Перейти к публикации

Жилетка


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

КэтринКэт, бедная, я б с таким графиком рехнулась бы. А ты грудь часто меняешь? Может не добирается до заднего молочка, а переднее не особо питательное. Прям кричит от голода или ты сама ему на каждый писк грудь предлагаешь? Нельзя отвлечь как-то или водичку предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

КэтринКэт, бедная, я б с таким графиком рехнулась бы. А ты грудь часто меняешь? Может не добирается до заднего молочка, а переднее не особо питательное. Прям кричит от голода или ты сама ему на каждый писк грудь предлагаешь? Нельзя отвлечь как-то или водичку предложить?

Грудь стараюсь 2-3 часа держать, потом другую. Но вечером обе идут в ход,т.к. молока меньше становится. Не по писку даю, пытаюсь отвлекать,но если нужна сиська, то ему все до одного места, чем бы не отвлекала. Грудь берет всегда с такой жадностью, будто я его год не кормила. Водичку он отказывается пить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, ну у вас прибавки отличные. у нас гораздо меньше прибавки. и то я не парюсь насчет нехватки молока.

может у вас в другом проблема? может просто животик до сих пор беспокоит? а на груди ему спокойнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dutik, мне кажется, что животик мы пережили уже. У нас нижние зубки к поверхности подошли-беленькие видны, может на них реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь стараюсь 2-3 часа держать, потом другую. Но вечером обе идут в ход,т.к. молока меньше становится. Не по писку даю, пытаюсь отвлекать,но если нужна сиська, то ему все до одного места, чем бы не отвлекала. Грудь берет всегда с такой жадностью, будто я его год не кормила. Водичку он отказывается пить

А может тебе попробовать подавать один денек смесь,ну чтоб посмотреть на сколько его хватает,но не факт что бутылку захочет,судя по рассказу он любит свою(твою)сисю)))))очень сложный график конечно,либо он ест по чуть чуть либо не хватает молока за раз,хотя если так часто прикладывается молока должно хватать на каждое кормление,и др давки у вас хорошие....

В общем характер сложный у ребенка и любит свою мамку вместе с ее титькой)))

 

Мой тоже не съедает сразу свою норму,иногда на две иногда на три части делит пока бодрствует,я это к тому что из груди же не постоянно бежит ручьями,порция съедена и через какое-то время "пустых" сосания приходит следующая,может у твоего не хватает терпения ждать следующую,вы получается прерываете кормление после первой порции,но до конца он не насытился вот и получается маленький перерыв между прикладываниями....больше не придумаю почему у вас так,но как вариант посмотреть а будет ли лучше со смесью и бросать ли ГВ,то только если один день подавать ему только смесь,ты в это время посцеживаешься,ничего с молоком не станет,будет оно также вырабатываться и скормится на следующий день,зато тебе будет уже ясно что либо терпеть израстется либо перейти на смешанное например,днем смесь ночью грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я иногда(редко очень) даю смесь, когда надо выбраться в поликлинику или другое, он с упоением после груди может съесть от 40 до 100мл(но после 100мл он сильно рыгает,видимо, от того что переедает)Но!дае после докорма он долго не продерживается, ну может на полчасика больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я иногда(редко очень) даю смесь, когда надо выбраться в поликлинику или другое, он с упоением после груди может съесть от 40 до 100мл(но после 100мл он сильно рыгает,видимо, от того что переедает)Но!дае после докорма он долго не продерживается, ну может на полчасика больше

 

при таком раскладе мне кажется, что дело совсем не в голоде. его беспокоит что-то другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поплакаться... что-то у нас с мужем совсем разладилось... все ему надоело, ушел жить в другую комнату. Второй день расстройств - молока почти нет(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поплакаться... что-то у нас с мужем совсем разладилось... все ему надоело, ушел жить в другую комнату. Второй день расстройств - молока почти нет(((((((

 

а что же именно ему надоело?

ребенка оба делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что же именно ему надоело?

ребенка оба делали..

Все ему надоело, при любом конфликте уйти порывается. Ребенок был моей инициативой, по правде говоря.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ему надоело, при любом конфликте уйти порывается. Ребенок был моей инициативой, по правде говоря.

 

ну он же принимал участие.. все равно.. значит знал на что идет.

ох, уж эти мужики! слабый пол!

дже не знаю, что посоветовать.. держись.. думай о малыше. ты ему сейчас очень нужна и твое молочко!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ему надоело, при любом конфликте уйти порывается. Ребенок был моей инициативой, по правде говоря.

