Перейти к публикации

Двойная (тройная) овуляция!Может быть?


Полезные сообщения

Если у меня совулировал один фолликул, а второй - нет?говорят, возможно образование кисты в таком случае. второй день чуть-чуть мажет. Это может происходить из-за кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчули, всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться с тестами на овуляцию...была ли она вообще, если да, то в какие Д.Ц вы видите?

За три дня ощущения как перед О, 19-20 я так понимаю она пришла с П.Я, его кололо, тянуло, стреляло...потом все прошло,но боли(ощущения) все равно тянущие сохранялись..вчера на 22 Д.Ц стало покалывать еще в Л.Я...сделала тест, и снова более яркая полоска...так что это было??? на 19 Д.Ц всплеск, а на 22 О???или это двойная О???или еще что?

Может у кого так уже было?

Заранее, всем благодарна за ответы)

post-230696-0-04307800-1400308267_thumb.jpg

post-230696-0-65012000-1400308305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты отрицательные, но можете сходить на узи-там все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вижу на 19ДЦ и очень похоже на ожидание второй овуляции на 22ДЦ!

 

Обычно, когда наблюдается положительный тест на О дальше не тестируются - поэтому сомневаюсь, что кто-то такое наблюдал, даже если и была вторая О у кого-то. Будет очень интересно узнать, если у кого-то также было!

 

На счет "всплеска" - я читала, что как тест на О покажет положительный результат (тестовая полоска равная или ярче контрольной), то О ожидать В ТЕЧЕНИИ (а не через) 24-48 часов. А после максимального выброса ЛГ - О происходит в течении 12 часов. После О уровень ЛГ резко падает и сказу же на тесте это можно увидеть - у вас очень видно, что тест на 20ДЦ намного светлее, чем на 19ДЦ, значит О на время тестирования на 20ДЦ уже произошла (на 19ДЦ или в ночь с 19 на 20ДЦ). Также читала, и моя гинеколог подтвердила недавно, что "стрелять, колоть и т.д." может как при созревании фолликула (последние 1-2- дня до О), так и во время О, и во время образования желтого тела 1-2 дня после О. Или если с кишечником что-то может происходить :).

 

Думаю, вы еще будете делать тест на О на 23 ДЦ? Тогда прокомментируйте, пожалуйста, что показали тесты?

Жаль, графика нет - очень интересно, как бы он выглядел в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тест на беременность, ЛГ во время Б повышается, поэтому тесты могут реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за столь развернутый ответ)

Тест сегодня (23 Д.Ц) сделала не менее яркая полоска, сейчас попробую выложить в эту же тему, но не знаю получится или нет..я тут совсем недавно, не разобралась еще толком.

Я тоже думаю, что если О и была на 19 д.ц, то только в ночь...

Но до 19 и в этой день ЛЯ меня вообще не беспокоил...

А вот вчера начал колоть..я читала, что такое возможно...поочередное созревание сразу двух клеток...И потом, это второй цикл после отмены ОК...это так же могло повлиять на созревание не одной,а двух клеток..

 

Сделайте тест на беременность, ЛГ во время Б повышается, поэтому тесты могут реагировать.

 

Серьезно????

 

Я тоже вижу на 19ДЦ и очень похоже на ожидание второй овуляции на 22ДЦ!

 

Обычно, когда наблюдается положительный тест на О дальше не тестируются - поэтому сомневаюсь, что кто-то такое наблюдал, даже если и была вторая О у кого-то. Будет очень интересно узнать, если у кого-то также было!

 

На счет "всплеска" - я читала, что как тест на О покажет положительный результат (тестовая полоска равная или ярче контрольной), то О ожидать В ТЕЧЕНИИ (а не через) 24-48 часов. А после максимального выброса ЛГ - О происходит в течении 12 часов. После О уровень ЛГ резко падает и сказу же на тесте это можно увидеть - у вас очень видно, что тест на 20ДЦ намного светлее, чем на 19ДЦ, значит О на время тестирования на 20ДЦ уже произошла (на 19ДЦ или в ночь с 19 на 20ДЦ). Также читала, и моя гинеколог подтвердила недавно, что "стрелять, колоть и т.д." может как при созревании фолликула (последние 1-2- дня до О), так и во время О, и во время образования желтого тела 1-2 дня после О. Или если с кишечником что-то может происходить :).

 

Думаю, вы еще будете делать тест на О на 23 ДЦ? Тогда прокомментируйте, пожалуйста, что показали тесты?

Жаль, графика нет - очень интересно, как бы он выглядел в таком случае...

 

Большое спасибо за столь развернутый ответ)

Тест сегодня (23 Д.Ц) сделала не менее яркая полоска, сейчас попробую выложить в эту же тему, но не знаю получится или нет..я тут совсем недавно, не разобралась еще толком.

Я тоже думаю, что если О и была на 19 д.ц, то только в ночь...

Но до 19 и в этой день ЛЯ меня вообще не беспокоил...

А вот вчера начал колоть..я читала, что такое возможно...поочередное созревание сразу двух клеток...И потом, это второй цикл после отмены ОК...это так же могло повлиять на созревание не одной,а двух клеток..

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54669-dvojnaya-ovulyatsiya-ili-chto-eto-mozhet-byt/#ixzz31xfb4NA9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Серьезно????

