Перейти к публикации

Беременность по наследству


Flam

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки и планирующие, а давайте поделимся воспоминаниями наших мам, как он нас носили и рожали. Будет интересно посмотреть, как сама родилась и как потом родила. :D

 

Открою воспоминания с собственного рождения в 1975 году. Маме было 24 года. Тогда по рассказам моей мамы никаких УЗИ не было. Сроки беременность определяли по задержке и наощупь. Так вот моей маме врач умудрилась поставить срок Б. на целый месяц меньше, чем было. :blink: Почему-то врач решила что у моей мамы была месячная задержка :bye: . Но я-то росла как положено и следовательно в срок набирала вес. Так мою маму посадил на яблочную диету (ничего кроме яблок в день), чтобы она не поправлялась. Набрала моя мама 8 кг за всю Б. Тогда с рабтой было строго, к тому же она работала в "почтовом ящике" и врач ЖК дала ей, продолжая свою ошибку, декрет не на 7-м месяце, а на 8-м. По рассказам мамы, она носилась с уже большим животом на 8-м месяце на автобус, чтобы не опаздать на работу к 8-ми часам. В итоге я слекго замоталась в пуповину и при родах подзастряла. Рожала меня мама в течение 5-ти часов, сильно тужилась и от этого у нее на лице полопались сосуды. В течение Б. и родов проступили кое-где вены на ногах, т.е. варикоз, который потом прошел. Родилась я 3200 приросте 52 см. Смешно было, огда она уже со мной дома, а ей позвонила медсестра из ЖК и гневно вопросила: почему мама не пришла на очередной прием взвешиваться? На что мама ответила - А я уже родила))). Медсестра молча положила трубку. Вот так смех сквозь слезы :blackeye: Врач из ЖК моей маме потом, чтобы сгладить ошибку выписала по окончании декрета большой больничный.

Хорошо, что все хорошо :D

 

В настоящий момент могу сказать, что из маминой истории Б. у меня тоже венки на ногах чуть выступили в двух местах. Мажу Лиотон-гелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот знаю, что моей маме врачи сказали, что у нее так расположена матка, что она только и будет, что беременеть, а вот мне ее матка по наследству не досталась :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей маме врачи сказали, что у нее так расположена матка, что она только и будет, что беременеть

kksu, по-моему, это какая-то ерунда :)имхо. не горюй, какие ваши годы, еще забеременеешь. Все получится, графики у тебя нормальные - будут и детишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, матка просто у 80% отклонена в одну сторону, у 20% в другую. это как правши и левши!! не выдумывайте вместе с незнающими врачами!!

 

моя мама говорила что со мной ей было тяжело- 3 месяца токсикоз под капельницами. и кричила я, и есть не хотела. и что они раньше все боялись беременности, потому что не было чем предохраняться.

 

бабушке говорили, что у нее детей никогда не будет, еще в молодости. а в результате четверых родила! правда разница у них была в пару лет-значит не сразу беременнела...

 

сестра 5 лет не могла заБ а сейчас трое деток :)

 

я поняла что и раньше не у всех все гладко получалось-просто не так к этому относились как сы. да и анализов столько не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка!я вот тоже задумалась... :scratch:

у нас в семье по материнской линии все почти женщины рожают поздно, меня в 27 мама родила (я-единственный ребенок), бабушка долго тоже не могла забеременеть (даже с мужем первым развелась вроде из-за этого), и только после 25 у нее трое детей с интервалом 3-5 лет. Двоюродные тети, бабушки по материнской линии вроде все такие "старородящие"-слово-то какое противное. а по папиной линии, по-моему, от чиха беременеют...я, видимо, в маму. Так что рубеж скоро будет преодолён и будет нам счастье :grin: чего и всем желаю!!

а, да!срок мамуле поставили тоже неверный:я получается "ПЕРЕносилась" на месяц :D и вроде как трудные роды, послеродовой период тоже был не ахти-скинула мама вес так, что при выписке ее папа не узнал и прослезился, что она как вешалка и зеленого цвета :eek:

вот такие делы, надеюсь, у меня так не будет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге я слекго замоталась в пуповину и при родах подзастряла.

