего не разрешили, кроме мобильного, зарядки и водички. Сделали клизму и отправили в распределительную палату (это где лежат и своей участи ждут - то ли в патологию переводят, то ли в род блок). Очень хотелось кушать, тк был только обед и то не плотный (нервничала и в рот ничего не лезло). Но кормить меня никто не собирался. Никакой родовой деятельности не наблюдалось и меня тупо оставили ждать утра и новой смены. Наступило 1 июня. В 7 утра пришла медсестра и поставила КТГ. Показало легкие схваточки, которые я практически не ощущала. В 8.30 пришла с обходом новая смена. Врач стала смотреть шейку, сказала, что она совсем сглажена и готова. Попросила медсестру подать утку и через 10 секунд у меня был проколот пузырь, даже опомниться не успела. Если бы меня спросили, то согласия я бы не дала... наверное... воды оказались светлые, чему я была очень рада, а еще успокаивала себя тем, что встреча с моим долгожданным сыночком не за горами))) Прошло около часа и за мной пришли... переводить меня в род болк. Там снова поставили КТГ и констатировали, что схваток нет. Сказали ходить и нагуливать по блоку. Ну и начала я ходить. А схватки постепенно нарастать. В общем находилась я до мозолей на ноге, тк надеты моющие тапки на босые ноги. Примерно после часа дня схватки стали достаточно болезненные с интервалом 4-5 минут, но на ногах они переносились хорошо. А еще немного позже пришли злые тети и уложили меня под КТГ на спину. И еще каждый час кто-нить забегал проверить раскрытие, что вообще ОООчень неприятненько, мягко говоря. Около трех часов пришла врач и предложила эпидуралку, тк лежа мне было очень тяжело переносить схватки, а отключать от КТГ меня никто не собирался... Я согласилась. Пришел анестезиолог, по задавал вопросы и велел лечь на бок. Не скажу, что было больно, но через схватки терпеть укольчик было неприятненько. Три раза немного дернулась даже... зато почти сразу стало совсем легко и я почти часик вздремнула, а потом меня разбудили и поставили капельницу... даже не знаю что капали, но снова стали нарастать схватки, от которых не спасал даже наркоз... и очень скоро меня стало подтуживать. А вокруг никого.... стала стонать, чтобы меня услышали, когда пришла акушерка я ей пожаловалась... она позвала врача, та посмотрела раскрытие и КТГ и все засуетились... позвали еще врача, он тоже полез меня смотреть... боль была невообразимая... они вышли совещаться... потом вошли снова, на мои вопросы что происходит никто не отвечал... в итоге этот последний врач (мужчина) сказал мне, что нужно делать кесарево... я понимала, что что-то пошло не так и сразу согласилась. Пришлось продыхать потуги около получаса, тк опреационные были заняты. Когда привезли туда, анестизиолог очень расстроился, что я уже с эпидуралом и вколол мне в спину дополнительно три или четыре шприца, но уже не брало и очень тужило. Времени ждать, как я поняла, не было и меня вырубили общим наркозом. Когда разбудили, спросили. что я видела, а мне снился большой город с разноцветными, пушистыми высотными домами, шерсть которых колыхалась от дуновений ветра...))) Поблагодарила анестезиолога за прекрасное сновидение и снова уснула... окончательно проснулась в реанимации. Сразу стала реветь, что не смогла родить сама, что не видела сына и ничего о нем не знаю. Медсестра принесла мне телефон и весь свой рев я перенесла на мужа и маму... о чем сейчас очень жалею((( Посидели они от этого разговора... медсестра посоветовала поспать, но я не могла. Потом привезли еще трех девочек и мы начали общаться. Их всех кесарили под эпидуралом и они обсуждали своих деток, а я молча завидовала и надеялась, что с моим деткой все в порядке. Через какое-то время пришла неонатолог и попросила написать разрешение на скрининг и прививки (от прививок в РД я отказалась) и я смогла узнать у нее параметры сыночки... родились в 17.34, 3480г, 52 см и 7-8 по апгар (почему так мало она ответить не смогла, но сказала, что завтра я ЕГО увижу и даже уже буду кормить). В час ночи меня и еще одну девочку перевели в послеродовое отделение, где я, наконец, уснула... Проснулась около 5 утра от криков детишек, в которых пыталась расслышать родной голосок... и через пол часа принесли ЕГО!!! Думала, что буду бояться его взять на руки, но страха совсем не было... и мы сразу стали сосать грудь. Все переживания и боль сразу улетучились, а я еще долго размышляла по поводу, узнала ли бы я сыночка, если бы меня запустили в детскую и попросили его найти... не смогла ответить себе на этот вопрос... Потом несколько дней проходили в ожидании очередного кормления и встречи со своим комочком счастья... а 6-го числа нас перевели на совместное пребывание... тяжелые были сутки до выписки, но к приезду домой я уже кое-чему научилась))) Только почти перед выпиской узнала от заведующей, что кесарево у меня было на раскрытии 7 см, что капельница спровоцировала потуги раньше времени, что у меня разрыв шейки матки 1-й степени и из-за этого родничок у сыночка немного больше обычного (бился головкой в нераскрытую шейку, но уже все в порядке, слава Богу!!!), и что кесарить решили потому, что началась гипоксия и оставшиеся воды стали зеленые, а КТГ показывало, что во время схваток у ребенка падает сердцебиение((( И еще: у меня ни на миг, даже в самый трудный час, не было ни малейшего сомнения, что я хочу второго ребенка.)))

