Перейти к публикации

Беременная диета или Как не растолстеть очень сильно


Mooskoos

Рекомендованные сообщения

Девочки милые!

В первую Б я набрала 30 кг, ела все подряд и на ночь и не думала ни о чем.

Не хочу повторения :)

Давайте делиться друг с другом: как правильно кушать, какие физ.нагрузки можно, поддерживать друг друга и т.п. :)

Мой вес на сегодня 68 кг утром натощак после туалета :) Многовато :)

В конце декабря была 59,9, во время отпуска в " все включено " нахомячила 8 лишних кг, не успела скинуть и узнала, что Б.

Худеть нельзя, нужно правильно кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, в прошлую Б набрала 5 кг., на диетах не сидела, ела все подряд, токса не было, единственное что, плавала по 45 минут 3 раза в неделю :sorry: в эту Б планирую тоже плавать после 12 недель.

 

Вот только после родов сбросила 10 кг., а через 3 года их снова и набрала, так что сейчас вешу столько сколько шла рожать в первый раз, блин 68 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вешу 75!!!! Никогда такой толстой не была!! Кстати тоже после отпуска все включено наела 7кг! Сечас стараюс правильно питаться(поменьше жирного и жареного),еще хочу в бассейн , но боюсь можно ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вешу 75!!!! Никогда такой толстой не была!! Кстати тоже после отпуска все включено наела 7кг! Сечас стараюс правильно питаться(поменьше жирного и жареного),еще хочу в бассейн , но боюсь можно ли??

Ох уж это " все включено " :):)

Я думаю, что бассейн это самое то для беременной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рацион на сейчас ( вкусовые предпочтения поменялись ):

Завтрак: или запеканка творожная или бутерброды с ржаным хлебом и мягким творожным сыром без добавок или яичко жареное. От каши отвернуло. Чай зеленый. Ложка льняного масла.

Обед: проперло на мясо :) Свинина в духовке и овощи вареные ( замороженые разные: цветная, брокколи, морковь, горох, стручковая фасоль, кукуруза ) и оливки ( жуть как хочется )

Ужин: рыба красная ( к слову у нас красная в 2 раза дешевле белой ) и овощи вареные и греча например.

Часто пью томатный сок. Иногда рассол.

Отвернуло от сладкого, до этого как наркоманка была.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень боюсь поправиться во время беременности. Года 3 назад весила 46-49 кг. а потом был гормональный сбой (и СПКЯ). За 3 месяца я стала весить 65 кг. (я маленького роста, поэтому смотрелась как все 70). И вот за последний год похудела до 53. А теперь забеременела и не знаю как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я боюсь много набрать. В первую Б ела все подряд, набрала 25 кг, но я начала с 54кг и закончила 79кг. А эту Б начинаю с 61кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishooonok,  , Lilechek2013

Можно попробовать записывать что кушали ( если терпение есть ) и потом анализировать что лишнее было.

Скоро лето благо, будет много свежих овощей и фруктов и в жару не так сильно кушать хочется.

Я всегда смотрю и не покупаю, если есть Ешки в составе.

От сладкого благо отвернуло, т.к. я в январе была в России и ела по торту каждый день ( тут они дорогие ). Представьте какая я была наркоманка до сладкого :)

Девочки, как вы думаете, попу можно качать во время Б? Ну так, слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Б долгожданная я боюсь каких-либо нагрузок. А на счет записывать что скушала-надеюсь не понадобиться, пока аппетит пропал куда-то, если вернется то буду себя контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishooonok, , Lilechek2013,

Можно попробовать записывать что кушали ( если терпение есть ) и потом анализировать что лишнее было.

Скоро лето благо, будет много свежих овощей и фруктов и в жару не так сильно кушать хочется.

Я всегда смотрю и не покупаю, если есть Ешки в составе.

От сладкого благо отвернуло, т.к. я в январе была в России и ела по торту каждый день ( тут они дорогие ). Представьте какая я была наркоманка до сладкого :)

Девочки, как вы думаете, попу можно качать во время Б? Ну так, слегка.

Я кстати тоже наркоманка по сладкому, а сейчас даже как то не хочется :sorry: , есть же вроде бы примета, если хочешь во время беременности сладкое, то буж\дет девочка, а если мясо, то мальчик :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

changeable666, по поводу сладкого и мяса, то это у всех по разному.. Меня и с сыном и доцей на мясо тянуло, а на сладкое нет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сыном ела и мясо и шоколад тоннами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я за первую Б набрала 24 кг у меня вместо токска обжорство' правда в первубБ ела и мясо и сладкое (у меня сын) а сейчас есть хочу а что понять не могу и ем все понемногу :-)