 

хорошо выразилась :grin:

 

У меня мама родила двух: сестра и я. В 1976г была свадьба, потом долго не могла заберем. и вот наконец-то в 1979г родила сестру в 29лет, потом был аборт через год (решили что рано второго). А в 1982г родилась Я, хотели мальчика Вовочку а полечилась девочка Олечка :D . Получается меня мама родила в 32г.

 

Утром 16 июля мама пошла гулять с сестрой в парк, начал сильно болеть живот, но она все равно гуляла. Пришла домой, позвонили папе и пошли в ГБ 20 (где я собираюсь родить своего малыша). Пришла в роддом в 14,45 а родилась я в 15 - быстро выскочила :) а с сестрой мама долго мучалась и родила ее в 8 утра. Вот такая история. Живот был большой и драчуны мы с сестрой были ух какие, любили на работе маму попинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! как вы все смешно пишите! так настроение подняли! :D :good:

Нас у мамы трое. Старшая сестра вообще получилась с первого раза. :) У мамы во время всех Б были тянущие боли, но только при третьей Б ей сказали, что у неё подшита матка (когда маме было 2 года ей вырезали грыжу, а техника тогда была на грани фантастики, вот и задели ей матку немного). Но в общем выносила всех хорошо, на сохранении почти не лежала, на работу бегала. А я вот не могу заБ уже год. Вот такие пироги с котятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, смешно сказать, но моей маме в 1980 г. тоже срок поставили неверно, в 10 мес. она меня родила. :D Со скорой несколько раз за ней приезжали, а она пряталась. Рожала меня пости сутки, тяжело, с разрывами, полопанными сосудами ( тужиться не учили) и потерей крови. Весила я 4100. А у меня до года гематомы были на лице. Маме была 22 года. Через 2 года был аборт.Сестра родилась через 3 года после меня легко и быстро. Мной мама забеременела только через 3 мес. после свадьбы. Долго, говорит, ждали. А я с трудом забеременела в 27 лет после 2 лет мучений. Какая тут логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня мама беременела, как она выражается, от чиха. Очень легко и быстро. В 19 лет она носила моего брата. Был токсикоз и тяжело - т.к. в то время бабушка - мамина мама - умирала от рака. Дохаживала мама с братом летом. В животе он был очень беспокойный. Смешно мама рассказывала: "иду по улице, жарко - одета в тоненькое платьице. Вдруг живот переползает в бок, а т.к. уже большой был - всем видно! Так неловко было - иду, а пузико сбоку торчит." Рожать ее увезли еще ночью, а родила только на след. день в 15.45. Илюха был 52 см и 3750 весом.

Меня мама носила уже в 30 (после брата было еще 3 аборта - беременела, как кошка, даже в @#$%&ах). Беременность проходила спокойно, я особых пируэтов в животе, как мой братец, не выделывала. Токсикоза у мамы со мной не было. Кстати, они с папой как-то подгадывали, чтобы девочка получилась. Да, еще маме ставили угрозу - несколько раз за беременность. Правда ни узи ни особых анализов тогда не было. Рожать меня маму увезли утром, а родилась я ровно в 15.45, 52 см и 3750!

Стабильность - признак мастерства! Обоих нас мама родила в одно и тоже время, и одинакового размера!

У меня с фертильностью тоже проблем нет - тут я в маму. Сейчас хожу без токсикоза - правда, в самом начале тоже ставили угрозу - все прошло, слава Богу.

Посмотрим, как буду рожать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

"беременела, как кошка, даже в @#$%&ах"

:grin: :D :taunt: нимагу))))) кошка с @#$%&ом)))) умора))) Приколистка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас у моей мамы двое, меня родила почти в 26 лет (кстати моя бабушка тоже родила маму почти в 26 лет, у бабушки 8 детей, мама третий ребенок). Я тоже должна была родить почти в 26 лет, но не судьба оказалась.

