Перейти к публикации

Жилетка


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка,  от срока, который прошел между операциями состояние рубца не зависит, он как правило уже через 6 мес после операции сформирован. Плановое КС обычно и делают на сроке 38-39 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скоро рожать одной моей родственнице (в мае). Здоровье у нее слабенькое, вся такая худенькая, болезненная, утонченная девочка. Сейчас еще аллергия на нее напала и простуда заодно. Показаний к ПКС у нее нет, но она жутко боится ЕР, поначиталась страшилок, понасмотрелась видео и склоняется к тому, чтобы попроситься на кесарево. После моего опыта с ЕР, растянутыми мышцами влагалища, геморроями и разрезами, так это мне еще схватки особо терпеть не пришлось (слава эпидуралу...), я уж и не знаю, чтоит ли девочку на ЕР уговаривать.... Тем более, что эпидуралка там совсем не рассматривается.

 

Какое ваше мнение, может и правда лучше уж в назначенный срок сдаться, заснуть и проснуться с малявкой? чем жить в неведени и ожидании, а потом проходить через боли адские?

Я слышала, что восстановительный период после КС сложный, ноя не могу сказать, что мой легкий был... почти 2 недели ни кашлянуть, ни засмеяться.. и сидеть могла с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не благодарное это дело - уговаривать, сама должна принять решение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, и я хотела написать, тут благополучный исход на 90% от настроя беременной зависит, она сама должна решить, и быть внутренне убеждена, что по другому никак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше в этом деле не советовать и на свой опыт не опираться. А то можно потом крайней остаться :) у меня такая "хиленькая, маленькая" подруга родила 2х сыновей с весом 4+кг без единого разрыва. Так что тут как повезет. Я вот, когда за вторым пойду, то только ЕР хочу. Хотя и разрывы были и ощущения непередаваемые)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, от срока, который прошел между операциями состояние рубца не зависит, он как правило уже через 6 мес после операции сформирован. Плановое КС обычно и делают на сроке 38-39 недель.

да, думаю все зависит от особенностей организма конкретного человека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что не зря у меня со школы был настрой, что детей нужно родить до 30 лет) Сейчас мне 31 и есть силы и организм довольно быстро восстанавливается от недосыпа. А вот было бы мне лет 37-38 сейчас, скорее всего мне не хватило бы сна по 4-5 часов в сутки и я бы уже с ног валилась. А так ложусь днем раз в неделю хотя бы на час, когда повезет на 2 вместе с Алисой, пока Вика тоже спит, а мальчишки на тренировке, забив на все дела)))

Ну так кажется, наверное :) мне вот "за-за-за", но я держусь со сном в три-четыре часа, никто мне не помогает - готовка и уборка на мне. Спать все время хочется, но настроение часто хорошее, во всяком случае нельзя сказать, что я на каком-то нервном пределе. И самочувствие нормальное. Но спать, спать, спать хочу. И Надо бы после кесарева сходить на контрольный прием.

Хотя у меня один, а не четыре, с 4 не смогла бы :)

 

Раз тут жилетка, воспользуюсь случаем, пожалуюсь на мужа :) совсем у меня муж к быту не приспособлен - помыл вчера посуду (редчайший случай), сегодня взяла себе тарелку - очень плохо помыта :( Готовить тоже совсем не умеет, даже картошку пожарить. Я думаю, что мальчиков надо приучать к таким элементарным вещам. Эти умения сейчас очень бы пригодились.

 

 

 

 

Я слышала, что восстановительный период после КС сложный, ноя не могу сказать, что мой легкий был... почти 2 недели ни кашлянуть, ни засмеяться.. и сидеть могла с трудом...

У меня так получилось, что я на вторые сутки после КС схватила ребенка и не было времени обращать внимание на мой шов и мое самочувствие. Но кашлять - это да, неделю опасалась точно.

 

А про ЕР или кесарево мне кажется это так индивидуально - кто- то рожает сам легко, кто так тяжело, что лучше два кесарева, кто-то и кесарево переносит очень тяжело (у меня подруга 3 месяца восстанавливалась, но там врачи были виноваты). Только сама девушка должна принять решение, опираясь на советы врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну девочки.. плохо вы обо мне думаете, конечно же я на себя роль вершителя судеб брать не буду. Просто я сама задумалась, а так ли уж хороши эти естественные роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественные роды, если без осложнений, хороши для ребенка больше, чем для мамы, мое мнение.

 

Ой, девочки, сегодня мне коллега по работе бывшая позвонила, она очень долго хотела второго ребенка, и никак не получалось, сделала экко, родила чудесную девочку, а сейчас третьим беременна!! Уже 7 месяцев, а второй девочке только в мае год будет!!!

 

И у нее было кесарево, и ничего, даже с такой маленькой разницей уже до 7 месяцев доходила!! Так что человеческому организму нет предела, главное, настрой!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественные роды, если без осложнений, хороши для ребенка больше, чем для мамы, мое мнение.

