Перейти к публикации

Жилетка


ЮляЗаЮля

Рекомендованные сообщения

 

Юлечка, вот читаю, и думаю, что это про нас, только сон у нас утренний, мы с 3 примерно спим два раза по 3 часа ( сегодня утром только один раз так поспала), а потом начинаются пляски, улица меня пока спасает, но опять таки, если я на улице, значит дома опять никаких дел ((( второй день погладить детское не могу, не говоря уже о чем то другом, мы вот только бебикалм не пробовали, а так и эспумизан и саб симплекс, по моему, судя по сну и крикам, ситуация только усугубляется ((( ты по сколько капель бебикалм даешь? И сколько раз? Может тоже его еще попробовать?

По поводу очередности груди, есть браслет на резинке? Я одеваю его на ту руку, чья следующая очередь, потому что особенно ночью, в спутанном от неспанья сознании вообще не помню, какой грудью кормила.

Но! Несмотря на все мучения и сон по 3 часа в сутки в последние дни, я даже на секунду не задумалась об ив!!! Боже упаси!!! ГВ это панацея от многих бед, и откажусь я от него только, если у меня не будет молока, а оно слава Богу есть и в достаточном колличестве.

даю по 10 капель,как в инструкции написано,с ним одна только проблема,его в холодильнике хранить надо,а если давать как рекомендуют перед каждым кормлением то и ночью за ним бегать надо,не знаю как влияет неправильное хранение временами т.к там все на травах,но я заметила что с первым бутыльком я часто могла забыть его поставить в холодильник,особенно ночью и консистенция стала более прозрачная,плюс иногда хранила на балконе,где температура была в разы ниже рекомендованной,а со вторым тюбиком все четко,и жидкость мутная как была с самого начала,ну эт если заморачиваться)))живот нас не отпускает,не часто,но как говорится "редко но метко",редко в день,т.к он каждый день хватает в определенное время по особенному,думаю к 2м врядли пройдет,ждем трех месяцев,на диету строгую сесть не могу,я и так вся на нервах плюс не все ем,а если еще и питаться буду еще строже,то реально накрою его подушкой однажды!знаю,что звучит дико,но я мега устала от детского крика,я сама громкая,но я только с помощью мамы выдерживаю этот детский натиск...

Кажется ну вот и месяц,вот уже и два,так и третий быстро наступит а там и год,время за день быстро пролетает в суете,но все это только кажется,вот он снова орет,вот ему снова что-то не нравится,вот его снова что-то беспокоит,вот его снова надо качать,вот снова надо контролировать кормления и сон....как было раньше все сложно так и продолжается

 

Я наслаждаюсь им или любуюсь только 2-5 минут после кормления,когда он насытившись кайфует и смотрит на меня,и даже выдает что-то похожее на улыбку,а потом снова он корчит свою мордочку и пошло поехало,а когда он спит)))))я должна оторваться от него и успеть заняться делами,а ночью успеть поспать...очень все сейчас с ним напряжно(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эля, а ты попробуй сама ему губу назад отогнуть/опустить. Мне помогает.

пробую - тут же бросает и заново берет) неправильно) Мы иногда по 20 раз берем заново титю - кто кого переспорит, как говорится.. Пока я всегда в проигрыше :sorry:

 

,но я мега устала от детского крика,я сама громкая,но я только с помощью мамы выдерживаю этот детский натиск...

 

Юль, я очень тебя понимаю, у самой взрывной характер, и очень мало терпения.. Вчера под вечер Ромка не спал 6 часов... С Левой мама помогала, теперь я весь день одна.. Часто и вечер - тк дел у мужа много и помимо основной работы - деньги нужно зарабатывать, и сами они не вырастут, я это прекрасно понимаю. .Учитывая, что Ромашка не давал мне спать с 5 утра - к вечеру я готова была убиться об стену. С мужем в результате поругалась - просто сорвалась на нем, когда дождалась с работы.. На Ромку не кричала - просто в один из моментов положила его в кроватку( с трудом подавив желание потрясти его хорошенько) и сама залезла с рыданиями под одеяло... Просто кончилось терпение. Стыдно иногда за свои мысли - но всякие бывают, в такие моменты, чего уж там...Это не зависит от количества любви к ребенку - такие мамы, я читала, зачастую испытывают гораздо более яркие чувства по отношению к малышу, и более сильную привязанность, а такие мысли, конечно, не имеют отношения к действию. И уж конечно не надо думать о том, что ты плохая мать. Главное, чтобы потом это с паранойей не граничило - и не менялось отношение к ребенку за 5 минут - вот ты орешь и шлепаешь - и тут же сюсюкаешь и целуешь. У них от этого потом психозы и вывих мозга...

