Перейти к публикации

Прокомментируйте, пожалуйста, мои графики БТ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Много читала, что по графику БТ можно определить различные отклонения (недостаток/избыток какого-то гормона, воспаление...).

Если не трудно посмотреть мои графики БТ и рассказать, о чём же говорят они (не знаю нужно ли их прикладывать, или Вы можете увидеть их на моей странице, дайте знать, если нужно их показать здесь на форуме).

Планируем Б уже 6-ой год.

Спасибо.

С уважением,

Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Если у Вас 6 год не наступает беременность - а вы все еще ориентируетесь на графики базальной температуры - это неправильно!!

Вы живете в удаленном селе? У Вас в городе нет ни одного центра планирования семьи или хотя бы женской консультации?? В чём причина?

Если в течении года у пары живущей регулярной половой жизнью без предохранения не наступила беременность - мы начинаем проводить полное обследование по бесплодию.

Причину бесплодия и лечение проводим в течении года - максимум двух - если нет результата - направляем пару на ЭКО.

Шесть лет - это очень большой срок!!

Найдите возможность пройти нормальное обследование!!

Список необходимых анализов, с результатами которых вам надо будет обратится к врачу - репродуктологу или к гинекологу по месту жительства:

Женщине:

мазок на цитологию

ПЦР на хламидию трахоматис, уреаплазму spp, микоплазму хоминис, ЦМВ, ВПГ 1и 2 тип

биохимический анализ крови: общий белок, глюкоза, билирубин общий, билирубин коньюгированный, АСаТ, АЛаТ, креатинин, мочевина

коагулограмма (АЧТВ, протромбин, МНО, Фибриноген, Волчаночный антикоагулянт, D-димер)

группа крови, резус фактор

кровь на TORCH комплекс

Гормональное обследование (ФСГ, ЛГ, Е2, АМГ - на 2-4-й д.м.ц.+ прогестерон на 21-й д.м.ц.+ Пролактин, Тестостерон, ДГА-S, АТ-ТПО, АТ-ТГ, ТТГ, Т4 св. на любой день цикла )

Электрокардиограмма

Флюорография

УЗИ молочных желез с 5 по 12 д.м.ц + УЗИ щитовидной железы (выполняется в одном менструальном цикле)

УЗИ органов малого таза на 6-10, 12-16 и на 20-24 день менструального цикла 9

 

Для мужчины: Спермограмма + MAR test, ПЦР на хламидию трахоматис, уреаплазму spp, микоплазму хоминис, ЦМВ, ВПГ 1и 2 тип, группа крови, резус фактор

 

Тем более что графики температуры у Вас в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караева Диана Руслановна, прокомментируйте пожалуйста мой график базальной температуры и возможна ли беременность в данном цикле? Спасибо

post-225988-0-94460300-1395655906_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gal.ty4inina, создайте, пожалуйста, свою тему с вопросом к специалисту. Уважайте других пользователей и не используйте для своего вопроса темы, открытые другими!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...