Вывод: не ложиться на предродовое и не стимулироваться. Все должно быть максимально, на сколько это возможно, естественно.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока никого не читала, оставлю чтиво на десерт)))

 

Мои первые роды

Это был далекий 2003. ПДР стоял на 21 апреля, но заведующая отделением р/д, которая меня вела в конце Б. для подстраховки положила меня 08го, очень у меня большой живот был (такой наверно и в этот раз будет), а таз намерян узкий, опасалась КС. Легла 08 с утра, как щас помню у нас еще зима была (у нас и в мае могет быть зима, год на год не приходится), снежок шел. В приемном перемерили мне таз - оказалось все там чики-пуки. Чем цельный день занималась - не могу сказать, давно было. Помню палата на 5-6 человек. Девки в основном лежали рожать, но че то не фига у них, как я поняла, не выходило. Человек я такой - схожусь медленно и осторожно, присматриваюсь, поэтому контакт в первый день налажен не был. Помню, поздненько так меня на ктг направили. Как мне показалось там меня забыли. Замерзла помню там. Компов не помню, помню тогда бумага какая то из аппарата лезла. Чую, че то не то, предвестники у меня на тот момент как две недели уже во всю шли, но это были не они. Наконец то меня наверно в десятом часу вечера освободили, никто моим ктг не интересовался, ночь же на носу. Заступила на смену в наше отделение акушерка - бабушка мужа (поэтому я там то и лежала, по блату то есть). Рассказала про свои предчувствия - баашка, как любят я смотрю все акушерки - меня переубедила. Легла спать. Не больно конечно, но живот прихватывало. Настояла, пришла заведующая и заверила, что мол я с таким успехом до 21 и позже прохожу (знакомая история для многих, да?). Ночью все усиливалось, не скажу опять же, что больно. Разбудила бабушку, пришла заведующая, ничего путного вроде не сказала, назначила снотворное. ПРишла анастезиолог, вколола мне что-то и морфей меня унес на пару-тройку часов. Где-то в пять-шесть утра проснулась от ощутимых схваток, пошла к бабуле и заявила, хотите вы или нет, а я буду рожать. Зав и акушерка уступили моему напору. Сделали мне клизму. Все отделение спит. А туалет конечно в родовом или предродовом, ща не помню, конечно, был. Но смех деревенский, прямо в палате, за дверкой коротенькой, что перед ней, что за ней с*ешь))) Мы не ищем легких путей! Я поперлась в самый конец отделения в цивильный туалет (блина - один на все отделение!!!! но благо спят все). Одна мысля была - не как родить, а как спокойно пос*ать! чтоб меня оттуда не выгнали)))) все прошло успешно, однако, одно - отпустило, а другое - усилилось. Шла в родильное по коридору, это как из-за той линии фронта пробиралась к нашим. По стеночке. Но! Я сделала это! Самостоятельно!!!) Дошла. Езе и вещи собрала с палаты и мужу позвонила, чтоб тот выезжал, он должен был присутствовать. А когда я собирала вещи одна коза проснулась и заявила, что мля я им своими охами-вздохами (причем со всей ответственностью заявляю, что это все было максимально тихо, я могу боль терпеть) мешаю им спать. Отвечать ей силы не было (однако она так и осталась не родившей на момент моей выписки, вот нечего быть такой злой)))). В родильном меня периодически смотрели, но стационарно там никто не находился кроме прибывшего мужа (время было около восьми), мне этого было достаточно. Пузырь мне вскрывали - ничего не почувствовала. Предложили походить, послушать музыку. Какая там музыка в *опу? Походить? Первый шаг и я навалилась всем весом на мужа и потребовала водрузить меня на кровать, на бочок, буду как собачка рожать. Вот так я и лежала, между схватками засыпала - проваливалась, так сказать. Когда показалось, что уже невыносимо, потребовала обезболить (об эпидури речь даже не шла, бабуля бы мне этого сделать не дала). На это заведующая заявила, что это все тока цветочки, ягодки будут потом. Рожать я еще несколько часов буду, поэтому поставят мне около 10). У меня недоумение, всегда считала, что у меня высокий болевой порог, что я терпеливая, и тут такое...