 

 

У меня есть такая знакомая: родила за 30, и в 2 месяца тряся на морозе ночью коляску с истошно орущей малышней ,на балконе( дочь не спала больше нигде) поняла, что сейчас либо выбросит эту коляску с балкона - либо надо что-то делать. Взяла дневную няню на 3 часа - и это время не спала - а ездила за покупками, встречалась с подругами, в общем - жила. Сейчас у неё прекрасная 5-тилетняя девочка, очень сильная эмоц связь и понимание) Няня спасла ситуацию - но это не для меня. Не могу чужого человека терпеть дома.. НЕ хочу, чтобы сына трогали чужие руки. И тусить по городу у меня особого желания нет...Надо просто найти свое решение. Я надеюсь, что либо оно найдется - либо Ромка перерастет этот возраст дурацкий...

А до тех пор надо просто работать над собой... это полезно.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, девочки! Уверена, что скоро станет легче. У меня тоже моменты бывают что сорваться готова, и разрыдаться иногда хочется от жалости к себе, но честно говоря у нас с Ксю, ттт, не так все плохо. Она почти не плачет. Не представляю как можно выдержать вопли ребенка в течении всего дня. Точно бы с балкона прыгнула

Нам Беби калм вообще никак не помогал, как и плантекс. Вообще в чудодейственную силу травок не верю. Они по-моему больше как плацебо действуют.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, сил и терпения! Юля,хорошо, что мама у тебя в помощниках! У меня тоже мама сейчас, помощь неоценимая, конечно! Скоро она уедет, Вике будет 2,5 месяца. Надеюсь,хоть животик мучить перестанет, уже итак намного лучше, чем раньше.

Я еще все время думаю, что вот уже весна наступила-мы на улице много гуляем, по друзьям начали ездить-дальше больше.Можно будет вообще на улице по полдня тусить и пофиг на порядок-главное приготовить успеть.Да и детки растут-меняются, мы к ним привыкаем.

Слава Богу, что малыши у нас здоровы! Вот где было бы тяжко...

Изменено пользователем Viki*
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам бэйбикалм тоже не помогал.. саб симплекс хорошо помогал. но вдруг он резко перетсла действовать. купила снова бэйбикалм.. так как старый тюбик уже испортился.. месяц прошел. и не знаю.. то ли он помог, то ли еще улучшения наметились - помогает..

 

ЮляЗаЮля, ты держись! я сама еще 10-14 дней назад была в таком же состоянии как и ты. вот один в один.. и сейчас иногда накрывает.. даже реву иногда. и помощи нет.. мама далеко.. муж по вечерам только..

я спасаюсь балконом и улицей.. а утром к себе под бок и спит на груди.. только это помогает мне вечером переживать его колики..

но я повторюсь, у нас уже 10-12 дней как стало намного лучше.. теперь он не сутками кричит, а в определенное время. я это время уже выучила... и поняла ,как можно ему помогать пропукаться и прокакаться.. когда он на груди очень сильно извивается, я прям во время кормления ножки к животику поджимаю.. он пукает. если не помогает. то отрываю его от груди и беру столбиком.. выходит или воздух или он смачно какает! но.. чтобы все это понять - мне понадобилось 1,5 месяца! очень надеюсь к трем совсем отпустит..

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за понимание,я знаю что кому-то еще тяжелее ведь не у всех рядом мама и дети бывают по хуже себя ведут,и главное что здоров,этими мыслями и корю себя,но мы ведь почти всегда смотрим на тех у кого лучше вот и кажется что у нас не беда а БЕДА!!!