хоть и твоя инициатива, но он же ее принял, согласился? Да, ребенок, особенно первый, это непросто. Он просто пытается убежать от трудностей. Но от себя же не убежишь.. Потом будет жалеть всю жизнь. Попробуй эту мысль до него донести, может пересмотрит свое отношение.

А то ведь вообще ни с чем можно к старости прийти, если так прыгать от малейшей сложности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поплакаться... что-то у нас с мужем совсем разладилось... все ему надоело, ушел жить в другую комнату. Второй день расстройств - молока почти нет(((((((

Держись, дорогая! Кризисы бывают во всех семьях, а в такое загруженное время как у нас так и подавно. Просто нужно не опускать руки и не показывать слабину (как это делает муж).

Я абсолютно уверена, что все проблемы можно решить откровенным разговором. Просто не делайте это на ходу, найдите время, когда ребенок спит и у вас есть 30-40 минут на спокойный разговор. Удачи тебе, терпения и женской мудрости!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поплакаться... что-то у нас с мужем совсем разладилось... все ему надоело, ушел жить в другую комнату. Второй день расстройств - молока почти нет(((((((

может оставить его пока "в покое"? Я, конечно, не представляю что должно в голове мужика происходить в такой момент...но говорят же что слабый пол они, видимо так и есть.

Блин, прям даже думаю когда о такой ситуации - злость меня накрывает... что, блин, надоесть может? Беременной жена ходит и все "прелести" этого состояния на ней, рожает жена, кормит ребенка жена, ухаживает за ребенком 90% времени тоже жена! А муж, блин, бедный несчастный! Тьфу блин! Пинка надо почаще отвешивать мужикам, чтоб поняли что бывает и хуже

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такую ситуацию ни в коем случае на самотек пускать нельзя. Муж уже себя накрутил и на все обиделся, так и до развала семьи недалеко, если экстренные меры не принять. Просто в семейных делах иногда нужно быть актрисой, выслушать все его претензии и рассказать, как тебе не хвататет его внимания и поддержки, что если б вы вместе делали какие-то домашние дела, то у вас бы оставалось больше времени друг на друга. Банальная лесть работает лучше всего. Хвали его за мелочи, за вынесенный мусор (например), потом и сам начнет спрашивать, чем еще помочь. Твой муж, судя по всему еще не выросший ребенок, а дети чего только не сделают за похвалу мамы.

Следи за собой, не зацикливайся на домашних делах, привлеки родственников для помощи с ребенком, выбирайся хоть разок в неделю на часик-два за пределы дома (фитнесс, кофеек с подругой, шоппинг). Пусть муж видит, что ты - интересная личность и его угрозы все бросить и уйти тебя не испугают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Проблема ещё в том, что он не хочет никогда обсуждать конфликтные вопросы, считает что каждый останется при своём и если второго это не устраивает, то единственный выход - расстаться. Уж сколько раз я пыталась поговорить по душам... Это всегда превращается в монолог.

Одинокая старость его не заботит... такой человек. Он с мамой-то своей не общается уже много лет, его семья даже не знает, что у нас ребёнок родился. Думаю это о многом говорит... Со стороны если смотреть -ничего хорошего не светит... Но я, как и многие,считаю, что опустить руки проще всего... Да и я такая привереда, что меня никто не устраивает, поэтому сознательно тяну лямку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "поною"...меня жутко расстраивают сиськи :( мож это и мелочи, но это мою самооценку после кормления убьет...

Доча, когда полностью молочко съедает остается жалкое подобие груди...у меня была тройка хорошая, кругленькая...а теперь недоразумение - все в растяжках, обвисли, и маленькие совсем...все это сейчас видно толькь в пустой груди, с молоком то красота сплошная...но кормление кончится и останусь я с этим уродством(((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "поною"...меня жутко расстраивают сиськи :( мож это и мелочи, но это мою самооценку после кормления убьет...

Доча, когда полностью молочко съедает остается жалкое подобие груди...у меня была тройка хорошая, кругленькая...а теперь недоразумение - все в растяжках, обвисли, и маленькие совсем...все это сейчас видно толькь в пустой груди, с молоком то красота сплошная...но кормление кончится и останусь я с этим уродством(((((

 

ну ка отставить горевать! во-первых, муж тебя любую будет любить и дочка тоже. а остальные грудь твою обнаженную и не увидят! а лифоны можно подобрать всякие разные и форма будет суперская!

а вообще еще неизвестно как будет после кормления.. все еще может подтянуться..

