Перейти к публикации

Жилетка


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

irunya, среди фервалят есть уже девочки, которые кормить перестали, просто они здесь не пишут, на фб перебрались. Я пока кормлю, и даже думать боюсь, как буду отучать, дочка ночью только с сисей засыпает. А у вас все гладко прошло и естественно. У меня сестра до двух лет кормила, и так тяжело у них отлучение от груди происходило, с криками и истериками. Я так не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уля отказалась сама в 7 мес:( раньше я радовалась а сейчас немного грустно :( молока еще немного есть но грудь она не берет, соски и бутылки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irunya, среди февралят есть уже девочки, которые кормить перестали, просто они здесь не пишут, на фб перебрались. Я пока кормлю, и даже думать боюсь, как буду отучать, дочка ночью только с сисей засыпает. А у вас все гладко прошло и естественно. У меня сестра до двух лет кормила, и так тяжело у них отлучение от груди происходило, с криками и истериками. Я так не хочу

Да вот именно из-за таких примеров долгого кормления,у меня и была мысль закончить пораньше,просто теперь я уверенна,что все же это сложность только для мамы,для ребенка меньше....от себя я не ожидала такого!

 

Уля отказалась сама в 7 мес :( раньше я радовалась а сейчас немного грустно :( молока еще немного есть но грудь она не берет, соски и бутылки тоже.

А как же вы кушаете? Полностью перешли на взрослую пищу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мы только густое ложкой едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,т.е. вы с 7 месяцев на такой еде,а смесь и не пробовали? А я в сомнениях достаточно ли будет моему сынку одно кормление смесью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irunya, среди фервалят есть уже девочки, которые кормить перестали, просто они здесь не пишут, на фб перебрались. Я пока кормлю, и даже думать боюсь, как буду отучать, дочка ночью только с сисей засыпает. А у вас все гладко прошло и естественно. У меня сестра до двух лет кормила, и так тяжело у них отлучение от груди происходило, с криками и истериками. Я так не хочу

А ФБ это что,можно ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,поддержите! Пять дней назад отлучились от груди! Сразу скажу,собиралась кормить до лета,потом подумала,что рановато,решила отложить до осени....по исполнению 10 месяцев оставалось одно кормление ночью,в основном ближе к утру,но иногда длилось и с 4 до 6 утра,потом просто решила попробовать с утра заменить на смесь и раз...получилось,подумала,что надо воспользоваться моментом и пробовать отлучить,вроде все получилось....НО! Я теперь не нахожу себе душевного спокойствия,когда кормила,думала об отлучении,а теперь,переживаю,скучаю....а вдруг я не права,опять возвращать тоже сомневаюсь,т.к. ребенок уже не поймет,что от него хочет мама....есть,кто уже отлучился,переживали ли вы по этому поводу?

Конечно переживала. Материнство - это одно сплошное переживание навсегда)) Моя дочь отказалась от груди практически сразу..я в роддоме сама приучила её к бутылке(( ну это уже не важно..короче я сцеживала молоко. Сначала думала месяц сцеживать, потом три, потом полгода.. И каждый раз переживала :) В общем, докормила до 8 месяцев вот так сцеживая и потом из бутылки и решила для себя, что хватит. тяжело это. И постепенно завязала (полмесяца где-то длилось, всё меньше и меньше молока было и прекратилось).

 

Как итог что хочу сказать. Конечно кто кормит до года, тот большой молодец. Но если по каким-то причинам не получается, то надо принять решение и следовать ему. Ну что переживать? Есть детки, которые с рождения на смеси и ничего, растут и всё у них так что не переживай, ты и так долго кормила, ты уже молодец (не большой, как было бы если бы до года, но тоже приличный ;) )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно переживала. Материнство - это одно сплошное переживание навсегда)) Моя дочь отказалась от груди практически сразу..я в роддоме сама приучила её к бутылке(( ну это уже не важно..короче я сцеживала молоко. Сначала думала месяц сцеживать, потом три, потом полгода.. И каждый раз переживала :) В общем, докормила до 8 месяцев вот так сцеживая и потом из бутылки и решила для себя, что хватит. тяжело это. И постепенно завязала (полмесяца где-то длилось, всё меньше и меньше молока было и прекратилось).