С мужем пересекаемся только когда с работы приходит,2 недели живем как-то параллельно ,у него завал на работе а у меня до часу ночи крики,а утром даже не замечаю как он уходит или укачиваю младшего то с коликами то чтоб просто не разбудил старшего

Избавиться от мыслей что я недомама не получится,т.к старший мне каждый час об этом напоминает,ему сложнее сейчас,у него ого характер и активность и упрямство,поэтому часто его ругаю,и быстро перехожу на крик,и не редко бывает что в одну минуту хочу одеть ему тарелку на голову,а в другую уже целую и сюсюкаюсь(очень надеюсь что мое неправильное поведение не запомнится ему и не вызовет отторжения)хотя сейчас к моему стыду и огромному сожалению он уже тянется к бабушке много больше чем ко мне,все с ней хочет делать и везде с ней быть,я безумно ревную и злюсь на эту ситуацию,успокаиваю себя только тем что это временный период у него и у меня,но так уж сложилось что ругаю и воспитываю его в доме только я,остальные либо балуют либо просто проводят с ним дружно время,это тоже неправильная позиция конечно,но так вот по велось,что мама "атата" сделает а деда с бабой машинку дадут

 

Теперь гоню от себя мысли о третьем ребенке,ну оказалось я не многодетная мама,не способна я видимо правильно себя вести с ними и воспитывать,надо теперь хотя бы с этими все до ума довести,а если и родить третьего(хочу девочку!!!)то боюсь что старшим будет доставаться вдвойне,этож что будет с моей нервной системой и психикой к моменту третьего ребенка и эти двое в самом таком возрасте ....нет ,нельзя мне,дети не должны страдать из-за дурости мамашки,и надо себе это вдолбить,чтоб желание отпало и наступило смирение

 

Может я и не образцовая мама и косячку много,но однако осознаю что что-то не так и надо что-то менять или не допускать....

 

Еще конечно меня доканывает мой внешний вид,живот в эту Б остался больше и противнее как я не утягивалась бы,смотрю на себя и плачу,ни сисек ни талии....меня это жутко угнетает,и вводит в депрессию,злюсь на мужа,но молчу пока,у него то все при нем,а я просто растворилась,а вот благодарности от него не вижу....конечно я и накручиваю себя и все так сложилось в один момент и ребенок неспокоен и второй балуется и я еще молодая дурная и спеси много и фигура не айс,все это как будто навалилось,но вот так сейчас все вижу и ощущаю((((((((

 

Побыстрей бы пережить этот жизненный этап!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю по 10 капель,как в инструкции написано,с ним одна только проблема,его в холодильнике хранить надо,а если давать как рекомендуют перед каждым кормлением то и ночью за ним бегать надо,не знаю как влияет неправильное хранение временами т.к там все на травах,но я заметила что с первым бутыльком я часто могла забыть его поставить в холодильник,особенно ночью и консистенция стала более прозрачная,плюс иногда хранила на балконе,где температура была в разы ниже рекомендованной,а со вторым тюбиком все четко,и жидкость мутная как была с самого начала,ну эт если заморачиваться)))живот нас не отпускает,не часто,но как говорится "редко но метко",редко в день,т.к он каждый день хватает в определенное время по особенному,думаю к 2м врядли пройдет,ждем трех месяцев,на диету строгую сесть не могу,я и так вся на нервах плюс не все ем,а если еще и питаться буду еще строже,то реально накрою его подушкой однажды!знаю,что звучит дико,но я мега устала от детского крика,я сама громкая,но я только с помощью мамы выдерживаю этот детский натиск...