Все женщины у нас в роду (по материнской линии) Б очень легко, два ребенка это минимум, а так есть и 3 и 5 детей в семье. Все ходили Б хорошо, рожали без потологий.

Маме со мной досталось, я шла попой вперед, но кесарить не стали, сказали сама рожай, врач хорошая попалась, не дала резать. Мама промучалась со мной примерно сутки, но все хорошо. Вот только молока у нее не было, кормила меня 3-4 месяца всего.

Мою сестру мама родила в 32 года, родила легко и быстро.

До меня она делала несколько абортов, до сестры тоже, да и вроде после сестры не обошлось без них. Плодовитость 100% без всякого планирования!

У меня все иначе, первая Б наступила быстро, не жданно не гадано, но не уберегли. Сейчас 4 цикл планирования.... Надеюсь Господь подарит нам это маленькое чудо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас у мамы моей двое. Вышла она замуж в 20 лет летом и сразу забеременела, но она рассказывает что такие дикие времена были что мама не придала значения этому что нет месячных, думала что просто от сексуальной жизни прекратились или о чем она думала я не знаю :lol: в 3 месяца мама упала на порог и произошел выкидыш, и что самое интересное она два дня истекала кровью дома, и думала что давно не было месячных и всё пройдет, мама сама удивляется какой дикой была :blackeye: , папа увез ее в больницу , ее почистили, и она сразу забеременела снова, родила сестру 4200 в 1977 году, а потом аборт был!!! не знаю один ли :( это все при том что у нее резус "-"а у папы "+" и естественно никаких уколов раньше не делали и на антитела не проверяли , сестра с "+"кровью,и в 82 году она забеременела мной срок ставили на 23 февраля и все были уверены что сынуля, а нет :grin: я 16 родилась в 00.10. вот досталась мне мамина кровь "-", после мкеня вроде еще аборт был. Сестра в маму залетная жуть первый раз забеременела после 3 месяцев стараний , сын родился, а потом беременела когда пила оральные контрацептивы и с @#$%&ом ,3 аборта было и вот вэтом году родила второго сынулю. у меня же с 18 лет страдания операции одна за другой по гинекологии :dizzy: , и вот чудо произошло!!!! я беременна, :clap: забеременела сразу как бросила пить ОК во втором цикле(пила их после операции , лопнул яичник :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 32 года, сестру в 35, в браке прожила 1,5 года без предохранения само собой. 1 беременность оборвалась болезненным выкидышем на оч. раннем сроке, мам о ней не знала и таскала ведра с землей... Вторая беременность наступила уже месяца через после 1, о ней она тоже даже не догадывалась не смотря на то, что месячные пришли мазней на 2 дня всего, но вот когда ее стало тошнить от алкоголя ,вот тогда и пошла к врачу... С сестрой у нас разница 3 года... вот и надо думать ,сколько времени ушло на заделывание второго ребенка :D Меня мам рожала 52 часа ,я никак не хотела вылезать, родилась 51 см, 3300, сестры как она говорит просто "выплюнула" как нечего делать, рост 51 см, вес 3350... А у бабушки моей было 5 детей и много абортов, у тети 1 ребенок и тоже много абортов... сама я забеременела с первого полноценного не защищенного цикла... и теперь очень надеюсь , что у меня вес хорошо будет...ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наследственность очень хорошая!!!Мама родила шестерых деток(беременностей правда 8 было:один выкидыш,один аборт).Все беременности у нее были легкие,работала до последних дней в детском саду.Рожала тоже всех на отлично.Только как-точно не знаю.Вот такая у меня мама ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки такая клевая тут темка! Сплошной позитив!

 

нас у мамы двое. разница между нами с братом 10 лет! Я первая. Мама меня родила в 24 года. Кстати у бабушки (маминой мамы) она тоже было первая и родила она ее в 24 года! может и я к ним присоединюсь...