 

Ой, девочки, сегодня мне коллега по работе бывшая позвонила, она очень долго хотела второго ребенка, и никак не получалось, сделала экко, родила чудесную девочку, а сейчас третьим беременна!! Уже 7 месяцев, а второй девочке только в мае год будет!!!

 

И у нее было кесарево, и ничего, даже с такой маленькой разницей уже до 7 месяцев доходила!! Так что человеческому организму нет предела, главное, настрой!!!

 

вот это поистине чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, такие истории всегда приятно читать!! Здорово, когда чудо не единожды случается :)

Сейчас почти у всех проблемы с зачатием((( У меня 3 родственницы не могут забеременеть... Да и у самых далеко не сразу получилось.

 

anilinka, а я читала истории наших девочек о КС... Страшно... Хотя раньше думала, что чего там бояться.

Поэтому, если бы мне назначили плановое КС, я боялась бы не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что не зря у меня со школы был настрой, что детей нужно родить до 30 лет) Сейчас мне 31 и есть силы и организм довольно быстро восстанавливается от недосыпа. А вот было бы мне лет 37-38 сейчас, скорее всего мне не хватило бы сна по 4-5 часов в сутки и я бы уже с ног валилась. А так ложусь днем раз в неделю хотя бы на час, когда повезет на 2 вместе с Алисой, пока Вика тоже спит, а мальчишки на тренировке, забив на все дела)))

Уверена, что это именно твой настрой, а никак не возраст ;)

У меня многие подруги, родившие чуть за 20, говорили о сожительстве с новорожденным (причем единственным) как об ужасном ужасе))) причем уверяя, что без помощи кого-либо не обойтись, тк жуткий недосып и тп и пр.

У меня мама уволилась чтобы мне помогать, в итоге приезжала лишь раз, просто соскучившись по внучке, не зову я ее совсем, просто не понимаю как можно с одним ребенком не справится. Да и подруги, уже сейчас родив вторых, прекрасно с двумя справляются сами, парадокс.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

anilinka, а я читала истории наших девочек о КС... Страшно... Хотя раньше думала, что чего там бояться.

Поэтому, если бы мне назначили плановое КС, я боялась бы не меньше.

Я соберусь с силами и тоже напишу историю своего кесарева, может не так страшно будет. Хотя сейчас, когда прошло время, все кажется проще, а перед операцией было жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как бы трудно не было, я себе говорю: эти мгновения не повторятся со мной, ребенок растет на глазах. Он капризничает не из вредности. Не выросла у него она ещё))) Кто знает, может не придется мне пережить ещё раз материнство. И пусть я ем стоя в попыхах, и в душ могу сходить только бегом когда муж дома и первые недели в туалет меня не отпускал, и спит он 15 минут днем. А сейчас, когда он начал реагировать на меня более осознанно, говорит мне что на своем птичьем языке, агу, улыбается беззубо...короче все ему прощу за эту улыбку))) буду тренировать терпение, хладнокровие, ловкость. Я уже много чего умею одной рукой делать)) и коляску с пятого на пятый теперь таскать не проблема. Зато я подтянутая и сильная :) бицепс растет!

До слёз)... Тоже частенько так думаю, почти слово в слово. Смотрю первые фотографии - и так жалко, что это уже не повторится. Прям сидела бы возле него сутками и смотрела :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotenzia, как ты верно пишешь. в такие минуты становится стыдно за себя и за минутные слабости ((

я тоже думаю, что на третьего навряд ли решусь (хотя зарекаться, как говорится, не стоит =))) и вот поэтому хочется, чтобы подольше малышок был малышком. и хочется, чтобы поменьше его беспокоило что либо.. чтобы ему было хорошо и комфортно.. просто иной раз он улыбается так мило и тут же следом плачет ((( ему самому это все надоело, наверно, уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже когда совсем тяжко смотрю на нее и вспоминаю как держала в руках полосатый тест и не верила своему счастью. а еще вспоминаю наших девочек у кого по четверо деток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек к любым условиям присобиться может и выжить так же при любых обстоятельствах,но и в вагончике и в 3х комнатной...каждой будет тяжело и сложностей будет хватать каждой по своему....и поплакать имеет право каждая,но чтоб слезы не затягивались можно за них и поругать,ведь кому-то в сто раз хуже чем им))))

 

Я вот вроде настроилась на позитивный лад,и уже не так меня выбивают из коллеги крики и плачь,но все равно иной раз так переклинет,что мысли всякие нехорошие в голову лезут и слезы наворачиваются....так что и понимаю все и знаю и чувствую,а эмоции порой зашкаливают и кажется что ко многому я не была готова,что не осознавала и не осознаю,но одно хорошо,чем сложнее обстоятельства, тем закаленней человек)))