 

пробую - тут же бросает и заново берет) неправильно) Мы иногда по 20 раз берем заново титю - кто кого переспорит, как говорится.. Пока я всегда в проигрыше :sorry:

 

 

 

Юль, я очень тебя понимаю, у самой взрывной характер, и очень мало терпения.. Вчера под вечер Ромка не спал 6 часов... С Левой мама помогала, теперь я весь день одна.. Часто и вечер - тк дел у мужа много и помимо основной работы - деньги нужно зарабатывать, и сами они не вырастут, я это прекрасно понимаю. .Учитывая, что Ромашка не давал мне спать с 5 утра - к вечеру я готова была убиться об стену. С мужем в результате поругалась - просто сорвалась на нем, когда дождалась с работы.. На Ромку не кричала - просто в один из моментов положила его в кроватку( с трудом подавив желание потрясти его хорошенько) и сама залезла с рыданиями под одеяло... Просто кончилось терпение. Стыдно иногда за свои мысли - но всякие бывают, в такие моменты, чего уж там...Это не зависит от количества любви к ребенку - такие мамы, я читала, зачастую испытывают гораздо более яркие чувства по отношению к малышу, и более сильную привязанность, а такие мысли, конечно, не имеют отношения к действию. И уж конечно не надо думать о том, что ты плохая мать. Главное, чтобы потом это с паранойей не граничило - и не менялось отношение к ребенку за 5 минут - вот ты орешь и шлепаешь - и тут же сюсюкаешь и целуешь. У них от этого потом психозы и вывих мозга...

 

Девчонки, я вас прекрасно понимаю, мне самой, хоть я и сплю сейчас по 3 часа в сутки, не хватает именно моральных сил ((( и да, я тоже сейчас в основном одна, со старшей муж приходил с работы в 5 и был весь вечер дома + мама моя молодая + жила я со свекровью, вообщем всегда были лишние руки, и она не плакала сутками, как Тая иногда, а сейчас мама уже не в силах, свекровь живет отдельно и ее надо просить, а я ой как не люблю этого, и муж вечерами в разъездах, ибо деньги никто не отменял. Вот я вчера после очередного концерта тоже устроила концерт (((( ревела белугой, а самой ведь стыдно за себя ((( я понимаю, что у меня еще не худшие условия, кормит меня муж, убирается дома дочь, я только изредка если полы помою в промежутках между уборками. Но меня выматывает именно ее плачь ((( понимаешь свое бессилие, а морального терпения, чтобы не нервничать, не хватает.

Вот мы сегодня погуляли 1,5 часа, а теперь дочь спит уже 3 спокойно, и я уже "отдохнувшая" хоть и не спала )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  я Андрея родила в 24 года, Вове было 2 года тогда, Андрей орал круглосуточно, первые недели после роддома доставалось всем, потом просто поняла что надо смириться и пересмотреть свое отношение к ситуации, сразу стало легче и стала на все смотреть с другой стороны. На третьего ребенка правда решились не сразу, хотя я сначала хотела троих детей с разницей в 2-3 года. Так что надо тебе просто принять и успокоиться, не думать пока о внешности и т.д. Время очень быстро пролетит и все нормализуется.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, я перестала давать Тае все эти эспумизаны и саб симплексы, и стало как-то лучше, даю теперь только плантекс иногда.

 

А третьего все равно хочется (сына хочу) правда, это наверное утопия ))) мне уже 38, а я еще о детях думаю )))) может скоро уже и внуки не за горами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не столько тяжело на руках носить как тяжело нося слушать крик,который не знаешь почему и как остановить,который и во время кормежки,и после купания,и при смене памперса,и в любую минуту!не столько напрягают шалости ребенка сколько писки визги и суета которые сопровождают эту шалость,и ты ничего с этим поделать не можешь,оно просто есть и надо терпеть,а сверху давит быт и усталость и посторонние проблемы....

Эх,сижу и ругаю себя,глупая я и даже бессовестная,ох сколько я для себя слов нашла!все у нас нормально,все хорошо,все радостно и естественно и главное скоро пройдет,ведь главное что они родились,что живы,что так или иначе здоровы,и что просто рядом с нами!!!!а вот если не дай Б что,я ж съем себя потом за такие свои мысли и слова и действия по отношению к нему,только назад не вернуться,как говорят надо каждый день проживать как последний)))надо!надо над собой мне работать!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  я Андрея родила в 24 года, Вове было 2 года тогда, Андрей орал круглосуточно, первые недели после роддома доставалось всем, потом просто поняла что надо смириться и пересмотреть свое отношение к ситуации, сразу стало легче и стала на все смотреть с другой стороны. На третьего ребенка правда решились не сразу, хотя я сначала хотела троих детей с разницей в 2-3 года. Так что надо тебе просто принять и успокоиться, не думать пока о внешности и т.д. Время очень быстро пролетит и все нормализуется.

