Перейти к публикации

Оформление детской


die_Mutter

Полезные сообщения

девочки делитесь фотками детских,особенно те у кого 2 детишек и больше,как все расположить?как сделать комнату удобной и для старших и для младших, я как раз в раздумьях, как все сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, я уже выкладывала фотки нашей детской в хвастиках, выложу и тут))) мы тут не переделывали ремонт, к сожалению, не успели, но вот шторки точно хочу поменять, а обои - уже по возможности попозже. Желтый диван под комплексом - это мат раскладной))) Владя из него диван делает, когда не прыгает по комплексу. Изначально она у нас уже для двоих деток была спланирована, вот только надо будет сюда девчачей темы добавить, когда дочку переводим в нее будем. a021d0532961.jpg 6d6ae937fef5.jpg 5fe7061868f4.jpg 350f1d158d61.jpg 97d789523f63.jpg

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирала как-то картинки детских в папку. Вот некоторые из них.

Может, кому что понравится или наведёт на мысль.

 

a4a56f5f5cf3.jpg

 

8498536984cd.jpg

 

85557417009f.jpg

 

c4c25a34e843.jpg

 

d5dbb77078d8.jpg

 

30994af8bd3e.jpg

 

be994c3047df.jpg

 

2b952385a9df.jpg

 

724958ddb67f.jpg

 

d1b2f7c1785f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя красиво у вас,но ваш постарше?я вот думаю как сделать детскую для 2 летки в плане и безопасности и функиональности,чтобы потом комната была 2 двоих,возможности переделывать не будет,финансовой...мы еще спим в своей кроватке,но бортик один снят и она приставлена к нашей кровати,ума не приложу как его в свою кровать переселять,т.к 2 ребенок будет в зале,чтобы не будили друг друга,2 ярусные кровати не рассматриваю,да забыла что можно сделать комната 10 кв м с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, спасибо :)

у моих друзей в комнате 12 кв (по планировке как наша) стоят 2 красивые кровати перпендикулярно к окну, а на остальном пространстве - шкаф угловой и столик со стульчиками. Все игрушки они складывают в ящики под кроватями (встроенные выдвигающиеся ящики, как под нашей кровати). У них дети разнополые, но отлично живут в одной комнате.

Переводить вам сына мне кажется надо как раз с акцентом, что вот у тебя теперь смотри какая классная кровать, она твоя и т.п. Мы также переходили и очень спокойно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делаем сейчас ремонт, но мне гораздо ближе светлые сливочные тона и в более классическом стиле...Психологи считают, что слишком яркие цвета пагубно влияют на психику новорожденного...3b7e1cbea77ft.jpgff64edc24196t.jpgde80ea881e2at.jpg 466d9764e558t.jpg вот что-то в том духе хочу своей доченьке)

Изменено пользователем Nmartishka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, у нас то дети и постарше есть,нам с прицелом на них надо,а однотонные цвета для 2-3 леток уже не катят....

Насть мы думаем пока 1 кровать поставить,вот думаю влезет ли диван туда типа софы,чтобы с нисм спать по началу,а то он привык засыпаться и просыпаться,чтобы рядом кто-то был,а если Ани нет то сразу где Аня?и в рев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть...но мне кажется, что из пастельных тонов ребенок еще долго не вырастет, очень легко мне будет эту комнату превратить для ребенка постарше вот так например ed295c14905c.jpge3c522dc2bf1t.jpgf11b32d8a78at.jpg я просто вообще не воспринимаю обои с мики маусами, мишками и пр....Мне нравится, когда все игрушки спрятаны в короба вот такие a2c293ec63f8t.jpgd786bd2e5702t.jpg (но это просто мое мнение ИМХО)))) Изменено пользователем Nmartishka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, плюс один под каждым словом. Не выношу микки-маусов, мишек и буйства красок :) Все индивидуально. Ребенок, кстати, тоже утомляется и возбуждается сверх меры, когда попадает в такую среду в гостях. Но тут наверное психика привыкает ко всему, он так реагирует с непривычки.