 

Как итог что хочу сказать. Конечно кто кормит до года, тот большой молодец. Но если по каким-то причинам не получается, то надо принять решение и следовать ему. Ну что переживать? Есть детки, которые с рождения на смеси и ничего, растут и всё у них так что не переживай, ты и так долго кормила, ты уже молодец (не большой, как было бы если бы до года, но тоже приличный ;) )))

Спасибо большое за слова поддержки! Сейчас вот уже полегчало на душе,но это спустя только две недели!!! :think1:

 

Конечно переживала. Материнство - это одно сплошное переживание навсегда)) Моя дочь отказалась от груди практически сразу..я в роддоме сама приучила её к бутылке(( ну это уже не важно..короче я сцеживала молоко. Сначала думала месяц сцеживать, потом три, потом полгода.. И каждый раз переживала :) В общем, докормила до 8 месяцев вот так сцеживая и потом из бутылки и решила для себя, что хватит. тяжело это. И постепенно завязала (полмесяца где-то длилось, всё меньше и меньше молока было и прекратилось).

 

Как итог что хочу сказать. Конечно кто кормит до года, тот большой молодец. Но если по каким-то причинам не получается, то надо принять решение и следовать ему. Ну что переживать? Есть детки, которые с рождения на смеси и ничего, растут и всё у них так что не переживай, ты и так долго кормила, ты уже молодец (не большой, как было бы если бы до года, но тоже приличный ;) )))

А вообще даже не представляю,как это вы так смогли кормить,тяжко,мне приходилось сцеживаться всего пару раз,и то не для кормежки...так скажу,что это не самая приятная процедура! Вообщем у вас как год за два))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно грустно все это, но это только нам. Деткам все равно, главное чтоб сыты были и мама рядом. Мы почти в 9мес свернули ГВ, тоже на ночь смесь предложила, а доча не отказалась. Я даже сейчас иногда грущу по гв, но гоню прочь все эти мысли. Лучше сейчас безболезненно свернуть гв, чем потом с истериками и стрессом для ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за слова поддержки! Сейчас вот уже полегчало на душе,но это спустя только две недели!!! :think1:

 

А вообще даже не представляю,как это вы так смогли кормить,тяжко,мне приходилось сцеживаться всего пару раз,и то не для кормежки...так скажу,что это не самая приятная процедура! Вообщем у вас как год за два))))

Да, сейчас уже и самой страшно вспомнить, а тогда вошла в ритм и сцеживалась... Может бы и до года сцеживалась, но дочь перестала позволять. При ней это стало делать невозможно, она постоянно лезла ручками к молокоотсосу, мешала, а когда она спит и так полно дел. В общем, как только она начала быть мобильной и ползать, так у меня получалось сцеживать только 1-2 раза а это очень мало для лактации...

 

А сейчас во у нас новая волна колик, связанная, как я понимаю, с отсутствием грудного молока в рационе(((( Ничего, набираюсь терпения и надеюсь, что перерастём, хочу, чтобы поскорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rain,  новая волна колик??? Разве в 10 месяцев бывают колики? А смесь вы не пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас уже и самой страшно вспомнить, а тогда вошла в ритм и сцеживалась... Может бы и до года сцеживалась, но дочь перестала позволять. При ней это стало делать невозможно, она постоянно лезла ручками к молокоотсосу, мешала, а когда она спит и так полно дел. В общем, как только она начала быть мобильной и ползать, так у меня получалось сцеживать только 1-2 раза а это очень мало для лактации...

 

А сейчас во у нас новая волна колик, связанная, как я понимаю, с отсутствием грудного молока в рационе(((( Ничего, набираюсь терпения и надеюсь, что перерастём, хочу, чтобы поскорее...