Лен, вот меня только твой пример призывает к совести и не дает раскиснуть, ибо на твоем фоне я реально чувствую себя капризной неженкой )))

Но возраст, он именно возраст ((( все хорошо в свое время, и если раньше я вырубалась в любое удобное время, то сейчас уснуть на 20 минут мне уже тяжело (( из-за этого еще и копится все напряжение, как снежный ком ((( а потом, я просто уже привыкла жить спокойной, посвященной себе жизнью, а тут раз и цейтнот ((( и еще у меня какая-то депрессия гормональная, с которой я справиться пока не могу, на меня периодически такие страхи накатывают, причем беспричинные и очень сильные (((

Но я стараюсь, и поэтому, уверена, что рано или поздно все наладится, и нечего ныть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  конечно все наладиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, я перестала давать Тае все эти эспумизаны и саб симплексы, и стало как-то лучше, даю теперь только плантекс иногда.

 

А третьего все равно хочется (сына хочу) правда, это наверное утопия ))) мне уже 38, а я еще о детях думаю )))) может скоро уже и внуки не за горами )))

. Нечего в бабушки записываться. Я тоже хочу девочку , мне тоже осенью 37 будет( ужас, как время летит!)

 

А над собой работать и работать, мне тоже)))) Тоже уже привыкла жить размеренной жизнью... Тоже думаю про наши узлы на пуповине, про то, что мог бы родиться больной, или вообще ... В общем - смотрю я на свою зайку у тити, рассматриваю .. сладкий такой, умница и красавчик будет....и так мне стыдно, дурынде, что не достает терпения... по мелочам, в общем... Сегодня зая наша спит весь день. Что-то ночью будет... :strashno:

 

Действительно, ведь все хорошо, и муж любит и поддерживает по мере сил, и сын адекватно относится.. Сегодня подошел, говорит, :.." мам, давай я покачаю Рому а ты поспи"...И столько еще волшебных моментов впереди)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, я перестала давать Тае все эти эспумизаны и саб симплексы, и стало как-то лучше, даю теперь только плантекс иногда.

 

А третьего все равно хочется (сына хочу) правда, это наверное утопия ))) мне уже 38, а я еще о детях думаю )))) может скоро уже и внуки не за горами )))

да ладно!

мама как раз сегодня говорила, что рожала у нее 38-летняя женщина, после 20-летнего перерыва! (было КС). Так она тоже о третьем думает, спрашивала, когда уже можно планировать.

 

Девочки, надо наверное отдельную тему создать, типа "жилетка", где будем плакаться и спрашивать совета чисто психологического))

А то от темы гв уже далеко ушли, а поплакаться порой хочется (и нужно).

 

Я себя тоже корю за то, что старшая у меня теперь как сорная трава растет. Хоть младшая не кричит круглосуточно (ттт), но дни пролетают в такой круговерти, что позаниматься со старшей нет времени. А когда появляется минута, она не хочет (уже занялась чем-то другим, или то что я предлагаю, ей не нравится). И тут Сашка просыпается и все, времени на игры уже нет.

 

Еще нужно о многом просить ее по 100 раз, это реально выводит. Из-за того что она зачастую развлекает сама себя, начала шкодничать. То подоконник разрисует, то воду прольет. Я понимаю, что это от скуки и недостатка внимания, но порой срываюсь (( Тк надо бежать младшую кормить, или что-то еще делать, а старшая вместо помощи мне создает проблемы.

 

Понимаю, что все это неправильно, и Даша то ни в чем не виновата. Но как все разрулить не знаю. К младшей у нее ревности нет явной, но есть жуткое упрямство. Вот как побороть упрямство? Уже чего только не придумывала - и наклейки, и поощрения, и наперегонки что-то делать. Все это действует недолго((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно!