 

Был момент год назад, когда сын увешал стенку в комнате постерами с бэтменами, смешариками и прочей дребеденью из журналов. А через неделю тихонечко все сам поснимал и сложил в шкаф :) Мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не люблю фотообоев) и миккимаусов в частности) у дочки своя комната ей 15 лет, позже сфоткаю и выложу) но вам не так интересно будет - она уже подросток) а для малыш будет пока с нами в спальне, я планирую в ней ремонт, но хотя в отпуске, работа никак не отпускает, и следующая неделя и потом еще 1 будут напряженные...

 

В спальне будет перепланировка, с о сменой потолков, полов и обоев. Выбрасыванием старой мебели. Хочу бледно-сиреневые ванильные тона. Почему-то так хочется)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть мы думаем пока 1 кровать поставить,вот думаю влезет ли диван туда типа софы,чтобы с нисм спать по началу,а то он привык засыпаться и просыпаться,чтобы рядом кто-то был,а если Ани нет то сразу где Аня?и в рев

мне кажется можно попробовать поставить кровать и небольшой диванчик, всё зависит от периметра комнаты конечно. Можно кстати на этот диван потом перевести старшего, а дочь на кроватку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, сколько у вас по цене вышла?нам тут насчитали 32 тыс,кровать,пенал шкаф,2 полки, и шкаф со стойкой-стеллажом,вот думаем где деньги брать,декретные у меня в этот раз будут 22 тыс....не густо

а насчет фотообоев я за, моему ребенку нравится,пока он маленький,он тычет на всех зверушек,таким образом выучили где тигра,где,пятачок,где ослик,мы как переехали он от картины с фотообоями не отходил, пока маленький пусть будут зверушки,тем более фотообои на 1 стену же клеятся не на все 4 вот это был бы дурдом, а воднотонных цветах еще успеет пожить,детсвто быстро заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет фотообоев, но цвета в детской оч яркие, сочные. Покажу тоже, когда будет поприличней в комнате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, наконец то и я добралась до расстановки мебели в детской))Имеется комната в 14 квадратов. На левой стене от двери фотообои по центру стены. Вот я пока придумала 2 варианта расстановки мебели. Как на ваш взгляд будет лучше и удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, во 2м варианте мне нравится, что кроватка и комод рядом, что мне кажется удобнее, но как я понимаю, у тебя фотообои будут шкафом тогда закрываться? так получается?

А если на первом поменять диван и комод местами?

Вообще перестановку можно всегда сделать, когда поймешь, что что-то неудобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, стороны света скажи плиз - окно на какой стороне. Головушку кроватки надо на восток, все остальное неважно - смотри как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, стороны света скажи плиз - окно на какой стороне. Головушку кроватки надо на восток, все остальное неважно - смотри как удобнее.

а почему именно на восток? в этом что-то важное кроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ira210, да, там солнце восходит. Лучше всего спать головой на восток, если не получается - на юг, север и особенно запад - самый не айс. Такой фэн-шуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice,  я бы взяла второй вариант, но поменяла диванчик и шкаф местами) быстрее с диванчика до кроватки вставать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, в этой комнате мы спать не будем, диванчик будет такой декоративный не раскладной просто посидеть))

 

Anastaska, нет. Фотообои на противоположной стороне от шкафа как раз))

 

tashikan, ох, знать бы еще где восток и где все прочее)))Я вот понятия не имею где и что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, компас на смартфоне чего говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, пока ты сейчас не сказала я не знала что у смартфонов компасы бывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice,  на счет спать не будем - не зарекайся;)

 

tashikan,  точно компас на айфоне)) сплю на СВ головой. Ближе к северу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Смартфон сказал что восток у нас там где окно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, значит вариант 2, кроватка головой к окну, и я бы ее с комодом местами поменяла, но это уже нужно в комнате смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...