У нас не то чтобы колики,но проблемы небольшие со стулом иногда и под утро бывает часто хнычет,ножками сучит,вижу,что животик беспокоит,,хотя чередую смесь с кисломолочной....тяжело это,особенно,когда и колик то в более раннем возрасте у нас почти и не было...но в этом и "прелести" иск. вскармливания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вижу продолжаете общаться! Молодцы! Вы меня помните? Я с вами в ожидании чуда была :) Но на последних сроках перестала писать, появилась подработка перед НГ. вся была занята, потом НГ хлопоты, потом роды, потом заботы о малыше новорожденном. Было очень тяжело из-за КС.

Сейчас все подробно расскажу :) Возможно буду прерываться. А может мой Егорушка мне и даст все дописать :)

Первым наперво поздравляю всех с таким СЧАСТЬЕМ КАК РОЖДЕНИЕ РЕБЕНОЧКА! :aistbp: ПУСТЬ ДЕТКИ НАШИ НАС ТОЛЬКО РАДУЮТ! РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ, УМНЫМИ!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я не знаю писала нет, вернее не помню, но на узи нам поставили косолапость..... как я плакала... потом почитала, собралась с духом и настроилась на то что будет, а это массажи, спец обувь, гипсование, и т.п. Естественно отправили к генетикам, в роду никого не было ни у меня ни у мужа. Еще спросили инвалиды были? У меня ваще какая то злость даже внутри пошла. Нет говорю. Ну ладно выправим все когда родиться, но немного видно будет, но у вас хорошо что мальчик, а то девочкам ведь и на каблуках походить хочется и вообще.....

ПДР поставили 1 февраля. В январе положили в патологию, еще и в санацию попала. Т.к. подозрения были на двурогую матку назначили плановое кесарево на 28 января. Неделю провела в патологии я. Плод длинный, а сама то я маленькая иногда даже дышать тяжело было. Ноги все в ребрах у меня были :)))

Наступил день Х. Я первая к 9 часам. В 9:20 родился Егор. Вес 4020 кг, рост 55. Я рост 162, муж 170 :))) Тяжело отходила, двурогая подтвердила. еще и чикнуть хотели мою маточку :(((( не сокращалась. спрашивали сколько у мамы детей сколько я хочу. Потом сына к груди приложили и начала сокращаться :) В реанимации все кому ни лень приходили пощупать мою матку

Ладно. еле как к вечеру встала я.две недели протусовалась в послеродовом. всю закололи, еще и чистку делали же (от антибиотиков расстройство, даже линекс не помогал. молока почти нет. смесь не допроситься. у них ведите ли новая программа заставляют грудь давать. в итоге при выписке мы 3 кг скинули. Посмотрел нас невролог в роддоме и сказал с ножками все нормально, мышечный тонус. из-за этого ножки во внутрь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас ножки??? Тонус сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Так и не дописала же. Помоему я вообще не туда пишу, но я растерялась когда столько увидела тем :)

 

В 2 мес. массаж сделали. Еще мне в самом роддоме показали как делать я так и делала. Сходила к одному из лучших ортопедов, он сказал, что ножки хорошие у нас. Сейчас нам 280-го 11 месяцев будет, ходим за одну руку, тонус по правой части еще есть немного, в январе еще массаж сделаем :)

 

Может быть плоскостопие немного будет :)

 

Когда беременная ходила в инете читала , что многих даже на 21-24 недели из-за этого на аборт .... ужас...

 

Мы с 6 мес. уже говорим. Кис-кис, Люся (это наша кошка), брысь, с 9 мес. - иди сюда или иди от сюда пока не понятно :))) Щас мамкаем :)))

В 3 мес. повторял за мной титя :)))) так еще шопотом :)))

 

сидим дома не гуляем, у нас холодрыжка -50

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 50 я в шоке... У нас сегодня +15

Это хорошо, что никакого косолапия у вас нет!!!! А все остальное выправится!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djill, я помню твой диагноз во время беременности,главное все тяготы родов и послеродов позади и сейчас только вверх и только лучше,а тем более когда такой смышленый говорун!поздравляю тебя!здоровья вам обоим и больших достижений!!!