мама как раз сегодня говорила, что рожала у нее 38-летняя женщина, после 20-летнего перерыва! (было КС). Так она тоже о третьем думает, спрашивала, когда уже можно планировать.

 

Девочки, надо наверное отдельную тему создать, типа "жилетка", где будем плакаться и спрашивать совета чисто психологического))

А то от темы гв уже далеко ушли, а поплакаться порой хочется (и нужно).

 

Я себя тоже корю за то, что старшая у меня теперь как сорная трава растет. Хоть младшая не кричит круглосуточно (ттт), но дни пролетают в такой круговерти, что позаниматься со старшей нет времени. А когда появляется минута, она не хочет (уже занялась чем-то другим, или то что я предлагаю, ей не нравится). И тут Сашка просыпается и все, времени на игры уже нет.

 

Еще нужно о многом просить ее по 100 раз, это реально выводит. Из-за того что она зачастую развлекает сама себя, начала шкодничать. То подоконник разрисует, то воду прольет. Я понимаю, что это от скуки и недостатка внимания, но порой срываюсь (( Тк надо бежать младшую кормить, или что-то еще делать, а старшая вместо помощи мне создает проблемы.

 

Понимаю, что все это неправильно, и Даша то ни в чем не виновата. Но как все разрулить не знаю. К младшей у нее ревности нет явной, но есть жуткое упрямство. Вот как побороть упрямство? Уже чего только не придумывала - и наклейки, и поощрения, и наперегонки что-то делать. Все это действует недолго((

 

А тоже голосую за "жЫлетку" :D Насчет младшенькой - очень тебя понимаю, тк меня гложет совесть даже по поводу 15 летнего сына.. который раньше и обнимался со мной, и мамочка - мамуля... А сейчас все больше гулять стремится - с одной стороны - весна, каникулы, нечего дома за компом просиживать, но с другой... Стараюсь хоть несколько минут выделить, чтобы с ним пообщаться, узнать как дела, и что вообще у него в жизни происходит.. А происходит у нас любоффь судя по всему... :heart:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Для тех,у кого случаются бедки))))поддержим друг друга в трудную минуту!;)

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас старший днем в саду, а вечерами получается тоже на бабушке и в выхи. С одной стороны очень хорошо, т к ребенка кто то развлекает и он не ощущает нехватки внимания, а с другой стороны я тоже испытываю это чувство ревности, что он чуть что сразу бабушка, бабушка. .. Стараюсь вечером обязательно почитать с ним, полежать, пообниматься, спать всегда я укладываю, он сказку просит, а порой у меня язык уже просто заплетается, т к охота спать. А он мне-ты плохо сказки 7рассказываешь, а бабушка хорошо ((( понимаю, что это глупо, но как нож в сердце ((((

У меня доча, ттт, спокойная относительно, жаловаться мне на нее грех, меня вот больше ситуация со старшим расстраивает. Скоро ведь мама уедет, начнется наша реальность, мне уже страшно. Почему то испытываю чувство вины перед ним... Особенно, когда включаю мультики и сажу за телевизор. Папа наш вечером тоже время ему посвящает, и в сад его возит, а забираем мы его втроем с Викой, для меня это целое развлечение, в сад поехать, кто бы мог подумать:))

Иногда ощущаю себя заложником:)) дети аккупировали нас:)

 

А иногда лежу кормлю Вику, Слава рядом ляжет и думаю, что я самая счастливая:) У меня два малыша здоровых, ттт! Сын и доча, как я хотела и уже столько пройдено и беременности и роды и вот они готовенькие лежат, это ведь все непросто и многие мечтают, а у меня есть. и такая эйфория накатывает и благодарю Бога за этот бесценный багаж и стыдно, что порой раскисаю и жалуюсь...

