Перейти к публикации

Двойная (тройная) овуляция!Может быть?


Полезные сообщения

MHOMKA, Спасибо. Очень боюсь делать тест на Б, вдруг нет? Подожду еще дней 5 и попробую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девченочки! :wave: Взгляните на мой график № 3. Мне кажется, что у меня две О было. 24.11. точно была, я ее по своим признакам происходящим в организме точно определяю, а вот с 17.11 возможно тоже О была? :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Девочки я запуталась со своим циклом.Посмотрите что это? Двойная овуляция намечается? Мне по УЗИ поставили овуляцию 9.12 ( на графике пока её не отмечаю,хочу посмотреть как поставит программа), тест показал О 10.12, температура один день вроде стала подниматься, а потом снова начала падать, тесты продолжаю делать,но пока ничего...Что это может быть? Может у меня что то не в порядке? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет!У меня то же было две О.1-я на 12 ДЦ слева делала Узи,вторая на 24 ДЦ .Я очень удивилась,23 болел придаток справа на следующий день слизь.я сделала тест на О // полоски. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле на клостике в одном яичнике выросло два ДФ. Один перерос, второй был зрелый. После укола прегнила они оба овулировали. Одновременно или нет, я не знаю, 28-го к вечеру делала ФМ, в тот же день поздно вечером сделали укол прегнила. 30-го после обеда - ФМ, которое и показало свободную жидкость и два желтых тела разных размеров в одном яичнике. То есть овуляция произошла либо одновременно, либо с разницей максимально 40 часов (именно столько прошло с моента укола до ФМ). Тесты на овуляцию я не делала, ибо в данном случае это была бы пустая трата денег. Но по графику две овули или одна - не видно совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаи, когда две или более яйцеклетки исходят из яичников в течение одного цикла, составляют очень маленький процент от общего числа овуляций. Однако такой исход происходит всегда в течение 24 часов. Мультиовуляция приводит к рождению близнецов. Дальнейшему выходу яйцеклеток из яичников препятствует, как мы уже говорили, действие прогестерона.

 

Прогестерон быстро прекращает дальнейший исход яйцеклеток вплоть до следующего цикла. Таким образом становится невозможным, чтобы женщина забеременела, а затем через несколько дней, недель или месяцев в ее яичниках созрела новая яйцеклетка. * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, что это может быть? Была вчера на УЗИ 13 день цикла: эндометрий 8,8 см соответствует 2 фазе, цервикальный канал расширен, в ЛЯ ДФ 16 мм и желтое тело 10 мм!!! УЗИстка сказала что не может определить, ЖТ новое или же с прошлого цикла. А в прошлом цикле я делала УЗИ на 31 ДЦ - было ЖТ 13 мм и тоже слева. Что мне думать? ЯБ нет, тесты на О глубоко отрицательные. Может ли это ЖТ "заглушить" мою новую О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТ соответствует 1 фазе, так что в этом цикле, похоже, О еще не было, да и судя по продолжительности цикла, для О еще рано

насчет того, может ли ЖТ заглушить О - не знаю, скоро увидим))) только не пугайся - это ЖТ должно само "уйти" после следующей М, а то бывает, что Г начинают запугивать пациентов и прописывают ОК - в этом нет смысла

удачи))) :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня в этом цикле была овуляция на 16 ДЦ (установлено по узи и тестам на о). Сегодня на 19 ДЦ сходила на узи, а у узистки чуть глаза на лоб не полезли. Там снова фоллик появился, причем преовуляторный размер 27 мм. Я спросила, а не киста ли это. Она сказала, что нет. Дома сделала тест на О - а там вторая яркая, такая же как и контрольная полоска. Короче две одинаковые полосочки.

Так вот что меня интересует: почему ЛГ до сих пор выделяется? Не связано ли это с тем, что у меня слишком низкий прогестерон? В пршлом цикле у меня была биохимическая Б, которая сорвалась из-за низкого прогестерона. Он у меня на фоне дюфастона (1 табх2 раза в день) был на нижней границе.

Может сходить сочно пргогик сдать завтра, хоть это и будет всего 20 ДЦ и 4 ДПО. Но я так боюсь снова потерять долгожданную Б.