Ээээх, не поверили, зря! Пол десятого, когда надо мной заведующая сжалившись решила посмотреть перед ентой анастезией стала смотреть - у меня полное раскрытие, вот тебе и хрен обезболивание - тужься иди давай на кресло. Эти пять шагов до кресла я преодолела с трудом (какие хорошие сейчас делают кровати трансформеры, да?). А ложится тааак было неудобно, что я чуть затылок себе о спинку не разбила. Мелочи жизни... Потуги я помню плохо. Знаю, что бабуля решила перебдеть и полоснула мне промежность. Говорят, что я кричала, что я я уже не хочу рожать (как тот ежик из анекдота, который попал в яму и сказал, что если я через 5 мнут не вылезу, то пойду домой). Тужило меня 15 минут, и вот она - муж в изголовье ни жив, ни мертв. По блату ему, а не мне дали дочь подержать на руках. Первое, что она сказала было "Ма"))) Вот и хорошо. Слова заведующей: приходите к нам через 5 лет за мальчиком я восприняла с ужасом. Какое там... А ща бегом бегу, через 11 лет за второй девочкой. И все свои ужасы свожу к тому, что я не знала к чему готовиться, если б знала что с момента первой болючей схватки до родоразрешения пройдет 3 с небольшим часа, что потуги всего 15 минут будут, то таких бы ужасов в моих глазах бы не было. Все терпимо. А то настраивали меня на "ягодки" через еще несколько часов))))) Зашивали меня наживую, так я гляжу много где делают. В этот раз сразу обговорю этот момент, чтоб вкололи че-нить, не скажу, что боль адская, однако, после родов хоцца уже и расслабится. Послед кстати ваще безболезненно вышел. Зашивал меня мальчик - интерн. Мужу было не по себе, когда видел, как мне туда пялятся. Интерну наверно тоже - делать это при живом муже))) в связи с этим и зашил криво))) мало того, что муж меня в последствии во второй раз девственности лишал, то еще и дырку оставил, подлец))) Хожу теперь с лишней дыркой)))) Вот боюсь теперь из-за нее порвусь во вторых родах. Так что родила я в 09:45. Полежала я еще полчаса - час с дитем и мужем в родовой. Дите все сисю пыталось сосать. Потом одного выгнали, другого забрали. Меня отволокли в отдельную палату, и вдруг я вижу в окно... началась весна! С ярким солнцем, с теплом, с капелью!!!! Д.р. дочери всегда с весной и ассоциируется с тех пор!!! С 09 апреля 11 лет назад))))

 

Звиняйте за много буков :confusion: Воспоминания нахлынули :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки палки, кого не послушаешь, все рвутся :( А есть кто без разрывов? У меня прабабка акушеркой была, так она говорила, что в ее время чтоб женщина порвалась это редкость была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, я полностью согласна с твоими мыслями относительно естественности родов! У р/д, в который я планирую лечь, та же позиция. Стимулируют лишь в случае, если ребенку ТАМ плохо.

 

Елки палки, кого не послушаешь, все рвутся :( А есть кто без разрывов? У меня прабабка акушеркой была, так она говорила, что в ее время чтоб женщина порвалась это редкость была...

я не рвалась) меня порвали, якобы брадикардия у дитя была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиточка, чем дальше, тем больше думаю о том что надо, надо искать где-то "свою" акушерку... а где ж её взять-то, елы-палы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rapida, зачем своя акушерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, :D:class: Я давно так не смеялась!

ну у меня все достаточно позитивно было..у меня вообще странная реакция есть..когда нервничаю-начинаю прихихикивать))

 

Елки палки, кого не послушаешь, все рвутся :( А есть кто без разрывов? У меня прабабка акушеркой была, так она говорила, что в ее время чтоб женщина порвалась это редкость была...