 

Сейчас мысли о третьем меня покинули:) Я хотела погодок, но нет, я пас, точно не потяну. И сомневаюсь, что лет в 35 решусь, т к здоровье то с каждым годом не радует...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за понимание,я знаю что кому-то еще тяжелее ведь не у всех рядом мама и дети бывают по хуже себя ведут,и главное что здоров,этими мыслями и корю себя,но мы ведь почти всегда смотрим на тех у кого лучше вот и кажется что у нас не беда а БЕДА!!!

С мужем пересекаемся только когда с работы приходит,2 недели живем как-то параллельно ,у него завал на работе а у меня до часу ночи крики,а утром даже не замечаю как он уходит или укачиваю младшего то с коликами то чтоб просто не разбудил старшего

Избавиться от мыслей что я недомама не получится,т.к старший мне каждый час об этом напоминает,ему сложнее сейчас,у него ого характер и активность и упрямство,поэтому часто его ругаю,и быстро перехожу на крик,и не редко бывает что в одну минуту хочу одеть ему тарелку на голову,а в другую уже целую и сюсюкаюсь(очень надеюсь что мое неправильное поведение не запомнится ему и не вызовет отторжения)хотя сейчас к моему стыду и огромному сожалению он уже тянется к бабушке много больше чем ко мне,все с ней хочет делать и везде с ней быть,я безумно ревную и злюсь на эту ситуацию,успокаиваю себя только тем что это временный период у него и у меня,но так уж сложилось что ругаю и воспитываю его в доме только я,остальные либо балуют либо просто проводят с ним дружно время,это тоже неправильная позиция конечно,но так вот по велось,что мама "атата" сделает а деда с бабой машинку дадут

 

Теперь гоню от себя мысли о третьем ребенке,ну оказалось я не многодетная мама,не способна я видимо правильно себя вести с ними и воспитывать,надо теперь хотя бы с этими все до ума довести,а если и родить третьего(хочу девочку!!!)то боюсь что старшим будет доставаться вдвойне,этож что будет с моей нервной системой и психикой к моменту третьего ребенка и эти двое в самом таком возрасте ....нет ,нельзя мне,дети не должны страдать из-за дурости мамашки,и надо себе это вдолбить,чтоб желание отпало и наступило смирение

 

Может я и не образцовая мама и косячку много,но однако осознаю что что-то не так и надо что-то менять или не допускать....

 

Еще конечно меня доканывает мой внешний вид,живот в эту Б остался больше и противнее как я не утягивалась бы,смотрю на себя и плачу,ни сисек ни талии....меня это жутко угнетает,и вводит в депрессию,злюсь на мужа,но молчу пока,у него то все при нем,а я просто растворилась,а вот благодарности от него не вижу....конечно я и накручиваю себя и все так сложилось в один момент и ребенок неспокоен и второй балуется и я еще молодая дурная и спеси много и фигура не айс,все это как будто навалилось,но вот так сейчас все вижу и ощущаю((((((((

 

Побыстрей бы пережить этот жизненный этап!!!!

блин вот как про меня пишешь. старшего совсем одно время затюкала, щас стараюсь сдерживаться.

 

Юля, у нас старший днем в саду, а вечерами получается тоже на бабушке и в выхи. С одной стороны очень хорошо, т к ребенка кто то развлекает и он не ощущает нехватки внимания, а с другой стороны я тоже испытываю это чувство ревности, что он чуть что сразу бабушка, бабушка. .. Стараюсь вечером обязательно почитать с ним, полежать, пообниматься, спать всегда я укладываю, он сказку просит, а порой у меня язык уже просто заплетается, т к охота спать. А он мне-ты плохо сказки 7рассказываешь, а бабушка хорошо ((( понимаю, что это глупо, но как нож в сердце ((((

У меня доча, ттт, спокойная относительно, жаловаться мне на нее грех, меня вот больше ситуация со старшим расстраивает. Скоро ведь мама уедет, начнется наша реальность, мне уже страшно. Почему то испытываю чувство вины перед ним... Особенно, когда включаю мультики и сажу за телевизор. Папа наш вечером тоже время ему посвящает, и в сад его возит, а забираем мы его втроем с Викой, для меня это целое развлечение, в сад поехать, кто бы мог подумать :))

Иногда ощущаю себя заложником :)) дети аккупировали нас :)

 

А иногда лежу кормлю Вику, Слава рядом ляжет и думаю, что я самая счастливая :) У меня два малыша здоровых, ттт! Сын и доча, как я хотела и уже столько пройдено и беременности и роды и вот они готовенькие лежат, это ведь все непросто и многие мечтают, а у меня есть. и такая эйфория накатывает и благодарю Бога за этот бесценный багаж и стыдно, что порой раскисаю и жалуюсь...