Ну а что касается нового фоллика - так будем завтра рано утречком ПАчиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня бывает, достаточно регулярно! Гинеколог по графикам определила... из 3 циклов в 2-х есть, Т понижается до 36.2 на 4 / 6 и на 13 / 14 д.ц. Консультировалась на сайте http://www.sikirina.tsi.ru у гин.-эндокринолога Ольги Иосифовны Сикириной (неоднократно), отправляла свой графики, она - подробный ответ, вот и узнала, что О у меня 2 р. в месяц бывает иногда и есть недостаточность 2й фазы.Ее назначения оказались более результативными, чем моего врача(( Стараюсь консультироваться у нескольких врачей: и в ЖК, и в инете... доверять сложно одному, опыт горький есть. И сама изучаю много информации по важным для меня вопросам, благо - есть где почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Olesenok***, а разве только по графику можно утверждать, что 100% есть овуляция (даже одна), разве западение температуры является однозначным признаком овуляции? Я была уверена, что нет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может такое быть? я два предыдущих цикла стимулировалась клостилом. в этом цикле не стимулировалась. но у меня созрели в обоих яичниках по фолликулу - 13 и 15мм, сегодня сильно болят оба яичника, стреляет и там и там. неужели у меня оба совулируют? так интерессно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я очень надеюсь на двойную О в этом цикле :) . Сегодня снова иду на УЗИ - посмотрим, что там скажут :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вернулась. Врач сказала, что зреет целых 3 фолликула. Думаю О. будет среда-пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у меня 6 дней назад овульнул правый яичник - два желтых тела, а вчера овульнул левый - одно желтое тело... все по узи... а график сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня в этом месяце овуляция в правом на 19ДЦ, я на дюфастоне. Сегодня пошла на УЗИ, а в правом желтое тело и ДФ 20мм. Вот не знаю чего теперь ждать... кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если овуляции происходят с большим интервалом - больше 24 часов, ИМХО стоит провериться на прогестерон, посмотреть на работу ЖТ. Потому как прогестерон подавляет созревание фолликулов и овуляцию, а если овуляции происходят через 3 дня - ЖТ получается работает плохо, возможно потребуется поддержка прогестероновыми препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, посмотрите мой график, могла ли быть у меня вторая овуляция на 21 ДЦ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне скажите, по тестам у меня в прошлом цикле было 2 овуляции, забеременеть не удалось, а в этом цикле пошла на УЗИ, сейчас 11 день цикла, фоликулы маленькие.. 7 и 8 мм. Врач сказала - все. не жди овуляцию в этом цикле.. а может быть, что поздняя будет? может все же не права Г? или все... Или надеяться мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, у меня в этом цикле две О было! (если кому-то интересно - цикл №4) одна на 20 ДЦ, вторая аж на 38 ДЦ.. НО, это после родов гормоны шалят, цикл еще не восстановлен и мы еще на ГВ. В другой ситуации я бы забила тревогу конечно, ибо по идее прогик не должен был допустить вторую О.

У меня у подруги так двойняшки родились) так что такое очень даже возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я на 15 дмц была на узи, сказали овуля уже была, но в левом яичнике был фолликул 17 мм неправильной формы. Сегодня 17 дмц, ночью проснулась от болей в ЛЯ и до сих пор не отпускает, стреляет в ногу. Сделала тест на овуляцию, яркая вторая полоска, даже ярче чем первая.

Скажите а мог ли фолликул неправильной формы совулировать? У меня что две овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня тоже часто бывает чуть позже середины цикла боли то в одной стороне в боку то в другой.... в каждом месяце с разной стороны, но особенно чувствую с правой. потом проходит, и ближе к месячным опять.... тесты не делала и на узи не ходила, может тоже двойная бывает, щас это не редкость я слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в позапрошлом цикле была двойная О на узи, причем в одном ЛЯ! В прошлом опять была на узи овулировал ПЯ, и сказали что в след цикле возможна опять двойная в ЛЯ! так что жду чуда, уж очень хочется двойню :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста разобраться!врач не объясняет ничего только лечение назначает.....а я уже не понимаю что происходит:(

Я задавала вопрос в теме стим.но там мало ответов и тут наткунась на эту тему и может у меня двойная О???

В этом цикле стим клостом(6-10дц)с 11дивигель

13-узи-ПЯ-желтое тело 1.6см,ля-дом фол.1.6;1.7,есть нем своб.жид

В закл узи написано-признаки произош О!

14-вечером укол прегнил +сразу ПА)

С 16дц-дюфастон

И я не понимаю у меня уже была овул.и сейчас уколом прегнила вызвали еще одну?или как?

Сейчас оч сильно болит лев и пр яич:((

Почему?и когда на узи идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересно, а с каким интервалом может быть двойная О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...