Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста! Это х


Рекомендованные сообщения

Фолликулиновая фаза : ТТГ 1.76 мкМЕ/мл , ЛГ. 6.84 мМе/мл, пролактин 234.40 мкМЕ/мл, эстрадиол 88.13 пг/мл , ФСГ 9.16 мМе/мл. УЗИ. Матка расположена в anteversio, правильной формы, в размерах не увеличена, контуры четкие, ровные. ДТМ-50мм; ПЗ-35мм; ШТМ-40мм; ДШМ-39мм. М-Эхо-9,3мм, правильной формы, однородной структуры, соответствует 1 фазе М/цикла, с четкими контурами. Базальный контур эндометрия с зазубренностью. Полость матки не расширена, не деформирована. Миометрий обычного строения, диффузно-неоднородный по структуре. Узловые образования миометрия не визуализируются. Толщина стенок матки равномерная. Правый яичник-расположен обычно, не увеличен, размерами 34-24-15мм, обычной эхоструктуры, с наличием единичных гиперэхогенных включений(кальцинаты), с наличием 7 Fl d 12 мм. Левый яичник- не увеличен, размерами 33-22-12мм. С наличием единичных включений (кальцинаты), с наличием 6 Fl d до 11,19 мм. В верхнем полюсе визуализируется гиперэхогенное , округлое образование d 9*10 мм. Свободной жидкости в тазу нет. Заключение: эхо-признаки диффузной неоднородности миометрия. Двухстороннего Хронического Аднексита

 

Что то с названием не так вышло? Ни туда нажала! Лет пять как сняла спираль, не предохранялась, но беременности ни разу не было. Сейчас планируем уже пол года. Могла ли спираль повлиять.

 

Первому ребенку 11 лет. Мне 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Вам пройти обследование эндометрия - гистероскопию с РДВ или хотя бы пайпель - биопсию.

Спираль не может быть причиной бесплодия - причиной бесплодия может быть воспалительный процесс в эндометрии или аденомиоз.

Также надо обратить проверить - бывает ли у вас овуляция - для этого надо сделать УЗИ 3 раза за один и тот же менструальный цикл - на 7-9, на 12-16 и на 22-24 день цикла.

Обязательно Вашему супругу сдать спермограмму - ведь причина может быть не только в состоянии вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...