 

Сейчас мысли о третьем меня покинули :) Я хотела погодок, но нет, я пас, точно не потяну. И сомневаюсь, что лет в 35 решусь, т к здоровье то с каждым годом не радует...

ой тебе до 35 еще ооч далеко:) мне в этом году 32 и я планирую 3-го еще

 

ох у меня тож все плохо... старший сначала адски ревновал, но щас понял что я люблю его больше.

тоже не всегда получается уделить ему внимание.

глажка, готовка, уборка... день сурка. выматываюсь так что всех хочу убить под вечер. а в сочетании с недосыпом так я вообще зверь,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что не зря у меня со школы был настрой, что детей нужно родить до 30 лет) Сейчас мне 31 и есть силы и организм довольно быстро восстанавливается от недосыпа. А вот было бы мне лет 37-38 сейчас, скорее всего мне не хватило бы сна по 4-5 часов в сутки и я бы уже с ног валилась. А так ложусь днем раз в неделю хотя бы на час, когда повезет на 2 вместе с Алисой, пока Вика тоже спит, а мальчишки на тренировке, забив на все дела)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что не зря у меня со школы был настрой, что детей нужно родить до 30 лет) Сейчас мне 31 и есть силы и организм довольно быстро восстанавливается от недосыпа. А вот было бы мне лет 37-38 сейчас, скорее всего мне не хватило бы сна по 4-5 часов в сутки и я бы уже с ног валилась. А так ложусь днем раз в неделю хотя бы на час, когда повезет на 2 вместе с Алисой, пока Вика тоже спит, а мальчишки на тренировке, забив на все дела)))

я вот тоже думаю, что восстановится быстро после родов и сейчас справляться с недосыпом и прочим легче т.к. возраст такой. Организм еще готов на подвиги, но думаю рождение деток после 30 все равно женский организм омолаживает, а душу тем более. Я хочу двоих деток, но не уверена, что решусь в ближайшие пару лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу второго ребеночка, думала что начну планировать через годик-полтора после рождения сыночка. Но кесарево вносит свои коррективы, придется три года выжидать((( Да и не факт, что сразу получится (сыночка мы почти два года планировали).

А вообще мне помогает свекровь (готовит кушать, убирает, может часок посидеть с малышом) поэтому наверное я сейчас не чувствую большой нагрузки. за что большое ей спасибо.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, я перестала давать Тае все эти эспумизаны и саб симплексы, и стало как-то лучше, даю теперь только плантекс иногда.

 

А третьего все равно хочется (сына хочу) правда, это наверное утопия ))) мне уже 38, а я еще о детях думаю )))) может скоро уже и внуки не за горами )))

какие твои годы!!!! у меня подруги после 38 только о детях задумываться начинают!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  а зачем 3 года ждать? 2 года между операциями нормальный срок, т.е. через полтора года вполне можно планировать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, а зачем 3 года ждать? 2 года между операциями нормальный срок, т.е. через полтора года вполне можно планировать

просто мне так врач сказал, что мол не раньше чем через три года. Перестраховываются наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет планирования после КС, тут не угадаешь. У меня разница между родами 5 лет почти, и то пришлось оперироваться в 39 нед, рубец на ладан дышал.

Хорошо хоть до 39 доходила, бывает что в 7 мес приходится оперироваться.

 

В сети увидела, решила поделиться :)

 

"Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.

Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.

Они много видели.

Потом зажмурились.

Потом открыли глаза.

И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

 

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

 

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

 

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

 

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

 

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

 

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

 

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

 

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

 

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

 

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают.

Не борются.

Не добиваются.

Они просто живут.

И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее..."

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...