 

e-catherine, охохо.. сложно у вас все и правда.. ты сильная - раз такое терпишь.

а сколько мужу лет, если не секрет? старше тебя?

мужчины вообще взрослеют намного позже нас, женщин.. у них осознание того, что у них есть ребенок - придется гораздо позже.. это сейчас его одинокая старость не пугает.. потом испугает еще как..

хочется, чтобы он понял это как можно раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Проблема ещё в том, что он не хочет никогда обсуждать конфликтные вопросы, считает что каждый останется при своём и если второго это не устраивает, то единственный выход - расстаться. Уж сколько раз я пыталась поговорить по душам... Это всегда превращается в монолог.

Одинокая старость его не заботит... такой человек. Он с мамой-то своей не общается уже много лет, его семья даже не знает, что у нас ребёнок родился. Думаю это о многом говорит... Со стороны если смотреть -ничего хорошего не светит... Но я, как и многие,считаю, что опустить руки проще всего... Да и я такая привереда, что меня никто не устраивает, поэтому сознательно тяну лямку...

Как же ты о себе так??? Почему такая заниженная самооценка? Ведь если ты себя любить не будешь, то за что тебя должны любить окружающие, в т.ч. и муж? Вот он и ведет себя как не пойми кто.... Какая привереда? Ты просто знаешь, какой мужчина тебе нужен, но согласилась на этого, потому как ... ах, кому я такая привереда нужна... и все равно такого как хочу не найти... так ведь?

товарищ муж - странный человек, если он свою мать и семью не ценит, то его нынешнее поведение вполне логично. Если сейчас такое поведение и угрозы уйти и нежелание идти на контакт, то со временем он явно уйдет. Просто ты поменьше нервничай... а то вон молоко уже пропадает...

Мое мнение - мужчины приходят и уходят.... а дети - остаются.

вот полезную статейку нарыла... http://mamakormit.ru/prolaktin-i-oksitocin/

 

Я тоже "поною"...меня жутко расстраивают сиськи :( мож это и мелочи, но это мою самооценку после кормления убьет...

Доча, когда полностью молочко съедает остается жалкое подобие груди...у меня была тройка хорошая, кругленькая...а теперь недоразумение - все в растяжках, обвисли, и маленькие совсем...все это сейчас видно толькь в пустой груди, с молоком то красота сплошная...но кормление кончится и останусь я с этим уродством(((((

странно.... у меня тоже 3-ка была полная, счас чуть поболе будет (38D) - я не знаю, что это за размер. Но когда грудь пустая, то она форму особо не теряет, просто мягче становится. у меня и растяжек нет... но я спортом занималась до, во время и после беременности (специальные программы для укрепления мыщц груди).

 

Кормление особо на изменения формы груди не влияют, она изменяется еще во время беременности под влиянем гормонов. Я не стала бы расстраиваться на твоем месте, просто начинай уже сейчас делать упражнения для поддержания формы груди, контрастный душ и не сцеживайся руками. вот хорошая статейка на эту тему.

http://medportal.ru/enc/procreation/afterrodi/14/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поныть, можно? :)))

 

чувствую себя грымзой..

Свекры отдыхают все майские праздники и выпрашивают старшую внучку - съездить куда-нить с ней. В Москву я не пускаю, тк боюсь трафика. Разрешаю, только если с ними поедет муж, но он-то между праздниками будет работать, как и все.

Они не отстают, предлагают взять ее отвезти на дачу. Я говорю - разрешу, если установят загородку на лестнице - она у них крутая и скользкая, и можно "попутать этажи" и выбежать на нее. Я сама так чуть не навернулась. Если поставят загородку то что делать, придется соглашаться.

Все равно же от меня не отстанут((

 

С логической точки зрения понимаю, что им хочется общения с внучкой, тем более 10 дней отпуска нарисовались и их нужно куда-то деть. А с другой, внутри меня бурлит какая-то ревность, страх за ребенка и вообще не весть что. Чувствую себя какой-то злючкой. :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же ты о себе так??? Почему такая заниженная самооценка? Ведь если ты себя любить не будешь, то за что тебя должны любить окружающие, в т.ч. и муж? Вот он и ведет себя как не пойми кто.... Какая привереда? Ты просто знаешь, какой мужчина тебе нужен, но согласилась на этого, потому как ... ах, кому я такая привереда нужна... и все равно такого как хочу не найти... так ведь?

товарищ муж - странный человек, если он свою мать и семью не ценит, то его нынешнее поведение вполне логично. Если сейчас такое поведение и угрозы уйти и нежелание идти на контакт, то со временем он явно уйдет. Просто ты поменьше нервничай... а то вон молоко уже пропадает...