со мной у мамы никаких проблем не было а вот после меня она никак не могла выносить ни одного ребенка, сплошные выкидышы! но вот через 10 лет она снова забеременела. решила на свой страх и риск сохранять беременность.. все 9 месяцев пролежала в больнице!!!!! В итоге у меня теперь есть братик)))) Кстати мама подметила, что все ее беременности наступали в интервале 3-х лет, каждые 3 года она беременела... вот я теперь боюсь надеюсь у меня такого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик всем! какие истории интересные!!

а вот история моей мамы:

я у мамы была первая в 21 год в 1975 году родилась 4 кг без разрывов проблем, Б протекала средне, с легким токсиком (у меня его тоже почти не было и нет) и с умеренными отеками под конец Б...роды легкие и быстрые, мама даже не кричала..

 

потом через 9 лет в 30 лет мама заб. моим братиком, но пила баралгин всю Б с самого начала (врач прописал от колик в желчном, там были камни), узи тогда не было.. и никто не увидел патологий развития брата.. а кровь не сдавали тогда..

В итоге в 3 триместре слабое сердцебиение, малыш перестал шевелиться и как итог родился в срок, но с множественными патологиями несовм. с жизнью, самая страшная это гидфроцефалия (водянка головного мозга), было принято решение не реанимировать брата..

Потом дикая депрессуха с ненавистью меня... просто меня видеть не могла..

Потом обследование в Москве у генетиков и как возможное предположение: можно рожать только девочек, а мальчики будут с дефектами..

 

через 4-5 лет мама решилась на второго ребенка, несмотря на запреты..

и в 1986 году родилась моя сестра, здоровая девочка 4 100 кг! а после моей сестры был еще 1 аборт ...

ВОобщем-то с зачатием у мамы видимо проблем не было..

 

Теперь я в группе риска по генетике и к моей настоящей Б врачи прикладывают максимум внимания.. УЗИ уже было штук 7.. все анализы на все , что можно..

( у меня до этой Б была в феврале 2008 эмбриония, я не проводила генет. исследования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у мамы первая и единственная. была еще потом беременность практически сразу после родов, но родители рожать побоялись - отец на лекарствах был, боялись больной ребенок родится. маме 33 года было. и ее бабушка в 37 родила. все замуж позно выходят и позно рожают. мне вот уже 33...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! А меня мама ждала 5 лет.Говорит все с колясочками-а она с подушкой в слезах в обнимку.А все потому что раньше не было достаточной аппаратуры для диагностики видимо. Ей через 5 лет проверили трубы и раствором йодным что то там продули и вот появилась я))).Хотя мама утверждает,что у папы тоже проблемы были. :D Поэтому я вся на нервах была.

А у бабушки,например проблем не было -она в 19 лет родила и в 23, хотя детство ее в войну прошло-никаких там витаминов и прочих радостей не было.