у меня были внешние разрывы.

 

 

А на счет спазма мыщечного кольца- я у кошек с таким сталкивалась-помогал в одном случае троксевазин ( прям мазала как могла пальцем, потом котенка немного сдвигала назад и засовывала палец,чтоб промазать внутри), а так обхожусь уколами траумеля ( хоть с собой в роддом бери) и вазелиновым маслом-вылетают на ура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки палки, кого не послушаешь, все рвутся :( А есть кто без разрывов? У меня прабабка акушеркой была, так она говорила, что в ее время чтоб женщина порвалась это редкость была...

Лично я порвалась по собственной дурости ). Не слушалась акушера, дотужила вне схватки - и вот тебе, 3 небольших внешних разрыва. Надеюсь в этот раз у меня будет шанс быть умнее ))).

 

Эвиточка, о да, кровати щя - это вещь! Раз-раз-раз и всё, никуда не ходить, уже подо мной само всё разложилось и всем удобно ).

А по поводу того, что порвешься ещё раз, так может хоть заштопают толково теперь ) без дырок ))).

Кстати, у меня маленькие внешние швы были, внутри вообще не порвалась, а первый секас был - что-то с чем-то, реально мой самый первый раз был гораздо более комфортным, чем первый раз после родов ))). Я наконец-то почувствовала что такое дефлорация, в 36 лет от роду ))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже по дурости порвалась тужанулась не там где надо ну и получила 2 шовчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец, а мне скажут когда НАДО тужиться?и вообще реально не тужиться когда не надо?:(

 

бляха, хочу кесаревоооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rapida, зачем своя акушерка?

"своя" - я имею в виду которой доверяешь и которая при

этом все сделает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скороМамочка, конечно скажут))) уж на потугах точно будут рулить твоими родами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец, а мне скажут когда НАДО тужиться?и вообще реально не тужиться когда не надо? :(

 

бляха, хочу кесаревоооо

Конечно скажут. Говорят тужься, и говорят, что хватит. И акушерка смотрит правильно ли ты тужишься и говорит об этом, но тут фишка в том, что пока не потужишься как надо - не поймешь что не так. Помню по своим ощущениям, когда я перестала мудрствовать и вспоминать советы из разных школ матерей, а просто стала "какать" как мне и говорила акушерка (ну по ощущениям реально - будто какаешь на горшке ))) ), тогда и стало всё получаться и акушерка мне сразу так и сказала - вот теперь правильно.

Я вот наоборот очень не хочу кесарево, прям до паники не хочу. Знаю, что сама спокойно справлюсь, если, конечно, осложнений никаких не будет. Но с осложнениями меня и не пустят на ЕР с моей щитовидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rapida, не переживай раньше времени! Многие и не рвутся.))) У меня ам всё какое-то не эластичное было, вот и пришлось им резать. Ну и малый крупный был.

 

скороМамочка, когда тужиться всегда говорят, надо толкьо слушать, что говорят.)))

 

Меня кстати, тоже, очень хорошо зашили.)))) И даже довольно красиво. Единственное, на шве раз 5 была киста, довольно болючая (через неделю сама лопала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скороМамочка, когда тужиться всегда говорят, надо толкьо слушать, что говорят.)))

Во-во, слушать - ключевое слово! ))

Изменено пользователем Васькина мать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, а у тебя что из-за щитовидки кс будет? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки палки, кого не послушаешь, все рвутся :( А есть кто без разрывов? У меня прабабка акушеркой была, так она говорила, что в ее время чтоб женщина порвалась это редкость была...

дак и не вмешивались раньше так сильно в процесс родов. Не было всяких укольчиков, "шоб поспать", когда медперсоналу неохота ночью роды принимать, не кололи пузырь всем поголовно, чтобы ускорить роды, его убирали в самом конце, уже перед рождением ребенка, окситоцин почем зря не ширяли. Как Грентли Дик Рид пишет, залог успешных родов - естественность, спокойствие роженицы, неспешность и спокойный, ненавязчивый, но бдительный контроль медиков. А наши врачи мешают когда не надо и, как ни обидно, часто бездействуют в редких случаях, когда надо помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечка, потрясный рассказ, лайки закончились) Я тоже линзы ношу, но у меня -4,5, тож нельзя в них? В очках нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...