Мое мнение - мужчины приходят и уходят.... а дети - остаются.

вот полезную статейку нарыла... http://mamakormit.ru...in-i-oksitocin/

К сожалению, я действительно очень придирчива) всю свою молодую жизнь работаю в мужских коллективах и никто бы из них меня не устроил) Но спасибо за трезвый взгляд! Действительно надо бы уделять время себе и на свои маленькие радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, если дочка хочет с ними ехать, то я бы не противилась, подумай о ребёнке, пусть развлечётся, отдохнёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поныть, можно? :)))

 

чувствую себя грымзой..

Свекры отдыхают все майские праздники и выпрашивают старшую внучку - съездить куда-нить с ней. В Москву я не пускаю, тк боюсь трафика. Разрешаю, только если с ними поедет муж, но он-то между праздниками будет работать, как и все.

Они не отстают, предлагают взять ее отвезти на дачу. Я говорю - разрешу, если установят загородку на лестнице - она у них крутая и скользкая, и можно "попутать этажи" и выбежать на нее. Я сама так чуть не навернулась. Если поставят загородку то что делать, придется соглашаться.

Все равно же от меня не отстанут((

 

С логической точки зрения понимаю, что им хочется общения с внучкой, тем более 10 дней отпуска нарисовались и их нужно куда-то деть. А с другой, внутри меня бурлит какая-то ревность, страх за ребенка и вообще не весть что. Чувствую себя какой-то злючкой. :girl_mad:

я себя так с малявкой чувствую. Когда головой понимаю, что бабушки-дедушки тоже хотят побыть с внучкой, а в душе прям ревность и вредничество.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, если дочка хочет с ними ехать, то я бы не противилась, подумай о ребёнке, пусть развлечётся, отдохнёт.

так головой я понимаю, что ограничивать ребенка в общении - ничего хорошего.

 

я себя так с малявкой чувствую. Когда головой понимаю, что бабушки-дедушки тоже хотят побыть с внучкой, а в душе прям ревность и вредничество.

 

вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как же ты о себе так??? Почему такая заниженная самооценка? Ведь если ты себя любить не будешь, то за что тебя должны любить окружающие, в т.ч. и муж? Вот он и ведет себя как не пойми кто.... Какая привереда? Ты просто знаешь, какой мужчина тебе нужен, но согласилась на этого, потому как ... ах, кому я такая привереда нужна... и все равно такого как хочу не найти... так ведь?

товарищ муж - странный человек, если он свою мать и семью не ценит, то его нынешнее поведение вполне логично. Если сейчас такое поведение и угрозы уйти и нежелание идти на контакт, то со временем он явно уйдет. Просто ты поменьше нервничай... а то вон молоко уже пропадает...

Мое мнение - мужчины приходят и уходят.... а дети - остаются.

вот полезную статейку нарыла... http://mamakormit.ru/prolaktin-i-oksitocin/

 

 

странно.... у меня тоже 3-ка была полная, счас чуть поболе будет (38D) - я не знаю, что это за размер. Но когда грудь пустая, то она форму особо не теряет, просто мягче становится. у меня и растяжек нет... но я спортом занималась до, во время и после беременности (специальные программы для укрепления мыщц груди).

 

Кормление особо на изменения формы груди не влияют, она изменяется еще во время беременности под влиянем гормонов. Я не стала бы расстраиваться на твоем месте, просто начинай уже сейчас делать упражнения для поддержания формы груди, контрастный душ и не сцеживайся руками. вот хорошая статейка на эту тему.

http://medportal.ru/enc/procreation/afterrodi/14/

вот на 100% соглашусь с твоими словами по поводу самооценки и мужиков. Их может быть миллион, любовь любовью, но больше всего надо себя и своего ребенка любить. Каково будет малышу расти в атмосфере, где папа как сыч надутый ходит, не идет на контакт и компромис даже со своими родными людьми. Так что прыгать вокруг него с бубном и сюсюкать не вижу никакого смысла. Сам пусть в голове своей разберется для начала.

 

Я сейчас и не сцеживаюсь, вообще никак. Я сама то не представляю как вдруг может изменится размер, который до беременности был...может когда ткань в груди опять с железистой(такая же там вроде при кормлении) на нормальную нелактирующую изменится то и грудь опять "надуется". Я еще и похудела к тому же, а это всегда на груди сразу отражается. В общем надежда умирает последней, а здоровье дочки стоит такой жертвы 100%

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...