Поэтому я не очень то верю в беременность по наследству.Скорее больше верю в судьбу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 21 год :D , забеременнела вроде бы сразу. Поехала рожать в Москву, некоторое время перед родами жила у бабушкиной подруги, дом был с газовой горелкой, и однажды она чуть не зворвалась когда моя мама мылась :( Но чудом мы остались живы. Через 12 лет родился мой брат, уже от другого маминого мужа. Сказала, что его рожала тяжелее, т.к. возраст был уже 33 года ...хотя большинство все в этом возрасте первого рожают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, видимо, очень рано захотела появиться на свет, и в мамином животе делала все возможное, чтобы это случилось побыстрее :) В 7 месяцев беременности я яе так легнула изнутри, что у нее там что-то защемило и ее на скорой увезли в больницу с подозрением на аппендицит. Собрался целый консилиум врачей, смортят на нее и говорят примерно так: "Если мы тебе живот разрежим, то обратно уже не соберем, придется делать кесарево". Ну, я видимо испугалась за маму, поутихла на пару тройку дней, ее домой и отпустили. И тут мама увидела, что за время ее прибывания в больнице накопилось куча грязного белья, ну и непременно решила его все перекепятить - без поднятия тяжестей ессесна не обошлось. Далее они с папой решают пойти в кино на кинокомедию - вот это ваще улет - у мамы начали отходить воды прям в середине просмотра и прям по центру зала. Мама рассказывает: "До конца фильма не до седели, как засмеюсь, так и полилось :D Не знаю, может кого и облила, когда по ряду пытались выйти". Но на этом цирк не закончился! Моя мама (молодость таки зелена, ей еще не было 21 года) нет чтоб пойти меня рожать, она пошла домой спать и ждать схваток, а на утро ей подвалила свекровь, т.е. моя бабушка и та пулей помчалась в больничку. В больничке ей тоже вставили по самое не могу за такую оплошность. В итоге мама меня таки вымучала в девятом часу вечера. Я сутки была без вод, ну и родилась в 7,5 месяцев. Через несколько дней нас выписали домой, так как врачи посчитали меня вполне доношенным ребенком - 2750г в 7.5 мес. - вполне прилично :grin: Вот такая вот кинокомедия!

Со своей лялькой я тоже хапнула счястья, родила в 20, но беременность протекала на уровне фантастики в прямом и переносном смысле)) Сначала во мне хорошенько поковырялась врач, после осмотра которой я попала в больницу. В больнице мне вообще врач сказала, что моя беременность сомнительна, возможно ее и нет. Другая врач сказала, что из этой беременности ничего не выйдет. Потом, в больнице я упала с лестницы и началось кровотечение - врач соберался делать чистку, но я расплакалась и он сжалился надо мной, а через пару дней выписал домой. Начиная недель с 7-ми я стала познавать все прелести токсикоза и слюнотечения - фонтаны метала на 2 метра не добегая до ванны или туалета)), а перед теликом сидела с кружкой и сплевывала накопившуюся во рту за полминуты жидкость. При попадании на свежий воздух закладывало уши, а в помещениях где много народу задыхалась и почти падала в обмороки. Свой 20-летний юбилей просидела около открытого окна, в то время, как гости веселились за мое здоровье...

Сейчас подумывыю родить второго малыша, аж страшно представить, что ждет на этот раз)) Но я точно знаю, что все эти ужасы после рождения ребенка воспринимаются с юмором, поэтому, девочки, счастья нам всем на нашем беременном и материнском поприще!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня вот ни братиков, ни сестер не случилось... Точней, могло быть целых три старших братика (но вопрос - была бы я тогда - далек от утвердительного ответа). Да и сама вылезла, основательно придушенная пуповиной:) Сдается мне, откачали только потому, что мама тогда (85 год) рожала "по знакомству". Собственно, с тех пор - что и в детстве, что и позже, проблем сильней больного горла и, пардон "что-то съела не то" не было, тьфу-тьфу:))))

и при этом представьте шок, когда мне одна "мудрая" женщина (гинеколог нашей ЖК), когда мне было 19 лет - и я решила поинтересоваться задержкой, выдала, что у меня там все настолько криво и в прямом, и в переносном смысле, что мне на что-то кроме пробирочного чада и рассчитывать нечего... Оказалось, правда (когда дошло до дела), что мадам сама несколько крива:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя мамочка- героиня! Недай бог так рожать. В далеком 1981 году про УЗИ и слыхом неслышали, срок поставили неверно и я родилась якобы раньше срока. Жили мы в военном гарнизоне на дальнем востоке, папа служил в ТОФе. В 12 ночи у мамы отошли воды и она пришла в лазарет. Тут же прибежала местная акушерка и решила что в районный роддом неуспеют (до него 60км по тайге). Время шло а схватки то были ужасно болезненные то небыло вобще, шейка неоткрывалась, пробовали открыть пальцами но безрезультатно. В итоге ей раскромсали шейку в 8 местах и матросы-медики скрутив простынь просто выдавили меня оттуда. Вот так вот я и появилась на свет прекрасным летним днем в 09:30