 

irunya,  я очень винила себя что перестала грудью кормить своего старшего,что перевела его на бутылку и он почти со мной не контактировал как вроде полагается,потом я поспешно сворачивала это ГВ из-за усталости от сцеживания и зависимости от молокоотсоса,за что тоже себя винила т.к он плохо переходит на прикорм(хотя сейчас я понимаю что просто жуткая привереда а не я виновата)когда закончила была на 7 небе от счастья,а спустя время стала себя грызть и вина все росла и росла,я даже думать себе не разрешала чтоб не уходить в свои думки,со вторым я смогла и вроде бы наладила кормление напрямую,наученная прежним опытом,хотя прошло 2 года ,но вину я продолжала чувствовать перед старшим,как будто я его чего-то лишила,а второму достанется в лучшем варианте,но в итоге я начала еще больше сходить сума от частых прикладываний, чем от сцеживания,и тут меня стала мучать совесть,что я неполноценная мать,что не понимаю вообще в чем прелесть ГВ,и меня стала отпускать вина перед старшим,т.к я бы все равно бросила это ГВ в любом контакте с ребенком просто потому что я нерадивая мамка и мне не дано,второго я бросила кормить на месяц раньше чем первого,и тоже была счастлива вздохнуть свободно,вина и тут меня посетила что даже до 6 мес не дотянула,совсем обленилась,а ведь этож вроде мой природный долг....Короче,ты не одна,кто заморачивается и как видишь есть те ,кто это делает даже круче чем ты,это нормально,если молоко не пропало само по себе,то чувство вины доберется до тебя рано или поздно,и вот тут важно не углубляться в эти мысли,не увеличивать масштабы "трагедии",а наоборот находить всему веские аргументы,как сказала Яна,не поддаваться унынию и тоске,и как сказала Талис,ты сделала все что могла и не мало,но время пришло,и если возвращаться к моим историями,то актуальна фраза ,что все к лучшему и в свой нужны час(к теме о том что я винила себя что могла бы продолжить кормить старшего еслиб поработала над собой,если бы да кабы...)но ничего подобного,не смогла бы,все равно свернула бы и нашла отговорку....Поэтому и у тебя,если все хорошенько обдумаешь,согласишься,что все произошло во время и ваше спокойное отлучение как никогда об этом свидетельствует!надо думать не о прошлом а о будущем,наконец,со следующим ребеночком всегда можно исправить свои ошибки!;)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

rain, новая волна колик??? Разве в 10 месяцев бывают колики? А смесь вы не пьете?

Как выяснилось, колики бывают и в 10 месяцев! Для меня это было тоже неприятным сюрпризом. У дочки слабый ЖКТ, я так понимаю. Колики были с 2 до 3 месяцев такие, что мы с мужем посидели прилично)) она орала часами... страшно вспоминать.

 

А потом колики бывают у детей при переходе на взрослую пищу. У меня так совпало, что я перестала давать грудное молоко, одновременно ввела смесь №2 (с переходом на №2 долго тянула, только к 9 месяцам начала её давать). И она начала пукать, бурление в животе, плакала ночами напролёт, какала с трудом и твёрдо очень... Я вообще не могла понять сначала что происходит! Начала искать причину. Среди прочего, сменила смесь, вернула №1, решила не переходить на двойку до года минимум... Сейчас ттт налаживается потихоньку... Теперь из беспокойств остались зубы... Когда уже они вырастут все...

 

 

сидим дома не гуляем, у нас холодрыжка -50

Вот это даааа... А снега много?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снега много, а еще туман. В новый год было -25 теплынь красота. сейчас -39 опять туман

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...