 

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz31xfb4NA9

 

Кстати, я как раз по этой темке сегодня на этом сайте увидела интересный тестик - вот ссылка http://www.babyplan.ru/gallery/image/28641-test-na-ovulyatsiyu-reaktsiya-na-gormon-hgch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TasikaA, нашла как прикрепить)))

post-230696-0-01350600-1400318872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TasikaA, нашла как прикрепить)))

Здорово! Чтобы точно знать две О или нет - как советует Котенок с Коготками - сделать УЗИ, которое сразу прояснит была ли О или нет и, если была, то в каком Я (в этом Я будет желтое тело).

В общем, если решитесь на УЗИ - сообщайте, нам интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На мой взгляд, О либо не было, либо тестами Вы её не поймали. УЗИ Вам в помощь и ещё БТ померить, если несколько дней будет больше 37,0 , то высока вероятность, что О уже была)))) Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TasikaA,

сегодня вечером еще тест сделаю и посмотрим)

А узи конечно сделаю, но наверное, на след.неделе.

А еще я несколько раз на форумах читала, что девчонкам удавалось забеременеть, даже когда полоска на тесте О была немного светлее контрольной.....так что может, я на самом деле ее просто не поймала :(

Вечером, часов в 10 выложу вечерний)

 

happy_alena, Привет)

Да, наверное Вы правы, надо померить БТ...хоть я и ни разу графики не вела.

За удачу спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :girl_bye: Вот и у меня в этом цикле такая же ситуация. Тесты на О вообще никогда не делала, цикл у меня короткий - 21-23 дня. Подружка посоветовала сделать. Начала с 6 ДЦ, чувствую О очень хорошо (за 5 лет-то), на 8 ДЦ очень болел ПЯ и тест -яркие две полосочки. Потом пусто. На 15 ДЦ заболел ЛЯ, тест на О - яркие две полоски. Вот так. Но у меня это только второй цикл после пролётного ЭКО, яичники работают в бешеном ритме. Посмотрим что дальше. :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Привет)

А тесты сохранились?интересно было бы посмотреть)Может выложишь сюда?

Я О по тестам только второй цикл вот отслеживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю вечерний тест (23 Д.Ц) .......и ничего не понимаю :think1:

post-230696-0-23562300-1400349908_thumb.jpg

post-230696-0-61789700-1400349934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, к сожалению нет ни одного теста положительного , где тестовая полоска ярче контрольной! Моё мнение , что О у вас еще не было.

У меня так было в прошлом цикле, все тянуло , постреливало , БТ странно скакала, но грудь так и не начала болеть и тт не была выше 37,0. Извела две пачки эвиплана и, заподозрив неладное, побежала на УЗИ на 27 ДЦ. Диагноз-персистенция ДФ. Напугали длинным циклом, но М начались через 2 дня.

Совет , сходите на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyushkin//79, спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swettti01, по вашим тестам О точно была 19 и 22 ДЦ, имейте ввиду, что когда тесты полежат некоторое время, полосочки немного выцветают. Единственное, что разница в 3 дня - ? Фиг его знает, я вот тоже ничего не понимаю. Приеду с отдыха, выложу обязательно. У меня получается разница неделя. У меня с 8 ДЦ грудь как стала болеть, так и не перестаёт, живот и поясницу всё время тянет.

maxwell выше писала, что беременность может тоже выдавать вторую полосочку на тестах на О, вчера вечером сделала, пока одна. А сегодня ещё и тошнило утром сильно. Сегодня только 16 ДЦ при моём в 21-23

дня. Посмотрим что дальше.

Девочки, я выше ошиблась - на 8 и 14 (а не 15) ДЦ О.

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Вы мне такую надежду дарите, говоря, что О точно была, спасибо ;) Все равно ооочень хочется верить, что все-таки хоть одна, но была)

А в разницу я читала, что она может составлять и 24 часа, и от 3 до 8 дней...так что, все возможно)УЗИ точно все покажет, ведь ЖТ остается до конца цикла?

И да, тесты явно выцветают.

Тест на Б еще рановато Вам делать...даже если 8 числа все получилось,то только по идее идет прикрепление в матку 7-10 ДПО...хотя одна девочка писала, что у нее прикрепление произошло уже на 3 ДПО...так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откровенная чушь! Полоски если и выцветают , то выцветают одинаково , как полоска тестовая, так и контрольная, то есть поблекнет весь тест и соотношение яркости полосок друг к другу останется. За три года планирования как-то я не замечала , чтоб положительный тест , через неделю выцвел и стал отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyushkin//79, так никто и не говорил, что выцветает одна из полосок) Мы просто говорили о том, что полосочки со временем выцветают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyushkin//79, читайте текст внимательнее. Swettti01 правильно говорит, я не писала, что выцветает тестовая полоска, они обе выцветают одинаково. И если, например, тестовая полоска бледная, то через день её вообще не будет видно.

Swettti01, у вас что на 19, что на 22 ДЦ обе полоски одинаково яркие!!!!!!!!! Удачи вам, дай бог всё получится и побольше вам положительных эмоций!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Огромное спасибо за удачу и положительные эмоции, они сейчас как раз кстати :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swettti01, ну как ваши дела??? :Crazy: Тесты больше не делали??? Может на узи ходили??? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Привет)))

нет, на УЗИ пока еще не ходила...М должны начаться в 25-28 числах...решила все-таки подождать.

Тем более, что частые покалывания в яичниках прекратились...покалывает иногда только ПЯ..

Но,уже дня 2 наверное как..начались ощущения (покалывания и щекотания - как-будто чешется внутри) под пупком, на см 5-7 ниже, если точнее)))

Иногда комочек к горлу подкатывает, но, скорее всего это от проблем с кишечником, которые тоже уже у меня дня 3-4 как...

Тесты больше делать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...