Теперь конечно врачи сразу говорят что это дискоординация родовой деятельности. Я прошла через всё тоже самое, только мне в результате КС сделали. И с врачом потом разговаривала она спросила незнаю ли я случайно как я родилась, я рассказала, на что услышала что такой исход моих родов теперь ей понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама долго лечилась, с первым мужем прожила недолго, за моего папу вышла замуж в 26, причем папа тоже второй раз в брак вступал, но у него была дочь уже. И вплоть до 30 лет - тишина...Постоянно наблюдалась у гинеколога, уколы прогестерона...Папа уже решил усыновлять ребенка, вроде даже присмотрели мальчика. Но моя бабушка, папина мама, знахарка кстати, сказала, чтобы он даже не думал, что все будет. Это было в конце лета, а осенью мама заБ)))) Родилась моя старшая сестра) Токсикоз был жуткий, но родила в принципе легко, 3600 гр. После этого род-ли вроде успокоились, хоть одного родили))) Но, через 4 года, мама заБ мной)) Причем сразу и не поняла, что оно))) У нее подруга беременная была, вот ей и казалось, что ее тошнит в солидарность) Со мной ходила легче, просто подташнивало. Папа очень мальчика ждал, но мама говорит, что и сестра и я пинали ее четко в левое подреберье. Да и старшая сестра сказала, что хочет младшую сестренку)) По подсчетам врачей мама перехаживала, поэтому роды стимулировали(( Родила тоже легко) Только в отличие от сестры, которая орала благим матом до года, не спала толком и была как юла, я все время дрыхла и вообще была оооч спокойная))Мама по ночам вставала и слушала, дышу ли я, за что папа на нее ругался. Сестра заБ первый раз в 24, в принципе специально не старались, но и не предохранялись долго. Ходила так себе, и токсикоз жуткий был и тонус аж до 6 месяца. И родилась дочка как мама)) года полтора не спала и орала))) Со второй Б не сравнить, заБ через 2,5 года, неожиданно для себя) Вся Б проходила хорошо, токсикоза почти не было. Что первую дочку, что второго сына родила сама почти без разрывов. Мальчишка кстати очень спокойный)) Сейчас Б я))) ЗаБ в 23, старались почти полтора года, но подсознательно знала, что всему свое время, вот оно и пришло)) На токсикоз даже намека нет, тонус был в самом начале немного. Кстати мой сынуля лупит меня постоянно в правый бок))) Но рожать скорее всего буду не сама(( сетчатка дистрофичная, 2 окулиста уже назначили КС. Будет первое КС в нашей семье..надеюсь, мой сынуля пойдет в меня - будет спать, есть и радовать папу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама рожала меня в 20 лет.от момента, когда поняла что рожает, и до моего крика прошло 1,5 часа, говорит еле еле успела ноги в родзале поднять. :) у меня еще две сестры.роды одинаковые-1,5 часа. беременность без токсикоза.дети по ГОСТу-3500, 50 см.

а вот у меня первая беременность с токсикозом до 30 недель, крупный плод, рожала 10 часов без потуг. в конце концов его выдавили уже неживого.откачали. но поражение от гипоксии было настоль тяжелым, что наш сынок через 26 дней умер.

вот как бывает.мама-одно, доча-со-о-овсем другое :cry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Б точно по наследству.Я родилась 20 сентября и вот маську свою жду в сентябре,может даже на д/р :) Мама была "бесплодной" т.к. болела в детстве ангинами и заработала порок сердца.Но папа мой оказался сильнее "бесплодия",правда первый у них был выкидыш,а меня почти всю Б сохраняли.Родилась я всего 2400,потому что у мамы был нервный срыв,пуповину перекрыло и 1.5 месяца пища ко мне поступала,но только для поддержания жизни,правда когда я родилась через 2 дня съела все запасы молока в РД.У меня совсем по другому ,заБ я на 3 ДЦ,угрозы не было,это моя первая Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...