учитывая необузданный аппетит боюсь повторение в кг. я их скидывала до этого года а сыночку уже 4 года (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я набрала в первую Б 18 кг))) причем на узи в 23 нед прибавка была всего 1,5 кг!!!! За оставшиеся 18 нед я и набрала остальное)))) теперь боюсь так набирать!!!!! Вот и планируем на лето море и т. Д чтобы плавать и плавать, не толстеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первой Б набрала 14 кг, из них в роддоме 13 оставила. Потом за время ГВ набрала 8 кг. Первую Б начинала с 70.5, а вторую с 78.9 кг. Тогда позволяла себе все, так как из-за токса начинала кушать в 15-16 часов. Сейчас исключила все сладкое (его и не хочется, хотя я сластена еще та). Хочется маринованых огурцов и моченых яблок, я поэтому и тест решила сделать. А сегодня на рынке возле точки со специями стояла балдела от запаха. За первым ничего кроме арбуза не хотелось особенно. Также стараюсь есть поменьше хлеба и использую пароварку для приготовления мяса. Подумываю заняться физ нагрузкой для беременных, чего раньше тоже не делала, в итоге были жуткие растяжки на животе после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня предпочтений в еде пока нет. Неделю назад начало периодически мутить. Часто перед едой и после. Из-за этого есть не хочется... Думаю, надо просто чаще есть, но меньше.

2,5 недели назад начало мазать коричневым и прекратила спорт. Сейчас думаю продолжить, но с меньшими нагрузками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Привет :) Ура, я не одна из Финляндии :)

Как я рада :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восполняем недостаток кальция. Идеи на каждый день.

 

- Ленивые вареники со сметаной;

- Творожные ньеки со шпинатом;

- Запеканка;

- Салат "Капрезе" с вариациями: моцарелла, томаты, руккола, оливковое масло, лимонный сок, песто и т.д.

- томаты с творожной массой с травами.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность набралось 14 кг, была 55 кг. Сейчас начала с 58,5 кг. 7-8 недель. С едой бардак, тошнит и помогает только что-то заесть. Попадается под руку все подряд, но не хочется сладкого, каш. Творог, кефир и вообще кислое и соленое лезет только. Сыр обязательно.

Надо пережить токс и тогда рацион контролировать, сейчас бесполезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо пережить токс и тогда рацион контролировать, сейчас бесполезно.

Да, согласна полностью! Нужно передать токсикоз и потом правильно и разумно кушать.

Сначала меня на мясо и томатный сок тянуло, теперь смотреть не могу на это. Потом что-нибудь с чесноком хотела. Потом ничего кроме картошки жареной или драников не могла есть. А теперь окрошку на воде с уксусом хочу и простой куриный супчик.

Устала уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна полностью! Нужно передать токсикоз и потом правильно и разумно кушать.

Сначала меня на мясо и томатный сок тянуло, теперь смотреть не могу на это. Потом что-нибудь с чесноком хотела. Потом ничего кроме картошки жареной или драников не могла есть. А теперь окрошку на воде с уксусом хочу и простой куриный супчик.

Устала уже...

Меня тоже теперь токсикоз совсем накрыл. Тошнит не очень сильно, но почти постоянно. Тоже устала уже. Ем - тошнит, не ем - тоже тошнит. Есть ничего не хочется, могу есть сыр, йогурты и фрукты. Мясо всегда обожала, а сейчас не могу есть. Надо попробовать куриный супчик :) А от всех сильных запахов жутко воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня на ужин было.

Филе дорадо с рисом и спаржей. Быстро, полезно и вполне подходит для диеты.

 

Дорадо разделать на 2 филе (видеоурок можно найти в интернете), поперчить, посолить. Поставить вариться рис. Обжарить рыбу на медленном или очень медленном огне (так рыба будет нежнее) на сливочном масле с двух сторон. Перед подачей рыбу желательно промокнуть бумажным полотенцем - убрать лишний жир. Можно и на пару сварить. За несколько минут до окончания варки риса сверху риса бросить спаржу, накрыть крышкой и еще несколько минут потомить. Выложить все на тарелку. Ужин готов! Вместо дорадо может быть любая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б набрала 28 кг и весила перед родами 84, после родов76.за полгода скинула почти 25 кг,очень старалась.Сейчас после года планирования эко и тонн гормошек вошла в беременность в весе 76 кг, 10 набрала за последний год планирования.Токсикоза не было не тогда ни сейчас, вот и думаю.....что будет дальше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю вкусный, здоровый, сытный и полезный во всех смыслах завтрак!

С вечера в глубокую миску -чашку положить( пропорции и компоненты по желанию ):

-Овсянка

-цельнозерновые хлопья

-отруби

-клетчатка

-сухофрукты

-орешки

-льняное семя

Все это залить теплой водичкой и оставить до утра.

Утром выпить стакан воды и через 20 минут скушать кашу (можно добавить ложку меда).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...