 

На счет КС,то мне уже через 2 разрешили рожать,правда с оговоркой,что прежде изучить шов и найти нормального лечащего врача,все еще зависит наверное не только от организма,но и от врача который оперировал,как все зашил....в ЕР такая же картина....поэтому и то и то может быть плохим из-за неудачного врача,но однако везде всеми приветствуется натуральность и естественность,даже у врачей,но в этом деле лучше посоветовать найти роддом и врача))))))

Кесарево однозначно осложняет сильно восстановление,после него не сразу встанешь и побежишь,а после ЕР - как повезет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришла поплакаться... нет, скорее порыдать:( еще сегодня отломался зуб... вот взял и отломался, жевательный... корень в десне остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пришла поплакаться... нет, скорее порыдать:( еще сегодня отломался зуб... вот взял и отломался, жевательный... корень в десне остался...

аааа,это ужасно!!!!!я тааааааак сочувствую!!!!!!это ведь значит резать будут чтоб удалить? Или там так отломалось что можно нарастить,там остались же края от него????
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, крепись, дорогая! У Ульяшки скоро наладится все с оттоком желчи, возможно из за высокого билирубина пошла нагрузка на желчный и он стал плохо работать... вам назначили лекарства? А пороки ваши снимут все в 3 месяца!

За зуб не переживай, будет время сделаешь!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, сочувствую. у меня во время Б один зуб сломался пополам тоже жевательный, уже промбированый был. одна половина осталась второя выпала. мне его как бы полечили "временно". просто пломбой закрыли и сгладили что б не мешало, но форму неправильную. потому точо востанавливать слишком много врач сказала что будет ненадежно и опять может сломатся, что лучше металопластивый протез, но естественно уже после родов. и даже лучше после окончания ГВ через пол года, когда кальциевый обмен наладится. вот жду.

зубы кончно жалко(( ну ради детей чем только не пожертвуешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа,это ужасно!!!!!я тааааааак сочувствую!!!!!!это ведь значит резать будут чтоб удалить? Или там так отломалось что можно нарастить,там остались же края от него????

были края под культевую вкладку готовили, уже нерв был удален и фсе... то, на что можно было нарастить ушло. надо удалять и протезирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мои нервы на пределе!!!!!!!!! :girl_cray:

Я так ждала трех ребятенкиных месяцев.Жила только этой цифрой. Верила, что кормления наши станут реже и дни наши разнообразятся хотя бы чем-то помимо сиськи :girl_cray:

НО!чуда не произошло, нам 3,5 месяцев, а мы до сих пор и погулять то нормально не можем, потому что все время надо есть,есть и есть.

Я с ним и позаниматься не могу на фитболе, сделать массаж,т.к. перед этими занятиями нужно выдержать интервал 40мин-1час, а мы уже через 30мин. после еды начинаем требовать сиську.......Я так устала.......

Гуляем мы не больше часа,т.к. что? Правильно-пора есть.

А когда из груди не льются потоки он устраивает мне истерику,бьет меня, рыдает,закатывается, берет сосок и плюет, нервничает и рычит.

Я на грани перейти на смесь......ну сколько такое может продолжаться?!

У кого то детки по 6 часов спят....ага....я спала по столько до родов,после-еще ни разу!!!

Долгий сон у нас это 2,5-3 часа и то не каждую ночь.

Наш распорядок дня. проснулся утром в 9(допустим) поел, я иду(бегу)кушать, я поела- иду кормить дитя. Потом умываю его, чуток играется,опять едим,едим,едим,засыпаем с сиськой. В 12-13 часов спит на руках, только кладду-сразу рев. Просыпается-едим, потом кушаю я, снова он. Потом чуть погулит,не более 30мин. опять есть. Выйти погулять это проблема, ибо отрываю от сиськи да и еще в коляску кладу....Если погуляли час,полтора-это хорошо, приходим-едим. После 18.00 его вообще можно от себя не отрывать,т.к. только убираю грудь-психи. хотя и с сиськой психи, ведь не может из нее вытекать в три ручья постоянно :girl_cray:

Чтобы искупать его, он должен быть сыт, иначе и трех минут не прдержится. Т.е выглядит это так: отрываем от груди,пихаем в круг, 20 мин. он купается, быстро вытираем, одеваем и есть. На ночной сон мы едим от 30 мин. до 2,5 часов без перерыва. Если к 23 часам отпускает грудь, то это хорошо-могу помыться,заняться домашними делами. А в 1.30-2.00 он уже просыпается поесть. Потом еще раз через 2 часа. А потом с 5.00-6.00 утра до 9.00 просыпается каждые 40мин.-1час на покушать.

Так мы живем уже 3,5 месяца....и я уже на грани.... Вот я уже сама не верю, что ему хватает молока, по нашему режиму дня.... :cry: Прибавки: 1050гр, 1100гр,1000гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...